38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 50:09,9
2 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 50:35,4 +00:25,5 +00:25,5
3 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 51:57,8 +01:47,9 +01:22,4 CF2
4 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 52:02,4 +01:52,5 +00:04,6
5 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 52:30,3 +02:20,4 +00:27,9
6 69 RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril BMW 318 Compact F2 14 53:22,9 +03:13,0 +00:52,6
7 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 53:32,1 +03:22,2 +00:09,2
8 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 53:45,0 +03:35,1 +00:12,9
9 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 53:57,9 +03:48,0 +00:12,9
10 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 54:17,3 +04:07,4 +00:19,4
11 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 54:39,9 +04:30,0 +00:22,6
12 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 54:45,0 +04:35,1 +00:05,1
13 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 55:18,0 +05:08,1 +00:33,0
14 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 55:19,4 +05:09,5 +00:01,4
15 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 55:50,5 +05:40,6 +00:31,1
16 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 56:03,7 +05:53,8 +00:13,2
17 84 VAISSIERE Damien/ROMERO Sébastien Renault Clio Ragnotti FN 3 56:40,2 +06:30,3 +00:36,5
18 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 56:43,5 +06:33,6 +00:03,3
19 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 56:49,3 +06:39,4 +00:05,8 CF2
20 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 57:28,4 +07:18,5 +00:39,1
21 34 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony Citroën DS3 R 3T 57:34,3 +07:24,4 +00:05,9
22 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 57:38,4 +07:28,5 +00:04,1
23 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 57:55,3 +07:45,4 +00:16,9
24 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 58:00,2 +07:50,3 +00:04,9
25 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 58:01,8 +07:51,9 +00:01,6
26 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 58:04,3 +07:54,4 +00:02,5
27 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 58:04,7 +07:54,8 +00:00,4
28 29 TERRAL Jean-Paul/TERRAL Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 10 R 4 58:36,5 +08:26,6 +00:31,8
29 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 58:43,3 +08:33,4 +00:06,8
30 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 58:43,9 +08:34,0 +00:00,6
31 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 58:47,3 +08:37,4 +00:03,4
32 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 58:49,0 +08:39,1 +00:01,7
33 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 58:54,6 +08:44,7 +00:05,6
34 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 58:56,2 +08:46,3 +00:01,6
35 49 BONFILS Hugo/BONFILS Mathis Peugeot 208 VTI R 2 58:57,9 +08:48,0 +00:01,7
36 64 LEFEBVRE Alexandre/BARRAL Florian Peugeot 206 RC A 7 59:05,7 +08:55,8 +00:07,8
37 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 59:06,5 +08:56,6 +00:00,8
38 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 59:10,9 +09:01,0 +00:04,4
39 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 59:12,5 +09:02,6 +00:01,6
40 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 59:23,0 +09:13,1 +00:10,5
41 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 59:24,9 +09:15,0 +00:01,9
42 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 59:29,6 +09:19,7 +00:04,7
43 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 59:35,0 +09:25,1 +00:05,4
44 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 59:35,9 +09:26,0 +00:00,9
45 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 59:42,7 +09:32,8 +00:06,8
46 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 59:43,4 +09:33,5 +00:00,7
47 70 RIVALS Laurent/RODIERE Kévin Peugeot 306 S16 F2 14 59:45,7 +09:35,8 +00:02,3
48 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 59:46,5 +09:36,6 +00:00,8
49 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 59:49,8 +09:39,9 +00:03,3
50 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 1:00:02,9 +09:53,0 +00:13,1
51 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 1:00:09,4 +09:59,5 +00:06,5
52 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 1:00:11,9 +10:02,0 +00:02,5
53 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 1:00:16,9 +10:07,0 +00:05,0
54 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 1:00:21,3 +10:11,4 +00:04,4
55 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 1:00:23,7 +10:13,8 +00:02,4
56 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 1:00:44,7 +10:34,8 +00:21,0
57 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 1:00:47,4 +10:37,5 +00:02,7
58 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 1:00:49,4 +10:39,5 +00:02,0
59 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 1:00:51,1 +10:41,2 +00:01,7
60 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 1:01:13,2 +11:03,3 +00:22,1
61 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 1:01:27,0 +11:17,1 +00:13,8
62 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 1:01:30,8 +11:20,9 +00:03,8
63 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 1:01:55,5 +11:45,6 +00:24,7
64 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 1:02:13,9 +12:04,0 +00:18,4
65 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 1:02:17,0 +12:07,1 +00:03,1
66 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 1:02:27,2 +12:17,3 +00:10,2
67 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 1:02:44,9 +12:35,0 +00:17,7
68 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 1:02:49,5 +12:39,6 +00:04,6
69 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 1:03:14,6 +13:04,7 +00:25,1
70 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 1:03:17,0 +13:07,1 +00:02,4
71 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 1:03:26,9 +13:17,0 +00:09,9
72 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 1:03:30,8 +13:20,9 +00:03,9
73 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 1:03:38,8 +13:28,9 +00:08,0
74 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 1:03:50,2 +13:40,3 +00:11,4
75 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 1:04:06,9 +13:57,0 +00:16,7
76 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 1:04:12,7 +14:02,8 +00:05,8
77 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 1:04:17,1 +14:07,2 +00:04,4
78 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 1:04:20,3 +14:10,4 +00:03,2
79 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 1:04:24,3 +14:14,4 +00:04,0
80 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 1:04:32,5 +14:22,6 +00:08,2
81 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 1:04:47,3 +14:37,4 +00:14,8
82 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 1:04:56,4 +14:46,5 +00:09,1
83 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 1:05:19,7 +15:09,8 +00:23,3
84 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 1:05:21,4 +15:11,5 +00:01,7
85 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 1:05:24,3 +15:14,4 +00:02,9
86 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 1:06:21,6 +16:11,7 +00:57,3
87 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 1:06:38,9 +16:29,0 +00:17,3
88 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 1:08:06,2 +17:56,3 +01:27,3
89 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 1:09:47,8 +19:37,9 +01:41,6
90 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 1:12:19,4 +22:09,5 +02:31,6
91 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 1:15:33,4 +25:23,5 +03:14,0 CF2
92 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 1:16:56,4 +26:46,5 +01:23,0
93 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 1:23:12,5 +33:02,6 +06:16,1
94 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 4:40:49,5 +3:50:39,6 +3:17:37,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:94

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES6-Fontbruno (14.370 km)