Rallye de La Lys-Mc Do.
Coupe de France des Rallyes 2012
1 3 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc A 8W 1:21:14,2
2 9 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Toyota cellica st 205 A 8 1:22:20,5 +01:06,3 +01:06,3
3 1 BARBARA Jose/BARBARA Chantal Subaru Impreza Wrc A 8W 1:23:22,1 +02:07,9 +01:01,6
4 4 TANGHE Claudie/TANGHE Arthur BMW 3318 Ti Compact F2 14 1:25:13,7 +03:59,5 +01:51,6
5 14 MEYER Eric/NOLLET Stevie Subaru Impreza Wrx Sti R 4 1:25:50,2 +04:36,0 +00:36,5
6 10 MACE Vivien/FALVO Richard Subaru Impreza Wrx Sti N12b A 8 1:26:06,3 +04:52,1 +00:16,1
7 20 GALLOU James/PARELLE Stephane Mitsubishi Lancer evo 5 N 4 1:29:01,8 +07:47,6 +02:55,5
8 61 HOUSSIN Jean-Benoit/COUDEVILLE Guillaume Renault Clio Rs N 3 1:29:10,1 +07:55,9 +00:08,3
9 16 LEDUC Anthony/VASSEZ Ludivine CitroŽn Ds 3 R 3 1:29:45,0 +08:30,8 +00:34,9
10 58 DELESALLE Yannick/TANCRE Gťrard BMW 325i Z 15 1:31:27,3 +10:13,1 +01:42,3
11 76 BAELEN Ludovic/BECART Fabien Peugeot 106 S16 F2 13 1:31:48,0 +10:33,8 +00:20,7
12 28 HAPKA Pierre/COEUGNET Guillaume Peugeot 106 Maxi FA 6K 1:32:53,1 +11:38,9 +01:05,1
13 44 FLAMENT Alain/DELRUE Regine BMW 318 Ti Compact F2 14 1:33:06,6 +11:52,4 +00:13,5
14 40 ROBILLARD Steeve/RODRIGUEZ Samuel Peugeot 206 Rc F2 14 1:33:12,9 +11:58,7 +00:06,3
15 78 WILLAY Jean Francois/DUMORTIER Alain Peugeot 106 S16 F2 13 1:34:06,1 +12:51,9 +00:53,2
16 18 VERBRUGGE Yannick/ROUSSEL Camille Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 1:34:15,9 +13:01,7 +00:09,8
17 34 PAVY Olivier/MINET Julien CitroŽn Xsara Vts A 7 1:34:21,1 +13:06,9 +00:05,2
18 41 DELAIR Eddy/DELAIR Eric Renault 5 GT Turbo F2 14 1:34:42,1 +13:27,9 +00:21,0
19 7 HEDON Sebastien/GOMET Fabrice Mitsubishi Lancer Evo 8 A 8 1:34:47,5 +13:33,3 +00:05,4
20 106 DUFOUR Romain/DESQUIRET Alexandre CitroŽn AX Gt F2 12 1:35:05,5 +13:51,3 +00:18,0
21 45 FERNANDEZ Angelo/TRAISNEL Eric Peugeot 306 S16 F2 14 1:35:05,8 +13:51,6 +00:00,3
22 72 RACKELBOOM Alexis/DECROIX Vincent CitroŽn Saxo Vts A 6 1:35:10,8 +13:56,6 +00:05,0
23 84 PESANT JťrŰme/ANSELIN Olivier Peugeot 106 S16 F2 13 1:35:34,2 +14:20,0 +00:23,4
24 130 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian CitroŽn Ax Gti FN 1 1:36:07,1 +14:52,9 +00:32,9
25 65 DUCROCQ Sebastien/RENARD Ludovic Renault Clio Rs N 3 1:36:11,3 +14:57,1 +00:04,2
26 107 BERGER Gilles/MAERTEN David Peugeot 205 Rallye F2 12 1:37:05,3 +15:51,1 +00:54,0
27 30 VERBRUGGEN Eric/LECLERCQ Dominique CitroŽn C2 Vts R 2 1:37:11,7 +15:57,5 +00:06,4
28 17 LENOIR Herve/DENGREVILLE Dominique Renault Clio Rs 3 R 3 1:37:32,3 +16:18,1 +00:20,6
29 68 MIDAVAINE Christophe/ISBLED Antony Renault Clio Rs N 3 1:37:57,8 +16:43,6 +00:25,5
30 47 BLARET Johann/DANEL Anaid Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:38:30,2 +17:16,0 +00:32,4
31 88 JACQUINOT Philippe/PRUVOST David Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:38:35,6 +17:21,4 +00:05,4
32 80 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 1:38:39,7 +17:25,5 +00:04,1
33 75 LEZIER Philippe/VINCENT Florian Peugeot 106 S16 F2 13 1:38:42,7 +17:28,5 +00:03,0
34 52 ROBERT Vincent/BEILLARD MARCQ Katia Renault Megane Coupe F2 14 1:38:47,7 +17:33,5 +00:05,0
35 104 HAVEZ Tony/HAVEZ Larry Peugeot 205 Rallye F2 12 1:38:59,5 +17:45,3 +00:11,8
36 49 MARTEL NoŽl/BERTHELOOT Daniel Peugeot 306 S16 F2 14 1:39:03,0 +17:48,8 +00:03,5
37 27 CUINGNET Stephane/MARQUILLY Fabrice Subaru Impreza Gt N 4 1:39:23,1 +18:08,9 +00:20,1
38 132 FLAHAUT Julien/CARLUX Sťbastien Peugeot 106 Xsi FN 1 1:39:27,9 +18:13,7 +00:04,8
39 62 BARBOSA Christian/BOURILLON Bernard Honda Integra Type R FN 3 1:39:29,6 +18:15,4 +00:01,7
40 29 MATUSZEWSKI Mathieu/MATUSZEWSKI Patrick CitroŽn C2 Challenge A 6K 1:39:40,8 +18:26,6 +00:11,2
41 57 VAILLANT Aurťlien/MAHIU Julien BMW 325i Z 15 1:39:52,8 +18:38,6 +00:12,0
42 113 BURMER Pierre/LEFRANCQ Ludivine CitroŽn Ax Sport F2 12 1:40:06,8 +18:52,6 +00:14,0
43 128 GENELLE Alexis/SCHUTZ Alexandre Peugeot 106 Xsi FN 1 1:40:07,0 +18:52,8 +00:00,2
44 71 HANQUEZ Guillaume/LOY Florent CitroŽn Saxo Vts FA 6 1:40:42,6 +19:28,4 +00:35,6
45 108 HENEBEL Cťdric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 1:40:55,3 +19:41,1 +00:12,7
46 118 LOUCHART Cedric/DELAY Rťmi Peugeot 205 Rallye F2 12 1:41:05,2 +19:51,0 +00:09,9
47 70 LORIETTE Maxime/GRIVART Arnaud CitroŽn Saxo Vts FA 6 1:41:05,6 +19:51,4 +00:00,4
48 79 LELEU Damien/DELMAIRE Rudy Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:41:06,3 +19:52,1 +00:00,7
49 105 LOUCHET Patrick/WEPIERRE Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 1:41:28,2 +20:14,0 +00:21,9
50 93 LENOIR Laurent/LENOIR Francis Honda Civc Vti FN 2 1:41:32,1 +20:17,9 +00:03,9
51 51 WASSELYNCK Richard/COUSYN Benjamin Opel Manta 200 F2 14 1:41:55,9 +20:41,7 +00:23,8
52 74 BARROIS Yannick/DENYS Johan Peugeot 106 Xsi FA 5K 1:42:06,4 +20:52,2 +00:10,5
53 119 BECUWE Matthieu/BACQUART Aurelie CitroŽn Ax Gti F2 12 1:42:51,3 +21:37,1 +00:44,9
54 127 DUBOIS Arnaud/ZAIRI Medhi CitroŽn Ax Gti FN 1 1:42:52,1 +21:37,9 +00:00,8
55 23 BEAURAIN Sťverine/BOUQUET Emmanuel Subaru Impreza N 4 1:43:05,5 +21:51,3 +00:13,4
56 142 GOTTRANT Jacques/GOTTRANT Bernard Peugeot 205 Rallye F2 11 1:43:18,2 +22:04,0 +00:12,7
57 48 LEFEBVRE Baudoin/LEFEBVRE Arnaud Renault Clio Williams F2 14 1:43:33,8 +22:19,6 +00:15,6
58 114 DECANTER Jťrťmy/HAYOIS Karine Peugeot 106 Xsi F2 12 1:43:34,2 +22:20,0 +00:00,4
59 101 ANNICOTTE Emmanuel/CARON Aurore Peugeot 106 xsi FA 5 1:43:53,3 +22:39,1 +00:19,1
60 26 DELRUE Aurelie/EUDELINE Julien Renault 5 Gt Turbo FN 4 1:44:21,8 +23:07,6 +00:28,5
61 94 CANDELIER Benjamin/HERENGUEL Nicolas Honda Civic Vti FN 2 1:44:23,7 +23:09,5 +00:01,9
62 139 JESSENNE Pierre/BENCHEMSI Saad Peugeot 106 Rallye FN 1 1:44:25,4 +23:11,2 +00:01,7
63 124 FOCQUEU Christophe/FILLIETTE Anthony Peugeot 205 Rallye F2 12 1:44:43,2 +23:29,0 +00:17,8
64 96 FONTAINE Andre/LERICHE Damien CitroŽn Saxo Vts N 2 1:45:04,7 +23:50,5 +00:21,5
65 109 GUILLOT Cťdric/LOOCK Alexandre Peugeot 205 Rallye F2 12 1:45:42,0 +24:27,8 +00:37,3
66 95 GOUGET Bertrand/BOLLENGIER Thomas CitroŽn Saxo Vts N 2 1:45:44,5 +24:30,3 +00:02,5
67 90 DELPLANQUE Guillaume/LOEUILLIEUX Adrien Peugeot 205 Gti 1.6 FN 2 1:46:10,0 +24:55,8 +00:25,5
68 111 BECART Cedric/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi F2 12 1:46:31,8 +25:17,6 +00:21,8
69 121 SAUVAGE Stephane/FURMANIAK SAUVAGE Laurence Peugeot 205 Rallye F2 12 1:46:40,5 +25:26,3 +00:08,7
70 97 LUSTREMANT Olivier/GAILLOT Laurent CitroŽn saxo vts FN 2 1:46:41,6 +25:27,4 +00:01,1
71 53 HERRENG JoŽl/PONCHANT Fabien Opel Manta 200 F2 14 1:46:52,0 +25:37,8 +00:10,4
72 99 DELEBASSEE Rodolphe/JOLY Gregory Peugeot 205 Rallye FA 5 1:47:26,3 +26:12,1 +00:34,3
73 120 VANDERBRUGGEN Rťmy/DEBRUYNE Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 1:48:46,9 +27:32,7 +01:20,6
74 138 MERLAND Maxime/PARZYS Fabien Peugeot 205 Rallye FN 1 1:48:48,0 +27:33,8 +00:01,1
75 125 HODENT Frťdťric/ANNEBICQUE Sylvain Peugeot 106 Rallye FN 1 1:48:51,1 +27:36,9 +00:03,1
76 131 LAMBLIN Etienne/CRESPIN Baptiste Peugeot 205 Rallye FN 1 1:52:50,8 +31:36,6 +03:59,7
77 83 POTIER Caroline/POTIER Dominique Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 2:00:15,2 +39:01,0 +07:24,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:77

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire