17ème Rallye Régional SEVP Auto-Les Routes Picardes
Coupe de France des Rallyes 2012
1 2 MORTIER Anthony/FORGEZ Martin Subaru Impreza Gt FA 8 20:41,6
2 1 PRUVOT Xavier/PRUVOT Nathalie Toyota Celica Gt4 FA 8 21:13,6 +00:32,0 +00:32,0
3 24 GALLOU James/PARELLE Stephane Mitsubishi Lancer evo 5 N 4 21:36,8 +00:55,2 +00:23,1
4 25 GENRE Benoit/DANIEL Corinne Subaru Impreza gt FN 4 21:42,2 +01:00,6 +00:05,4
5 6 ANTOINE Gilles/MAUVAIS Michael Ford Escort Cosworth FA 8 21:43,4 +01:01,8 +00:01,2
6 11 RIMBEAUX Frédéric/RIMBEAUX Gregory Subaru Impreza Gt A 8 22:04,9 +01:23,3 +00:21,4
7 86 WAROQUIER Samuel/DELORME Cyril Peugeot 106 S16 F2 13 22:10,5 +01:28,9 +00:05,6
8 5 BOINET Olivier/BOINET Jonathan Peugeot 306 Maxi FA 7 22:13,6 +01:32,0 +00:03,0
9 51 SAINT REQUIER Yves/VARETZ Vincent Renault Clio Rs 3 F2 14 22:13,8 +01:32,1 +00:00,1
10 33 BAUDUIN Eric/DEHAYNIN Stephane Peugeot 206 Rc A 7 22:24,2 +01:42,6 +00:10,4
11 45 MARCHAL Eddy/FAIVRE Emeline Renault Clio Rs F2 14 22:27,0 +01:45,4 +00:02,8
12 39 COSSON Arnaud/PATER Emeric Renault Clio Williams F2 14 22:33,6 +01:52,0 +00:06,5
13 78 CROQUET Julien/DAUCHEL Julien Peugeot 106 S16 F2 13 22:39,3 +01:57,7 +00:05,6
14 23 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie Subaru Impreza Wrx Sti N 4 22:43,6 +02:02,0 +00:04,2
15 28 DEROY Pascal/BLANGY Yohan Citroën Saxo Kit Car A 6 22:46,7 +02:05,1 +00:03,1
16 29 BERTHELOT Eddy/VARLET Ludovic Citroën C2 Vts R 2 22:47,2 +02:05,6 +00:00,4
17 47 RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 RCC F2 14 22:55,3 +02:13,6 +00:08,0
18 68 JEAN Hervé/DEHAIS Elvis Renault Clio Rs N 3 22:56,5 +02:14,9 +00:01,2
19 65 DELRUE Mickael/DELRUE Aurelie Renault Clio Rs N 3 22:59,4 +02:17,8 +00:02,8
20 56 DELAIR Eddy/DELAIR Eric Renault 5 GT Turbo F2 14 23:00,2 +02:18,5 +00:00,7
21 63 LACROIX Raoul/BERNARD Jean Francois Renault Clio Rs 2 N 3 23:01,9 +02:20,2 +00:01,7
22 7 HEDON Sebastien/PAYEN Jimmy Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 23:03,5 +02:21,9 +00:01,6
23 18 HUNTER Jacky/POTIER Jean Subaru Impreza Wrx Sti N 4 23:09,3 +02:27,7 +00:05,8
24 48 RIMBEAUX Sylvain/RIMBEAUX Madline Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 23:09,5 +02:27,9 +00:00,1
25 91 MORIN Remy/LERNOUT Lionel Citroën Saxo Vts N 2 23:17,9 +02:36,3 +00:08,4
26 21 LANTOINE Mathieu/SORET Gaetan Subaru Impreza Wrx Sti N10 N 4 23:20,2 +02:38,6 +00:02,3
27 10 VERNIER Frédéric/DAUTEL Franck Subaru Impreza Gt Turbo FA 8 23:20,9 +02:39,3 +00:00,6
28 79 DUBUFFET Frederic/DEQUIROT Christophe Honda civic vti F2 13 23:27,6 +02:46,0 +00:06,7
29 82 PARISI Stéphane/ROJOUAN Stephane Citroën Saxo Vts F2 13 23:27,9 +02:46,3 +00:00,3
30 16 IVANEC Bruno/COLLIN Claude Subaru Impreza Wrx Sti N 4 23:28,2 +02:46,6 +00:00,2
31 83 MIONT Gregory/DESQUIRET Alexandre Peugeot 106 S16 F2 13 23:35,9 +02:54,3 +00:07,6
32 8 RETAUX Dimitri/RETAUX Sullivan Subaru Impreza A 8 23:36,8 +02:55,1 +00:00,8
33 74 HOSSON Florian/CARLIER Melodie Citroën Saxo Vts FA 6 23:39,9 +02:58,3 +00:03,1
34 35 MEZIANE Boubaker/DECHERF Michael Renault Clio Rs A 7 23:42,2 +03:00,6 +00:02,3
35 69 BARBOSA Christian/BOURILLON Bernard Honda Integra Type R FN 3 23:43,1 +03:01,5 +00:00,8
36 81 LEFEBVRE Philippe/FERRY Daniel Peugeot 106 S16 F2 13 23:49,7 +03:08,1 +00:06,6
37 30 KERDRAON Jerome/KERDRAON Cyrille Citroën C2 Vts R 2 23:50,9 +03:09,3 +00:01,2
38 85 RAIMBEAUX Aldo/VALET Maxime Peugeot 106 Rallye F2 13 23:53,6 +03:12,0 +00:02,7
39 122 LENOIR Aymeric/MERLIN Adrien Citroën Ax Gti FN 1 23:54,6 +03:13,0 +00:00,9
40 41 GILLARD Richard/GILLARD Valerie Peugeot 206 Rc F2 14 23:59,2 +03:17,6 +00:04,5
41 52 WICQUART Mickael/FOURNIER Céline Ford Focus St170 F2 14 24:10,7 +03:29,1 +00:11,5
42 95 DELATTRE Olivier/TELLIER Ludivine Peugeot 106 S16 FN 2 24:16,4 +03:34,8 +00:05,6
43 22 MARISSAEL Patrick/DELRUE Regine Subaru Impreza N 4 24:17,5 +03:35,9 +00:01,0
44 70 GUIBLAIN Frederic/PINTEAUX Maxence Renault Clio Rs N 3 24:20,2 +03:38,6 +00:02,7
45 44 MARTEL Noël/BERTHELOOT Daniel Peugeot 306 S16 F2 14 24:23,1 +03:41,5 +00:02,9
46 71 BERZIN Thibaut/LEBRUN Mathieu Peugeot 106 S16 FA 6 24:25,3 +03:43,7 +00:02,1
47 31 LEJEUNE Thomas/LEJEUNE Elise Citroën C2 Vts R 2 24:30,5 +03:48,9 +00:05,2
48 73 COUSIN Pascal/COUSIN Patricia Peugeot 106 S16 FA 6 24:31,2 +03:49,6 +00:00,7
49 99 WAGUET Guillaume/DUHAMEL Rémy Peugeot 205 Rallye F2 12 24:33,4 +03:51,8 +00:02,2
50 110 PINTEAUX Alexandre/PINTEAUX Donatienne Peugeot 106 Xsi F2 12 24:35,1 +03:53,5 +00:01,6
51 114 BERTIN Eddy/COULOMBEZ Rodrigue Citroën Ax Gti FN 1 24:39,6 +03:58,0 +00:04,5
52 93 GAQUERE Aurelien/THEETTEN Amandine Peugeot 106 s16 N 2 24:42,0 +04:00,4 +00:02,3
53 67 COTTIN Johnny/WALLET Nicolas Renault Clio Williams FN 3 24:46,0 +04:04,4 +00:04,0
54 43 LESCIEUX Loïc/LYOEN Valentin Volkswagen Golf Gti Mk2 F2 14 24:54,0 +04:12,4 +00:08,0
55 46 PERCHAT Mohssen/IWAN Julien Peugeot 206 S16 F2 14 25:03,5 +04:21,8 +00:09,4
56 72 GAJEK Bernard/BONAMY Olivier Citroën saxo vts A 6 25:08,1 +04:26,5 +00:04,6
57 109 AGASSE Tony/KONCZ Jeremie Citroën Ax Sport F2 12 25:11,5 +04:29,9 +00:03,4
58 64 DELARRE Olivier/VANDERSTRAETEN Franck Renault Clio Williams FN 3 25:12,4 +04:30,8 +00:00,9
59 97 BOURILLON Cyriac/BOURSIGAUX Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 25:13,0 +04:31,4 +00:00,6
60 96 DARAS Benjamin/DANIEL Emeline Citroën Saxo Vts N 2 25:15,1 +04:33,5 +00:02,0
61 90 JOLY Julien/BRISMAIL Aurélien Peugeot 106 S16 FN 2 25:15,9 +04:34,3 +00:00,7
62 19 TIQUET Dominique/BALESDENT Thomas Mitsubishi Lancer Evo 5 N 4 25:16,1 +04:34,5 +00:00,2
63 116 DALLOZ Fabien/MARICHEZ Aurore Peugeot 106 Xsi FN 1 25:17,9 +04:36,3 +00:01,7
64 75 TUERO Luis/VALLET Fabrice Peugeot 106 S16 FA 6 25:18,3 +04:36,7 +00:00,4
65 36 CHAUVET Nicolas/ESCLAFFER Jean Pierre Renault Clio WiIlliams F2 14 25:23,6 +04:42,0 +00:05,3
66 103 TOUPET Aurélien/LEFEBVRE Arnaud Peugeot 205 Rallye F2 12 25:27,7 +04:46,1 +00:04,1
67 107 GOSSART Gregory/DUBOIS Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 12 25:30,9 +04:49,3 +00:03,1
68 112 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel Peugeot 106 Xsi FN 1 25:40,3 +04:58,7 +00:09,4
69 128 GOTTRANT Jacques/DIDIER Thomas Peugeot 205 Rallye F2 11 25:48,3 +05:06,6 +00:07,9
70 105 LOUCHET Patrick/POTIER Caroline Peugeot 205 Rallye F2 12 25:49,6 +05:08,0 +00:01,3
71 92 DEROY Edith/GALLET Jean Francois Citroën Saxo Vts N 2 26:08,2 +05:26,6 +00:18,5
72 27 POMPON Jean Yves/POMPON Valérie Peugeot 206 Xs A 6 26:08,7 +05:27,0 +00:00,4
73 104 MIONNET Amaury/FERON Gautier Peugeot 205 Rallye F2 12 26:08,9 +05:27,2 +00:00,2
74 111 BECUWE Matthieu/BACQUART Aurelie Citroën Ax Gti F2 12 26:09,6 +05:28,0 +00:00,7
75 129 CANNY Nicolas/VERMONT Manon Peugeot 205 Rallye F2 11 26:12,2 +05:30,6 +00:02,6
76 87 ANNICOTTE Emmanuel/FERNANDES Aurelie Peugeot 106 Xsi FA 5 26:16,2 +05:34,6 +00:03,9
77 125 GASPIN Stéphane/GASPIN Vincent Peugeot 106 Rallye FN 1 26:17,6 +05:35,9 +00:01,3
78 94 SCHOPPHOVEN Pascal/FRAPPART Claude Citroën Saxo Vts N 2 26:25,7 +05:44,1 +00:08,1
79 120 JESSENNE Pierre/BENCHEMSI Saad Peugeot 106 Rallye FN 1 26:26,9 +05:45,3 +00:01,1
80 101 VANDERBRUGGEN Rémy/DEBRUYNE Francois Peugeot 205 Rallye F2 12 26:29,6 +05:48,0 +00:02,6
81 55 LADEUILLE Jean Pierre/DESSE Mickaël Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 26:31,8 +05:50,2 +00:02,2
82 124 JACQUES Fabien/PLINGUIER Christophe Peugeot 106 Rallye FN 1 26:37,1 +05:55,5 +00:05,3
83 117 LAMBLIN Etienne/LOUCHEZ Remi Peugeot 205 Rallye FN 1 26:41,9 +06:00,3 +00:04,8
84 127 BAUDIER Frédéric/HAULIN Damien Citroën Ax F2 11 27:08,6 +06:26,9 +00:26,6
85 102 SENSIQUE Mickael/HENRY Melanie Citroën Ax Sport F2 12 27:18,1 +06:36,5 +00:09,5
86 119 LEBLANC Philippe/DELERUE Corinne Peugeot 205 Rallye FN 1 27:22,1 +06:40,5 +00:04,0
87 126 FRANCOMME David/DEHONDT Guillaume Peugeot 106 xsi FN 1 27:26,6 +06:44,9 +00:04,4
88 106 FERETZ Ludovic/BILLAUT Nicolas Opel Corsa B F2 12 28:39,8 +07:58,2 +01:13,2
89 60 MOUY Grégory/MOUY Marie Peugeot 206 Rc N 3 33:59,1 +13:17,5 +05:19,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:89

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire