Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 16,685 | 11:48:00 | | | 33 | 5 | 5 | | 35 | 5 | 5 |
2-Chaudon Norante - Digne les bains |
| 15,444 | 13:12:00 | | | 150 | 40 | 40 | | 121 | 34 | 34 |
3-Recoubeau Jansac - Pennes le Sec |
| 15,851 | 16:10:00 | | | 134 | 38 | 38 | | 140 | 39 | 39 |
4-Saint-Sauveur de Montagut - Saint Andéol de Vals |
| 39,979 | 10:29:00 | | | 172 | 46 | 46 | | 130 | 34 | 34 |
| 30,297 | 12:45:00 | | | 82 | 24 | 24 | | 107 | 26 | 26 |
| 26,416 | 15:04:00 | | | 123 | 32 | 32 | | 96 | 22 | 22 |
7-Lamastre - Colombier le Jeune |
| 13,558 | 16:50:00 | | | 82 | 20 | 20 | | 94 | 22 | 22 |
| 11,634 | 11:43:00 | | | 81 | 19 | 19 | | 79 | 20 | 20 |
9-Furmeyer - Barcillonnette |
| 14,776 | 12:38:00 | | | 131 | 34 | 34 | | 79 | 19 | 19 |
| 36,812 | 14:08:00 | | | 74 | 19 | 19 | | 67 | 17 | 17 |
| 23,560 | 15:54:00 | | | 32 | 7 | 7 | | 56 | 12 | 12 |
12-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 18,182 | 10:05:00 | | | 135 | 33 | 33 | | 59 | 14 | 14 |
13-Montauban sur l'Ouvèze - Laborel |
| 17,484 | 11:40:00 | | | 21 | 7 | 7 | | 54 | 12 | 12 |
14-Thorame Haute - Le Fugeret |
| 17,505 | 14:23:00 | | | 15 | 4 | 4 | | 54 | 12 | 12 |
15-Col de Braus - Lantosque |
| 32,751 | 22:53:30 | | | 154 | 36 | 36 | | 63 | 14 | 14 |
16-La Bollène Vésubie - Moulinet |
| 22,123 | 23:55:00 | | | 87 | 26 | 26 | | 62 | 14 | 14 |
|