38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 7:25,2 116km/h
2 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 7:25,2
3 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 7:33,4 +00:08,2 +00:08,2
4 6 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia R 5 7:34,0 +00:08,8 +00:00,6 CF2
5 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 7:34,1 +00:08,9 +00:00,1 CF2
6 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 7:39,3 +00:14,1 +00:05,2 CF2
7 69 RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril BMW 318 Compact F2 14 7:51,3 +00:26,1 +00:12,0
8 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 7:54,8 +00:29,6 +00:03,5
9 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 7:56,4 +00:31,2 +00:01,6
10 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 7:56,6 +00:31,4 +00:00,2
11 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 7:57,3 +00:32,1 +00:00,7
12 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 7:57,7 +00:32,5 +00:00,4
13 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 7:59,1 +00:33,9 +00:01,4
14 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 7:59,6 +00:34,4 +00:00,5
15 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 8:07,0 +00:41,8 +00:07,4
16 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 8:08,1 +00:42,9 +00:01,1
17 66 SALAS Benoit/CAUVY Bernard Renault Clio Ragnotti F2 14 8:09,3 +00:44,1 +00:01,2
18 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 8:10,7 +00:45,5 +00:01,4
19 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 8:12,4 +00:47,2 +00:01,7
20 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 8:13,2 +00:48,0 +00:00,8
21 54 JIMENEZ Marc/MUNTADAS Dani Peugeot 208 VTI R 2 8:15,7 +00:50,5 +00:02,5
22 31 MOTTARD Guy/ZAMBETTI Delphine Renault Clio RS Max R 3 8:16,9 +00:51,7 +00:01,2 CF2
23 84 VAISSIERE Damien/ROMERO Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 8:22,6 +00:57,4 +00:05,7
24 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 8:24,1 +00:58,9 +00:01,5
25 34 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R 3T 8:27,2 +01:02,0 +00:03,1
26 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 8:27,4 +01:02,2 +00:00,2 CF2
27 93 MELLAN Patrice/MELLAN Cédric Renault Clio Ragnotti FN 3 8:28,4 +01:03,2 +00:01,0
28 70 RIVALS Laurent/RODIERE Kévin Peugeot 306 S16 F2 14 8:28,8 +01:03,6 +00:00,4
29 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 8:29,7 +01:04,5 +00:00,9
30 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 8:30,3 +01:05,1 +00:00,6
31 99 BAUDIERE Lionel/THERON Charly Citroën Saxo VTS F2 13 8:30,5 +01:05,3 +00:00,2
32 83 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio Ragnotti FN 3 8:31,4 +01:06,2 +00:00,9
33 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 8:33,3 +01:08,1 +00:01,9
34 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 8:33,5 +01:08,3 +00:00,2
35 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 8:35,0 +01:09,8 +00:01,5
36 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 8:35,3 +01:10,1 +00:00,3
37 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 8:36,2 +01:11,0 +00:00,9
38 106 GELHAYE Yann/FENNETEAU Nicolas Peugeot 205 GTI F2 13 8:47,3 +01:22,1 +00:11,1
39 107 METGE Maxime/TORTI Corentin Peugeot 205 GTI F2 13 8:47,3 +01:22,1
40 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 8:47,3 +01:22,1
41 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 8:47,3 +01:22,1
42 111 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 8:47,3 +01:22,1
43 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 8:47,3 +01:22,1
44 113 LEPAGE Frédéric/MARTOS Henri Honda Civic FN 2 8:47,3 +01:22,1
45 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 8:47,3 +01:22,1
46 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 8:47,3 +01:22,1
47 117 CHAUVEAU Carine/VERSAVEAU Marion Peugeot 106 S16 FN 2 8:47,3 +01:22,1
48 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 8:47,3 +01:22,1
49 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 8:47,3 +01:22,1
50 120 RAMOS Cyril/RENAUD Pierre-Yves Honda Civic N 2S 8:47,3 +01:22,1
51 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 8:47,3 +01:22,1
52 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 8:47,3 +01:22,1
53 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 8:47,3 +01:22,1
54 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 8:47,3 +01:22,1
55 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 8:47,3 +01:22,1
56 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 8:47,3 +01:22,1
57 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 8:47,3 +01:22,1
58 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 8:47,3 +01:22,1
59 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 8:47,3 +01:22,1
60 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 8:47,3 +01:22,1
61 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 8:47,3 +01:22,1
62 102 SANGAYRAC Anthony/PELAMOURGUES Marine Citroën Saxo VTS F2 13 8:47,3 +01:22,1
63 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 8:47,3 +01:22,1
64 104 GRANADO Florian/IRR Benoît Peugeot 106 S16 F2 13 8:47,3 +01:22,1
65 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 8:47,3 +01:22,1
66 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 8:47,3 +01:22,1
67 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 8:47,3 +01:22,1
68 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 8:47,3 +01:22,1
69 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 8:47,3 +01:22,1
70 87 JALLON Matthieu/FARGIER Sandra Ford Fiesta N 3 8:47,3 +01:22,1
71 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 8:47,3 +01:22,1
72 89 GROS Cédric/ROND Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 8:47,3 +01:22,1
73 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 8:47,3 +01:22,1
74 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 8:47,3 +01:22,1
75 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 8:47,3 +01:22,1
76 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 8:47,3 +01:22,1
77 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 8:47,3 +01:22,1
78 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 8:47,3 +01:22,1
79 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 8:47,3 +01:22,1
80 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 8:47,3 +01:22,1
81 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 8:47,3 +01:22,1
82 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 8:47,3 +01:22,1
83 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 8:47,3 +01:22,1
84 77 GUERRERO Stéphane/SCAVINO Guillaume Peugeot 206 S16 F2 14 8:47,3 +01:22,1
85 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 8:47,3 +01:22,1
86 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 8:47,3 +01:22,1
87 49 BONFILS Hugo/BONFILS Mathis Peugeot 208 VTI R 2 8:47,3 +01:22,1
88 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 8:47,3 +01:22,1
89 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 8:47,3 +01:22,1
90 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 8:47,3 +01:22,1
91 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 8:47,3 +01:22,1
92 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 8:47,3 +01:22,1
93 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 8:47,3 +01:22,1
94 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 8:47,3 +01:22,1
95 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 8:47,3 +01:22,1
96 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 8:47,3 +01:22,1
97 61 COURNEDE Marc/LEGER Dimitri Renault Clio Williams FA 7 8:47,3 +01:22,1
98 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 8:47,3 +01:22,1
99 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 8:47,3 +01:22,1
100 64 LEFEBVRE Alexandre/BARRAL Florian Peugeot 206 RC A 7 8:47,3 +01:22,1
101 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 8:47,3 +01:22,1
102 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 8:47,3 +01:22,1
103 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 8:47,3 +01:22,1
104 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 8:47,3 +01:22,1
105 41 MOGNO Yann/MOGNO Sylvain Renault Clio RS R 3 8:47,3 +01:22,1
106 29 TERRAL Jean-Paul/TERRAL Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 10 R 4 8:47,3 +01:22,1
107 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 8:47,3 +01:22,1
108 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 8:47,3 +01:22,1
109 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 8:47,3 +01:22,1
110 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 8:47,3 +01:22,1
111 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 8:47,3 +01:22,1
112 20 AUGE Patrick/AUGE Loïc Audi TT 180 GT 10 8:47,3 +01:22,1
113 21 RAYNAUD Vincent/BOUDON Anthony Lotus Elise 111S GT 9 8:47,3 +01:22,1
114 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 8:47,3 +01:22,1
115 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 8:47,3 +01:22,1
116 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 8:47,3 +01:22,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:116

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES3-Fontbruno (14.370 km)