38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 1:04:45,0
2 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 1:05:20,4 +00:35,4 +00:35,4
3 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:07:09,2 +02:24,2 +01:48,8
4 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 1:07:13,5 +02:28,5 +00:04,3 CF2
5 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 1:07:46,5 +03:01,5 +00:33,0
6 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 1:09:10,5 +04:25,5 +01:24,0
7 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 1:09:17,6 +04:32,6 +00:07,1
8 69 RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril BMW 318 Compact F2 14 1:09:23,9 +04:38,9 +00:06,3
9 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 1:09:35,0 +04:50,0 +00:11,1
10 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 1:09:58,4 +05:13,4 +00:23,4
11 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 1:10:21,8 +05:36,8 +00:23,4
12 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 1:11:05,6 +06:20,6 +00:43,8
13 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 1:11:22,7 +06:37,7 +00:17,1
14 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 1:11:33,8 +06:48,8 +00:11,1
15 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 1:12:23,5 +07:38,5 +00:49,7
16 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 1:12:24,2 +07:39,2 +00:00,7
17 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 1:13:13,2 +08:28,2 +00:49,0
18 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 1:13:21,3 +08:36,3 +00:08,1 CF2
19 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:14:20,6 +09:35,6 +00:59,3
20 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 1:15:11,1 +10:26,1 +00:50,5
21 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 1:15:24,1 +10:39,1 +00:13,0
22 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 1:15:30,6 +10:45,6 +00:06,5
23 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 1:15:33,1 +10:48,1 +00:02,5
24 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 1:15:38,4 +10:53,4 +00:05,3
25 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 1:15:52,1 +11:07,1 +00:13,7
26 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 1:16:12,1 +11:27,1 +00:20,0
27 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 1:16:16,1 +11:31,1 +00:04,0
28 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:16:17,8 +11:32,8 +00:01,7
29 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 1:16:23,4 +11:38,4 +00:05,6
30 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 1:16:25,0 +11:40,0 +00:01,6
31 49 BONFILS Hugo/BONFILS Mathis Peugeot 208 VTI R 2 1:16:26,7 +11:41,7 +00:01,7
32 64 LEFEBVRE Alexandre/BARRAL Florian Peugeot 206 RC A 7 1:16:34,5 +11:49,5 +00:07,8
33 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 1:16:35,3 +11:50,3 +00:00,8
34 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 1:16:39,7 +11:54,7 +00:04,4
35 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 1:16:41,3 +11:56,3 +00:01,6
36 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 1:16:51,8 +12:06,8 +00:10,5
37 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 1:16:53,7 +12:08,7 +00:01,9
38 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 1:16:58,4 +12:13,4 +00:04,7
39 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 1:17:03,8 +12:18,8 +00:05,4
40 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 1:17:04,7 +12:19,7 +00:00,9
41 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 1:17:11,5 +12:26,5 +00:06,8
42 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 1:17:12,2 +12:27,2 +00:00,7
43 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 1:17:15,3 +12:30,3 +00:03,1
44 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 1:17:18,6 +12:33,6 +00:03,3
45 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 1:17:31,7 +12:46,7 +00:13,1
46 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 1:17:38,2 +12:53,2 +00:06,5
47 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 1:17:40,7 +12:55,7 +00:02,5
48 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 1:17:45,7 +13:00,7 +00:05,0
49 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 1:17:50,1 +13:05,1 +00:04,4
50 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 1:17:52,5 +13:07,5 +00:02,4
51 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 1:18:13,5 +13:28,5 +00:21,0
52 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 1:18:16,2 +13:31,2 +00:02,7
53 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 1:18:18,2 +13:33,2 +00:02,0
54 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 1:18:19,9 +13:34,9 +00:01,7
55 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 1:18:42,0 +13:57,0 +00:22,1
56 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 1:18:55,8 +14:10,8 +00:13,8
57 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 1:18:59,6 +14:14,6 +00:03,8
58 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 1:19:24,3 +14:39,3 +00:24,7
59 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 1:19:42,7 +14:57,7 +00:18,4
60 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 1:19:45,8 +15:00,8 +00:03,1
61 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 1:19:56,0 +15:11,0 +00:10,2
62 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 1:20:13,7 +15:28,7 +00:17,7
63 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 1:20:18,3 +15:33,3 +00:04,6
64 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 1:20:43,4 +15:58,4 +00:25,1
65 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 1:20:45,8 +16:00,8 +00:02,4
66 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 1:20:50,2 +16:05,2 +00:04,4
67 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 1:20:55,7 +16:10,7 +00:05,5
68 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 1:20:59,6 +16:14,6 +00:03,9
69 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 1:21:01,5 +16:16,5 +00:01,9
70 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 1:21:07,6 +16:22,6 +00:06,1
71 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 1:21:35,7 +16:50,7 +00:28,1
72 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 1:21:41,5 +16:56,5 +00:05,8
73 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 1:21:45,9 +17:00,9 +00:04,4
74 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 1:21:49,1 +17:04,1 +00:03,2
75 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 1:22:01,3 +17:16,3 +00:12,2
76 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 1:22:16,1 +17:31,1 +00:14,8
77 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 1:22:25,2 +17:40,2 +00:09,1
78 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 1:22:48,5 +18:03,5 +00:23,3
79 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 1:22:50,2 +18:05,2 +00:01,7
80 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 1:22:53,1 +18:08,1 +00:02,9
81 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 1:23:50,4 +19:05,4 +00:57,3
82 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 1:24:07,7 +19:22,7 +00:17,3
83 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 1:25:35,0 +20:50,0 +01:27,3
84 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 1:27:16,6 +22:31,6 +01:41,6
85 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 1:29:48,2 +25:03,2 +02:31,6
86 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 1:30:41,5 +25:56,5 +00:53,3 CF2
87 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 1:34:25,2 +29:40,2 +03:43,7
88 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 1:37:05,5 +32:20,5 +02:40,3
89 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 1:39:31,3 +34:46,3 +02:25,8
90 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 1:48:18,3 +43:33,3 +08:47,0
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:90

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES7-La Tourette (27.300 km)