16eme Rallye SEVP Auto-Les Routes Picardes
Coupe de France des Rallyes
1 2 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Subaru Impreza Gt FA 8 22:19,6
2 5 MORTIER Anthony/FORGEZ Martin Subaru Impreza Gt FA 8 22:34,3 +00:14,7 +00:14,7
3 18 MACE Vivien/FALVO Richard Subaru n12b N 4 22:51,9 +00:32,3 +00:17,5
4 10 GENRE Benoit/DANIEL Corinne Subaru Impreza gt FN 4 22:58,6 +00:39,0 +00:06,7
5 1 FORES Daniel/DELASSUS Claude Peugeot 306 Maxi FA 7K 23:08,5 +00:48,9 +00:09,8
6 11 GALLOU James/PARELLE Stephane Mitsubishi Lancer evo 5 N 4 23:22,6 +01:03,0 +00:14,1
7 6 ROBILLARD Steeve/HODENT Frédéric Ford Escort Cosworth FA 8 23:29,9 +01:10,3 +00:07,3
8 28 LECLERCQ Nicolas/LECLERCQ Guillaume Citroën c2 r2 max R 2 23:39,4 +01:19,8 +00:09,4
9 4 TOURNAY Jean-Noel/BACHELART Sebastien Subaru Impreza Xrw Sti A 8 23:50,6 +01:31,0 +00:11,2
10 52 DELESALLE Sylvain/VANDAMME Philippe Renault Clio 16s F2 14 23:52,8 +01:33,2 +00:02,1
11 80 RAULIN Emilien/GUERRIER Charlotte Peugeot 106 S16 FA 6 23:56,7 +01:37,1 +00:03,9
12 26 COMMERE Yann/CHRETIEN Laurent Citroën Saxo Kit FA 6K 24:07,5 +01:47,9 +00:10,7
13 32 URAL Vincent/BUISINE Marine Citroën C2 r2 max R 2 24:08,7 +01:49,0 +00:01,1
14 101 WAROQUIER Samuel/DELORME Cyril Peugeot 106 S16 F2 13 24:12,0 +01:52,4 +00:03,3
15 65 CAILLIAU Olivier/MARIEN Olivier Renault Clio Rs N 3 24:16,4 +01:56,7 +00:04,3
16 49 DEBOVE Jean Luc/BOURGAIN Nicolas Opel Astra Opc F2 14 24:16,4 +01:56,7
17 14 VOISEUX Sébastien/POYER Maxime Mitsubishi Lancer Evo N 4 24:17,5 +01:57,9 +00:01,1
18 92 SAINT RIQUIER Yves/WROBLEWSKI Cecile Citroën Saxo Vts F2 13 24:20,4 +02:00,8 +00:02,8
19 24 DEROY Pascal/BLANGY Yohan Citroën Saxo FA 6K 24:23,7 +02:04,1 +00:03,3
20 72 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie Renault Clio Rs 2 N 3 24:24,6 +02:05,0 +00:00,8
21 159 JOSSE Yves/GOFFART Karine Peugeot 206 Xs F2 13 24:26,2 +02:06,6 +00:01,5
22 20 MILLEVILLE Franck/BATEL Emmanuel Subaru Impreza Wrx Sti N 4 24:27,3 +02:07,6 +00:01,0
23 119 GOEURIOT Stephane/OUVRY Eleonore Peugeot 106 S16 N 2 24:27,6 +02:08,0 +00:00,3
24 37 DELAIR Eddy/DELAIR Eric Renault 5 GT Turbo F2 14 24:33,2 +02:13,6 +00:05,6
25 70 BARBOSA Christian/BOURILLON Bernard Honda integra FN 3 24:38,1 +02:18,5 +00:04,8
26 46 ESCHENBRENNER Samuel/DEGARDIN Delphine Peugeot 309 Gti 16s F2 14 24:38,6 +02:19,0 +00:00,5
27 138 DUFOUR Romain/MARICHEZ Aurore Citroën ax sport F2 12 24:38,6 +02:19,0 +00:00,0
28 105 CHARREYRE Rudy/RAMBURE Romain Honda civic F2 13 24:40,2 +02:20,6 +00:01,6
29 126 LAGACHE Sebastien/LAGACHE Daniel Volkswagen polo N 2 24:41,7 +02:22,1 +00:01,4
30 158 LANTOINE Mathieu/MINET Stephane Subaru Impreza Gt N10 N 4 24:43,6 +02:24,0 +00:01,9
31 113 GFELLER Maxence/POUILLY Richard Peugeot 106 N 2 24:44,0 +02:24,4 +00:00,4
32 29 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stephane Citroën C2 Vts R 2 24:45,2 +02:25,6 +00:01,1
33 116 MORIN Remy/LERNOUT Lionel Citroën Saxo Vts N 2 24:47,7 +02:28,1 +00:02,5
34 76 RETAUX Dimitri/RETAUX Sullivan Renault Clio Rs N 3 24:55,8 +02:36,2 +00:08,1
35 44 MARTEL Anthony/DUMONT Nicolas Peugeot 206 cc F2 14 24:56,6 +02:37,0 +00:00,7
36 69 JOSSE Sylvain/VALET Maxime Renault Clio Williams FN 3 24:57,0 +02:37,4 +00:00,4
37 66 DELRUE Mickael/DELRUE Aurelie Renault clio s N 3 24:57,1 +02:37,4 +00:00,0
38 124 HOCHEDEZ Frederic/HOCHEDEZ Evelyne Peugeot 106 Rallye FN 2 24:57,5 +02:37,9 +00:00,4
39 60 CONSEIL Yann/DARDENNE Bruno Volkswagen Golf Gti Mk3 16s F2 14 25:06,1 +02:46,5 +00:08,6
40 111 DOS SANTOS Thomas/MAURY Cindy Peugeot 106 s16 N 2 25:09,3 +02:49,7 +00:03,2
41 115 PELISSIER Pascal/SCHULZE Elodie Peugeot 106 S16 FN 2 25:09,5 +02:49,9 +00:00,2
42 84 PRUVOT Guillaume/MARCILLE Guillaume Peugeot 106 S16 FA 6 25:10,1 +02:50,5 +00:00,6
43 127 RUMAS Geoffrey/IKSAL Sylvain Peugeot 205 Rallye F2 12 25:12,2 +02:52,6 +00:02,0
44 25 HENON Marc/CHEVRON-JONART Charlene Peugeot 106 kc FA 6K 25:13,7 +02:54,1 +00:01,4
45 62 LESCARMONTIER Franck/COINON Christian Renault Megane Coupe F2 14 25:16,1 +02:56,5 +00:02,4
46 16 IVANEC Bruno/COLLIN Claude Subaru Impreza Wrx Sti N 4 25:16,2 +02:56,5 +00:00,0
47 42 CANNY Sebastien/BERNARD Jean Francois Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 25:16,5 +02:56,9 +00:00,3
48 120 CRESPEL Olivier/CODRON Arnaud Citroën Saxo Vts N 2 25:17,4 +02:57,8 +00:00,9
49 150 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann Peugeot 106 Xsi FN 1 25:22,3 +03:02,7 +00:04,8
50 39 THERACHE Stephane/WAILLE Vincent Renault Megane Coupé BVA F2 14 25:22,9 +03:03,3 +00:00,6
51 8 LENOIR Herve/GROUX Damien Renault Clio RS 3 R 3 25:24,9 +03:05,3 +00:02,0
52 99 JACQUINOT Philippe/PRUVOST David Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 25:25,9 +03:06,3 +00:00,9
53 34 FAVOREL Claude/PENEL Jean Pierre Peugeot 206 Rc A 7 25:26,9 +03:07,2 +00:00,9
54 31 BERNARD Geoffray/MARIAGE Vincent Citroën C2 Vts R 2 25:28,2 +03:08,6 +00:01,3
55 123 MARICHAL Thomas/BROYON Adrien Citroën Saxo Vts FN 2 25:29,1 +03:09,5 +00:00,9
56 94 BOLLENGIER Freddy/PERSYN Etienne Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 25:29,9 +03:10,3 +00:00,7
57 61 LEMEINGRE Jeremy/MORDACQ Jonathan Peugeot 206 rc F2 14 25:30,1 +03:10,5 +00:00,2
58 114 ERET Vincent/MOUGIN Ludivine Citroën Saxo Vts N 2 25:31,1 +03:11,5 +00:01,0
59 132 STANKIEWICZ Fabien/BONNARD Juliette Citroën ax gti F2 12 25:34,1 +03:14,4 +00:02,9
60 79 HOSSON Florian/BAUDIER Valentine Citroën Saxo Vts FA 6 25:38,6 +03:19,0 +00:04,5
61 19 BARBRY Bastien/TOTET Christophe Subaru sti N 4 25:42,9 +03:23,3 +00:04,2
62 93 FOURNEZ Laurent/FOURNEZ Maxime Peugeot 106 S16 F2 13 25:44,0 +03:24,4 +00:01,1
63 81 PLUTA Franck/MARTEL Jean Francois Citroën Saxo Vts A 6 25:48,2 +03:28,6 +00:04,1
64 96 BELANGER Antoine/FOURNIER Céline Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 25:49,4 +03:29,8 +00:01,1
65 56 GILLARD Richard/GILLARD Valerie Peugeot 206 S16 F2 14 25:52,8 +03:33,2 +00:03,4
66 125 DELATTRE Olivier/TELLIER Ludivine Peugeot 106 S16 FN 2 26:09,6 +03:49,9 +00:16,7
67 7 VERNIER Frédéric/CLOQUEMIN Christian Subaru Impreza Gt Turbo FA 8 26:15,3 +03:55,7 +00:05,7
68 83 BAUDIER Frédéric/HAULIN Damien Peugeot 106 S16 FA 6 26:17,0 +03:57,4 +00:01,7
69 87 LEDOUX David/FAVE Yohan Peugeot 106 Xsi FA 5K 26:17,9 +03:58,3 +00:00,8
70 144 FLAHAUT Julien/CARLUX Sébastien Peugeot 106 xsi FN 1 26:25,0 +04:05,4 +00:07,1
71 141 AGASSE Tony/KONCZ Jeremie Citroën Ax Sport F2 12 26:28,3 +04:08,7 +00:03,3
72 136 FERMENTIN Thierry/DELRUE Regine Peugeot 205 F2 12 26:31,8 +04:12,2 +00:03,4
73 15 HUNTER Jacky/LAQUEUE Joel Suzuki wrx sti N 4 26:32,5 +04:12,9 +00:00,7
74 109 CZWARTKOWSKI Raphael/CAILLEUX Remi Peugeot 106 Xsi FA 5 26:34,8 +04:15,2 +00:02,3
75 68 GUIBLAIN Frederic/PINTEAUX Maxence Renault Clio Rs N 3 26:41,5 +04:21,9 +00:06,7
76 63 JARRAUD Julien/DESQUIRET Alexandre BMW 325 i Z 15 26:54,8 +04:35,2 +00:13,2
77 36 MEZIANE Boubaker/HASTEY Geoffrey Renault Clio Williams FA 7 26:56,1 +04:36,4 +00:01,2
78 107 DELARRE Christophe/ANDRIEUX Hélène Peugeot 106 Xsi FA 5 26:56,6 +04:37,0 +00:00,5
79 134 BELLEGUEULLE Renaud/DEFOOR Melisande Citroën Saxo F2 12 26:58,1 +04:38,5 +00:01,5
80 121 PEGISSE Guillaume/BONNEROY Dominique Peugeot 106 S 16 FN 2 27:01,7 +04:42,1 +00:03,6
81 146 BOURGA Delphine/PERIN Marie Laure Peugeot 106 Xsi FN 1 27:05,3 +04:45,7 +00:03,5
82 149 LENOIR Aymeric/LENOIR Arielle Citroën Ax Gti FN 1 27:05,7 +04:46,1 +00:00,4
83 89 CARRIER Eric/LANGELEZ Jean Francois Peugeot 106 Rallye F2 13 27:06,8 +04:47,2 +00:01,0
84 90 DUBUFFET Frederic/DEQUIROT Christophe Honda civic vti F2 13 27:10,2 +04:50,6 +00:03,4
85 75 COTTIN Johnny/WALLET Nicolas Renault Clio Williams FN 3 27:11,3 +04:51,7 +00:01,0
86 55 WICQUART Mickael/SENECHAL Laurent Ford Focus St170 F2 14 27:19,5 +04:59,9 +00:08,2
87 154 CLABAUT Nicolas/DURIEZ Jerome Citroën zx F2 11 27:24,4 +05:04,8 +00:04,8
88 77 PRUVOST Olivier/DALLENNES Grégory Renault Clio 16S FN 3 27:26,0 +05:06,3 +00:01,5
89 129 TOUPET Aurélien/GILLIOCQ François Peugeot 205 Rallye F2 12 27:28,5 +05:08,9 +00:02,5
90 148 DESREUMAUX Jean Francois/VANDAMME Lory Peugeot 205 Rallye FN 1 27:28,8 +05:09,1 +00:00,2
91 27 POMPON Jean Yves/POMPON Valérie Peugeot 206 Xs A 6K 27:30,1 +05:10,5 +00:01,3
92 122 POUPLY David/CIOFFI Alexis Peugeot 106 Rallye FN 2 27:33,2 +05:13,6 +00:03,0
93 53 LADEUILLE Jean Pierre/PARMENT Romain Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 27:37,7 +05:18,1 +00:04,5
94 152 CANNY Nicolas/VERMONT Manon Peugeot 205 Rallye F2 11 27:39,4 +05:19,8 +00:01,6
95 64 DELARRE Olivier/VANDERSTRAETEN Franck Renault Clio Williams FN 3 27:42,9 +05:23,3 +00:03,5
96 22 LAUNAY Nicolas/DELAPORTE Nicolas Renault 5 gt turbo FN 4 27:45,2 +05:25,6 +00:02,2
97 112 DEROY Edith/KERDRAON Jérôme Citroën saxo vts N 2 27:45,7 +05:26,1 +00:00,4
98 104 ROJOUAN Stephane/HARBONNIER Miguel Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 27:59,8 +05:40,2 +00:14,0
99 117 LOUCHEZ Remi/LAMBLIN Etienne Peugeot 106 FN 2 28:02,8 +05:43,2 +00:03,0
100 143 LEBLANC Philippe/DELERUE Corinne Peugeot 205 FN 1 28:03,2 +05:43,6 +00:00,3
101 41 DESSE Mickaël/PLINGUIER Aline Renault 11 t F2 14 28:24,6 +06:05,0 +00:21,4
102 108 ANNICOTTE Emmanuel/FERNANDES Aurelie Peugeot 106 xsi FA 5 28:55,0 +06:35,4 +00:30,3
103 153 COLSON Didier/RAIMBEAUX Lionel Talbot samba F2 11 29:01,7 +06:42,1 +00:06,7
104 130 FERETZ Ludovic/VANGHELDER Thomas Opel Corsa B F2 12 29:14,5 +06:54,8 +00:12,7
105 155 BOURILLON Cyriac/PAUL Jerome Peugeot 106 FN 1 29:36,1 +07:16,5 +00:21,6
106 43 CHAUVET Nicolas/ESCLAFFER Baptiste Renault Clio WiIlliams F2 14 29:39,9 +07:20,2 +00:03,7
107 51 DAME Yaneck/DAME Kevin Renault 5 Gt Turbo F2 14 30:01,9 +07:42,3 +00:22,0
108 156 LEHOUCK Bernard/TANKERE Richard BMW 320i F2 14 30:03,3 +07:43,7 +00:01,3
109 142 DELAFAITE Valery/TOURY Didier Peugeot 106 Xsi F2 12 30:17,6 +07:58,0 +00:14,2
110 147 LOUCHART Cedric/DELAY Rémi Peugeot 205 FN 1 33:40,3 +11:20,7 +03:22,6
111 139 BECUWE Matthieu/BACQUART Aurelie Citroën Ax Sport F2 12 37:12,7 +14:53,1 +03:32,4
112 100 PARISI Stéphane/DUMOUCHEL Frédéric Citroën Saxo Vts F2 13 39:53,6 +17:34,0 +02:40,8
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:112

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire