38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 14:39,0 111km/h
2 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 14:51,6 +00:12,6 +00:12,6
3 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 15:04,3 +00:25,3 +00:12,7 CF2
4 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 15:36,3 +00:57,3 +00:32,0
5 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 15:41,4 +01:02,4 +00:05,1
6 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 15:47,2 +01:08,2 +00:05,8
7 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 15:47,3 +01:08,3 +00:00,1
8 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 15:54,8 +01:15,8 +00:07,5
9 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 16:15,7 +01:36,7 +00:20,9
10 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 16:31,6 +01:52,6 +00:15,9
11 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 16:36,2 +01:57,2 +00:04,6
12 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 16:36,7 +01:57,7 +00:00,5
13 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 16:43,3 +02:04,3 +00:06,6
14 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 16:48,9 +02:09,9 +00:05,6
15 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 16:49,2 +02:10,2 +00:00,3
16 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 16:50,0 +02:11,0 +00:00,8 CF2
17 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 16:57,2 +02:18,2 +00:07,2
18 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 16:57,6 +02:18,6 +00:00,4
19 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 17:05,3 +02:26,3 +00:07,7
20 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 17:11,6 +02:32,6 +00:06,3
21 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 17:13,1 +02:34,1 +00:01,5
22 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 17:13,3 +02:34,3 +00:00,2
23 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 17:16,4 +02:37,4 +00:03,1
24 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 17:18,7 +02:39,7 +00:02,3
25 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 17:19,1 +02:40,1 +00:00,4
26 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 17:22,5 +02:43,5 +00:03,4
27 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 17:25,2 +02:46,2 +00:02,7
28 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 17:25,4 +02:46,4 +00:00,2
29 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 17:25,8 +02:46,8 +00:00,4
30 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 17:25,9 +02:46,9 +00:00,1
31 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 17:26,4 +02:47,4 +00:00,5
32 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 17:28,6 +02:49,6 +00:02,2
33 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 17:31,0 +02:52,0 +00:02,4
34 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 17:37,0 +02:58,0 +00:06,0
35 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 17:37,6 +02:58,6 +00:00,6
36 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 17:38,2 +02:59,2 +00:00,6
37 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 17:44,2 +03:05,2 +00:06,0
38 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 17:51,8 +03:12,8 +00:07,6
39 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 17:58,6 +03:19,6 +00:06,8
40 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 18:07,3 +03:28,3 +00:08,7
41 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 18:08,1 +03:29,1 +00:00,8
42 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 18:14,1 +03:35,1 +00:06,0
43 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 18:19,7 +03:40,7 +00:05,6
44 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 18:20,1 +03:41,1 +00:00,4
45 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 18:27,0 +03:48,0 +00:06,9
46 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 18:28,0 +03:49,0 +00:01,0
47 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 18:28,1 +03:49,1 +00:00,1
48 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 18:29,3 +03:50,3 +00:01,2
49 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 18:31,5 +03:52,5 +00:02,2
50 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 18:32,1 +03:53,1 +00:00,6
51 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 18:38,3 +03:59,3 +00:06,2
52 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 18:53,1 +04:14,1 +00:14,8
53 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 19:01,0 +04:22,0 +00:07,9
54 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 19:02,2 +04:23,2 +00:01,2
55 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 19:02,7 +04:23,7 +00:00,5
56 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 19:07,0 +04:28,0 +00:04,3
57 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 19:07,4 +04:28,4 +00:00,4
58 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 19:09,1 +04:30,1 +00:01,7
59 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 19:09,5 +04:30,5 +00:00,4
60 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 19:23,2 +04:44,2 +00:13,7
61 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 19:25,5 +04:46,5 +00:02,3
62 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 19:27,3 +04:48,3 +00:01,8
63 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 19:27,4 +04:48,4 +00:00,1
64 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 19:35,0 +04:56,0 +00:07,6
65 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 19:35,5 +04:56,5 +00:00,5
66 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 19:37,4 +04:58,4 +00:01,9
67 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 19:39,3 +05:00,3 +00:01,9
68 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 20:08,7 +05:29,7 +00:29,4
69 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 20:11,9 +05:32,9 +00:03,2
70 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 20:14,3 +05:35,3 +00:02,4
71 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 20:26,0 +05:47,0 +00:11,7
72 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 20:58,1 +06:19,1 +00:32,1
73 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 21:20,2 +06:41,2 +00:22,1
74 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 21:26,0 +06:47,0 +00:05,8
75 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 21:30,6 +06:51,6 +00:04,6
76 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 21:53,8 +07:14,8 +00:23,2
77 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 23:46,7 +09:07,7 +01:52,9
78 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 24:28,8 +09:49,8 +00:42,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:78

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement ES9-La Tourette (27.300 km)