38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 22:52,2
2 6 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia R 5 22:57,6 +00:05,4 +00:05,4 CF2
3 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 23:03,1 +00:10,9 +00:05,5
4 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 23:16,3 +00:24,1 +00:13,2
5 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 23:33,3 +00:41,1 +00:17,0 CF2
6 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 23:48,8 +00:56,6 +00:15,5
7 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 23:53,3 +01:01,1 +00:04,5 CF2
8 69 RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril BMW 318 Compact F2 14 24:13,6 +01:21,4 +00:20,3
9 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 24:23,4 +01:31,2 +00:09,8
10 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 24:25,9 +01:33,7 +00:02,5
11 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 24:35,5 +01:43,3 +00:09,6
12 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 24:43,3 +01:51,1 +00:07,8
13 66 SALAS Benoit/CAUVY Bernard Renault Clio Ragnotti F2 14 24:50,7 +01:58,5 +00:07,4
14 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 24:51,3 +01:59,1 +00:00,6
15 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 25:10,4 +02:18,2 +00:19,1
16 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 25:11,8 +02:19,6 +00:01,4
17 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 25:15,3 +02:23,1 +00:03,5
18 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 25:28,0 +02:35,8 +00:12,7
19 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 25:31,8 +02:39,6 +00:03,8
20 54 JIMENEZ Marc/MUNTADAS Dani Peugeot 208 VTI R 2 25:34,1 +02:41,9 +00:02,3
21 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 25:45,5 +02:53,3 +00:11,4
22 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 25:47,3 +02:55,1 +00:01,8 CF2
23 84 VAISSIERE Damien/ROMERO Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 25:50,0 +02:57,8 +00:02,7
24 83 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio Ragnotti FN 3 26:03,3 +03:11,1 +00:13,3
25 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 26:11,4 +03:19,2 +00:08,1
26 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 26:11,4 +03:19,2
27 31 MOTTARD Guy/ZAMBETTI Delphine Renault Clio RS Max R 3 26:14,1 +03:21,9 +00:02,7 CF2
28 99 BAUDIERE Lionel/THERON Charly Citroën Saxo VTS F2 13 26:21,7 +03:29,5 +00:07,6
29 70 RIVALS Laurent/RODIERE Kévin Peugeot 306 S16 F2 14 26:21,9 +03:29,7 +00:00,2
30 34 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R 3T 26:23,0 +03:30,8 +00:01,1
31 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 26:23,9 +03:31,7 +00:00,9
32 93 MELLAN Patrice/MELLAN Cédric Renault Clio Ragnotti FN 3 26:25,4 +03:33,2 +00:01,5
33 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 26:25,9 +03:33,7 +00:00,5
34 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 26:29,7 +03:37,5 +00:03,8
35 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 26:31,5 +03:39,3 +00:01,8
36 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 26:32,3 +03:40,1 +00:00,8
37 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 26:45,3 +03:53,1 +00:13,0
38 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 26:46,4 +03:54,2 +00:01,1
39 41 MOGNO Yann/MOGNO Sylvain Renault Clio RS R 3 26:48,6 +03:56,4 +00:02,2
40 29 TERRAL Jean-Paul/TERRAL Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 10 R 4 26:50,5 +03:58,3 +00:01,9
41 49 BONFILS Hugo/BONFILS Mathis Peugeot 208 VTI R 2 26:50,7 +03:58,5 +00:00,2
42 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 26:54,0 +04:01,8 +00:03,3
43 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 26:58,7 +04:06,5 +00:04,7
44 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 27:00,0 +04:07,8 +00:01,3
45 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 27:02,7 +04:10,5 +00:02,7
46 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 27:07,6 +04:15,4 +00:04,9
47 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 27:11,0 +04:18,8 +00:03,4
48 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 27:11,0 +04:18,8
49 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 27:12,0 +04:19,8 +00:01,0
50 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 27:13,7 +04:21,5 +00:01,7
51 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 27:15,1 +04:22,9 +00:01,4
52 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 27:16,3 +04:24,1 +00:01,2
53 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 27:16,9 +04:24,7 +00:00,6
54 64 LEFEBVRE Alexandre/BARRAL Florian Peugeot 206 RC A 7 27:16,9 +04:24,7
55 89 GROS Cédric/ROND Philippe Renault Clio Ragnotti FN 3 27:17,0 +04:24,8 +00:00,1
56 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 27:21,4 +04:29,2 +00:04,4
57 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 27:21,7 +04:29,5 +00:00,3
58 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 27:22,7 +04:30,5 +00:01,0
59 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 27:24,9 +04:32,7 +00:02,2
60 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 27:26,1 +04:33,9 +00:01,2
61 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 27:27,3 +04:35,1 +00:01,2
62 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 27:29,6 +04:37,4 +00:02,3
63 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 27:31,1 +04:38,9 +00:01,5
64 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 27:31,6 +04:39,4 +00:00,5
65 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 27:32,3 +04:40,1 +00:00,7
66 106 GELHAYE Yann/FENNETEAU Nicolas Peugeot 205 GTI F2 13 27:33,4 +04:41,2 +00:01,1
67 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 27:35,6 +04:43,4 +00:02,2
68 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 27:36,2 +04:44,0 +00:00,6
69 104 GRANADO Florian/IRR Benoît Peugeot 106 S16 F2 13 27:36,8 +04:44,6 +00:00,6
70 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 27:37,8 +04:45,6 +00:01,0
71 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 27:37,9 +04:45,7 +00:00,1
72 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 27:43,2 +04:51,0 +00:05,3
73 61 COURNEDE Marc/LEGER Dimitri Renault Clio Williams FA 7 27:45,0 +04:52,8 +00:01,8
74 120 RAMOS Cyril/RENAUD Pierre-Yves Honda Civic N 2S 27:49,0 +04:56,8 +00:04,0
75 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 27:50,4 +04:58,2 +00:01,4
76 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 27:56,2 +05:04,0 +00:05,8
77 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 27:59,0 +05:06,8 +00:02,8
78 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 27:59,7 +05:07,5 +00:00,7
79 113 LEPAGE Frédéric/MARTOS Henri Honda Civic FN 2 28:03,2 +05:11,0 +00:03,5
80 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 28:13,9 +05:21,7 +00:10,7
81 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 28:20,2 +05:28,0 +00:06,3
82 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 28:21,2 +05:29,0 +00:01,0
83 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 28:28,8 +05:36,6 +00:07,6
84 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 28:33,0 +05:40,8 +00:04,2
85 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 28:38,9 +05:46,7 +00:05,9
86 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 28:39,1 +05:46,9 +00:00,2
87 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 28:43,8 +05:51,6 +00:04,7
88 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 28:50,8 +05:58,6 +00:07,0
89 21 RAYNAUD Vincent/BOUDON Anthony Lotus Elise 111S GT 9 28:53,8 +06:01,6 +00:03,0
90 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 28:57,7 +06:05,5 +00:03,9
91 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 28:57,7 +06:05,5
92 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 28:58,4 +06:06,2 +00:00,7
93 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 28:58,4 +06:06,2
94 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 29:14,3 +06:22,1 +00:15,9
95 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 29:22,4 +06:30,2 +00:08,1
96 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 29:22,7 +06:30,5 +00:00,3
97 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 29:24,6 +06:32,4 +00:01,9
98 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 29:27,9 +06:35,7 +00:03,3
99 87 JALLON Matthieu/FARGIER Sandra Ford Fiesta N 3 29:29,5 +06:37,3 +00:01,6
100 111 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 29:35,4 +06:43,2 +00:05,9
101 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 29:42,8 +06:50,6 +00:07,4
102 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 29:47,9 +06:55,7 +00:05,1
103 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 29:49,8 +06:57,6 +00:01,9
104 77 GUERRERO Stéphane/SCAVINO Guillaume Peugeot 206 S16 F2 14 29:50,4 +06:58,2 +00:00,6
105 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 29:53,4 +07:01,2 +00:03,0
106 117 CHAUVEAU Carine/VERSAVEAU Marion Peugeot 106 S16 FN 2 30:02,3 +07:10,1 +00:08,9
107 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 30:23,5 +07:31,3 +00:21,2
108 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 30:24,6 +07:32,4 +00:01,1
109 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 31:33,2 +08:41,0 +01:08,6
110 20 AUGE Patrick/AUGE Loïc Audi TT 180 GT 10 31:45,6 +08:53,4 +00:12,4
111 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 33:39,7 +10:47,5 +01:54,1
112 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 33:52,6 +11:00,4 +00:12,9
113 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 47:23,0 +24:30,8 +13:30,4
114 107 METGE Maxime/TORTI Corentin Peugeot 205 GTI F2 13 4:06:54,5 +3:44:02,3 +3:19:31,5
115 102 SANGAYRAC Anthony/PELAMOURGUES Marine Citroën Saxo VTS F2 13 4:06:54,5 +3:44:02,3
116 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 4:06:54,5 +3:44:02,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:116

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES3-Fontbruno (14.370 km)