38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 42:46,1
2 6 PUPPO Anthony/CENCI Jérémy Skoda Fabia R 5 42:59,3 +00:13,2 +00:13,2 CF2
3 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 43:05,2 +00:19,1 +00:05,9
4 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 43:35,2 +00:49,1 +00:30,0
5 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 44:19,3 +01:33,2 +00:44,1 CF2
6 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 44:38,5 +01:52,4 +00:19,2
7 69 RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril BMW 318 Compact F2 14 45:32,9 +02:46,8 +00:54,4
8 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 45:46,5 +03:00,4 +00:13,6
9 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 45:54,9 +03:08,8 +00:08,4
10 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 46:03,1 +03:17,0 +00:08,2
11 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 46:23,2 +03:37,1 +00:20,1
12 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 46:36,8 +03:50,7 +00:13,6
13 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 46:47,6 +04:01,5 +00:10,8
14 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 47:12,2 +04:26,1 +00:24,6
15 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 47:20,2 +04:34,1 +00:08,0
16 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 47:33,4 +04:47,3 +00:13,2
17 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 47:56,7 +05:10,6 +00:23,3
18 84 VAISSIERE Damien/ROMERO Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 48:16,1 +05:30,0 +00:19,4
19 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 48:16,7 +05:30,6 +00:00,6
20 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 48:24,5 +05:38,4 +00:07,8 CF2
21 83 ROUQUETTE Sylvain/LACALLE Estelle Renault Clio Ragnotti FN 3 48:44,5 +05:58,4 +00:20,0
22 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 48:49,6 +06:03,5 +00:05,1
23 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 49:10,7 +06:24,6 +00:21,1
24 34 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R 3T 49:10,7 +06:24,6
25 70 RIVALS Laurent/RODIERE Kévin Peugeot 306 S16 F2 14 49:22,4 +06:36,3 +00:11,7
26 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 49:26,2 +06:40,1 +00:03,8
27 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 49:26,6 +06:40,5 +00:00,4
28 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 49:32,7 +06:46,6 +00:06,1
29 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 49:33,2 +06:47,1 +00:00,5
30 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 49:34,3 +06:48,2 +00:01,1
31 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 49:50,5 +07:04,4 +00:16,2
32 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 50:00,4 +07:14,3 +00:09,9
33 29 TERRAL Jean-Paul/TERRAL Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 10 R 4 50:10,0 +07:23,9 +00:09,6
34 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 50:11,3 +07:25,2 +00:01,3
35 49 BONFILS Hugo/BONFILS Mathis Peugeot 208 VTI R 2 50:13,4 +07:27,3 +00:02,1
36 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 50:18,9 +07:32,8 +00:05,5
37 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 50:19,0 +07:32,9 +00:00,1
38 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 50:20,6 +07:34,5 +00:01,6
39 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 50:22,7 +07:36,6 +00:02,1
40 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 50:23,3 +07:37,2 +00:00,6
41 64 LEFEBVRE Alexandre/BARRAL Florian Peugeot 206 RC A 7 50:27,9 +07:41,8 +00:04,6
42 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 50:30,8 +07:44,7 +00:02,9
43 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 50:30,9 +07:44,8 +00:00,1
44 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 50:35,6 +07:49,5 +00:04,7
45 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 50:44,0 +07:57,9 +00:08,4
46 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 50:44,6 +07:58,5 +00:00,6
47 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 50:49,4 +08:03,3 +00:04,8
48 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 50:52,7 +08:06,6 +00:03,3
49 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 50:53,6 +08:07,5 +00:00,9
50 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 50:59,5 +08:13,4 +00:05,9
51 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 51:05,8 +08:19,7 +00:06,3
52 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 51:14,2 +08:28,1 +00:08,4
53 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 51:14,7 +08:28,6 +00:00,5
54 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 51:21,5 +08:35,4 +00:06,8
55 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 51:23,7 +08:37,6 +00:02,2
56 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 51:27,2 +08:41,1 +00:03,5
57 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 51:31,1 +08:45,0 +00:03,9
58 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 51:36,8 +08:50,7 +00:05,7
59 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 51:39,7 +08:53,6 +00:02,9
60 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 51:46,4 +09:00,3 +00:06,7
61 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 51:53,9 +09:07,8 +00:07,5
62 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 51:58,9 +09:12,8 +00:05,0
63 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 52:00,1 +09:14,0 +00:01,2
64 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 52:11,7 +09:25,6 +00:11,6
65 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 52:27,8 +09:41,7 +00:16,1
66 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 52:28,2 +09:42,1 +00:00,4
67 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 52:31,2 +09:45,1 +00:03,0
68 113 LEPAGE Frédéric/MARTOS Henri Honda Civic FN 2 52:36,1 +09:50,0 +00:04,9
69 120 RAMOS Cyril/RENAUD Pierre-Yves Honda Civic N 2S 52:48,3 +10:02,2 +00:12,2
70 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 53:01,9 +10:15,8 +00:13,6
71 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 53:03,7 +10:17,6 +00:01,8
72 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 53:13,4 +10:27,3 +00:09,7
73 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 53:30,0 +10:43,9 +00:16,6
74 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 54:03,6 +11:17,5 +00:33,6
75 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 54:12,1 +11:26,0 +00:08,5
76 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 54:21,1 +11:35,0 +00:09,0
77 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 54:26,4 +11:40,3 +00:05,3
78 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 54:31,9 +11:45,8 +00:05,5
79 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 54:45,1 +11:59,0 +00:13,2
80 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 54:51,0 +12:04,9 +00:05,9
81 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 54:51,4 +12:05,3 +00:00,4
82 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 55:00,9 +12:14,8 +00:09,5
83 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 55:10,6 +12:24,5 +00:09,7
84 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 55:32,3 +12:46,2 +00:21,7
85 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 55:32,3 +12:46,2
86 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 55:42,4 +12:56,3 +00:10,1
87 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 55:43,3 +12:57,2 +00:00,9
88 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 55:54,0 +13:07,9 +00:10,7
89 106 GELHAYE Yann/FENNETEAU Nicolas Peugeot 205 GTI F2 13 56:03,0 +13:16,9 +00:09,0
90 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 56:11,3 +13:25,2 +00:08,3
91 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 56:13,1 +13:27,0 +00:01,8
92 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 56:15,6 +13:29,5 +00:02,5
93 111 LAPEYRE Pascal/LAPEYRE Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 56:28,5 +13:42,4 +00:12,9
94 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 58:00,2 +15:14,1 +01:31,7
95 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 58:02,1 +15:16,0 +00:01,9
96 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 1:01:33,1 +18:47,0 +03:31,0
97 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 1:05:33,5 +22:47,4 +04:00,4
98 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 1:08:02,8 +25:16,7 +02:29,3 CF2
99 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 1:13:28,8 +30:42,7 +05:26,0
100 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 4:31:47,2 +3:49:01,1 +3:18:18,4
101 102 SANGAYRAC Anthony/PELAMOURGUES Marine Citroën Saxo VTS F2 13 4:32:10,6 +3:49:24,5 +00:23,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:101

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES5-Loubatière (10.600 km)