38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 14:36,2 112km/h
2 6 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia R 5 14:42,2 +00:06,0 +00:06,0 CF2
3 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 14:43,9 +00:07,7 +00:01,7
4 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 14:55,6 +00:19,4 +00:11,7
5 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 15:14,4 +00:38,2 +00:18,8
6 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 15:15,9 +00:39,7 +00:01,5 CF2
7 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 15:29,0 +00:52,8 +00:13,1
8 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 15:42,2 +01:06,0 +00:13,2
9 69 RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril BMW 318 Compact F2 14 15:43,5 +01:07,3 +00:01,3
10 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 15:45,5 +01:09,3 +00:02,0
11 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 15:45,8 +01:09,6 +00:00,3
12 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 15:47,5 +01:11,3 +00:01,7
13 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 16:05,2 +01:29,0 +00:17,7
14 66 SALAS Benoit/CAUVY Bernard Renault Clio Ragnotti F2 14 16:11,1 +01:34,9 +00:05,9
15 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 16:12,9 +01:36,7 +00:01,8
16 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 16:17,1 +01:40,9 +00:04,2
17 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 16:19,3 +01:43,1 +00:02,2
18 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 16:19,5 +01:43,3 +00:00,2
19 84 VAISSIERE Damien/ROMERO Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 16:25,6 +01:49,4 +00:06,1
20 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 16:31,3 +01:55,1 +00:05,7
21 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 16:31,3 +01:55,1
22 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 16:31,6 +01:55,4 +00:00,3
23 83 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio Ragnotti FN 3 16:32,4 +01:56,2 +00:00,8
24 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 16:33,8 +01:57,6 +00:01,4 CF2
25 70 RIVALS Laurent/RODIERE Kévin Peugeot 306 S16 F2 14 16:37,1 +02:00,9 +00:03,3
26 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 16:37,6 +02:01,4 +00:00,5
27 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 16:38,0 +02:01,8 +00:00,4
28 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 16:39,2 +02:03,0 +00:01,2
29 54 JIMENEZ Marc/MUNTADAS Dani Peugeot 208 VTI R 2 16:40,5 +02:04,3 +00:01,3
30 34 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R 3T 16:41,0 +02:04,8 +00:00,5
31 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 16:43,1 +02:06,9 +00:02,1
32 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 16:43,9 +02:07,7 +00:00,8
33 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 16:47,7 +02:11,5 +00:03,8
34 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 16:50,3 +02:14,1 +00:02,6
35 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 16:53,2 +02:17,0 +00:02,9
36 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 16:55,4 +02:19,2 +00:02,2
37 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 16:55,7 +02:19,5 +00:00,3
38 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 16:57,2 +02:21,0 +00:01,5
39 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 16:57,3 +02:21,1 +00:00,1
40 64 LEFEBVRE Alexandre/BARRAL Florian Peugeot 206 RC A 7 16:58,7 +02:22,5 +00:01,4
41 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 16:59,8 +02:23,6 +00:01,1
42 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 17:00,0 +02:23,8 +00:00,2
43 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 17:02,4 +02:26,2 +00:02,4
44 29 TERRAL Jean-Paul/TERRAL Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 10 R 4 17:04,9 +02:28,7 +00:02,5
45 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 17:07,4 +02:31,2 +00:02,5
46 49 BONFILS Hugo/BONFILS Mathis Peugeot 208 VTI R 2 17:07,7 +02:31,5 +00:00,3
47 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 17:12,0 +02:35,8 +00:04,3
48 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 17:12,3 +02:36,1 +00:00,3
49 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 17:13,1 +02:36,9 +00:00,8
50 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 17:14,7 +02:38,5 +00:01,6
51 31 MOTTARD Guy/ZAMBETTI Delphine Renault Clio RS Max R 3 17:16,1 +02:39,9 +00:01,4 CF2
52 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 17:23,7 +02:47,5 +00:07,6
53 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 17:23,9 +02:47,7 +00:00,2
54 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 17:24,4 +02:48,2 +00:00,5
55 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 17:25,8 +02:49,6 +00:01,4
56 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 17:29,5 +02:53,3 +00:03,7
57 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 17:31,7 +02:55,5 +00:02,2
58 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 17:33,5 +02:57,3 +00:01,8
59 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 17:38,5 +03:02,3 +00:05,0
60 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 17:38,5 +03:02,3
61 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 17:39,9 +03:03,7 +00:01,4
62 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 17:42,6 +03:06,4 +00:02,7
63 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 17:42,7 +03:06,5 +00:00,1
64 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 17:44,3 +03:08,1 +00:01,6
65 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 17:45,1 +03:08,9 +00:00,8
66 106 GELHAYE Yann/FENNETEAU Nicolas Peugeot 205 GTI F2 13 17:45,9 +03:09,7 +00:00,8
67 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 17:45,9 +03:09,7
68 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 17:53,7 +03:17,5 +00:07,8
69 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 17:55,1 +03:18,9 +00:01,4
70 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 17:58,1 +03:21,9 +00:03,0
71 113 LEPAGE Frédéric/MARTOS Henri Honda Civic FN 2 18:02,8 +03:26,6 +00:04,7
72 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 18:02,8 +03:26,6
73 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 18:03,6 +03:27,4 +00:00,8
74 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 18:03,9 +03:27,7 +00:00,3
75 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 18:06,1 +03:29,9 +00:02,2
76 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 18:08,3 +03:32,1 +00:02,2
77 120 RAMOS Cyril/RENAUD Pierre-Yves Honda Civic N 2S 18:14,5 +03:38,3 +00:06,2
78 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 18:15,3 +03:39,1 +00:00,8
79 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 18:21,5 +03:45,3 +00:06,2
80 21 RAYNAUD Vincent/BOUDON Anthony Lotus Elise 111S GT 9 18:22,5 +03:46,3 +00:01,0
81 102 SANGAYRAC Anthony/PELAMOURGUES Marine Citroën Saxo VTS F2 13 18:34,5 +03:58,3 +00:12,0
82 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 18:36,8 +04:00,6 +00:02,3
83 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 18:36,8 +04:00,6
84 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 18:38,4 +04:02,2 +00:01,6
85 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 18:41,5 +04:05,3 +00:03,1
86 20 AUGE Patrick/AUGE Loïc Audi TT 180 GT 10 18:49,0 +04:12,8 +00:07,5
87 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 18:49,2 +04:13,0 +00:00,2
88 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 18:50,1 +04:13,9 +00:00,9
89 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 18:50,3 +04:14,1 +00:00,2
90 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 18:52,1 +04:15,9 +00:01,8
91 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 18:53,7 +04:17,5 +00:01,6
92 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 18:57,5 +04:21,3 +00:03,8
93 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 19:00,3 +04:24,1 +00:02,8
94 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 19:02,7 +04:26,5 +00:02,4
95 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 19:04,8 +04:28,6 +00:02,1
96 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 19:06,0 +04:29,8 +00:01,2
97 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 19:12,8 +04:36,6 +00:06,8
98 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 19:14,1 +04:37,9 +00:01,3
99 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 19:14,9 +04:38,7 +00:00,8
100 111 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 19:31,0 +04:54,8 +00:16,1
101 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 20:08,3 +05:32,1 +00:37,3
102 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 20:18,3 +05:42,1 +00:10,0
103 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 22:11,9 +07:35,7 +01:53,6
104 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 22:44,2 +08:08,0 +00:32,3
105 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 24:00,0 +09:23,8 +01:15,8
106 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 38:28,2 +23:52,0 +14:28,2 CF2
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:106

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES4-La Tourette (27.300 km)