38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 14:35,1 112km/h
2 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 14:45,0 +00:09,9 +00:09,9
3 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 15:06,8 +00:31,7 +00:21,8
4 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 15:08,1 +00:33,0 +00:01,3 CF2
5 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 15:15,7 +00:40,6 +00:07,6 CF2
6 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 15:16,2 +00:41,1 +00:00,5
7 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 15:25,5 +00:50,4 +00:09,3
8 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 15:37,1 +01:02,0 +00:11,6
9 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 15:41,1 +01:06,0 +00:04,0
10 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 15:41,9 +01:06,8 +00:00,8
11 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 15:45,5 +01:10,4 +00:03,6
12 69 RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril BMW 318 Compact F2 14 16:01,0 +01:25,9 +00:15,5
13 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 16:03,3 +01:28,2 +00:02,3
14 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 16:15,8 +01:40,7 +00:12,5
15 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 16:20,5 +01:45,4 +00:04,7
16 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 16:20,6 +01:45,5 +00:00,1
17 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 16:25,9 +01:50,8 +00:05,3
18 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 16:29,7 +01:54,6 +00:03,8
19 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 16:32,0 +01:56,9 +00:02,3 CF2
20 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 16:33,0 +01:57,9 +00:01,0
21 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 16:42,2 +02:07,1 +00:09,2
22 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 17:06,4 +02:31,3 +00:24,2
23 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 17:08,2 +02:33,1 +00:01,8
24 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 17:11,3 +02:36,2 +00:03,1
25 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 17:28,8 +02:53,7 +00:17,5
26 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 17:28,8 +02:53,7
27 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 17:28,8 +02:53,7
28 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 17:28,8 +02:53,7
29 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 17:28,8 +02:53,7
30 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 17:28,8 +02:53,7
31 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 17:28,8 +02:53,7
32 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 17:28,8 +02:53,7
33 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 17:28,8 +02:53,7
34 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 17:28,8 +02:53,7
35 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 17:28,8 +02:53,7
36 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 17:28,8 +02:53,7
37 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 17:28,8 +02:53,7
38 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 17:28,8 +02:53,7
39 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 17:28,8 +02:53,7
40 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 17:28,8 +02:53,7
41 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 17:28,8 +02:53,7
42 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 17:28,8 +02:53,7
43 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 17:28,8 +02:53,7
44 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 17:28,8 +02:53,7
45 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 17:28,8 +02:53,7
46 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 17:28,8 +02:53,7
47 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 17:28,8 +02:53,7
48 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 17:28,8 +02:53,7
49 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 17:28,8 +02:53,7
50 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 17:28,8 +02:53,7
51 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 17:28,8 +02:53,7
52 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 17:28,8 +02:53,7
53 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 17:28,8 +02:53,7
54 64 LEFEBVRE Alexandre/BARRAL Florian Peugeot 206 RC A 7 17:28,8 +02:53,7
55 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 17:28,8 +02:53,7
56 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 17:28,8 +02:53,7
57 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 17:28,8 +02:53,7
58 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 17:28,8 +02:53,7
59 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 17:28,8 +02:53,7
60 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 17:28,8 +02:53,7
61 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 17:28,8 +02:53,7
62 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 17:28,8 +02:53,7
63 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 17:28,8 +02:53,7
64 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 17:28,8 +02:53,7
65 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 17:28,8 +02:53,7
66 49 BONFILS Hugo/BONFILS Mathis Peugeot 208 VTI R 2 17:28,8 +02:53,7
67 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 17:28,8 +02:53,7
68 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 17:28,8 +02:53,7
69 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 17:28,8 +02:53,7
70 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 17:28,8 +02:53,7
71 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 17:28,8 +02:53,7
72 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 17:28,8 +02:53,7
73 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 17:28,8 +02:53,7
74 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 17:28,8 +02:53,7
75 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 17:28,8 +02:53,7
76 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 17:28,8 +02:53,7
77 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 17:28,8 +02:53,7
78 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 17:28,8 +02:53,7
79 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 17:28,8 +02:53,7
80 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 17:28,8 +02:53,7
81 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 17:28,8 +02:53,7
82 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 17:28,8 +02:53,7
83 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 17:28,8 +02:53,7
84 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 17:28,8 +02:53,7
85 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 17:28,8 +02:53,7
86 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 17:28,8 +02:53,7
87 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 17:28,8 +02:53,7
88 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 17:28,8 +02:53,7
89 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 17:38,2 +03:03,1 +00:09,4
90 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 39:37,1 +25:02,0 +21:58,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:90

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES7-La Tourette (27.300 km)