Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Muratello - Col de Baccino |
| 11,039 | 17:11:00 | 0:00,0 | | 187 | 66 | 22 | | 187 | 66 | 22 |
| 7,029 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 186 | 67 | 22 | | 192 | 69 | 22 |
3-Galdariccio - Col de Pelza |
| 11,792 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 181 | 65 | 22 | | 191 | 68 | 22 |
4-Maison Pieraqqi - Muracciole |
| 29,395 | 11:36:00 | 11:57:45 | | 102 | 44 | 15 | | 179 | 64 | 22 |
5-Pinellu (Favaletto) - Pont d'Altiani |
| 26,933 | 13:19:00 | 13:41:35 | | 70 | 32 | 10 | | 175 | 64 | 22 |
| 26,348 | 17:41:00 | 18:03:09 | | 62 | 27 | 10 | | 173 | 64 | 22 |
7-Sainte Lucie de Moriani - Figareto |
| 12,959 | 19:05:00 | 19:17:33 | | 86 | 39 | 14 | | 162 | 60 | 21 |
8-Pont de Rimitoriu - Barchetta |
| 28,455 | 10:44:00 | 11:07:22 | | 64 | 28 | 9 | | 149 | 56 | 18 |
9-Ponte Nuovo - Canavaggia |
| 13,541 | 12:29:00 | 12:39:36 | | 25 | 9 | 4 | | 144 | 55 | 18 |
10-Castifao - Olmi Capella |
| 21,177 | 14:04:00 | 14:19:08 | | 39 | 16 | 6 | | 137 | 53 | 16 |
11-Notre Dame de la Serra - Fangu |
| 28,314 | 16:36:00 | 16:55:59 | | 34 | 11 | 3 | | 125 | 50 | 15 |
12-Belgodere - Col de San Colombanu - T30 |
| 25,747 | 9:23:00 | 9:38:35 | | 31 | 15 | 5 | | 117 | 48 | 14 |
13-Ponte Leccia - Poggio Gavignano |
| 28,277 | 10:32:00 | 10:53:48 | | 36 | 16 | 6 | | 107 | 46 | 14 |
14-Col de Sorba - Ghisoni |
| 14,375 | 12:54:00 | 13:04:27 | | 32 | 13 | 4 | | 101 | 42 | 14 |
| 28,750 | 13:23:00 | 13:44:20 | | 41 | 17 | 5 | | 93 | 39 | 14 |
| 14,702 | 11:30:00 | 11:41:08 | | 37 | 16 | 6 | | 91 | 39 | 14 |
17-Pont d'Arcoravo - Zerubia |
| 20,751 | 12:13:00 | 12:27:35 | | 34 | 15 | 6 | | 83 | 38 | 13 |
| 5,995 | 13:06:00 | 13:09:54 | | 35 | 14 | 6 | | 81 | 37 | 13 |
| 26,602 | 13:56:00 | 14:14:47 | | 34 | 15 | 6 | | 79 | 35 | 11 |
|