21eme Rallye Régional du Boulonnais
Coupe de France des Rallyes
1 19 MORTIER Anthony/FORGEZ Martin Citroën Saxo Kit Car FA 6K 26:45,9
2 6 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Subaru Impreza Gt FA 8 27:02,5 +00:16,6 +00:16,6
3 21 VANSON Johan/BRULE Antoine Peugeot 206 S1600 A 6K 27:04,1 +00:18,2 +00:01,6
4 5 CHRISTIANN Vincent/MAUGY Romuald Toyota Celica Gt4 FA 8 27:08,9 +00:23,0 +00:04,8
5 16 MEYER Eric/MEYER Martin Subaru Impreza Wrx Sti N12b N 4 27:17,6 +00:31,7 +00:08,7
6 7 FOUTERET Sylvain/VANNOORENBERGHE Solenne Renault Clio Rs 3 R 3 27:19,1 +00:33,2 +00:01,5
7 29 LEGRAND Francis/LEGRAND Martin Renault Clio Rs 2 F2 14 27:21,6 +00:35,7 +00:02,5
8 55 LABURE Alain/CARON Aurore Renault Megane Coupe F2 14 27:24,3 +00:38,4 +00:02,7
9 1 BARBARA Jose/GRECH Sylvie Subaru Impreza Gt FA 8 27:27,4 +00:41,5 +00:03,1
10 76 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Renault Clio Rs 2 N 3 27:51,0 +01:05,1 +00:23,6
11 3 BECUE Frédéric/PERSYN Etienne Renault Clio Williams FA 7K 27:53,7 +01:07,8 +00:02,7
12 97 WAROQUIER Samuel/DELORME Cyril Peugeot 106 S16 F2 13 27:55,5 +01:09,6 +00:01,8
13 4 LEFRANCOIS Alain/DELAMAERE Aurelie Subaru Impreza Gt FA 8 27:57,9 +01:12,0 +00:02,4
14 105 SAINT RIQUIER Yves/WROBLEWSKI Cecile Citroën Saxo Vts F2 13 27:58,3 +01:12,4 +00:00,4
15 87 MONTIGNY Arnaud/LECLERCQ Isabelle Renault Clio Rs N 3 28:01,7 +01:15,8 +00:03,4
16 11 LANTOINE Mathieu/SORET Gaetan Subaru Impreza Wrx Sti N10 N 4 28:19,8 +01:33,9 +00:18,1
17 73 BOULONGNE Jean Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio Rs 2 N 3 28:24,0 +01:38,1 +00:04,2
18 92 LECLERCQ Guillaume/DENIS Eric Citroën Saxo Vts A 6 28:29,3 +01:43,4 +00:05,3
19 50 MARTEL Anthony/PASQUIER Guillaume Peugeot 206 CC 2.0 F2 14 28:37,6 +01:51,7 +00:08,3
20 12 VOISEUX Sébastien/POYER Maxime Mitsubishi Lancer Evo X N 4 28:42,1 +01:56,2 +00:04,5
21 14 MENARD Daniel/GROUX Damien Subaru Impreza Gt FN 4 28:42,4 +01:56,5 +00:00,3
22 71 BOCQUET Bruno/SAUVAGE Stéphane Renault Clio Rs N 3 28:42,7 +01:56,8 +00:00,3
23 138 RUMAS Geoffrey/DELRUE Regine Peugeot 205 Rallye F2 12 28:50,6 +02:04,7 +00:07,9
24 133 DUFOUR Romain/CAILLEUX Remi Citroën AX Gt F2 12 28:52,0 +02:06,1 +00:01,4
25 49 DEBOVE Jean Luc/GUYOT TORRES Miren Opel Astra Gtc F2 14 28:54,2 +02:08,3 +00:02,2
26 83 DUFOUR Pascal/BOURGAIN Nicolas Renault Clio Rs N 3 28:56,4 +02:10,5 +00:02,2
27 8 LENOIR Herve/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Rs 3 R 3 29:02,8 +02:16,9 +00:06,4
28 34 RAMBUR Michael/VIGNERON Anthony Peugeot 309 Gti 16S F2 14 29:10,4 +02:24,5 +00:07,6
29 57 RETAUX Cédric/CHOCHOY Maxime Peugeot 306 S16 F2 14 29:12,1 +02:26,2 +00:01,7
30 101 WILLAY Jean Francois/DUMORTIER Alain Peugeot 106 S16 F2 13 29:13,8 +02:27,9 +00:01,7
31 43 LANCE Marc/LANCE Freddy Volkswagen Golf Mk1 Gti F2 14 29:17,6 +02:31,7 +00:03,8
32 68 LEFRANCOIS Claude/LEROY Christophe Renault Clio Rs N 3 29:18,2 +02:32,3 +00:00,6
33 9 SERGENT Philippe/SERGENT Paul Mitsubishi Lanver Evo 4 FN 4 29:19,3 +02:33,4 +00:01,1
34 74 BARBOSA Christian/BOURILLON Bernard Honda Integra Type R FN 3 29:33,1 +02:47,2 +00:13,8
35 89 HANQUEZ Guillaume/PLAYOUT Vincent Citroën Saxo Vts FA 6 29:36,5 +02:50,6 +00:03,4
36 33 LECERF Benoit/NOEL Antoine Renault Clio 16S F2 14 29:38,2 +02:52,3 +00:01,7
37 64 RETAUX Philippe/RETAUX Fabrice Peugeot 306 S16 F2 14 29:39,8 +02:53,9 +00:01,6
38 25 GOSSELIN Sylvain/GOSSELIN Thierry Renault Clio Williams FA 7 29:41,6 +02:55,7 +00:01,8
39 69 LACROIX Raoul/VALLIERE Olivier Renault Clio Rs 2 N 3 29:49,8 +03:03,9 +00:08,2
40 90 LORIETTE Maxime/GRIVART Arnaud Citroën Saxo Vts A 6 29:56,1 +03:10,2 +00:06,3
41 18 CARLU Jean-Pierre/CARLU François Subaru Impreza Wrx N12b N 4 29:56,8 +03:10,9 +00:00,7
42 124 CATEL Thibaut/FIHUE Gwennaelle Peugeot 106 S16 FN 2 30:01,3 +03:15,4 +00:04,5
43 144 HANQUIEZ Benjamin/COUSTENOBLE Thomas Renault Twingo Rs R 1 30:07,2 +03:21,3 +00:05,9
44 39 FLAMENT Ludovic/BEUVRY Damien Volkswagen Golf Mk2 Gti 16s F2 14 30:09,6 +03:23,7 +00:02,4
45 2 MALHERBE Yannick/GOUYER Francis Opel Astra Gsi FA 7K 30:15,8 +03:29,9 +00:06,2
46 100 BRANDT Guillaume/CARLUX Sébastien Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 30:18,3 +03:32,4 +00:02,5
47 106 MAHIEUX Jean Francois/MARTEL Nicolas Peugeot 106 S16 F2 13 30:19,1 +03:33,2 +00:00,8
48 47 LESAGE Julien/MIONT Gregory Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 30:21,6 +03:35,7 +00:02,5
49 40 HENIART Pierre Alexis/NOEL Thomas Renault 5 Gt Turbo F2 14 30:29,9 +03:44,0 +00:08,3
50 70 MARCOTTE Julien/SMAGGHE Teophile Peugeot 206 Rc N 3 30:32,8 +03:46,9 +00:02,9
51 82 LEFRANCOIS Raphaël/DEBONTE Patrice Renault Clio Rs N 3 30:34,5 +03:48,6 +00:01,7
52 149 FLAHAUT Julien/FLAHAUT Elodie Peugeot 106 Xsi FN 1 30:34,7 +03:48,8 +00:00,2
53 147 BERTIN Eddy/COULOMBEZ Rodrigue Citroën Ax Gti FN 1 30:39,3 +03:53,4 +00:04,6
54 146 GENELLE Alexis/HERMAN Kévin Peugeot 106 Xsi FN 1 30:41,0 +03:55,1 +00:01,7
55 127 CARDON Reginald/CARDON Laëtitia Peugeot 205 rallye F2 12 30:46,5 +04:00,6 +00:05,5
56 86 DELARRE Olivier/VANDERSTRAETEN Franck Renault Clio Williams FN 3 30:54,9 +04:09,0 +00:08,4
57 148 LOUCHART Cédric/SOLCE Catherine Peugeot 205 Rallye FN 1 31:14,9 +04:29,0 +00:20,0
58 145 DESREUMAUX Jean Francois/VANDAMME Lory Peugeot 205 Rallye FN 1 31:19,7 +04:33,8 +00:04,8
59 81 MANTEL Alexandre/MANTEL Jean Raymond Peugeot 206 Rc N 3 31:23,1 +04:37,2 +00:03,4
60 135 HENEBEL Cédric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 31:28,9 +04:43,0 +00:05,8
61 15 FERON Gautier/PARMENT Romain Renault 5 Gt Turbo FN 4 31:30,7 +04:44,8 +00:01,8
62 121 PEGISSE Guillaume/LESIEUR Celine Peugeot 106 S 16 FN 2 31:35,0 +04:49,1 +00:04,3
63 150 CLABAUT Nicolas/DURIEZ Jerome Citroën Zx F2 11 31:41,4 +04:55,5 +00:06,4
64 59 PERCHAT Mohssen/DARDENNE Bruno Peugeot 206 S16 F2 14 31:45,1 +04:59,2 +00:03,7
65 66 ROBERT Vincent/LEDUC Cédric Renault Megane Coupe F2 14 31:55,6 +05:09,7 +00:10,5
66 112 RENCY Sébastien/BOUTLEUX Valentin Peugeot 106 Xsi FA 5 31:56,0 +05:10,1 +00:00,4
67 26 PAVY Olivier/CAMPAGNE Richard Citroën Xsara Vts A 7 32:04,6 +05:18,7 +00:08,6
68 37 ESCHENBRENNER Samuel/DEGARDIN Delphine Peugeot 309 Gti 16s F2 14 32:07,3 +05:21,4 +00:02,7
69 58 DECLERCQ Olivier/BOLLART Nicolas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 32:20,4 +05:34,5 +00:13,1
70 153 HORCHOLLE Nicolas/TELLIER Frédéric Peugeot 205 rallye FN 1 32:23,9 +05:38,0 +00:03,5
71 63 LESCIEUX Loic/PLUTA Franck Volkswagen Golf Gti Mk2 16s F2 14 32:27,1 +05:41,2 +00:03,2
72 103 MACAULT Michaël/BARONNET Sebastien Volkswagen Golf Mk2 Gti F2 13 32:54,0 +06:08,1 +00:26,9
73 140 GOSSART Gregory/FAUQUEMBERGUE Laurent Peugeot 205 Rallye F2 12 33:05,1 +06:19,2 +00:11,1
74 151 GOTTRANT Jacques/MICHALIK Rémy Peugeot 205 Rallye F2 11 33:06,0 +06:20,1 +00:00,9
75 23 BILLAUD Cedric/WALLET Nicolas Opel Astra Gsi FA 7 33:08,2 +06:22,3 +00:02,2
76 79 DECALF Félix/HARLE Benoît Renault Clio 16s FN 3 33:39,9 +06:54,0 +00:31,7
77 116 LUSTREMANT Olivier/GAILLOT Laurent Peugeot 106 Rallye FN 2 33:56,4 +07:10,5 +00:16,5
78 32 RAMBUR Arnaud/SAGNIER Renaud Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 34:04,3 +07:18,4 +00:07,9
79 45 LEHOUCK Bernard/PETITPAS Antoine BMW 320i F2 14 34:23,4 +07:37,5 +00:19,1
80 134 BELLENGIER Ludovic/ROUSSEL Mickaël Peugeot 205 Rallye F2 12 34:40,0 +07:54,1 +00:16,6
81 10 LANTOINE Hélène/PAUL Jerome Subaru Impreza Gt FN 4 34:42,5 +07:56,6 +00:02,5
82 94 GHYS Herve/GALLET Jean-François Peugeot 106 Xsi FA 5K 35:07,6 +08:21,7 +00:25,1
83 42 GRENIER Jean Marc/GRENIER Jordan Peugeot 309 Gti 16s F2 14 35:16,6 +08:30,7 +00:09,0
84 67 HERMINET Jerome/DENYS Johan Renault Clio Williams F2 14 35:48,1 +09:02,2 +00:31,5
85 122 DELPLANQUE Guillaume/LECLERCQ Antoine Peugeot 205 Gti 1.6 FN 2 36:22,5 +09:36,6 +00:34,4
86 131 CHIEUX Norman/CHIEUX Virginie Peugeot 205 Rallye F2 12 43:28,6 +16:42,7 +07:06,1
87 98 POTIER Caroline/POTIER Dominique Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 44:48,1 +18:02,2 +01:19,5
88 111 BERNARD Jean Francois/MERLIN Adrien Citroën AX Sport FA 5 47:09,0 +20:23,1 +02:20,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:88

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire