38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 1:10:02,1
2 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 1:10:39,0 +00:36,9 +00:36,9
3 2 ROUILLARD Patrick/GAMBONI Cédric Porsche 997 GT3 GT+ 15 1:12:39,0 +02:36,9 +02:00,0
4 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 1:12:45,6 +02:43,5 +00:06,6 CF2
5 7 BERFA Jordan/BERFA Nathalie Hyundai i20 R 5 1:13:20,9 +03:18,8 +00:35,3
6 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 1:14:49,3 +04:47,2 +01:28,4
7 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 1:14:51,8 +04:49,7 +00:02,5
8 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 1:15:25,2 +05:23,1 +00:33,4
9 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 1:15:47,8 +05:45,7 +00:22,6
10 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 1:16:05,8 +06:03,7 +00:18,0
11 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 1:16:53,2 +06:51,1 +00:47,4
12 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 1:17:11,4 +07:09,3 +00:18,2
13 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 1:17:25,1 +07:23,0 +00:13,7
14 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 1:18:13,3 +08:11,2 +00:48,2
15 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 1:18:18,4 +08:16,3 +00:05,1
16 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 1:19:13,6 +09:11,5 +00:55,2
17 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 1:19:28,1 +09:26,0 +00:14,5 CF2
18 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:20:31,9 +10:29,8 +01:03,8
19 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 1:21:25,0 +11:22,9 +00:53,1
20 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 1:21:36,6 +11:34,5 +00:11,6
21 43 REBOUL Michel/ZAVARSKY Alexy Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 1:21:41,6 +11:39,5 +00:05,0
22 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 1:21:42,8 +11:40,7 +00:01,2
23 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 1:21:58,5 +11:56,4 +00:15,7
24 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 1:22:01,7 +11:59,6 +00:03,2
25 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 1:22:13,0 +12:10,9 +00:11,3
26 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:22:29,0 +12:26,9 +00:16,0
27 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 1:22:34,1 +12:32,0 +00:05,1
28 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 1:22:41,5 +12:39,4 +00:07,4
29 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 1:22:46,6 +12:44,5 +00:05,1
30 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 1:22:52,8 +12:50,7 +00:06,2
31 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 1:22:55,5 +12:53,4 +00:02,7
32 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 1:22:58,7 +12:56,6 +00:03,2
33 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 1:23:08,6 +13:06,5 +00:09,9
34 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 1:23:10,5 +13:08,4 +00:01,9
35 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 1:23:20,9 +13:18,8 +00:10,4
36 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 1:23:22,2 +13:20,1 +00:01,3
37 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 1:23:23,8 +13:21,7 +00:01,6
38 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 1:23:31,0 +13:28,9 +00:07,2
39 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 1:23:31,2 +13:29,1 +00:00,2
40 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 1:23:36,6 +13:34,5 +00:05,4
41 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 1:23:41,0 +13:38,9 +00:04,4
42 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 1:24:00,1 +13:58,0 +00:19,1
43 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 1:24:02,1 +14:00,0 +00:02,0
44 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 1:24:10,4 +14:08,3 +00:08,3
45 19 BONEL Antony/MANENT Roselyne Opel Speedster GT 10 1:24:12,0 +14:09,9 +00:01,6
46 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 1:24:29,2 +14:27,1 +00:17,2
47 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 1:24:37,7 +14:35,6 +00:08,5
48 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 1:24:51,9 +14:49,8 +00:14,2
49 88 PELLEGRINI Philippe/PELLEGRINI Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 1:24:56,5 +14:54,4 +00:04,6
50 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 1:25:14,5 +15:12,4 +00:18,0
51 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 1:25:24,2 +15:22,1 +00:09,7
52 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 1:25:31,5 +15:29,4 +00:07,3
53 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 1:25:35,7 +15:33,6 +00:04,2
54 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 1:25:51,5 +15:49,4 +00:15,8
55 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 1:26:05,4 +16:03,3 +00:13,9
56 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 1:26:18,6 +16:16,5 +00:13,2
57 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 1:26:36,6 +16:34,5 +00:18,0
58 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 1:26:52,2 +16:50,1 +00:15,6
59 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 1:26:53,1 +16:51,0 +00:00,9
60 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 1:26:53,6 +16:51,5 +00:00,5
61 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 1:27:20,6 +17:18,5 +00:27,0
62 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 1:27:32,9 +17:30,8 +00:12,3
63 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 1:27:35,6 +17:33,5 +00:02,7
64 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 1:27:38,0 +17:35,9 +00:02,4
65 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 1:27:38,9 +17:36,8 +00:00,9
66 100 CASTAGNE Valentin/PEREZ Laëtitia Peugeot 106 S16 F2 13 1:28:05,3 +18:03,2 +00:26,4
67 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 1:28:42,8 +18:40,7 +00:37,5
68 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 1:28:47,4 +18:45,3 +00:04,6
69 126 NICOLI Gérard/GALTIERI Marie-Flore Citroën AX Sport FN 1 1:28:49,2 +18:47,1 +00:01,8
70 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 1:28:53,3 +18:51,2 +00:04,1
71 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 1:28:55,0 +18:52,9 +00:01,7
72 80 AZEMA Frank/EICHER Agnès BMW 318 Compact F2 14 1:29:06,0 +19:03,9 +00:11,0
73 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 1:29:14,4 +19:12,3 +00:08,4
74 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 1:29:35,0 +19:32,9 +00:20,6
75 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 1:29:42,5 +19:40,4 +00:07,5
76 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 1:29:59,0 +19:56,9 +00:16,5
77 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 1:30:03,6 +20:01,5 +00:04,6
78 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 1:31:09,8 +21:07,7 +01:06,2
79 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 1:31:53,5 +21:51,4 +00:43,7
80 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 1:32:58,9 +22:56,8 +01:05,4
81 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 1:34:44,2 +24:42,1 +01:45,3
82 4 COSSON Anthony/NOURRY Anne-Sophie Porsche 997 GT+ 15 1:36:04,0 +26:01,9 +01:19,8 CF2
83 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 1:38:00,5 +27:58,4 +01:56,5
84 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 1:42:22,8 +32:20,7 +04:22,3
85 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 1:43:28,3 +33:26,2 +01:05,5
86 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 1:47:08,1 +37:06,0 +03:39,8
87 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 5:04:58,7 +3:54:56,6 +3:17:50,6
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:87

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement après ES8-Loubatière (10.600 km)