38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 5:17,1 120km/h
2 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 5:18,6 +00:01,5 +00:01,5
3 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 5:22,5 +00:05,4 +00:03,9 CF2
4 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 5:29,8 +00:12,7 +00:07,3
5 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 5:31,7 +00:14,6 +00:01,9
6 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 5:32,1 +00:15,0 +00:00,4 CF2
7 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 5:34,4 +00:17,3 +00:02,3
8 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 5:41,3 +00:24,2 +00:06,9
9 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 5:44,0 +00:26,9 +00:02,7
10 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 5:47,6 +00:30,5 +00:03,6
11 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 5:48,7 +00:31,6 +00:01,1
12 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 5:49,1 +00:32,0 +00:00,4
13 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 5:49,4 +00:32,3 +00:00,3
14 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 5:50,2 +00:33,1 +00:00,8
15 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 5:51,3 +00:34,2 +00:01,1
16 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 5:54,9 +00:37,8 +00:03,6
17 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 6:00,3 +00:43,2 +00:05,4
18 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 6:00,4 +00:43,3 +00:00,1
19 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 6:00,9 +00:43,8 +00:00,5
20 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 6:03,4 +00:46,3 +00:02,5
21 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 6:05,2 +00:48,1 +00:01,8
22 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 6:06,8 +00:49,7 +00:01,6 CF2
23 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 6:08,5 +00:51,4 +00:01,7
24 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 6:09,6 +00:52,5 +00:01,1
25 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 6:10,2 +00:53,1 +00:00,6
26 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 6:10,7 +00:53,6 +00:00,5
27 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 6:11,2 +00:54,1 +00:00,5
28 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 6:11,3 +00:54,2 +00:00,1
29 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 6:12,2 +00:55,1 +00:00,9
30 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 6:12,5 +00:55,4 +00:00,3
31 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 6:13,9 +00:56,8 +00:01,4
32 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 6:14,2 +00:57,1 +00:00,3
33 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 6:15,9 +00:58,8 +00:01,7
34 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 6:16,5 +00:59,4 +00:00,6
35 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 6:16,8 +00:59,7 +00:00,3
36 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 6:17,1 +01:00,0 +00:00,3
37 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 6:17,5 +01:00,4 +00:00,4
38 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 6:19,0 +01:01,9 +00:01,5
39 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 6:19,1 +01:02,0 +00:00,1
40 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 6:20,1 +01:03,0 +00:01,0
41 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 6:21,4 +01:04,3 +00:01,3
42 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 6:22,8 +01:05,7 +00:01,4
43 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 6:24,4 +01:07,3 +00:01,6
44 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 6:26,3 +01:09,2 +00:01,9
45 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 6:26,3 +01:09,2
46 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 6:26,8 +01:09,7 +00:00,5
47 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 6:28,4 +01:11,3 +00:01,6
48 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 6:29,5 +01:12,4 +00:01,1
49 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 6:30,4 +01:13,3 +00:00,9
50 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 6:30,5 +01:13,4 +00:00,1
51 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 6:32,0 +01:14,9 +00:01,5
52 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 6:32,2 +01:15,1 +00:00,2
53 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 6:35,7 +01:18,6 +00:03,5
54 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 6:36,7 +01:19,6 +00:01,0
55 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 6:38,5 +01:21,4 +00:01,8
56 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 6:39,3 +01:22,2 +00:00,8
57 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 6:40,4 +01:23,3 +00:01,1
58 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 6:41,1 +01:24,0 +00:00,7
59 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 6:42,2 +01:25,1 +00:01,1
60 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 6:42,3 +01:25,2 +00:00,1
61 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 6:43,0 +01:25,9 +00:00,7
62 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 6:47,1 +01:30,0 +00:04,1
63 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 6:47,6 +01:30,5 +00:00,5
64 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 6:49,9 +01:32,8 +00:02,3
65 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 6:50,8 +01:33,7 +00:00,9
66 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 6:51,9 +01:34,8 +00:01,1
67 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 6:52,2 +01:35,1 +00:00,3
68 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 6:54,0 +01:36,9 +00:01,8
69 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 6:57,1 +01:40,0 +00:03,1
70 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 6:58,3 +01:41,2 +00:01,2
71 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 7:01,3 +01:44,2 +00:03,0
72 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 7:05,9 +01:48,8 +00:04,6
73 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 7:07,4 +01:50,3 +00:01,5
74 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 7:08,8 +01:51,7 +00:01,4
75 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 7:09,8 +01:52,7 +00:01,0
76 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 7:10,5 +01:53,4 +00:00,7
77 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 7:11,7 +01:54,6 +00:01,2
78 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 7:13,1 +01:56,0 +00:01,4
79 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 7:17,5 +02:00,4 +00:04,4
80 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 7:19,4 +02:02,3 +00:01,9
81 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 7:23,9 +02:06,8 +00:04,5
82 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 7:27,6 +02:10,5 +00:03,7
83 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 7:41,6 +02:24,5 +00:14,0
84 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 7:45,8 +02:28,7 +00:04,2
85 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 7:57,6 +02:40,5 +00:11,8
86 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 8:12,3 +02:55,2 +00:14,7
87 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 8:22,6 +03:05,5 +00:10,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:87

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES8-Loubatière (10.600 km)