N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | | Raison | AbandonCode |
| | | | | | |
|
6 | BRUNSON Eric/MONDON Cédric |
| | Subaru Impreza WRC S12B | | Mécanique dans ES12 |
10 | DUMAS Romain/BAUMEL Matthieu |
| | Porsche 997 | | Après ES12 |
12 | LEANDRI Jean-Mathieu/LEONARDI Pierre-Marien |
| | Subaru Impreza WRC | | Après ES12 |
31 | BARRAL Thomas/MURAT Marine |
| | Renault Clio R3 | | Mécanique dans ES12 |
54 | MAURAGE Mathieu/LEVRATTI Anderson |
| | Renault Mégane RS | | Avant ES12 |
65 | SALINAS Romain/MICHELI Benjamin |
| | Renault Twingo RS | | Mécanique avant ES12 |
91 | GILBERT Quentin/TUTELAIRE Rémi |
| | Renault Twingo RS | | Mécanique dans ES12 |
112 | OTTIN-PECCHIO Xavier/TAVERNIER Nathalie |
Mécanique point stop ES11 |
| | BMW M3 | | Mécanique point stop ES11 |
193 | CONTE Christian/CONTE Nicolas |
| | Citroën C2 VTS | | Mécanique dans ES12 |
16 | ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine |
Mécanique entre ES10 et ES11 |
| | Peugeot 206 WRC | | Mécanique entre ES10 et ES11 |
26 | CHAVANNE Jérôme/CHIOSO Alexandre |
Sortie de route sans gravité dans ES11 |
| | Fiat Punto S2000 | | Sortie de route sans gravité dans ES11 |
35 | GUGLIELMI Pierre Antoine/SIMONPIERI Antoine |
Sortie de route dans ES11 |
| | Renault Clio R3 | | Sortie de route dans ES11 |
47 | BIASION Mathieu/COQUARD Philippe |
| | Renault Clio R3 | | Mécanique avant ES11 |
70 | TESTOR Florian/NOTO Kevin |
Sortie de route sans gravité dans ES11 |
| | Renault Twingo RS | | Sortie de route sans gravité dans ES11 |
74 | VAILLANT Benoît/POIDEVIN Jonathan |
Sortie de route sans gravité dans ES11 |
| | Citroën C2 R2 Max | | Sortie de route sans gravité dans ES11 |
83 | MONNIER Justine/RAMEL Cindy |
Sortie de route sans gravité dans ES11 |
| | Ford Fiesta | | Sortie de route sans gravité dans ES11 |
92 | BERNARDI Florian/DELON Marine |
Sortie de route sans gravité dans ES11 |
| | Renault Twingo RS | | Sortie de route sans gravité dans ES11 |
96 | PERRY Jean-René/NAS DE TOURRIS Emmanuelle |
Mécanique point stop ES10 |
| | Renault Twingo RS | | Mécanique point stop ES10 |
127 | QUINSAC Xavier/DUCHEMIN Aymeric |
| | Citroën DS3 | | Mécanique après ES09 |
130 | SMEKAL Egon/SMEIDLER David |
Non présenté départ étape 3 |
| | Citroën DS3 | | Non présenté départ étape 3 |
133 | BURRI Michaël/REY Stéphane |
Non présenté départ étape 3 |
| | Citroën DS3 | | Non présenté départ étape 3 |
152 | ALVERNHES William/VILANOVA Teddy |
Sortie de route sans gravité dans ES10 |
| | Mitsubishi Lancer Evo 9 | | Sortie de route sans gravité dans ES10 |
153 | TEMPESTINI Marco/PULPEA Adrin |
| | Subaru Impreza | | Mécanique CH 9B |
166 | MEIRONE Robert/FRISON Florian |
Non présenté au parc départ 3 |
| | Citroën C2 R2 Max | | Non présenté au parc départ 3 |
220 | SCHERRER Laurent/GREGOIRE Nicolas |
| | Peugeot 206 S16 | | Mécanique départ étape 3 |
11 | COMTE Frédéric/COMTE Angélique |
| | Citroën C4 WRC | | Après point stop ES8 |
28 | BERENGUER Jean-François/BERENGUER Aline |
| | Renault Mégane | | Mécanique CH8F |
174 | CATTEAU Jérôme/CATTEAU Alain |
| | Peugeot 306 | | Mécanique avant CH8F |
197 | | | Volkswagen Golf GTI | | Mécanique avant ES09 |
33 | COURTOIS Olivier/JOLE Damien |
Sortie de route dans ES08 |
| | Renault Clio R3 | | Sortie de route dans ES08 |
46 | ANCIAN Jérémi/MEZY Damien |
| | Renault Clio R3 | | Mécanique après ES07 |
88 | RIBERI Bruno/HAUT-LABOURDETTE Florian |
| | Ford Fiesta | | Mécanique CH7B |
129 | CHMIELEWSKI Jan/DACHOWKI Gzegorz |
| | Citroën DS3 | | Mécanique avant CH8 |
146 | FOLLIN Adrien/JEGAT Michel |
| | Porsche Cayman | | Mécanique CH7B |
64 | CLUTIER Laurent/BRUN Brice |
Sortie de route sans gravité dans ES07 |
| | Renault Twingo RS | | Sortie de route sans gravité dans ES07 |
76 | ROMANO Patrick/LORIAUX Stéphan |
Sortie de route sans gravité dans ES07 |
| | Citroën C2 R2 Max | | Sortie de route sans gravité dans ES07 |
84 | Sortie de route sans gravité dans ES07 |
| | Ford Fiesta | | Sortie de route sans gravité dans ES07 |
89 | ROMIGUIERE Nicolas/NEGRE Alexis |
| | Renault Twingo RS | | Mécanique avant ES07 |
205 | MONGE Christopher/TEMPIER Didier |
| | Peugeot 106 S16 | | Mécanique avant CH7 |
41 | MICHAL Fabien/MICHAL Arnaud |
Mécanique entre ES05 et ES06 |
| | Citroën DS3 | | Mécanique entre ES05 et ES06 |
68 | LEDUC Anthony/VASSEZ Amandine |
| | Renault Twingo RS | | Mécanique point stop ES5 |
20 | SALANON David/FARGIER Sandra |
| | Peugeot 207 S2000 | | Non présenté CH4E |
27 | VALLICCIONI Marc/POYO CHANZA Marie-Josée |
| | BMW 135 I | | Non présenté CH4E |
53 | LIONS Franck/VEILLAS Benjamin |
| | Mitsubishi Lancer Evo 10 | | Non présenté CH4E |
80 | FALZOI Marina/MOREL Pascale |
| | Ford Fiesta | | Mécanique dans ES05 |
82 | SANCHEZ Sabrina/DEROUSSEAUX Catherine |
Sortie de route sans gravité dans ES05 |
| | Ford Fiesta | | Sortie de route sans gravité dans ES05 |
120 | MATZ Thomas/VANDEKADSYE Nicolas |
| | Volkswagen Golf GTI 3 | | Mécanique dans ES05 |
125 | CIARAMITARO Stéphane/BONICEL Adrien |
| | Citroën DS3 | | Copilote malade |
136 | DALMASSO Charlotte/JORAM Solène |
| | Citroën DS3 | | Mécanique avant ES5 |
143 | CORDOLIANI Ange-Pierre/ESPOSITO Jean-Michel |
| | Porsche 996 GT3 | | Mécanique dans ES05 |
145 | ESTIENNE Christian/BORREANI Jérôme |
| | Porsche 964 RS | | Mécanique dans ES05 |
150 | ESCUDERO Jonathan/BELHACENE Matthieu |
| | Subaru Impreza WRX STI | | Non présenté CH4E |
172 | ALONSO Laurent/VITIELLO Frédéric |
| | Renault Clio RS | | Mécanique avant ES5 |
180 | FLATTOT Patrick/CHEVALLIER Pierre |
| | Renault Megane Coupé | | Non présenté CH4E |
184 | CASCIANI Frédérik/LILLO-PEREZ Angel |
| | Renault Clio Ragnotti | | Non présenté CH4E |
186 | HOUSSIN Jean-Benoît/DEVIENNE Philippe |
| | Renault Clio RS | | Non présenté CH4E |
51 | KIEFFER Laurent/BORDONADO José-Luis |
Mécanique entre ES03 et ES04 |
| | Porsche 996 GT3 RS | | Mécanique entre ES03 et ES04 |
161 | LECA Nicolas/VICHARD Stéphane |
Sortie de route sans gravité dans ES04 |
| | Citroën C2 R2 Max | | Sortie de route sans gravité dans ES04 |
203 | FRA Jonathan/MILLET Kévin |
Sortie de route sans gravité dans ES04 |
| | Peugeot 206 | | Sortie de route sans gravité dans ES04 |
208 | CALAMEL Carol/DOLLE Amélie |
Mécanique entre ES03 et ES04 |
| | Renault Clio Ragnotti | | Mécanique entre ES03 et ES04 |
25 | LASSAUGE Robert/PRIOLO Laurent |
Sortie de route sans gravité dans ES03 |
| | Peugeot 207 S2000 | | Sortie de route sans gravité dans ES03 |
69 | PAJUNEN Mikko/PERALA Janne |
Sortie de route sans gravité dans ES03 |
| | Renault Twingo RS | | Sortie de route sans gravité dans ES03 |
134 | KORNICKI Szymon/HUNDLA Robert |
Mécanique entre ES02 et ES03 |
| | Citroën DS3 | | Mécanique entre ES02 et ES03 |
151 | IVANOFF Nicolas/CRAMETZ Patricia |
Sortie de route sans gravité dans ES03 |
| | Mitsubishi Lancer Evo 9 | | Sortie de route sans gravité dans ES03 |
7 | SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles |
Sortie de route sans gravité dans ES02 |
| | Citroën C4 WRC | | Sortie de route sans gravité dans ES02 |
21 | VIGION Jean-Sébastien/YVERNAULT Eric |
Mécanique entre ES01 et ES02 |
| | Fiat Punto Abarth S2000 | | Mécanique entre ES01 et ES02 |
73 | SIROT Guillaume/DECOUZON Pierre |
Mécanique entre ES01 et ES02 |
| | Citroën C2 R2 Max | | Mécanique entre ES01 et ES02 |
121 | ROY Jean-Michel/DALZOTTO Gregory |
| | Mitsubishi Lancer Evo 8 | | Mécanique dans ES02 |
122 | PYRAME Alain/LACROUX Florent |
Sortie de route sans gravité dans ES02 |
| | Subaru Impreza | | Sortie de route sans gravité dans ES02 |
140 | CHAIX Grégoire/COLLOMP Emmanuel |
| | Renault Clio R3 | | Mécanique dans ES02 |
162 | JANCZAK Rafal/GRUDZINSKI Michal |
Sortie de route sans gravité dans ES02 |
| | Citroën C2 R2 Max | | Sortie de route sans gravité dans ES02 |
194 | TROIANO Thierry/BONIS Valérie |
| | Citroën C2 | | Mécanique dans ES02 |
218 | BARALE Mathieu/FERRONI Nicolas |
| | Renault 5 GT Turbo | | Mécanique dans ES02 |
179 | ALBORS Olivier/DUPONT Benoit |
| | Peugeot 306 XSI | | Mécanique avant ES01 |
181 | BERNARD Pierre/COLLINET Jean-Jacques |
| | Peugeot 206 S16 | | Mécanique dans ES01 |
201 | NELLO Xavier/MACE Joachim |
| | Citroën AX GTI | | Mécanique dans ES01 |
210 | SCHIFANO Nicolas/MOTTARD Jordan |
Non présenté au parc départ |
| | Renault Clio Maxi | | Non présenté au parc départ |
213 | PONS Jérôme/BERNARD Cyril |
| | Peugeot 205 GTI | | Mécanique avant ES01 |
|
| SENEQUIER Jean-Marc/OCCHIPINTI Léo |
| | Austin Mini | | Liste d'attente |
| ANDRE Vincent/GOUNOT Cindy |
| | Citroën AX GTI | | Liste d'attente |
| | | Citroën AX GTI | | Liste d'attente |
| PARRA Thierry/GAMBA Nicolas |
| | Citroën AX GTI | | Liste d'attente |
| GUILLEROT Romain/BOLE-RICHARD Matthieu |
| | Citroën Saxo T4 | | Liste d'attente |
| GROSJEAN Jérôme/GLOAGUEN Yannick |
| | Citroën Saxo VTS | | Liste d'attente |
| FRAISSARD Alain/REY Jean-François |
| | Honda Civic | | Liste d'attente |
| COALOVA Julien/RUFFIN Pierre |
| | Peugeot 106 | | Liste d'attente |
| BRUYER Cyrille/MATYJA Thierry |
| | Peugeot 106 S16 | | Liste d'attente |
| GROS Rémi/NOTE Christophe |
| | Peugeot 106 S16 | | Liste d'attente |
| VITTOT Guillaume/SCARNATO Philippe |
| | Peugeot 205 | | Liste d'attente |
| MARTINI William/CHICHE Grégory |
| | Peugeot 205 Rallye | | Liste d'attente |
| ONORATI Marc/CAILLAULT Albert |
| | Peugeot 205 Rallye | | Liste d'attente |
| LORGUES Laurent/AUTERI Olivier |
| | Peugeot 205 Rallye | | Liste d'attente |
| SARTORI Stéphane/COURTES Frédéric |
| | Peugeot 205 Rallye | | Liste d'attente |
| CIARAFONI Nicolas/MARTINENGO Gilles |
| | Peugeot 206 RC | | Liste d'attente |
| MATHIEUX Gérard/CURIOZ Lola |
| | Peugeot 206 RC | | Liste d'attente |
| SIAS Franck/BARICHELLA Tony |
| | Peugeot 207 RC | | Liste d'attente |
| ROUX Frédéric/TOSI Nicolas |
| | Peugeot 309 GTI | | Liste d'attente |
| BELLON Sylvain/CASSAGNE Richard |
| | Renault 11 Turbo | | Liste d'attente |
| | | Renault Clio RS | | Liste d'attente |
| CATUDAL Philippe/BERNARD Rémy |
| | Renault Clio Williams | | Liste d'attente |
| MAGNIN Grégory/TUCCI Mathieu |
| | Talbot Samba Rallye | | Liste d'attente |
| JANCEL Sébastien/GADET Nadine |
| | Volkswagen Golf GTI | | Liste d'attente |
42 | GIORDANO Quentin/SICARD Isabelle |
Non présenté aux vérifications |
| | Citroën DS3 | | Non présenté aux vérifications |
48 | LEFEBVRE Stéphane/DUBOIS Thomas |
Non présenté aux vérifications |
| | Peugeot 207 RC | | Non présenté aux vérifications |
56 | Non présenté aux vérifications |
| | Mitsubishi Lancer Evo 10 | | Non présenté aux vérifications |
105 | Non présenté aux vérifications |
| | Renault Twingo RS | | Non présenté aux vérifications |
108 | Non présenté aux vérifications |
| | Renault Twingo RS | | Non présenté aux vérifications |
116 | Non présenté aux vérifications |
| | Peugeot 106 S16 | | Non présenté aux vérifications |
128 | LEZEAU Romuald/LAROCHE Johnny |
Non présenté aux vérifications |
| | Citroën DS3 | | Non présenté aux vérifications |
131 | BURTON Caren/DEVALET Julie |
Non présenté aux vérifications |
| | Citroën DS3 | | Non présenté aux vérifications |
135 | Non présenté aux vérifications |
| | Citroën DS3 | | Non présenté aux vérifications |
138 | TOZLANIAN Damien/ALPHAND Florine |
Non présenté aux vérifications |
| | Renault Clio RS | | Non présenté aux vérifications |
149 | LAFAY Pierre/VERET Jean-Michel |
Non présenté aux vérifications |
| | Renault Mégane RS | | Non présenté aux vérifications |
158 | MARQUES Riccardo/MARQUES Paulo |
Non présenté aux vérifications |
| | Citroën C2 R2 Max | | Non présenté aux vérifications |
164 | Non présenté aux vérifications |
| | Citroën C2 R2 Max | | Non présenté aux vérifications |
178 | ASTIER Christian/ASTIER Martine |
Non présenté aux vérifications |
| | Citroën Xsara VTS | | Non présenté aux vérifications |
183 | LANDON Christophe/TEYSSIER Bruno |
Non présenté aux vérifications |
| | Opel Manta | | Non présenté aux vérifications |