38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 6 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia R 5 15:23,6 CF2
2 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 15:27,0 +00:03,4 +00:03,4
3 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 15:29,7 +00:06,1 +00:02,7
4 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 15:51,1 +00:27,5 +00:21,4
5 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 15:52,2 +00:28,6 +00:01,1
6 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 15:54,0 +00:30,4 +00:01,8 CF2
7 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 16:19,2 +00:55,6 +00:25,2 CF2
8 69 RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril BMW 318 Compact F2 14 16:22,3 +00:58,7 +00:03,1
9 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 16:28,6 +01:05,0 +00:06,3
10 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 16:29,5 +01:05,9 +00:00,9
11 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 16:36,4 +01:12,8 +00:06,9
12 66 SALAS Benoit/CAUVY Bernard Renault Clio Ragnotti F2 14 16:41,4 +01:17,8 +00:05,0
13 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 16:45,6 +01:22,0 +00:04,2
14 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 16:54,0 +01:30,4 +00:08,4
15 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 16:59,7 +01:36,1 +00:05,7
16 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 17:02,9 +01:39,3 +00:03,2
17 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 17:03,7 +01:40,1 +00:00,8
18 130 MATHIEU Eric/NEDEL Fabrice BMW M3 FA 8 17:06,5 +01:42,9 +00:02,8
19 54 JIMENEZ Marc/MUNTADAS Dani Peugeot 208 VTI R 2 17:18,4 +01:54,8 +00:11,9
20 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 17:19,9 +01:56,3 +00:01,5 CF2
21 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 17:21,4 +01:57,8 +00:01,5
22 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 17:24,8 +02:01,2 +00:03,4
23 84 VAISSIERE Damien/ROMERO Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 17:27,4 +02:03,8 +00:02,6
24 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 17:28,4 +02:04,8 +00:01,0
25 83 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio Ragnotti FN 3 17:31,9 +02:08,3 +00:03,5
26 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 17:35,2 +02:11,6 +00:03,3
27 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 17:36,1 +02:12,5 +00:00,9
28 99 BAUDIERE Lionel/THERON Charly Citroën Saxo VTS F2 13 17:51,2 +02:27,6 +00:15,1
29 70 RIVALS Laurent/RODIERE Kévin Peugeot 306 S16 F2 14 17:53,1 +02:29,5 +00:01,9
30 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 17:54,2 +02:30,6 +00:01,1
31 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 17:55,6 +02:32,0 +00:01,4
32 34 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R 3T 17:55,8 +02:32,2 +00:00,2
33 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 17:56,4 +02:32,8 +00:00,6
34 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 17:56,5 +02:32,9 +00:00,1
35 93 MELLAN Patrice/MELLAN Cédric Renault Clio Ragnotti FN 3 17:57,0 +02:33,4 +00:00,5
36 31 MOTTARD Guy/ZAMBETTI Delphine Renault Clio RS Max R 3 17:57,2 +02:33,6 +00:00,2 CF2
37 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 17:58,0 +02:34,4 +00:00,8
38 72 BERTRAND Guillaume/JAMMES Yannick Citroën Xsara VTS F2 14 17:58,3 +02:34,7 +00:00,3
39 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 17:58,8 +02:35,2 +00:00,5
40 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 17:59,1 +02:35,5 +00:00,3
41 41 MOGNO Yann/MOGNO Sylvain Renault Clio RS R 3 18:01,3 +02:37,7 +00:02,2
42 12 NINOU-GABAY Philippe/BENZAL Aurélien Peugeot 207 S2000 A 7S 18:02,3 +02:38,7 +00:01,0
43 29 TERRAL Jean-Paul/TERRAL Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 10 R 4 18:03,2 +02:39,6 +00:00,9
44 49 BONFILS Hugo/BONFILS Mathis Peugeot 208 VTI R 2 18:03,4 +02:39,8 +00:00,2
45 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 18:06,7 +02:43,1 +00:03,3
46 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 18:11,4 +02:47,8 +00:04,7
47 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 18:12,7 +02:49,1 +00:01,3
48 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 18:15,4 +02:51,8 +00:02,7
49 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 18:20,3 +02:56,7 +00:04,9
50 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 18:23,7 +03:00,1 +00:03,4
51 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 18:23,7 +03:00,1
52 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 18:24,7 +03:01,1 +00:01,0
53 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 18:26,4 +03:02,8 +00:01,7
54 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 18:27,8 +03:04,2 +00:01,4
55 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 18:29,0 +03:05,4 +00:01,2
56 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 18:29,6 +03:06,0 +00:00,6
57 64 LEFEBVRE Alexandre/BARRAL Florian Peugeot 206 RC A 7 18:29,6 +03:06,0
58 89 GROS Cédric/ROND Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 18:29,7 +03:06,1 +00:00,1
59 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 18:34,1 +03:10,5 +00:04,4
60 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 18:34,4 +03:10,8 +00:00,3
61 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 18:35,4 +03:11,8 +00:01,0
62 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 18:37,6 +03:14,0 +00:02,2
63 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 18:38,8 +03:15,2 +00:01,2
64 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 18:40,0 +03:16,4 +00:01,2
65 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 18:42,3 +03:18,7 +00:02,3
66 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 18:43,8 +03:20,2 +00:01,5
67 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 18:44,3 +03:20,7 +00:00,5
68 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 18:45,0 +03:21,4 +00:00,7
69 106 GELHAYE Yann/FENNETEAU Nicolas Peugeot 205 GTI F2 13 18:46,1 +03:22,5 +00:01,1
70 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 18:48,3 +03:24,7 +00:02,2
71 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 18:48,9 +03:25,3 +00:00,6
72 104 GRANADO Florian/IRR Benoît Peugeot 106 S16 F2 13 18:49,5 +03:25,9 +00:00,6
73 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 18:50,5 +03:26,9 +00:01,0
74 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 18:50,6 +03:27,0 +00:00,1
75 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 18:55,9 +03:32,3 +00:05,3
76 61 COURNEDE Marc/LEGER Dimitri Renault Clio Williams FA 7 18:57,7 +03:34,1 +00:01,8
77 120 RAMOS Cyril/RENAUD Pierre-Yves Honda Civic N 2S 19:01,7 +03:38,1 +00:04,0
78 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 19:03,1 +03:39,5 +00:01,4
79 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 19:08,9 +03:45,3 +00:05,8
80 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 19:11,7 +03:48,1 +00:02,8
81 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 19:12,4 +03:48,8 +00:00,7
82 113 LEPAGE Frédéric/MARTOS Henri Honda Civic FN 2 19:15,9 +03:52,3 +00:03,5
83 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 19:26,6 +04:03,0 +00:10,7
84 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 19:32,9 +04:09,3 +00:06,3
85 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 19:33,9 +04:10,3 +00:01,0
86 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 19:41,5 +04:17,9 +00:07,6
87 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 19:45,7 +04:22,1 +00:04,2
88 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 19:51,6 +04:28,0 +00:05,9
89 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 19:51,8 +04:28,2 +00:00,2
90 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 19:56,5 +04:32,9 +00:04,7
91 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 20:03,5 +04:39,9 +00:07,0
92 21 RAYNAUD Vincent/BOUDON Anthony Lotus Elise 111S GT 9 20:06,5 +04:42,9 +00:03,0
93 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 20:10,4 +04:46,8 +00:03,9
94 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 20:10,4 +04:46,8
95 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 20:11,1 +04:47,5 +00:00,7
96 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 20:11,1 +04:47,5
97 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 20:27,0 +05:03,4 +00:15,9
98 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 20:35,1 +05:11,5 +00:08,1
99 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 20:35,4 +05:11,8 +00:00,3
100 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 20:37,3 +05:13,7 +00:01,9
101 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 20:40,6 +05:17,0 +00:03,3
102 87 JALLON Matthieu/FARGIER Sandra Ford Fiesta N 3 20:42,2 +05:18,6 +00:01,6
103 111 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 20:48,1 +05:24,5 +00:05,9
104 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 20:55,5 +05:31,9 +00:07,4
105 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 21:00,6 +05:37,0 +00:05,1
106 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 21:02,5 +05:38,9 +00:01,9
107 77 GUERRERO Stéphane/SCAVINO Guillaume Peugeot 206 S16 F2 14 21:03,1 +05:39,5 +00:00,6
108 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 21:06,1 +05:42,5 +00:03,0
109 117 CHAUVEAU Carine/VERSAVEAU Marion Peugeot 106 S16 FN 2 21:15,0 +05:51,4 +00:08,9
110 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 21:36,2 +06:12,6 +00:21,2
111 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 21:37,3 +06:13,7 +00:01,1
112 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 22:45,9 +07:22,3 +01:08,6
113 20 AUGE Patrick/AUGE Loïc Audi TT 180 GT 10 22:58,3 +07:34,7 +00:12,4
114 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 24:22,4 +08:58,8 +01:24,1
115 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 25:39,4 +10:15,8 +01:17,0
116 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 38:35,7 +23:12,1 +12:56,3
117 58 LEROY Jacky/MARTY Laura Renault Clio Williams FA 7 3:25:19,9 +3:09:56,3 +2:46:44,2
118 131 LOPES Vincent/IMBERT Guillaume Renault Clio Williams F2 14 3:30:44,1 +3:15:20,5 +05:24,2
119 67 LECHARTIER Ayrton/MOULINS Stéphane BMW 318 Compact F2 14 3:53:07,2 +3:37:43,6 +22:23,1
120 107 METGE Maxime/TORTI Corentin Peugeot 205 GTI F2 13 3:58:07,2 +3:42:43,6 +05:00,0
121 102 SANGAYRAC Anthony/PELAMOURGUES Marine Citroën Saxo VTS F2 13 3:58:07,2 +3:42:43,6
122 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 3:58:07,2 +3:42:43,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:122

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES2-Pas du Sant (11.130 km)