38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 37:28,4
2 6 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia R 5 37:39,8 +00:11,4 +00:11,4 CF2
3 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 37:47,0 +00:18,6 +00:07,2
4 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 38:11,9 +00:43,5 +00:24,9
5 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 38:49,2 +01:20,8 +00:37,3 CF2
6 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 39:03,2 +01:34,8 +00:14,0
7 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 39:52,4 +02:24,0 +00:49,2
8 69 RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril BMW 318 Compact F2 14 39:57,1 +02:28,7 +00:04,7
9 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 40:13,4 +02:45,0 +00:16,3
10 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 40:21,0 +02:52,6 +00:07,6
11 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 40:37,1 +03:08,7 +00:16,1
12 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 40:52,6 +03:24,2 +00:15,5
13 66 SALAS Benoit/CAUVY Bernard Renault Clio Ragnotti F2 14 41:01,8 +03:33,4 +00:09,2
14 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 41:02,6 +03:34,2 +00:00,8
15 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 41:24,7 +03:56,3 +00:22,1
16 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 41:33,2 +04:04,8 +00:08,5
17 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 41:34,8 +04:06,4 +00:01,6
18 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 42:03,4 +04:35,0 +00:28,6
19 54 JIMENEZ Marc/MUNTADAS Dani Peugeot 208 VTI R 2 42:14,6 +04:46,2 +00:11,2
20 84 VAISSIERE Damien/ROMERO Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 42:15,6 +04:47,2 +00:01,0
21 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 42:16,8 +04:48,4 +00:01,2
22 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 42:21,1 +04:52,7 +00:04,3 CF2
23 83 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio Ragnotti FN 3 42:35,7 +05:07,3 +00:14,6
24 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 42:42,7 +05:14,3 +00:07,0
25 70 RIVALS Laurent/RODIERE Kévin Peugeot 306 S16 F2 14 42:59,0 +05:30,6 +00:16,3
26 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 43:03,5 +05:35,1 +00:04,5
27 34 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R 3T 43:04,0 +05:35,6 +00:00,5
28 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 43:13,6 +05:45,2 +00:09,6
29 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 43:19,3 +05:50,9 +00:05,7
30 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 43:21,8 +05:53,4 +00:02,5
31 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 43:24,4 +05:56,0 +00:02,6
32 31 MOTTARD Guy/ZAMBETTI Delphine Renault Clio RS Max R 3 43:30,2 +06:01,8 +00:05,8 CF2
33 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 43:33,2 +06:04,8 +00:03,0
34 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 43:46,4 +06:18,0 +00:13,2
35 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 43:47,7 +06:19,3 +00:01,3
36 29 TERRAL Jean-Paul/TERRAL Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 10 R 4 43:55,4 +06:27,0 +00:07,7
37 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 43:58,1 +06:29,7 +00:02,7
38 49 BONFILS Hugo/BONFILS Mathis Peugeot 208 VTI R 2 43:58,4 +06:30,0 +00:00,3
39 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 44:04,8 +06:36,4 +00:06,4
40 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 44:12,0 +06:43,6 +00:07,2
41 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 44:12,4 +06:44,0 +00:00,4
42 64 LEFEBVRE Alexandre/BARRAL Florian Peugeot 206 RC A 7 44:15,6 +06:47,2 +00:03,2
43 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 44:15,9 +06:47,5 +00:00,3
44 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 44:16,1 +06:47,7 +00:00,2
45 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 44:21,1 +06:52,7 +00:05,0
46 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 44:23,0 +06:54,6 +00:01,9
47 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 44:26,4 +06:58,0 +00:03,4
48 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 44:27,3 +06:58,9 +00:00,9
49 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 44:31,7 +07:03,3 +00:04,4
50 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 44:34,8 +07:06,4 +00:03,1
51 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 44:38,4 +07:10,0 +00:03,6
52 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 44:40,5 +07:12,1 +00:02,1
53 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 44:44,3 +07:15,9 +00:03,8
54 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 44:55,5 +07:27,1 +00:11,2
55 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 44:56,2 +07:27,8 +00:00,7
56 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 44:56,8 +07:28,4 +00:00,6
57 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 44:59,9 +07:31,5 +00:03,1
58 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 45:03,4 +07:35,0 +00:03,5
59 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 45:09,1 +07:40,7 +00:05,7
60 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 45:13,2 +07:44,8 +00:04,1
61 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 45:16,1 +07:47,7 +00:02,9
62 106 GELHAYE Yann/FENNETEAU Nicolas Peugeot 205 GTI F2 13 45:19,3 +07:50,9 +00:03,2
63 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 45:20,5 +07:52,1 +00:01,2
64 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 45:25,8 +07:57,4 +00:05,3
65 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 45:31,5 +08:03,1 +00:05,7
66 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 45:36,0 +08:07,6 +00:04,5
67 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 45:38,9 +08:10,5 +00:02,9
68 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 45:54,8 +08:26,4 +00:15,9
69 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 45:58,7 +08:30,3 +00:03,9
70 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 45:59,0 +08:30,6 +00:00,3
71 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 46:01,8 +08:33,4 +00:02,8
72 120 RAMOS Cyril/RENAUD Pierre-Yves Honda Civic N 2S 46:03,5 +08:35,1 +00:01,7
73 113 LEPAGE Frédéric/MARTOS Henri Honda Civic FN 2 46:06,0 +08:37,6 +00:02,5
74 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 46:24,1 +08:55,7 +00:18,1
75 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 46:24,8 +08:56,4 +00:00,7
76 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 46:44,1 +09:15,7 +00:19,3
77 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 46:45,2 +09:16,8 +00:01,1
78 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 47:15,7 +09:47,3 +00:30,5
79 21 RAYNAUD Vincent/BOUDON Anthony Lotus Elise 111S GT 9 47:16,3 +09:47,9 +00:00,6
80 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 47:22,2 +09:53,8 +00:05,9
81 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 47:39,2 +10:10,8 +00:17,0
82 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 47:40,9 +10:12,5 +00:01,7
83 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 47:47,6 +10:19,2 +00:06,7
84 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 47:48,7 +10:20,3 +00:01,1
85 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 47:55,2 +10:26,8 +00:06,5
86 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 47:59,5 +10:31,1 +00:04,3
87 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 48:08,0 +10:39,6 +00:08,5
88 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 48:27,3 +10:58,9 +00:19,3
89 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 48:28,4 +11:00,0 +00:01,1
90 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 48:40,7 +11:12,3 +00:12,3
91 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 48:48,2 +11:19,8 +00:07,5
92 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 48:54,6 +11:26,2 +00:06,4
93 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 48:55,6 +11:27,2 +00:01,0
94 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 48:57,7 +11:29,3 +00:02,1
95 111 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 49:06,4 +11:38,0 +00:08,7
96 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 49:07,5 +11:39,1 +00:01,1
97 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 50:09,7 +12:41,3 +01:02,2
98 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 50:31,8 +13:03,4 +00:22,1
99 20 AUGE Patrick/AUGE Loïc Audi TT 180 GT 10 50:34,6 +13:06,2 +00:02,8
100 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 50:42,9 +13:14,5 +00:08,3
101 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 53:45,1 +16:16,7 +03:02,2
102 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 57:39,7 +20:11,3 +03:54,6
103 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 1:02:21,5 +24:53,1 +04:41,8 CF2
104 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 1:06:15,1 +28:46,7 +03:53,6
105 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 4:25:16,0 +3:47:47,6 +3:19:00,9
106 102 SANGAYRAC Anthony/PELAMOURGUES Marine Citroën Saxo VTS F2 13 4:25:29,0 +3:48:00,6 +00:13,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:106

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES4-La Tourette (27.300 km)