38ème Rallye National Montagne Noire Tarn Aude
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
1 1 SALANON David/BRONNER Kévin Ford Fiesta WRC A 8W 1:24:41,1
2 8 CONSANI Stephane/SALMON Valentin Ford Fiesta R 5 1:25:30,6 +00:49,5 +00:49,5
3 3 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PARADE Gaëtan Citroën DS3 A 8W 1:27:49,9 +03:08,8 +02:19,3 CF2
4 5 ROCA Gilles/MATAS Nicolas Subaru Impreza WRC FA 8W 1:30:36,5 +05:55,4 +02:46,6
5 10 BONFILS Michel/BELLEVILLE René Skoda Fabia R 5 1:30:39,1 +05:58,0 +00:02,6
6 35 CHAUFFRAY Thomas/VAULTIER Pauline Renault Clio RS Max R 3 1:31:01,5 +06:20,4 +00:22,4
7 68 CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent Peugeot 306 S16 F2 14 1:31:42,6 +07:01,5 +00:41,1
8 42 WAGNER Dimitri/FOUQUEUX Jennifer Subaru Impreza GT FN 4 1:31:47,2 +07:06,1 +00:04,6
9 11 HERON Didier/ZURRO Patrice Ford Fiesta R 5 1:33:24,8 +08:43,7 +01:37,6
10 28 CHKONDALI Thierry/CHEVALIER Aurélia Mitsubishi Lancer Evo 8 R 4 1:33:27,1 +08:46,0 +00:02,3
11 33 BENNE Patrick/GAY Benoît Citroën DS3 R 3 1:34:08,4 +09:27,3 +00:41,3
12 23 LEMBEYE Laurent/BARDOUX Pauline Renault Clio Williams FA 7K 1:34:49,5 +10:08,4 +00:41,1
13 79 LAFITTE Guillaume/BOURRIER Laurent Renault Clio Ragnotti F2 14 1:34:55,1 +10:14,0 +00:05,6
14 32 TURCO Jérémie/BORNE Damien Renault Clio RS R 3 1:36:02,5 +11:21,4 +01:07,4
15 48 MOTTARD Jordan/DELAPLANCHE Vincent Peugeot 208 VTI R 2 1:36:18,1 +11:37,0 +00:15,6 CF2
16 52 FONTES Guillaume/BEGER Nicolas Peugeot 208 VTI R 2 1:37:37,2 +12:56,1 +01:19,1
17 37 ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier Renault Clio RS R 3 1:38:53,6 +14:12,5 +01:16,4
18 119 PADILLA Vincent/AMIEL Mathilde Peugeot 106 S16 FN 2 1:38:58,9 +14:17,8 +00:05,3
19 36 PERRIER Edmond/ALLEGRE Sylvain Renault Clio RS R 3 1:39:08,7 +14:27,6 +00:09,8
20 22 SURRE Christophe/ALMON Jacky Peugeot 306 S16 FA 7K 1:39:14,8 +14:33,7 +00:06,1
21 71 RICO Michel/BRUN Brice Mercedes Classe C F2 14 1:39:38,4 +14:57,3 +00:23,6
22 27 PAGES Eric/SCHIANO Cédric Mitsubishi Lancer Evo 9 FA 8 1:39:48,1 +15:07,0 +00:09,7
23 45 LEGRAND Vincent/GUEROULT Thomas Renault Mégane RS N 4 1:39:59,3 +15:18,2 +00:11,2
24 86 ARAGNEAU Philippe/MAZOTTI Francis Renault Clio Ragnotti FN 3 1:40:13,0 +15:31,9 +00:13,7
25 95 NEGRE Quentin/MATAS Virginie Citroën Saxo VTS FA 6 1:40:17,4 +15:36,3 +00:04,4
26 118 BOUTINAUD Damien/BELIN Axel Citroën Saxo VTS FN 2 1:40:18,0 +15:36,9 +00:00,6
27 46 GOMEZ Philippe/COMBE Gilles Renault Clio S1600 FA 6K 1:40:18,5 +15:37,4 +00:00,5
28 18 FONTES Olivier/NUNES Robert Lotus Exige 255 GT 10 1:40:18,6 +15:37,5 +00:00,1
29 82 BOREL Sébastien/PROST-VERDURE Pierre Renault Clio 2 RS F2 14 1:40:21,7 +15:40,6 +00:03,1
30 57 EXPECE Sylvestre/MARTEL Maélie Citroën Saxo VTS FA 6 1:40:26,9 +15:45,8 +00:05,2
31 105 ROUANET Vincent/ENJALBAL Dorian Peugeot 106 Rallye F2 13 1:40:30,8 +15:49,7 +00:03,9
32 97 DAVID Stevens/WULFRANCK Romain Citroën Saxo VTS F2 13 1:40:32,5 +15:51,4 +00:01,7
33 30 BAYLAC Georges/ZANATTA Thibaut Citroën DS3 R 3 1:41:02,2 +16:21,1 +00:29,7
34 73 ARNAUDEAU Yves/ARNAUDEAU Julie Mercedes C 180 F2 14 1:41:20,9 +16:39,8 +00:18,7
35 55 WILDERS Michel/WILDERS Danielle Honda Civic Type R FA 7 1:41:38,3 +16:57,2 +00:17,4
36 132 PUECH Jérémy/PUECH Mallorie Renault Clio RS R 3 1:41:39,7 +16:58,6 +00:01,4
37 65 SOLANET Julien/MAURIN Mathieu Peugeot 306 S16 FA 7 1:41:58,7 +17:17,6 +00:19,0
38 17 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT 10 1:42:14,9 +17:33,8 +00:16,2
39 114 AVALLE Thierry/COSTES François Peugeot 106 S16 FN 2 1:42:21,0 +17:39,9 +00:06,1
40 44 ZALLU Laurent/BERTHOUMIEU Lionel Subaru Impreza GT FN 4 1:42:39,7 +17:58,6 +00:18,7
41 38 ESCUDIER Laurent/ESCUDIER Maxime Renault Clio RS R 3 1:42:48,4 +18:07,3 +00:08,7
42 92 DE MEYER Jean-Michel/FRATTI Eric Renault Clio Ragnotti FN 3 1:43:05,7 +18:24,6 +00:17,3
43 75 BAGNIS Jérôme/JOYEUX Sandy Renault 11 Turbo F2 14 1:43:06,0 +18:24,9 +00:00,3
44 40 BOULADE Eric/DEVAUX Thierry Honda Civic R 3 1:43:31,9 +18:50,8 +00:25,9
45 90 POUSSINES Stéphane/CAVAN Ludwig Renault Clio RS FN 3 1:43:34,1 +18:53,0 +00:02,2
46 96 DUPOUY Yannick/VALENTINI Marie-Claire Peugeot 106 XSI FA 5 1:43:34,2 +18:53,1 +00:00,1
47 15 DELAGE Cédric/BONDOUX Laurent Opel Speedster GT 10 1:43:51,2 +19:10,1 +00:17,0
48 59 GOURDOUZE Benoît/BRUGES Loïc Peugeot 206 RC FA 7 1:44:23,0 +19:41,9 +00:31,8
49 39 DHENRY Fabien/CARLUX Noa Renault Clio RS R 3 1:44:28,8 +19:47,7 +00:05,8
50 101 CABROL Bastien/MONTES Léa Citroën Saxo VTS F2 13 1:44:32,4 +19:51,3 +00:03,6
51 14 MARTINEAU Max/VILLANI Jean-René Porsche 993 GT+ 15 1:44:33,3 +19:52,2 +00:00,9
52 133 SABLAYROLLES Jean-Christophe/SABLAYROLLES Grégory Renault Clio RS R 3 1:44:38,5 +19:57,4 +00:05,2
53 98 MACARY Julien/INIESTA Mathieu Peugeot 206 XS F2 13 1:44:46,4 +20:05,3 +00:07,9
54 128 PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie Opel Kadett F2 11 1:45:00,3 +20:19,2 +00:13,9
55 63 BLANC Bruno/GROLIER Cédric BMW 318 IS FA 7 1:45:08,7 +20:27,6 +00:08,4
56 53 PUJOL Guy/PUJOL Julien Peugeot 208 VTI R 2 1:45:55,3 +21:14,2 +00:46,6
57 76 SERRES Benoît/MERIC Patrice Peugeot 306 S16 F2 14 1:46:38,3 +21:57,2 +00:43,0
58 25 HARO Daniel/MANY Jérémy Alfa Roméo 75 V6 FA 8 1:47:03,5 +22:22,4 +00:25,2
59 24 ALBERT Jean-Luc/VERNHES Yolène Subaru Impreza GT 555 FA 8 1:47:06,3 +22:25,2 +00:02,8
60 116 BLANC Jérôme/BLANC Maëva Citroën Saxo VTS FN 2 1:48:02,8 +23:21,7 +00:56,5
61 103 GOURC Stéphane/BILLOUX Yohan Peugeot 206 CC F2 13 1:48:18,2 +23:37,1 +00:15,4
62 112 FROMENT Fabien/SANCHEZ Mathieu Citroën Saxo VTS FN 2 1:48:22,4 +23:41,3 +00:04,2
63 74 BRUNIQUEL Ludovic/BRUNIQUEL Jean-Luc Peugeot 205 GTI F2 14 1:49:02,3 +24:21,2 +00:39,9
64 62 BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey Renault Clio RS2 FA 7 1:49:08,8 +24:27,7 +00:06,5
65 47 MAS Paul/BERTRAND Nathalie Citroën Saxo T4 FA 6K 1:49:19,9 +24:38,8 +00:11,1
66 121 BULDU Cédric/GUIRAUD Julie Citroën Saxo VTS N 2S 1:49:28,7 +24:47,6 +00:08,8
67 125 MARTINEZ Pascal/LAJOINIE Stéphanie Citroën AX GTI FN 1 1:49:34,5 +24:53,4 +00:05,8
68 78 CABROL Cédric/CABROL Alexandra Peugeot 205 GTI F2 14 1:50:12,3 +25:31,2 +00:37,8
69 91 ZAMBON Laurent/SOREDA Manuel Peugeot 206 RC FN 3 1:52:01,7 +27:20,6 +01:49,4
70 124 CENES Alexandre/FAURY Anthony Peugeot 106 XSI F2 12 1:52:40,4 +27:59,3 +00:38,7
71 123 LUBRANO Serge/BRANCHARD Sophie Citroën Saxo VTS N 2S 1:53:47,3 +29:06,2 +01:06,9
72 110 MARTY Benjamin/BENASSI Sébastien Peugeot 106 S16 FN 2 1:53:57,0 +29:15,9 +00:09,7
73 109 LAFITTE Angélique/DE LAERE Anais Renault Twingo R 1 1:56:04,4 +31:23,3 +02:07,4
74 50 VIALETTE Stéphane/NAVARRO Maxime Citroën C2 R2 Max R 2 2:00:54,7 +36:13,6 +04:50,3
75 60 BONHOMME Thierry/BONHOMME Natacha Renault Clio RS FA 7 2:01:47,2 +37:06,1 +00:52,5
76 129 DELPY Tony/GUILMIN Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 11 2:03:48,8 +39:07,7 +02:01,6
77 81 FERRIE Patrice/FERRIE Laurie Peugeot 309 S16 F2 14 2:06:47,4 +42:06,3 +02:58,6
78 94 D'ACUNTO Marc/D'ACUNTO Mélissa Peugeot 106 FA 6 5:23:59,7 +3:59:18,6 +3:17:12,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:78

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire