Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Muratello - Col de Baccino |
| 11,039 | 14:30:00 | 14:37:34 | | 89 | 28 | 3 | | 89 | 28 | 3 |
| 7,029 | 14:59:00 | 15:04:17 | | 55 | 21 | 1 | | 72 | 22 | 1 |
3-Galdariccio - Col de Pelza |
| 11,792 | 15:27:00 | 15:36:03 | | 44 | 19 | 1 | | 56 | 20 | 1 |
4-Maison Pieraqqi - Muracciole |
| 29,395 | 9:30:00 | 9:50:28 | | 46 | 19 | 2 | | 48 | 20 | 2 |
5-Pinellu (Favaletto) - Pont d'Altiani |
| 26,933 | 11:15:00 | 11:36:15 | | 36 | 17 | 1 | | 43 | 18 | 1 |
| 26,348 | 13:31:00 | 13:52:00 | | 29 | 14 | 1 | | 40 | 17 | 1 |
7-Sainte Lucie de Moriani - Figareto |
| 12,959 | 14:54:00 | 15:05:35 | | 34 | 16 | 1 | | 38 | 15 | 1 |
8-Pont de Rimitoriu - Barchetta |
| 28,455 | 8:59:00 | 9:22:06 | | 52 | 20 | 1 | | 40 | 17 | 1 |
9-Ponte Nuovo - Canavaggia |
| 13,541 | 10:50:00 | 11:00:39 | | 29 | 15 | 1 | | 35 | 15 | 1 |
10-Castifao - Olmi Capella |
| 21,177 | 12:03:00 | 12:17:46 | | 22 | 14 | 1 | | 32 | 14 | 1 |
11-Notre Dame de la Serra - Fangu |
| 28,314 | 14:30:00 | 14:49:34 | | 22 | 11 | 1 | | 26 | 12 | 1 |
12-Belgodere - Col de San Colombanu - T30 |
| 25,747 | 9:07:00 | 9:35:28 | | 149 | 33 | 5 | | 56 | 14 | 1 |
13-Ponte Leccia - Poggio Gavignano |
| 28,277 | 10:25:00 | 10:49:23 | | 113 | 28 | 4 | | 58 | 14 | 2 |
14-Col de Sorba - Ghisoni |
| 14,375 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 143 | 32 | 4 | | 83 | 19 | 3 |
| 28,750 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 139 | 32 | 4 | | 101 | 26 | 3 |
| 14,702 | 11:19:00 | 11:30:06 | | 32 | 15 | 1 | | 98 | 27 | 3 |
17-Pont d'Arcoravo - Zerubia |
| 20,751 | 12:02:00 | 12:16:22 | | 24 | 13 | 1 | | 88 | 22 | 3 |
| 5,995 | 12:55:00 | 12:58:48 | | 23 | 14 | 1 | | 87 | 22 | 3 |
| 26,602 | 13:30:00 | 13:48:20 | | 23 | 13 | 1 | | 82 | 21 | 3 |
|