59ème Course de Côte de Vuillafans Echevannes
Championnat de France de la Montagne
59ème Course de Côte de Vuillafans Echevannes
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
98 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
SCHATZ Geoffrey
Nova Proto NP01-2
E2SC 3A
CFM
E2SC 3A
CFM
1:43,930
Html
Html
Html
2
2e
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3A
CFM
E2SC 3A
CFM
1:46,682
00:02.752
00:02.752
Html
Html
Html
3
3e
PETIT Kévin
Revolt 3P0
PETIT Kévin
Revolt 3P0
E2SC 3A
CFM
E2SC 3A
CFM
1:50,300
00:06.370
00:03.618
Html
Html
Html
4
4e
DOJAT Maxime
Revolt 3P0
DOJAT Maxime
Revolt 3P0
E2SC 3A
JA CFM
E2SC 3A
JA CFM
1:53,086
00:09.156
00:02.786
Html
Html
Html
5
5e
FRANTZ Fabien
Osella PA2000
FRANTZ Fabien
Osella PA2000
E2SC 2A
E2SC 2A
1:54,892
00:10.962
00:01.806
Html
Html
Html
6
6e
MARCHIONE Canio
Osella PA2000
MARCHIONE Canio
Osella PA2000
E2SC 2A
CFM
E2SC 2A
CFM
1:55,182
00:11.252
00:00.290
Html
Html
Html
7
7e
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
DE 4
DE 4
1:58,886
00:14.956
00:03.704
Html
Html
Html
8
8e
DUMOND Nicolas
Tatuus Formula Master
DUMOND Nicolas
Tatuus Formula Master
DE 8
DE 8
1:59,843
00:15.913
00:00.957
Html
Html
Html
9
9e
UNY Antoine
Nova Proto NP03
UNY Antoine
Nova Proto NP03
E2SC 1A
CFM
E2SC 1A
CFM
2:01,269
00:17.339
00:01.426
Html
Html
Html
10
10e
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
E2SC 2A
E2SC 2A
2:01,829
00:17.899
00:00.560
Html
Html
Html
11
11e
BRUN Didier
Dallara F302
BRUN Didier
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
2:01,880
00:17.950
00:00.051
Html
Html
Html
12
12e
PEREIRA Dimitri
Norma M20 FC
PEREIRA Dimitri
Norma M20 FC
CN 2
CFM
CN 2
CFM
2:01,981
00:18.051
00:00.101
Html
Html
Html
13
13e
JACQMIN Sébastien
Honda Formula Master
JACQMIN Sébastien
Honda Formula Master
DE 8
DE 8
2:02,182
00:18.252
00:00.201
Html
Html
Html
14
14e
CHOLLEY Patrick
Dallara F311
CHOLLEY Patrick
Dallara F311
DE 5S
CFM
DE 5S
CFM
2:02,811
00:18.881
00:00.629
Html
Html
Html
15
15e
CLAUSI Thomas
Tatuus Formula Master
CLAUSI Thomas
Tatuus Formula Master
DE 8
CFM
DE 8
CFM
2:02,895
00:18.965
00:00.084
Html
Html
Html
16
16e
GUTH Samuel
Nova Proto NP01-2
GUTH Samuel
Nova Proto NP01-2
E2SC 3A
E2SC 3A
2:03,375
00:19.445
00:00.480
Html
Html
Html
17
17e
BERNARD Sarah
Tatuus Formula Master
BERNARD Sarah
Tatuus Formula Master
DE 8
FA CFM
DE 8
FA CFM
2:03,933
00:20.003
00:00.558
Html
Html
Html
18
18e
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
DE 5S
DE 5S
2:04,630
00:20.700
00:00.697
Html
Html
Html
19
19e
SAPIN Marcel
Dallara F312
SAPIN Marcel
Dallara F312
DE 5S
DE 5S
2:05,763
00:21.833
00:01.133
Html
Html
Html
20
20e
JACQUOT Jérôme
Speedcar GTR
JACQUOT Jérôme
Speedcar GTR
CM
CFM
CM
CFM
2:06,416
00:22.486
00:00.653
Html
Html
Html
21
21e
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F
CN 3
CFM
CN 3
CFM
2:07,538
00:23.608
00:01.122
Html
Html
Html
22
22e
BRENOT Benjamin
Tatuus FR 2000
BRENOT Benjamin
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
2:08,106
00:24.176
00:00.568
Html
Html
Html
23
23e
VIDAL Miguel
Lola B06/51 Mugen
VIDAL Miguel
Lola B06/51 Mugen
DE 6
DE 6
2:08,985
00:25.055
00:00.879
Html
Html
Html
24
24e
ADOIR Julien
Tracking RC 01B
ADOIR Julien
Tracking RC 01B
CM
CFM
CM
CFM
2:09,000
00:25.070
00:00.015
Html
Html
Html
25
25e
VEYRAT Guillaume
Dallara F308
VEYRAT Guillaume
Dallara F308
DE 5S
CFM
DE 5S
CFM
2:09,486
00:25.556
00:00.486
Html
Html
Html
26
26e
DARAND Anthony
Tracking RC 01B
DARAND Anthony
Tracking RC 01B
CM
CM
2:09,921
00:25.991
00:00.435
Html
Html
Html
27
27e
CHAUMONT Didier
Tatuus Formule Renault 2013
CHAUMONT Didier
Tatuus Formule Renault 2013
DE 7
CFM
DE 7
CFM
2:09,990
00:26.060
00:00.069
Html
Html
Html
28
28e
TISSOT Jean-Marc
Tracking RC 01B
TISSOT Jean-Marc
Tracking RC 01B
CM
CFM
CM
CFM
2:10,072
00:26.142
00:00.082
Html
Html
Html
29
29e
TAPONARD Simon
Norma M20 F
TAPONARD Simon
Norma M20 F
CN 2
CN 2
2:10,299
00:26.369
00:00.227
Html
Html
Html
30
30e
CESCO RESIA Kévin
Tracking RC 01B
CESCO RESIA Kévin
Tracking RC 01B
CM
CM
2:10,363
00:26.433
00:00.064
Html
Html
Html
31
31e
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
DE 7
CFM
DE 7
CFM
2:10,374
00:26.444
00:00.011
Html
Html
Html
32
32e
BOSSY Roland
Dallara F311
BOSSY Roland
Dallara F311
DE 5S
DE 5S
2:10,509
00:26.579
00:00.135
Html
Html
Html
33
33e
JEANROY Olivier
Norma M20 F
JEANROY Olivier
Norma M20 F
CN 2
CN 2
2:11,400
00:27.470
00:00.891
Html
Html
Html
34
34e
CAMMARES Marie
Tatuus Formula 4C
CAMMARES Marie
Tatuus Formula 4C
DE 4
FA CFM
DE 4
FA CFM
2:12,808
00:28.878
00:01.408
Html
Html
Html
35
35e
GIRARDOT Christophe
Dallara F308
GIRARDOT Christophe
Dallara F308
DE 5S
CFM
DE 5S
CFM
2:14,575
00:30.645
00:01.767
Html
Html
Html
36
36e
CONTE Martial
Dallara F394
CONTE Martial
Dallara F394
DE 1
DE 1
2:14,893
00:30.963
00:00.318
Html
Html
Html
37
37e
SAINTMARD Antonin
Tatuus Formule Renault 2.0
SAINTMARD Antonin
Tatuus Formule Renault 2.0
DE 7
JA CFM
DE 7
JA CFM
2:15,910
00:31.980
00:01.017
Html
Html
Html
38
38e
LABROSSE Sandrine
Dallara F302
LABROSSE Sandrine
Dallara F302
DE 5S
FA
DE 5S
FA
2:18,839
00:34.909
00:02.929
Html
Html
Html
39
39e
MARTIN Christian
Ligier JS 53 Honda
MARTIN Christian
Ligier JS 53 Honda
CNF 2
CNF 2
2:19,182
00:35.252
00:00.343
Html
Html
Html
40
40e
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
TACHOT Cyrille
Tatuus FR 2000
DE 7
DE 7
2:19,655
00:35.725
00:00.473
Html
Html
Html
41
41e
BARDIN Yohan
Tatuus Formule Renault 2.0
BARDIN Yohan
Tatuus Formule Renault 2.0
DE 7
JA CFM
DE 7
JA CFM
2:22,868
00:38.938
00:03.213
Html
Html
Html
42
42e
SCHILT Jérémy
Tatuus Formule Renault
SCHILT Jérémy
Tatuus Formule Renault
DE 7
CFM
DE 7
CFM
2:24,355
00:40.425
00:01.487
Html
Html
Html
43
43e
ROY Mathieu
Dallara F302
ROY Mathieu
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
2:24,536
00:40.606
00:00.181
Html
Html
Html
44
44e
GUERLOT Cédric
Renault Campus
GUERLOT Cédric
Renault Campus
DE 1
CFM
DE 1
CFM
2:31,874
00:47.944
00:07.338
Html
Html
Html
45
45e
CHEVALLIER Jacques
Tatuus Formule Renault
CHEVALLIER Jacques
Tatuus Formule Renault
DE 7
DE 7
2:32,239
00:48.309
00:00.365
Html
Html
Html
Voitures de Production
1
1er
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
CFM
GTTS 4
CFM
2:04,701
Html
Html
Html
2
2e
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTS 4
CFM
GTTS 4
CFM
2:05,160
00:00.459
00:00.459
Html
Html
Html
3
3e
REUTTER Paul
Porsche 991.2 GT3 Cup
REUTTER Paul
Porsche 991.2 GT3 Cup
GTTS 4
GTTS 4
2:06,925
00:02.224
00:01.765
Html
Html
Html
4
4e
NEFF Frédéric
Porsche 996 GT2 R
NEFF Frédéric
Porsche 996 GT2 R
GTTS 4
CFM
GTTS 4
CFM
2:08,935
00:04.234
00:02.010
Html
Html
Html
5
5e
DUBOIS Anthony
Alpine A110
DUBOIS Anthony
Alpine A110
GTTS 3
CFM
GTTS 3
CFM
2:11,031
00:06.330
00:02.096
Html
Html
Html
6
6e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTS 4
CFM
GTTS 4
CFM
2:11,233
00:06.532
00:00.202
Html
Html
Html
7
7e
GODARD Ludovic
Porsche Cup
GODARD Ludovic
Porsche Cup
GTTS 4
GTTS 4
2:11,741
00:07.040
00:00.508
Html
Html
Html
8
8e
LAGACHE Vincent
Ferrari 430 GT0
LAGACHE Vincent
Ferrari 430 GT0
GTTS 4
CFM
GTTS 4
CFM
2:13,736
00:09.035
00:01.995
Html
Html
Html
9
9e
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
A 4
A 4
2:14,194
00:09.493
00:00.458
Html
Html
Html
10
10e
GRANIER Nicolas
Seat Cup Racer MK3
GRANIER Nicolas
Seat Cup Racer MK3
A 5
CFM
A 5
CFM
2:15,252
00:10.551
00:01.058
Html
Html
Html
11
11e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
CFM
FC 4
CFM
2:15,916
00:11.215
00:00.664
Html
Html
Html
12
12e
DOSIERES Francis
Cupra Léon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
Cupra Léon Supercopa MK3
A 5
CFM
A 5
CFM
2:17,222
00:12.521
00:01.306
Html
Html
Html
13
13e
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
A 4
A 4
2:17,989
00:13.288
00:00.767
Html
Html
Html
14
14e
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
GTTS 4
CFM
GTTS 4
CFM
2:18,241
00:13.540
00:00.252
Html
Html
Html
15
15e
GANEVAT Jean-Francois
Renault Alpine
GANEVAT Jean-Francois
Renault Alpine
GT 2
GT 2
2:18,458
00:13.757
00:00.217
Html
Html
Html
16
16e
TIERCE Thierry
Cupra Leon MK3 TCR
TIERCE Thierry
Cupra Leon MK3 TCR
GTTS 3
CFM
GTTS 3
CFM
2:20,446
00:15.745
00:01.988
Html
Html
Html
17
17e
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
A 4
CFM
A 4
CFM
2:21,263
00:16.562
00:00.817
Html
Html
Html
18
18e
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK3
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
CFM
A 5
CFM
2:21,560
00:16.859
00:00.297
Html
Html
Html
19
19e
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
FN 4
CFM
FN 4
CFM
2:22,893
00:18.192
00:01.333
Html
Html
Html
20
20e
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
N 4
FB CFM
N 4
FB CFM
2:24,767
00:20.066
00:01.874
Html
Html
Html
21
21e
KOENIGUER Théo
Seat Leon Supercopa MK2
KOENIGUER Théo
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
JB CFM
A 5
JB CFM
2:24,940
00:20.239
00:00.173
Html
Html
Html
22
22e
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Racing Cup
PIERRAT Brice
Peugeot 308 Racing Cup
A 4
A 4
2:25,420
00:20.719
00:00.480
Html
Html
Html
23
23e
LAMARCHE David
BMW M3 E36
LAMARCHE David
BMW M3 E36
FN 4
FN 4
2:25,852
00:21.151
00:00.432
Html
Html
Html
24
24e
DELORS Sébastien
Peugeot 206+ RS
DELORS Sébastien
Peugeot 206+ RS
F2 2
CFM
F2 2
CFM
2:26,240
00:21.539
00:00.388
Html
Html
Html
25
25e
LA MONICA Jennifer
Cupra Leon MK3 Supercopa
LA MONICA Jennifer
Cupra Leon MK3 Supercopa
A 5
FB CFM
A 5
FB CFM
2:28,208
00:23.507
00:01.968
Html
Html
Html
26
26e
LANSARD Dominique
Alpine A110
LANSARD Dominique
Alpine A110
GT 2
GT 2
2:28,813
00:24.112
00:00.605
Html
Html
Html
27
27e
DURIEUX Yann
Renault Alpine
DURIEUX Yann
Renault Alpine
GT 2
GT 2
2:28,952
00:24.251
00:00.139
Html
Html
Html
28
28e
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
A 3
CFM
A 3
CFM
2:30,310
00:25.609
00:01.358
Html
Html
Html
29
29e
MERLE Baptiste
Caterham Roadsport
MERLE Baptiste
Caterham Roadsport
GTTS 1
GTTS 1
2:31,463
00:26.762
00:01.153
Html
Html
Html
30
30e
LANTHERMANN Romain
Citroën Saxo
LANTHERMANN Romain
Citroën Saxo
A 2
A 2
2:32,051
00:27.350
00:00.588
Html
Html
Html
31
31e
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa MK2
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
2:32,110
00:27.409
00:00.059
Html
Html
Html
32
32e
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
BILLOT Romain
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
2:32,113
00:27.412
00:00.003
Html
Html
Html
33
33e
SCHWARZ Thomas
Renault Clio Cup 2
SCHWARZ Thomas
Renault Clio Cup 2
F2 3
F2 3
2:32,318
00:27.617
00:00.205
Html
Html
Html
34
34e
MICHON Eric
Ferrari F430
MICHON Eric
Ferrari F430
GT 2
CFM
GT 2
CFM
2:33,027
00:28.326
00:00.709
Html
Html
Html
35
35e
LOEBER Antoine
Renault Clio Ragnotti
LOEBER Antoine
Renault Clio Ragnotti
FN 3
FN 3
2:34,263
00:29.562
00:01.236
Html
Html
Html
36
36e
LOUISON Aurore
Mitjet 1300
LOUISON Aurore
Mitjet 1300
GTTS 1
FB CFM
GTTS 1
FB CFM
2:34,804
00:30.103
00:00.541
Html
Html
Html
37
37e
RICHARD Joël
BMW 135i
RICHARD Joël
BMW 135i
GT 2
GT 2
2:35,927
00:31.226
00:01.123
Html
Html
Html
38
38e
BROSSARD Laurent
Simca Rallye 2
BROSSARD Laurent
Simca Rallye 2
FC 2
CFM
FC 2
CFM
2:38,200
00:33.499
00:02.273
Html
Html
Html
39
39e
BERNARD Vincent
Renault Clio 3 Cup
BERNARD Vincent
Renault Clio 3 Cup
A 3
CFM
A 3
CFM
2:38,967
00:34.266
00:00.767
Html
Html
Html
40
40e
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
FN 2
FN 2
2:40,193
00:35.492
00:01.226
Html
Html
Html
41
41e
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic VTI
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic VTI
FN 2
FN 2
2:40,823
00:36.122
00:00.630
Html
Html
Html
42
42e
DARAND Fabrice
Peugeot 308 Racing Cup
DARAND Fabrice
Peugeot 308 Racing Cup
A 4
A 4
2:41,112
00:36.411
00:00.289
Html
Html
Html
43
43e
KLEIN Ludovic
Renault Clio 3 Cup
KLEIN Ludovic
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
2:41,961
00:37.260
00:00.849
Html
Html
Html
44
44e
HUOT MARCHAND Matthieu
Seat Leon Supercopa MK2
HUOT MARCHAND Matthieu
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
A 5
2:42,955
00:38.254
00:00.994
Html
Html
Html
45
45e
STAAT Julien
Renault Clio Williams
STAAT Julien
Renault Clio Williams
F2 3
F2 3
2:43,256
00:38.555
00:00.301
Html
Html
Html
46
46e
PERRIN Franck
Peugeot 207 LW
PERRIN Franck
Peugeot 207 LW
A 4
CFM
A 4
CFM
2:44,875
00:40.174
00:01.619
Html
Html
Html
47
47e
ERMANN Luc
BMW Compact
ERMANN Luc
BMW Compact
F2 3
F2 3
2:46,292
00:41.591
00:01.417
Html
Html
Html
48
48e
MARTIN Bernard
Simca Rallye 2
MARTIN Bernard
Simca Rallye 2
FC 2
FC 2
2:47,157
00:42.456
00:00.865
Html
Html
Html
49
49e
DAVID Florentin
Peugeot 309 GTI 16
DAVID Florentin
Peugeot 309 GTI 16
F2 3
F2 3
2:47,944
00:43.243
00:00.787
Html
Html
Html
50
50e
PRUDENT Dominique
Honda Civic VTi EG6
PRUDENT Dominique
Honda Civic VTi EG6
FN 2
FN 2
2:51,577
00:46.876
00:03.633
Html
Html
Html
51
51e
FEND Denis
Peugeot 106 Rallye
FEND Denis
Peugeot 106 Rallye
FN 1
FN 1
2:55,924
00:51.223
00:04.347
Html
Html
Html
52
52e
PETERSCHMITT Noah
Peugeot 106
PETERSCHMITT Noah
Peugeot 106
N 1
JB
N 1
JB
2:56,530
00:51.829
00:00.606
Html
Html
Html
53
53e
WALDER Arthur
Citroën Saxo
WALDER Arthur
Citroën Saxo
FN 2
JB
FN 2
JB
3:05,755
01:01.054
00:09.225
Html
Html
Html