38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 7:23,8 116km/h
2 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 7:27,2 +00:03,4 +00:03,4
3 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 7:30,2 +00:06,4 +00:03,0
4 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 7:30,6 +00:06,8 +00:00,4 CF2
5 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 7:38,5 +00:14,7 +00:07,9 CF2
6 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 7:45,6 +00:21,8 +00:07,1
7 69 RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril BMW 318 Compact F2 14 7:50,0 +00:26,2 +00:04,4
8 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 7:50,1 +00:26,3 +00:00,1
9 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 7:51,8 +00:28,0 +00:01,7
10 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 7:54,1 +00:30,3 +00:02,3
11 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 7:54,8 +00:31,0 +00:00,7
12 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 7:57,4 +00:33,6 +00:02,6
13 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 7:59,2 +00:35,4 +00:01,8
14 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 8:03,1 +00:39,3 +00:03,9
15 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 8:05,8 +00:42,0 +00:02,7
16 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 8:07,0 +00:43,2 +00:01,2
17 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 8:13,0 +00:49,2 +00:06,0
18 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 8:17,1 +00:53,3 +00:04,1
19 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 8:22,5 +00:58,7 +00:05,4
20 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 8:22,6 +00:58,8 +00:00,1
21 34 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R 3T 8:23,6 +00:59,8 +00:01,0
22 84 VAISSIERE Damien/ROMERO Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 8:24,1 +01:00,3 +00:00,5
23 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 8:24,4 +01:00,6 +00:00,3
24 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 8:24,8 +01:01,0 +00:00,4 CF2
25 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 8:25,4 +01:01,6 +00:00,6
26 29 TERRAL Jean-Paul/TERRAL Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 10 R 4 8:26,5 +01:02,7 +00:01,1
27 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 8:26,8 +01:03,0 +00:00,3
28 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 8:27,7 +01:03,9 +00:00,9
29 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 8:28,3 +01:04,5 +00:00,6
30 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 8:30,0 +01:06,2 +00:01,7
31 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 8:30,0 +01:06,2
32 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 8:30,1 +01:06,3 +00:00,1
33 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 8:30,9 +01:07,1 +00:00,8
34 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 8:31,3 +01:07,5 +00:00,4
35 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 8:31,5 +01:07,7 +00:00,2
36 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 8:33,6 +01:09,8 +00:02,1
37 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 8:35,6 +01:11,8 +00:02,0
38 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 8:36,0 +01:12,2 +00:00,4
39 64 LEFEBVRE Alexandre/BARRAL Florian Peugeot 206 RC A 7 8:37,8 +01:14,0 +00:01,8
40 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 8:38,8 +01:15,0 +00:01,0
41 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 8:39,6 +01:15,8 +00:00,8
42 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 8:40,1 +01:16,3 +00:00,5
43 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 8:40,2 +01:16,4 +00:00,1
44 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 8:40,3 +01:16,5 +00:00,1
45 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 8:41,4 +01:17,6 +00:01,1
46 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 8:43,5 +01:19,7 +00:02,1
47 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 8:43,8 +01:20,0 +00:00,3
48 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 8:43,9 +01:20,1 +00:00,1
49 49 BONFILS Hugo/BONFILS Mathis Peugeot 208 VTI R 2 8:44,5 +01:20,7 +00:00,6
50 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 8:44,7 +01:20,9 +00:00,2
51 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 8:45,0 +01:21,2 +00:00,3
52 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 8:47,3 +01:23,5 +00:02,3
53 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 8:48,2 +01:24,4 +00:00,9
54 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 8:49,8 +01:26,0 +00:01,6
55 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 8:50,0 +01:26,2 +00:00,2
56 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 8:50,2 +01:26,4 +00:00,2
57 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 8:50,3 +01:26,5 +00:00,1
58 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 8:52,1 +01:28,3 +00:01,8
59 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 8:53,3 +01:29,5 +00:01,2
60 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 8:55,2 +01:31,4 +00:01,9
61 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 8:55,5 +01:31,7 +00:00,3
62 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 8:59,2 +01:35,4 +00:03,7
63 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 8:59,6 +01:35,8 +00:00,4
64 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 9:00,0 +01:36,2 +00:00,4
65 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 9:02,3 +01:38,5 +00:02,3
66 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 9:04,4 +01:40,6 +00:02,1
67 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 9:04,7 +01:40,9 +00:00,3
68 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 9:05,0 +01:41,2 +00:00,3
69 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 9:05,8 +01:42,0 +00:00,8
70 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 9:11,0 +01:47,2 +00:05,2
71 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 9:13,3 +01:49,5 +00:02,3
72 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 9:13,8 +01:50,0 +00:00,5
73 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 9:14,9 +01:51,1 +00:01,1
74 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 9:15,1 +01:51,3 +00:00,2
75 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 9:19,4 +01:55,6 +00:04,3
76 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 9:21,7 +01:57,9 +00:02,3
77 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 9:24,1 +02:00,3 +00:02,4
78 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 9:26,7 +02:02,9 +00:02,6
79 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 9:32,0 +02:08,2 +00:05,3
80 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 9:35,0 +02:11,2 +00:03,0
81 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 9:37,3 +02:13,5 +00:02,3
82 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 9:41,0 +02:17,2 +00:03,7
83 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 9:41,1 +02:17,3 +00:00,1
84 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 9:43,7 +02:19,9 +00:02,6
85 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 9:49,1 +02:25,3 +00:05,4
86 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 10:06,0 +02:42,2 +00:16,9
87 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 10:06,0 +02:42,2
88 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 10:15,0 +02:51,2 +00:09,0
89 70 RIVALS Laurent/RODIERE Kévin Peugeot 306 S16 F2 14 10:23,3 +02:59,5 +00:08,3
90 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 10:25,8 +03:02,0 +00:02,5
91 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 10:46,3 +03:22,5 +00:20,5
92 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 11:02,9 +03:39,1 +00:16,6
93 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 11:45,7 +04:21,9 +00:42,8
94 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 12:59,0 +05:35,2 +01:13,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:94

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES6-Fontbruno (14.370 km)