34Ťme Rallye Picardie Abbeville - Baie de Somme
Coupe de France des Rallyes
1 1 BARBARA Jose/BARBARA Chantal Subaru Impreza Wrc A 8W 1:18:26,6
2 2 LEMONNIER Hervť/PEU Marie Laure Peugeot 206 Wrc A 8W 1:19:36,1 +01:09,5 +01:09,5
3 4 LEMONNIER Xavier/CORBINEAU Karine Mitsubishi Lancer Evo 10 R 4 1:19:53,0 +01:26,4 +00:16,9
4 9 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Toyota Celica Gt4 FA 8 1:20:29,5 +02:02,9 +00:36,5
5 15 VAILLANT Benoit/MORIN Henri Pierre Renault Clio Rs 3 R 3 1:20:53,5 +02:26,9 +00:24,0
6 40 MOREL Frederic/GAUDUIN Philippe Renault Clio Williams F2 14 1:21:54,9 +03:28,3 +01:01,4
7 21 PUSTELNIK Stťphane/COUESNON Delphine Renault Megane Rs N 4 1:22:12,5 +03:45,9 +00:17,6
8 11 LEFRANCOIS Alain/LEROY Vincent Subaru Impreza Gt A 8 1:23:28,8 +05:02,2 +01:16,3
9 80 MARCHAND Gťrald/CHARIOT Renť CitroŽn Saxo Vts A 6 1:25:00,0 +06:33,4 +01:31,2
10 25 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie Subaru Impreza Wrx Sti N 4 1:25:26,1 +06:59,5 +00:26,1
11 90 WAROQUIER Samuel/DELORME Cyril Peugeot 106 S16 F2 13 1:25:58,7 +07:32,1 +00:32,6
12 118 MESNAGER Lionel/OUVRY Eleonore CitroŽn Saxo Vts N 2 1:26:22,1 +07:55,5 +00:23,4
13 58 DELAIR Eddy/DELAIR Eric Renault 5 GT Turbo F2 14 1:26:43,5 +08:16,9 +00:21,4
14 63 BOULONGNE Jean Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio Rs 2 N 3 1:26:46,8 +08:20,2 +00:03,3
15 113 MAFFEIS Mathieu/YONNET Fabien CitroŽn Saxo Vts FN 2 1:26:53,5 +08:26,9 +00:06,7
16 106 CATEL Thibaut/FIHUE Gwennaelle Peugeot 106 S16 FN 2 1:27:06,5 +08:39,9 +00:13,0
17 81 LECLERCQ Eric/HEBERT Samuel CitroŽn Saxo Vts A 6 1:27:12,2 +08:45,6 +00:05,7
18 43 LEGRAND Francis/LEGRAND Mathieu Renault Clio Rs 2 F2 14 1:27:13,4 +08:46,8 +00:01,2
19 36 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe CitroŽn C2 Vts R 2 1:27:28,4 +09:01,8 +00:15,0
20 59 RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 RCC F2 14 1:27:40,4 +09:13,8 +00:12,0
21 72 JEAN Hervť/DEHAIS Elvis Renault Clio Rs N 3 1:27:42,9 +09:16,3 +00:02,5
22 77 DELRUE Mickael/DELRUE Aurelie Renault Clio Rs N 3 1:28:04,3 +09:37,7 +00:21,4
23 39 PAVY Olivier/MINET Julien CitroŽn Xsara Vts A 7 1:28:06,4 +09:39,8 +00:02,1
24 52 FLAMENT Alain/DELRUE Regine BMW 318 Ti Compact F2 14 1:28:09,1 +09:42,5 +00:02,7
25 16 MIEVRE Pierre Daniel/MIEVRE-BESNARD Catherine Renault Clio Rs 3 R 3 1:28:32,7 +10:06,1 +00:23,6
26 82 CHERON Guillaume/DUMONT Nicolas Peugeot 106 S16 A 6 1:28:39,1 +10:12,5 +00:06,4
27 71 GUIARDEL Olivier/PASQUIER Guillaume Renault Clio Rs N 3 1:28:50,2 +10:23,6 +00:11,1
28 27 BARBRY Bastien/CARLUX Sťbastien Subaru Impreza Sti N 4 1:30:04,5 +11:37,9 +01:14,3
29 68 LEFRANCOIS Claude/LEROY Christophe Renault Clio Rs N 3 1:30:08,4 +11:41,8 +00:03,9
30 33 MATUSZEWSKI Mathieu/MATUSZEWSKI Patrick CitroŽn C2 Challenge A 6K 1:30:12,0 +11:45,4 +00:03,6
31 56 MORTIER Jťrťmy/MORTIER Clement Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:30:22,7 +11:56,1 +00:10,7
32 32 DEROY Pascal/BLANGY Yohan CitroŽn Saxo Kit Car A 6K 1:30:37,9 +12:11,3 +00:15,2
33 83 DANIEL Gilles/LANGLET Matthieu Peugeot 106 S16 FA 6 1:30:48,0 +12:21,4 +00:10,1
34 132 LEBIEZ Simon/LEBIEZ Julie Renault Twingo Rs R 1 1:31:04,5 +12:37,9 +00:16,5
35 116 HOCHEDEZ Frederic/MAURY Cindy Peugeot 106 S16 FN 2 1:31:10,3 +12:43,7 +00:05,8
36 128 DUFOUR Romain/BERNARD Jean Francois CitroŽn AX Gt F2 12 1:31:13,6 +12:47,0 +00:03,3
37 51 PIQUET Aurelien/WAGUET Guillaume Peugeot 306 S16 F2 14 1:31:48,9 +13:22,3 +00:35,3
38 70 CARPENTIER Eric/DENGREVILLE Dominique Renault Clio N 3 1:32:04,3 +13:37,7 +00:15,4
39 37 BERNARD Geoffray/CORNU Romain CitroŽn C2 Vts R 2 1:32:12,8 +13:46,2 +00:08,5
40 64 BARBOSA Christian/BOURILLON Bernard Honda Integra Type R FN 3 1:32:16,1 +13:49,5 +00:03,3
41 93 PLANQUE Olivier/SENECAT Pauline Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:32:40,9 +14:14,3 +00:24,8
42 57 LESAGE Julien/BRIEF Damien Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:32:56,7 +14:30,1 +00:15,8
43 47 GOMET Fabrice/GOMET Jean Rene Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:33:11,2 +14:44,6 +00:14,5
44 53 FLAMENT Ludovic/BEUVRY Damien Volkswagen Golf Mk2 Gti 16s F2 14 1:33:19,4 +14:52,8 +00:08,2
45 94 COUSIN Pascal/DAMMEREY Carine Peugeot 206 CC F2 13 1:33:20,7 +14:54,1 +00:01,3
46 73 MIDAVAINE Christophe/ISBLED Antony Renault Clio Rs N 3 1:33:38,7 +15:12,1 +00:18,0
47 86 LORIETTE Maxime/GRIVART Arnaud CitroŽn Saxo Vts A 6 1:33:40,4 +15:13,8 +00:01,7
48 119 POULLAIN Mathieu/DHOTE Gwenaelle CitroŽn Saxo Vts N 2 1:33:43,6 +15:17,0 +00:03,2
49 84 HOSSON Jean-Pierre/HOSSON Florian CitroŽn Saxo Vts A 6 1:33:51,4 +15:24,8 +00:07,8
50 54 RASSE Alain/POUILLY Jacques Volkswagen Golf F2 14 1:34:34,9 +16:08,3 +00:43,5
51 95 JACQUINOT Philippe/PRUVOST David Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:34:35,8 +16:09,2 +00:00,9
52 87 HANQUEZ Guillaume/BOURGAIN Nicolas CitroŽn Saxo Vts A 6 1:35:11,8 +16:45,2 +00:36,0
53 110 DELATTRE Olivier/TELLIER Ludivine Peugeot 106 S16 FN 2 1:35:12,8 +16:46,2 +00:01,0
54 139 DUBOIS Franck/PARMENT Romain CitroŽn Ax Gti FN 1 1:35:19,3 +16:52,7 +00:06,5
55 101 CORLET Thomas/MALHERBE Vincent Peugeot 106 Xsi FA 5 1:35:36,7 +17:10,1 +00:17,4
56 142 FLAHAUT Julien/MONVOISIN Jonathan Peugeot 106 Xsi FN 1 1:35:50,7 +17:24,1 +00:14,0
57 138 DUBOIS Arnaud/GACON-GRIVILERS Charles CitroŽn Ax Gti FN 1 1:35:53,7 +17:27,1 +00:03,0
58 117 LUSTREMANT Olivier/GAILLOT Laurent CitroŽn saxo vts N 2 1:35:56,9 +17:30,3 +00:03,2
59 85 TIQUET Dominique/BALESDENT Thomas CitroŽn Saxo Vts A 6 1:36:11,4 +17:44,8 +00:14,5
60 144 ESCLAFFER Baptiste/ESCLAFFER Jean Pierre Peugeot 106 Xsi N 1 1:36:23,4 +17:56,8 +00:12,0
61 76 LEFRANCOIS RaphaŽl/MARIETTE Laurent Renault Clio Rs N 3 1:36:35,8 +18:09,2 +00:12,4
62 74 GUIBLAIN Frederic/PINTEAUX Maxence Renault Clio Rs N 3 1:36:42,0 +18:15,4 +00:06,2
63 78 CHEUVA Jonathan/SERGENT Sidonie Renault Clio Rs N 3 1:36:48,1 +18:21,5 +00:06,1
64 115 PEGISSE Guillaume/LESIEUR Celine Peugeot 106 S 16 FN 2 1:36:52,0 +18:25,4 +00:03,9
65 129 HENNUYER Jonathan/COULOMBEL Antoine Peugeot 106 Xsi F2 12 1:37:20,4 +18:53,8 +00:28,4
66 141 SEIGNEUR Geoffrey/MERCIER Maxime Peugeot 205 Rallye FN 1 1:38:05,1 +19:38,5 +00:44,7
67 91 DUBUFFET Frederic/DEQUIROT Christophe Honda civic vti F2 13 1:38:27,5 +20:00,9 +00:22,4
68 122 DELARRE Pierre/PETITPAS Antoine Peugeot 205 rallye F2 12 1:39:00,6 +20:34,0 +00:33,1
69 136 FORGET Alexandre/LAGRANGE Yohann Peugeot 106 Xsi FN 1 1:40:36,3 +22:09,7 +01:35,7
70 99 DELEBASSEE Rodolphe/JOLY Gregory Peugeot 205 Rallye A 5 1:41:01,3 +22:34,7 +00:25,0
71 30 JANNE Lťopold/BOINET Aline Renault 5 Gt Turbo FN 4 1:46:02,3 +27:35,7 +05:01,0
72 140 LEBLANC Philippe/DELERUE Corinne Peugeot 205 Rallye FN 1 1:47:12,1 +28:45,5 +01:09,8
73 147 BAUDIER Frťdťric/HAULIN Damien CitroŽn Ax F2 11 1:47:59,8 +29:33,2 +00:47,7
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:73

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire