N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | Temps | Raison |
| | | | | |
2 | CHARDONNET Sébastien/VAN HECKE Christian |
3 minutes de retard au CH 10 |
| | Autobianchi A112 Abarth | | 3 minutes de retard au CH 10 |
8 | ANTUNES TAVARES Carlos/VALLERY-MASSON Laurent |
+ 30 minutes de retard au CH 05 |
| | Peugeot 504 TI | | + 30 minutes de retard au CH 05 |
11 | GAROSI Serge/FONTAINE Valérie |
| | Mazda RX2 | | ZR14 non achevée |
15 | BJERREGAARD Henrik/WARMBOLD Antony |
Décision N¡5 CS: Art 14.1ac (contrôles de vitesse) |
| | Ford Escort RS 2000 MK2 | | Décision N¡5 CS: Art 14.1ac (contrôles de vitesse) |
23 | SONODA Yuichi/HAYASHI Tsutomu |
1 minute de retard au CH 10 |
| | Datsun 204 Z | | 1 minute de retard au CH 10 |
23 | SONODA Yuichi/HAYASHI Tsutomu |
21 minutes de retard au CH 09 |
| | Datsun 204 Z | | 21 minutes de retard au CH 09 |
23 | SONODA Yuichi/HAYASHI Tsutomu |
4 minutes d'avance au CH 03 |
| | Datsun 204 Z | | 4 minutes d'avance au CH 03 |
23 | SONODA Yuichi/HAYASHI Tsutomu |
4 minutes de retard au CH 01 |
| | Datsun 204 Z | | 4 minutes de retard au CH 01 |
25 | CRISTINA Riccardo/BERZERO Vittorio |
+30 minutes de retard au CH 1 |
| | Porsche 911 SC | | +30 minutes de retard au CH 1 |
29 | BERGAMASCHI Alberto/SCARCELLA Danilo |
+30 minutes de retard au CH 1 |
| | Volkswagen 1303 S | | +30 minutes de retard au CH 1 |
32 | BIZZARILLI Alexis/CASAMAYOU Jaqueline |
6 minutes de retard au CH 10 |
| | Alfa Romeo 2000 GTV | | 6 minutes de retard au CH 10 |
32 | BIZZARILLI Alexis/CASAMAYOU Jaqueline |
8 minutes d'avance au CH 03 |
| | Alfa Romeo 2000 GTV | | 8 minutes d'avance au CH 03 |
32 | BIZZARILLI Alexis/CASAMAYOU Jaqueline |
7 minutes de retard au CH 01 |
| | Alfa Romeo 2000 GTV | | 7 minutes de retard au CH 01 |
35 | DREXEL Norbert/ROESSLER Christian |
Décision N¡2 CS: Art 14.1ac (contrôles de vitesse) |
| | Porsche 911 S 2.2 | | Décision N¡2 CS: Art 14.1ac (contrôles de vitesse) |
38 | SILVASTI Ville/SILVASTI Jukka |
11 minutes de retard au CH 01 |
| | Volkswagen 1302 S | | 11 minutes de retard au CH 01 |
41 | Art. 12.1 7 mn de retard sortie parc fermé |
| | Porsche 911 SC | | Art. 12.1 7 mn de retard sortie parc fermé |
41 | 5 minutes de retard au CH 01 |
| | Porsche 911 SC | | 5 minutes de retard au CH 01 |
46 | KLAINGUTI Christian/PIRCHER Werner |
4 minutes de retard au CH 10 |
| | Volvo PV 544 | | 4 minutes de retard au CH 10 |
47 | WRIGHT Jason/TRAVERSO Stefano |
| | Lancia Stratos | | ZR14 non effectuée |
47 | WRIGHT Jason/TRAVERSO Stefano |
| | Lancia Stratos | | ZR13 non effectuée |
48 | MATTEN Xerxes/DEBONO Clifford |
2 minutes de retard au CH 03 |
| | Ford Escort RS 1600 | | 2 minutes de retard au CH 03 |
51 | SAGI Victor/SAGI Victor Jr |
4 minutes de retard au CH 02 |
| | Porsche 911 S 2.0 | | 4 minutes de retard au CH 02 |
55 | 1 minute de retard au CH 01 |
| | Opel Kadett GTE | | 1 minute de retard au CH 01 |
57 | PELLEGRIN Jean-Louis/CHAIX Henry |
2 minutes de retard au CH 10 |
| | BMW 320 | | 2 minutes de retard au CH 10 |
57 | PELLEGRIN Jean-Louis/CHAIX Henry |
| | BMW 320 | | ZR9 non achevée |
57 | PELLEGRIN Jean-Louis/CHAIX Henry |
+30 minutes de retard au CH 2 |
| | BMW 320 | | +30 minutes de retard au CH 2 |
57 | PELLEGRIN Jean-Louis/CHAIX Henry |
6 minutes de retard au CH 01 |
| | BMW 320 | | 6 minutes de retard au CH 01 |
58 | STOSCHEK Michael/GOBEL Peter |
4 minutes de retard au CH 09 |
| | Porsche 911 | | 4 minutes de retard au CH 09 |
61 | ROBERTS John/TOMLINS Oliver |
19 minutes de retard au CH 05 |
| | Fiat 124 Coupe | | 19 minutes de retard au CH 05 |
61 | ROBERTS John/TOMLINS Oliver |
| | Fiat 124 Coupe | | ZR1 non effectuée |
61 | ROBERTS John/TOMLINS Oliver |
| | Fiat 124 Coupe | | CP manquant Roquesteron |
67 | VIELGUT Andreas/TUCHEL Alfred |
13 minutes d'avance au CH 07 |
| | BMW 320 | | 13 minutes d'avance au CH 07 |
67 | VIELGUT Andreas/TUCHEL Alfred |
14 minutes de retard au CH 06 |
| | BMW 320 | | 14 minutes de retard au CH 06 |
69 | APPERT Jean-Pierre/BOURGOIN Laurent |
| | BMW 2002 Tii | | ZR14 non achevée |
69 | APPERT Jean-Pierre/BOURGOIN Laurent |
| | BMW 2002 Tii | | ZR13 non achevée |
69 | APPERT Jean-Pierre/BOURGOIN Laurent |
13 minutes de retard au CH Courtezon |
| | BMW 2002 Tii | | 13 minutes de retard au CH Courtezon |
69 | APPERT Jean-Pierre/BOURGOIN Laurent |
CP Manquants Beach IN et OUT |
| | BMW 2002 Tii | | CP Manquants Beach IN et OUT |
71 | SAPET Christophe/SAPET Paul |
1 minute de retard au CH 09 |
| | Jaguar Type E | | 1 minute de retard au CH 09 |
75 | RENY Philippe/RENY Jean Basptiste |
Innocenti Mini Cooper 1300 |
| | Innocenti Mini Cooper 1300 | | ZR5 non effectuée |
75 | RENY Philippe/RENY Jean Basptiste |
Innocenti Mini Cooper 1300 |
| | Innocenti Mini Cooper 1300 | | ZR4 non effectuée |
75 | RENY Philippe/RENY Jean Basptiste |
Innocenti Mini Cooper 1300 |
| | Innocenti Mini Cooper 1300 | | CH 2 manquant |
75 | RENY Philippe/RENY Jean Basptiste |
Innocenti Mini Cooper 1300 |
| | Innocenti Mini Cooper 1300 | | ZR3 non effectuée |
75 | RENY Philippe/RENY Jean Basptiste |
Innocenti Mini Cooper 1300 |
| | Innocenti Mini Cooper 1300 | | ZR2 non effectuée |
75 | RENY Philippe/RENY Jean Basptiste |
Innocenti Mini Cooper 1300 |
| | Innocenti Mini Cooper 1300 | | CH 1 manquant |
79 | PAOLIN Jean-Paul/LAFFORGUE Franck |
2 minutes de retard au CH 10 |
| | Citroën CX 2400 GTI | | 2 minutes de retard au CH 10 |
80 | GRUNDY Paul/VIGNOT Sébastien |
| | Mercedes-Benz 280 CE | | ZR14 non effectuée |
80 | GRUNDY Paul/VIGNOT Sébastien |
| | Mercedes-Benz 280 CE | | ZR13 non achevée |
80 | GRUNDY Paul/VIGNOT Sébastien |
10 minutes de retard au CH 12 |
| | Mercedes-Benz 280 CE | | 10 minutes de retard au CH 12 |
80 | GRUNDY Paul/VIGNOT Sébastien |
7 minutes de retard au CH 01 |
| | Mercedes-Benz 280 CE | | 7 minutes de retard au CH 01 |
81 | GUENIN Yves/ROTHACKER Christian |
10 minutes d'avance au CH 05 |
| | Citroën CX 2400 GTI | | 10 minutes d'avance au CH 05 |
82 | DE LUCA Ludovic/MOINIER Fabien |
| | Peugeot 104 ZS | | ZR1 non effectuée |
82 | DE LUCA Ludovic/MOINIER Fabien |
| | Peugeot 104 ZS | | CP manquant Roquesteron |
82 | DE LUCA Ludovic/MOINIER Fabien |
| | Peugeot 104 ZS | | CP manquant Sederon |
82 | DE LUCA Ludovic/MOINIER Fabien |
CH manquant St André les Alpes |
| | Peugeot 104 ZS | | CH manquant St André les Alpes |
83 | RAFFIER Alain/RAFFIER Marie-Christine |
10 minutes d'avance au CH 05 |
| | Mercedes-Benz 280 CE | | 10 minutes d'avance au CH 05 |
84 | RECORDIER André/RECORDIER Dorone |
| | Porsche 911 2.7 | | ZR14 non achevée |
87 | DUVERNAY Roger/DELMAS Patrice |
1 minute de retard au CH 03 |
| | BMW 2002 Tii | | 1 minute de retard au CH 03 |
89 | GOUTTENOIRE Christian/GOUDOU Denis |
3 minutes de retard au CH 09 |
| | Volvo 122 S | | 3 minutes de retard au CH 09 |
89 | GOUTTENOIRE Christian/GOUDOU Denis |
| | Volvo 122 S | | ZR5 non effectuée |
89 | GOUTTENOIRE Christian/GOUDOU Denis |
| | Volvo 122 S | | CH 2 manquant |
90 | BERGUM Sven Age/BERGUM Kenneth |
Décision N¡3 CS: Art 14.1aa (contrôles de vitesse) |
| | Porsche 930 Turbo | | Décision N¡3 CS: Art 14.1aa (contrôles de vitesse) |
102 | RICORD Rémi/IVALDI Laurent |
3 minutes de retard au CH 10 |
| | Simca 1100 Spécial | | 3 minutes de retard au CH 10 |
102 | RICORD Rémi/IVALDI Laurent |
10 minutes de retard au CH 09 |
| | Simca 1100 Spécial | | 10 minutes de retard au CH 09 |
102 | RICORD Rémi/IVALDI Laurent |
9 minutes de retard au CH 01 |
| | Simca 1100 Spécial | | 9 minutes de retard au CH 01 |
106 | RUMPFKEIL Sven-Otto/HESSE Wintried |
1 minute de retard au CH 03 |
| | Porsche 911 T | | 1 minute de retard au CH 03 |
107 | 3 minutes de retard au CH 01 |
| | Alfa Romeo 2000 GTV | | 3 minutes de retard au CH 01 |
112 | Décision n¡1 CS: Art. 14.1.c |
| | Austin Healey 3000 MKII | | Décision n¡1 CS: Art. 14.1.c |
114 | CARRERE Jean-François/FOSSAT William |
| | Alfa Romeo Giulia Super | | ZR5 non effectuée |
116 | BJERRING Soren/KRISTENSEN Otto |
| | Volvo 142 | | ZR14 non effectuée |
116 | BJERRING Soren/KRISTENSEN Otto |
| | Volvo 142 | | ZR13 non effectuée |
117 | NICOLAYSEN Egil/HOYAS Remi |
2 minutes de retard au CH 10 |
| | Porsche 911 SC | | 2 minutes de retard au CH 10 |
119 | CHAZOT Max/ROCLE Jean Pierre |
6 minutes de retard au CH 09 |
| | Volvo 122 S | | 6 minutes de retard au CH 09 |
119 | CHAZOT Max/ROCLE Jean Pierre |
| | Volvo 122 S | | ZR5 non effectuée |
119 | CHAZOT Max/ROCLE Jean Pierre |
9 minutes d'avance au CH 03 |
| | Volvo 122 S | | 9 minutes d'avance au CH 03 |
119 | CHAZOT Max/ROCLE Jean Pierre |
| | Volvo 122 S | | CH 2 manquant |
119 | CHAZOT Max/ROCLE Jean Pierre |
23 minutes de retard au CH 01 |
| | Volvo 122 S | | 23 minutes de retard au CH 01 |
121 | GIRALDI Jean Marc/DE MUENYNCH Philippe |
28 minutes de retard au CH 07 |
| | Alpine Renault A310 V6 | | 28 minutes de retard au CH 07 |
122 | PERLINO Silvio/OLIVIERI Alessandro |
| | Chrysler Sunbeam TI | | ZR13 non achevée |
128 | BROUWER Thomas/REBAUDENGO Philippe |
16 minutes de retard au CH 09 |
| | Morris Mini Cooper S | | 16 minutes de retard au CH 09 |
128 | BROUWER Thomas/REBAUDENGO Philippe |
25 minutes de retard au CH 02 |
| | Morris Mini Cooper S | | 25 minutes de retard au CH 02 |
128 | BROUWER Thomas/REBAUDENGO Philippe |
1 minute de retard au CH 1 |
| | Morris Mini Cooper S | | 1 minute de retard au CH 1 |
128 | BROUWER Thomas/REBAUDENGO Philippe |
Art. 12.1 3mn retard sortie parc fermé |
| | Morris Mini Cooper S | | Art. 12.1 3mn retard sortie parc fermé |
128 | BROUWER Thomas/REBAUDENGO Philippe |
11 minutes de retard au CH Beach IN |
| | Morris Mini Cooper S | | 11 minutes de retard au CH Beach IN |
128 | BROUWER Thomas/REBAUDENGO Philippe |
15 minutes de retard au CH Courtezon |
| | Morris Mini Cooper S | | 15 minutes de retard au CH Courtezon |
130 | STURDZA Georges/TREILLES Jean-Noël |
3 minutes de retard au CH 10 |
| | Porsche 911 T 2.4 | | 3 minutes de retard au CH 10 |
132 | CADAMAGNANI Karim/FERRARI Paolo |
2 minutes de retard au CH 10 |
| | Lancia Beta Coupé | | 2 minutes de retard au CH 10 |
132 | CADAMAGNANI Karim/FERRARI Paolo |
4 minutes de retard au CH 01 |
| | Lancia Beta Coupé | | 4 minutes de retard au CH 01 |
134 | | | MG B | | ZR9 non achevée |
136 | MANY Laure/GEDAY Isabelle |
1 minute de retard au CH 10 |
| | Porsche 911 SC | | 1 minute de retard au CH 10 |
138 | MARECHAL Philippe/ZOLLIKER Cedric |
8 minutes de retard au CH 10 |
| | Porsche 911 2.7 | | 8 minutes de retard au CH 10 |
138 | MARECHAL Philippe/ZOLLIKER Cedric |
3 minutes de retard au CH 05 |
| | Porsche 911 2.7 | | 3 minutes de retard au CH 05 |
141 | 15 minutes de retard au CH 09 |
| | Volvo 142 S | | 15 minutes de retard au CH 09 |
144 | METZGER Philippe/BOISSIER Antoine |
8 minutes de retard au CH 10 |
| | MG B | | 8 minutes de retard au CH 10 |
144 | METZGER Philippe/BOISSIER Antoine |
8 minutes d'avance au CH 03 |
| | MG B | | 8 minutes d'avance au CH 03 |
144 | METZGER Philippe/BOISSIER Antoine |
16 minutes de retard au CH 01 |
| | MG B | | 16 minutes de retard au CH 01 |
144 | METZGER Philippe/BOISSIER Antoine |
CP manquants Beach IN et OUT |
| | MG B | | CP manquants Beach IN et OUT |
150 | GLEN David/STURGESS Andrew |
| | Triumph Dolomite Sprint | | ZR9 non effectuée |
150 | GLEN David/STURGESS Andrew |
| | Triumph Dolomite Sprint | | ZR8 non effectuée |
151 | KELLER Ermano/KELLER Michele |
| | Lancia Fulvia HF 1.6 | | ZR14 non achevée |
157 | QUIBOEUF Philippe/BARBOTTE Jean-Claude |
| | Porsche 924 Turbo | | ZR14 non effectuée |
157 | QUIBOEUF Philippe/BARBOTTE Jean-Claude |
| | Porsche 924 Turbo | | ZR13 non effectuée |
157 | QUIBOEUF Philippe/BARBOTTE Jean-Claude |
| | Porsche 924 Turbo | | ZR12 non effectuée |
157 | QUIBOEUF Philippe/BARBOTTE Jean-Claude |
11 minutes d'avance au CH 09 |
| | Porsche 924 Turbo | | 11 minutes d'avance au CH 09 |
157 | QUIBOEUF Philippe/BARBOTTE Jean-Claude |
| | Porsche 924 Turbo | | ZR5 non effectuée |
157 | QUIBOEUF Philippe/BARBOTTE Jean-Claude |
| | Porsche 924 Turbo | | ZR4 non effectuée |
157 | QUIBOEUF Philippe/BARBOTTE Jean-Claude |
25 minutes de retard au CH 02 |
| | Porsche 924 Turbo | | 25 minutes de retard au CH 02 |
157 | QUIBOEUF Philippe/BARBOTTE Jean-Claude |
| | Porsche 924 Turbo | | ZR3 non effectuée |
157 | QUIBOEUF Philippe/BARBOTTE Jean-Claude |
| | Porsche 924 Turbo | | ZR2 non effectuée |
157 | QUIBOEUF Philippe/BARBOTTE Jean-Claude |
+30 minutes de retard au CH 1 |
| | Porsche 924 Turbo | | +30 minutes de retard au CH 1 |
158 | 1 minute de retard au CH 10 |
| | Opel GT | | 1 minute de retard au CH 10 |
158 | +30 minutes de retard au CH 2 |
| | Opel GT | | +30 minutes de retard au CH 2 |
158 | 9 minutes de retard au CH Bourgoin Jallieu |
| | Opel GT | | 9 minutes de retard au CH Bourgoin Jallieu |
160 | FERRARI Laurent/ALBERTINI Marie-Christine |
1 minute de retard au CH 01 |
| | Porsche 911 S 2.2 | | 1 minute de retard au CH 01 |
161 | BERRUER Fabrice/CHRISTOPHE Vincent |
CH manquants Beach OUT et Monaco |
| | Volkswagen Golf GTI | | CH manquants Beach OUT et Monaco |
162 | DURAND Michel/VAN BUTSEL Pascal |
22 minutes de retard au CH 02 |
| | BMW 2000 Tii Touring | | 22 minutes de retard au CH 02 |
163 | MOSER Reinchard/MASSARO Luca |
10 minutes d'avance au CH 05 |
| | Porsche 911 2.7 | | 10 minutes d'avance au CH 05 |
163 | MOSER Reinchard/MASSARO Luca |
1 minute de retard au CH Bourgoin Jallieu |
| | Porsche 911 2.7 | | 1 minute de retard au CH Bourgoin Jallieu |
164 | MARIA Alain/MARIA Mathias |
Décision N¡4 CS: Art 14.1aa (contrôles de vitesse) |
| | Ford Escort RS2000 MK1 | | Décision N¡4 CS: Art 14.1aa (contrôles de vitesse) |
165 | LEPLAIDEUR Marc/PROLANGE Marcel |
6 minutes de retard au CH 10 |
| | NSU 1200 TT | | 6 minutes de retard au CH 10 |
165 | LEPLAIDEUR Marc/PROLANGE Marcel |
| | NSU 1200 TT | | ZR3 non achevée |
165 | LEPLAIDEUR Marc/PROLANGE Marcel |
3 minutes de retard au CH 01 |
| | NSU 1200 TT | | 3 minutes de retard au CH 01 |
167 | HEMMERLE GOLLUST Barbara/SZYS Solenne |
Décision N¡2 CS: Art 14.1ac (contrôles de vitesse) |
| | Renault 5 Alpine | | Décision N¡2 CS: Art 14.1ac (contrôles de vitesse) |
167 | HEMMERLE GOLLUST Barbara/SZYS Solenne |
1 minute de retard au CH 03 |
| | Renault 5 Alpine | | 1 minute de retard au CH 03 |
172 | FITZSIMMONS Tom/BROWN David |
| | Saab 96 V4 | | ZR14 non effectuée |
172 | FITZSIMMONS Tom/BROWN David |
| | Saab 96 V4 | | ZR13 non effectuée |
172 | FITZSIMMONS Tom/BROWN David |
| | Saab 96 V4 | | ZR11 non effectuée |
172 | FITZSIMMONS Tom/BROWN David |
| | Saab 96 V4 | | ZR10 non effectuée |
172 | FITZSIMMONS Tom/BROWN David |
| | Saab 96 V4 | | ZR9 non achevée |
173 | | | Alpine Renaut A310 | | ZR11 non effectuée |
173 | | | Alpine Renaut A310 | | ZR10 non effectuée |
175 | SCHMITTER Mathias/HOELL Michael |
1 minute de retard au CH 10 |
| | Porsche 924 Turbo | | 1 minute de retard au CH 10 |
177 | SCHWARZENBACH Diego/TAM Mario |
5 minutes de retard au CH 10 |
| | Volvo PV 544 | | 5 minutes de retard au CH 10 |
177 | SCHWARZENBACH Diego/TAM Mario |
+30 minutes de retard au CH 2 |
| | Volvo PV 544 | | +30 minutes de retard au CH 2 |
177 | SCHWARZENBACH Diego/TAM Mario |
14 minutes de retard au CH 01 |
| | Volvo PV 544 | | 14 minutes de retard au CH 01 |
177 | SCHWARZENBACH Diego/TAM Mario |
CP manquants Beach IN et OUT |
| | Volvo PV 544 | | CP manquants Beach IN et OUT |
178 | DRAVEC Chris/EICHENBERGER Urs |
Décison n¡ 6 CS: 2ème infraction Art. 14.1c |
| | Triumph TR5 | | Décison n¡ 6 CS: 2ème infraction Art. 14.1c |
180 | HUMBERT Jean-Marc/PEY-RAVIER Stéphanie |
| | BMW 1802 | | ZR14 non effectuée |
180 | HUMBERT Jean-Marc/PEY-RAVIER Stéphanie |
| | BMW 1802 | | ZR13 non achevée |
181 | PETIT-PROST Patrick/BOINE Corinne |
2 minutes de retard au CH 10 |
| | Ford Escort RS2000 MK2 | | 2 minutes de retard au CH 10 |
186 | GUILLON Joel/GRANGEON Jean-Pierre |
| | Opel Kadett GTE | | ZR14 non effectuée |
186 | GUILLON Joel/GRANGEON Jean-Pierre |
19 minutes de retard au CH 12 |
| | Opel Kadett GTE | | 19 minutes de retard au CH 12 |
187 | VERGNOLE Benoit/DUBREUIL Lionel |
| | Citroën DS 21 | | ZR14 non effectuée |
187 | VERGNOLE Benoit/DUBREUIL Lionel |
| | Citroën DS 21 | | ZR13 non effectuée |
187 | VERGNOLE Benoit/DUBREUIL Lionel |
| | Citroën DS 21 | | ZR12 non effectuée |
187 | VERGNOLE Benoit/DUBREUIL Lionel |
+30 minutes de retard au CH 9 |
| | Citroën DS 21 | | +30 minutes de retard au CH 9 |
187 | VERGNOLE Benoit/DUBREUIL Lionel |
10 minutes de retard au CH 01 |
| | Citroën DS 21 | | 10 minutes de retard au CH 01 |
189 | CACHIA Maxime/CACHIA Marie Helene |
| | Saab 96 V4 | | ZR14 non effectuée |
189 | CACHIA Maxime/CACHIA Marie Helene |
| | Saab 96 V4 | | ZR13 non effectuée |
189 | CACHIA Maxime/CACHIA Marie Helene |
1 minute de retard au CH 09 |
| | Saab 96 V4 | | 1 minute de retard au CH 09 |
199 | GRUBENMANN Daniel/HIRT Michel |
| | Saab 96 V4 | | ZR14 non effectuée |
199 | GRUBENMANN Daniel/HIRT Michel |
| | Saab 96 V4 | | ZR13 non effectuée |
199 | GRUBENMANN Daniel/HIRT Michel |
7 minutes de retard au CH 10 |
| | Saab 96 V4 | | 7 minutes de retard au CH 10 |
202 | LUBIAK Andrzej/SZYMANSKI Jerzy |
+30 minutes de retard au CH St André les Alpes |
| | Lancia Beta Montecarlo | | +30 minutes de retard au CH St André les Alpes |
204 | MONIEQUE Pierre Herve/ROCHER David |
2 minutes de retard au CH 10 |
| | Ford Mustang | | 2 minutes de retard au CH 10 |
204 | MONIEQUE Pierre Herve/ROCHER David |
1 minute de retard au CH St Chiniant |
| | Ford Mustang | | 1 minute de retard au CH St Chiniant |
204 | MONIEQUE Pierre Herve/ROCHER David |
1 minute d'avance au CH Courtezon |
| | Ford Mustang | | 1 minute d'avance au CH Courtezon |
207 | DEKLERCK Kurt/VYNCKE Steven |
25 minutes de retard au CH 12 |
| | Porsche 914/6 | | 25 minutes de retard au CH 12 |
209 | TOSETTI Massimiliano/FERRARI Patrizia |
| | Lancia Fulvia 1600 HF | | ZR14 non effectuée |
211 | GARZON Antonio/BAEZA Guillermo |
4 minutes de retard au CH 10 |
| | Porsche 914/6 | | 4 minutes de retard au CH 10 |
211 | GARZON Antonio/BAEZA Guillermo |
2 minutes de retard au CH 09 |
| | Porsche 914/6 | | 2 minutes de retard au CH 09 |
214 | GOMIS Georges/CROUZET Roland |
2 minutes de retard au CH 10 |
| | Alfa Romeo Alfetta GTV | | 2 minutes de retard au CH 10 |
218 | SAVAJOLS Didier/FASSIER Philippe |
4 minutes d'avance au CH 03 |
| | Volvo 122 S | | 4 minutes d'avance au CH 03 |
218 | SAVAJOLS Didier/FASSIER Philippe |
8 minutes de retard au CH 02 |
| | Volvo 122 S | | 8 minutes de retard au CH 02 |
219 | MULIER Stoffel/GORIS Chris |
5 minutes de retard au CH 01 |
| | Volvo 123 GT | | 5 minutes de retard au CH 01 |
221 | ROVETA Roberto/ROVETA Alberto |
| | Fiat 124 Spider | | ZR14 non achevée |
222 | LID Arne Dagfinn/HAUGE Olav |
| | Peugeot 504 Coupe V6 | | ZR9 non effectuée |
222 | LID Arne Dagfinn/HAUGE Olav |
| | Peugeot 504 Coupe V6 | | ZR8 non effectuée |
222 | LID Arne Dagfinn/HAUGE Olav |
| | Peugeot 504 Coupe V6 | | ZR7 non effectuée |
222 | LID Arne Dagfinn/HAUGE Olav |
| | Peugeot 504 Coupe V6 | | CH 5 manquant |
223 | GALVAGNI Alberto/BERNINI Dario |
| | Porsche 911 SC | | ZR14 non effectuée |
225 | STEFANA Quinto/STEFANA Federica |
14 minutes de retard au CH 07 |
| | Porsche Carrera RS | | 14 minutes de retard au CH 07 |
227 | SUHUBIETTE Henry Bernard/HARITCHELHAR Arnaud |
2 minutes de retard au CH 10 |
| | Alfa Romeo Alfetta GTV | | 2 minutes de retard au CH 10 |
230 | QUEYROIX Bernard/TUR MARI Vicente |
+ 30 minutes d'avance au CH 07 |
| | Morris Mini Cooper S | | + 30 minutes d'avance au CH 07 |
230 | QUEYROIX Bernard/TUR MARI Vicente |
+ 30 minutes de retard au CH 06 |
| | Morris Mini Cooper S | | + 30 minutes de retard au CH 06 |
230 | QUEYROIX Bernard/TUR MARI Vicente |
| | Morris Mini Cooper S | | ZR6 non achevée |
231 | DE DUENAS MANZANARES Guillermo/FERNANDEZ COSIN Norberto |
2 minutes de retard au CH 01 |
| | Lancia Beta Montecarlo | | 2 minutes de retard au CH 01 |
234 | PFEIFFER Kurt/MULLER Horst |
| | Mercedes-Benz 300 SE | | ZR13 non achevée |
242 | SENO Gabriele/FERRARI Alessio |
| | Fiat 127 | | ZR5 non effectuée |
242 | SENO Gabriele/FERRARI Alessio |
12 minutes de retard au CH 03 |
| | Fiat 127 | | 12 minutes de retard au CH 03 |
242 | SENO Gabriele/FERRARI Alessio |
| | Fiat 127 | | ZR4 non achevée |
242 | SENO Gabriele/FERRARI Alessio |
| | Fiat 127 | | CH 2 manquant |
243 | DELAPORTAS George/KOURTESIS Neofytos |
Lancia Fulvia Coupé 1.3 S |
+ 30 minutes d'avance au CH 05 |
| | Lancia Fulvia Coupé 1.3 S | | + 30 minutes d'avance au CH 05 |
245 | ROSSI Antonio/AGRATI Francesca |
+30 minutes de retard au CH 1 |
| | Fiat 127 | | +30 minutes de retard au CH 1 |
245 | ROSSI Antonio/AGRATI Francesca |
26 minutes de retard au CH Courtezon |
| | Fiat 127 | | 26 minutes de retard au CH Courtezon |
251 | CUIF Gérard/DOUSSIER Catherine |
Innocenti Mini Cooper 1300 |
16 minutes de retard au CH Beach IN |
| | Innocenti Mini Cooper 1300 | | 16 minutes de retard au CH Beach IN |
253 | ALCAZAR Alain/ALCAZAR Manuel |
10 minutes de retard au CH 09 |
| | Mercedes-Benz 220 S | | 10 minutes de retard au CH 09 |
253 | ALCAZAR Alain/ALCAZAR Manuel |
| | Mercedes-Benz 220 S | | ZR7 non effectuée |
253 | ALCAZAR Alain/ALCAZAR Manuel |
| | Mercedes-Benz 220 S | | ZR6 non achevée |
256 | RUIZ VILLAR Rafael/FERNANDEZ COSIN Rafael |
2 minutes de retard au CH 01 |
| | Porsche 356 C | | 2 minutes de retard au CH 01 |
257 | BADOSA Michel/CARRE Stéphane |
1 minute de retard au CH 03 |
| | Renault 8 | | 1 minute de retard au CH 03 |
257 | BADOSA Michel/CARRE Stéphane |
6 minutes de retard au CH Beach IN |
| | Renault 8 | | 6 minutes de retard au CH Beach IN |
266 | BARNEOUD Francis/COUTENCEAU Marc |
3 minutes de retard au CH 01 |
| | Daf 66 Marathon Coupé | | 3 minutes de retard au CH 01 |
266 | BARNEOUD Francis/COUTENCEAU Marc |
| | Daf 66 Marathon Coupé | | ZR1 non effectuée |
266 | BARNEOUD Francis/COUTENCEAU Marc |
CH manquants Beach IN et OUT |
| | Daf 66 Marathon Coupé | | CH manquants Beach IN et OUT |
266 | BARNEOUD Francis/COUTENCEAU Marc |
CH manquants St André et Monaco |
| | Daf 66 Marathon Coupé | | CH manquants St André et Monaco |
266 | BARNEOUD Francis/COUTENCEAU Marc |
CP manquants Sederon et Roquesteron |
| | Daf 66 Marathon Coupé | | CP manquants Sederon et Roquesteron |
268 | | | Austin 1800 | | ZR9 non effectuée |
268 | | | Austin 1800 | | ZR8 non effectuée |
269 | WHITE Ranald/BROWN Karsten |
| | Rover 2000 SC | | ZR14 non effectuée |
269 | WHITE Ranald/BROWN Karsten |
| | Rover 2000 SC | | ZR13 non effectuée |
269 | WHITE Ranald/BROWN Karsten |
| | Rover 2000 SC | | ZR12 non effectuée |
269 | WHITE Ranald/BROWN Karsten |
| | Rover 2000 SC | | ZR11 non effectuée |
269 | WHITE Ranald/BROWN Karsten |
| | Rover 2000 SC | | ZR9 non achevée |
269 | WHITE Ranald/BROWN Karsten |
| | Rover 2000 SC | | ZR3 non effectuée |
269 | WHITE Ranald/BROWN Karsten |
16 minutes de retard au CH 02 |
| | Rover 2000 SC | | 16 minutes de retard au CH 02 |
269 | WHITE Ranald/BROWN Karsten |
| | Rover 2000 SC | | ZR2 non effectuée |
269 | WHITE Ranald/BROWN Karsten |
+30 minutes de retard au CH 1 |
| | Rover 2000 SC | | +30 minutes de retard au CH 1 |
270 | RICCI Bruno/GALLO Gustavo Andres |
24 minutes de retard au CH 12 |
| | Austin Mini Cooper S | | 24 minutes de retard au CH 12 |
276 | MCGIBBON Craig/MCGIBBON Helen |
| | Volvo 122 S | | ZR14 non effectuée |
276 | MCGIBBON Craig/MCGIBBON Helen |
| | Volvo 122 S | | ZR13 non effectuée |
276 | MCGIBBON Craig/MCGIBBON Helen |
2 minutes de retard au CH 02 |
| | Volvo 122 S | | 2 minutes de retard au CH 02 |
276 | MCGIBBON Craig/MCGIBBON Helen |
6 minutes de retard au CH Beach IN |
| | Volvo 122 S | | 6 minutes de retard au CH Beach IN |
278 | ALLVEN Dan/MC KELVIE Stephen |
| | Fiat 2300 S Coupé | | ZR11 non effectuée |
278 | ALLVEN Dan/MC KELVIE Stephen |
14 minutes de retard au CH 02 |
| | Fiat 2300 S Coupé | | 14 minutes de retard au CH 02 |
279 | PISTULKA Ivan/VAHALA Frantisek |
| | Skoda 110L | | ZR4 non achevée |
280 | PRIAM Guy/PRIAM Christiane |
+30 minutes de retard au CH 9 |
| | Simca Coupé 1200 S | | +30 minutes de retard au CH 9 |
281 | HOLDEN Jeremy/FUENTES Angelica |
3 minutes de retard au CH 01 |
| | Sumbeam Tiger | | 3 minutes de retard au CH 01 |
282 | PEDONE Guido Maria/LIVERANI Massimo |
Lancia Fulvia Zagato 1300 |
| | Lancia Fulvia Zagato 1300 | | ZR12 non effectuée |
282 | PEDONE Guido Maria/LIVERANI Massimo |
Lancia Fulvia Zagato 1300 |
| | Lancia Fulvia Zagato 1300 | | ZR1 non effectuée |
284 | SCHON Giorgio/SCHON Edoardo |
| | Austin Mini Cooper S | | ZR7 non effectuée |
284 | SCHON Giorgio/SCHON Edoardo |
| | Austin Mini Cooper S | | ZR6 non achevée |
297 | BJERKBORN Ingemar/JOHANSSON Soren |
| | MG A | | ZR14 non effectuée |
297 | BJERKBORN Ingemar/JOHANSSON Soren |
| | MG A | | ZR13 non effectuée |
297 | BJERKBORN Ingemar/JOHANSSON Soren |
3 minutes de retard au CH 03 |
| | MG A | | 3 minutes de retard au CH 03 |
298 | VARINE Odilon/DURIN Francois |
| | Vespa 400 | | ZR14 non effectuée |
298 | VARINE Odilon/DURIN Francois |
| | Vespa 400 | | ZR13 non effectuée |
298 | VARINE Odilon/DURIN Francois |
14 minutes de retard au CH 09 |
| | Vespa 400 | | 14 minutes de retard au CH 09 |
298 | VARINE Odilon/DURIN Francois |
| | Vespa 400 | | ZR5 non effectuée |
298 | VARINE Odilon/DURIN Francois |
| | Vespa 400 | | CH 2 manquant |
298 | VARINE Odilon/DURIN Francois |
+30 minutes de retard au CH Beach IN |
| | Vespa 400 | | +30 minutes de retard au CH Beach IN |
302 | KAPPELER Peter/HEFTI Barbara |
17 minutes de retard au CH Beach IN |
| | Volvo PV 544 | | 17 minutes de retard au CH Beach IN |
302 | KAPPELER Peter/HEFTI Barbara |
6 minutes de retard au CH Bourgoin Jallieu |
| | Volvo PV 544 | | 6 minutes de retard au CH Bourgoin Jallieu |
302 | KAPPELER Peter/HEFTI Barbara |
6 minutes d'avance au CH St André les Alpes |
| | Volvo PV 544 | | 6 minutes d'avance au CH St André les Alpes |
303 | SIMBLE Per Bjarne/FJELDSTAD Tom Bjarne |
| | Saab 96 Sport | | ZR5 non effectuée |
303 | SIMBLE Per Bjarne/FJELDSTAD Tom Bjarne |
| | Saab 96 Sport | | CP manquant Goteborg |