22 ème Rallye Régional du Boulonnais
Coupe de france des rallyes 2012
1 1 MORTIER Anthony/FORGEZ Martin Subaru Impreza Gt FA 8 23:35,5
2 33 LEGRAND Francis/LEGRAND Martin Renault Clio Rs 2 F2 14 24:13,6 +00:38,1 +00:38,1
3 7 BECUE Frédéric/DESQUIRET Alexandre Renault Clio Williams Z 15 24:25,0 +00:49,5 +00:11,4
4 122 BARBARA Jose/GRECH Sylvie Mitsubishi Lancer Evo 10 N 4 24:32,1 +00:56,6 +00:07,1
5 4 LEFRANCOIS Alain/LEROY Vincent Subaru Impreza Gt FA 8 24:38,6 +01:03,1 +00:06,5
6 47 SAINT REQUIER Yves/VARETZ Vincent Renault Clio Rs 3 F2 14 24:48,6 +01:13,1 +00:10,0
7 79 WAROQUIER Samuel/DELORME Cyril Peugeot 106 S16 F2 13 24:51,4 +01:15,9 +00:02,8
8 63 BOULONGNE Jean Jacques/BOULONGNE Geoffrey Renault Clio Rs 2 N 3 25:15,6 +01:40,1 +00:24,2
9 54 RAMBURE Alexandre/VAILLANT Nicolas Peugeot 206 RCC F2 14 25:23,7 +01:48,2 +00:08,1
10 81 BAELEN Ludovic/BECART Fabien Peugeot 106 S16 F2 13 25:31,2 +01:55,7 +00:07,5
11 15 CARLU Jean-Pierre/CARLU François Subaru Impreza Wrx N12b N 4 25:34,4 +01:58,9 +00:03,2
12 5 LANTOINE Mathieu/SORET Gaetan Subaru Impreza Wrx Sti A 8 25:34,5 +01:59,0 +00:00,1
13 23 LEROUX Fabien/LEROUX Philippe Citroën C2 Vts R 2 25:38,4 +02:02,9 +00:03,9
14 6 RETAUX Dimitri/RETAUX Sullivan Subaru Impreza FA 8 25:40,4 +02:04,9 +00:02,0
15 89 CATEL Thibaut/FIHUE Gwennaelle Peugeot 106 S16 FN 2 25:41,0 +02:05,5 +00:00,6
16 49 MARTEL Anthony/CHOCHOY Maxime Peugeot 206 CC F2 14 25:50,1 +02:14,6 +00:09,1
17 10 MENARD Daniel/GROUX Damien Subaru Impreza Gt FN 4 25:50,6 +02:15,1 +00:00,5
18 28 PAVY Olivier/MINET Julien Citroën Xsara Vts FA 7 25:55,3 +02:19,8 +00:04,7
19 100 WAGUET Guillaume/COUSIN David Peugeot 205 Rallye F2 12 26:07,8 +02:32,3 +00:12,5
20 24 KERDRAON Cyrille/KERDRAON Jérôme Citroën C2 Vts R 2 26:19,1 +02:43,6 +00:11,3
21 22 LEJEUNE Emilien/HUARD Mathieu Citroën C2 Challenge A 6K 26:19,6 +02:44,1 +00:00,5
22 67 BOCQUET Bruno/SAUVAGE Stéphane Renault Clio Rs FN 3 26:24,7 +02:49,2 +00:05,1
23 16 LECERF Benoit/NOEL Antoine Mitsubishi Lancer Evo 6.5 FN 4 26:30,1 +02:54,6 +00:05,4
24 27 GOSSELIN Sylvain/GOSSELIN Thierry Renault Clio Williams FA 7 26:31,0 +02:55,5 +00:00,9
25 46 MARTEL Noël/CAUCHETEUX Sonia Peugeot 306 S16 F2 14 26:31,4 +02:55,9 +00:00,4
26 75 DAMARY Tony/DAMARY Beatrice Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 26:33,3 +02:57,8 +00:01,9
27 25 VERBRUGGEN Eric/VANDENMESSINCK Sandrine Citroën C2 Vts R 2 26:33,3 +02:57,8
28 66 DENIS David/DENIS Valérie Peugeot 306 S16 FN 3 26:39,8 +03:04,3 +00:06,5
29 12 DOYELLE Terence/PARMENT Romain Ford Escort Cosworth FN 4 26:45,2 +03:09,7 +00:05,4
30 35 RAMBUR Michael/VIGNERON Anthony Peugeot 309 Gti 16S F2 14 26:49,0 +03:13,5 +00:03,8
31 74 DENIS Eric/BARROIS Yannick Citroën Saxo Vts A 6 26:49,4 +03:13,9 +00:00,4
32 78 BELANGER Antoine/FOURNIER Céline Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 26:51,3 +03:15,8 +00:01,9
33 105 HANQUIEZ Benjamin/COUSTENOBLE Thomas Renault Twingo Rs R 1 26:52,5 +03:17,0 +00:01,2
34 109 BERTIN Eddy/COULOMBEZ Rodrigue Citroën Ax Gti FN 1 26:56,0 +03:20,5 +00:03,5
35 9 MACAULT Michaël/BARONNET Sebastien Nissan 350 Z GT 10 26:56,5 +03:21,0 +00:00,5
36 72 LORIETTE Maxime/AGEZ Lolita Citroën Saxo Vts A 6 27:00,8 +03:25,3 +00:04,3
37 107 FLAHAUT Julien/HERMAN Kévin Peugeot 106 Xsi FN 1 27:02,3 +03:26,8 +00:01,5
38 106 HORCHOLLE Nicolas/TELLIER Frédéric Peugeot 205 rallye FN 1 27:03,8 +03:28,3 +00:01,5
39 48 BLARET Johann/DANEL Anaid Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 27:04,0 +03:28,5 +00:00,2
40 71 HANQUEZ Guillaume/PLAYOUT Vincent Citroën Saxo Vts A 6 27:05,7 +03:30,2 +00:01,7
41 110 DUBOIS Franck/GACON-GRIVILERS Charles Citroën Ax Gti FN 1 27:07,1 +03:31,6 +00:01,4
42 58 MELCHIOR Sylvain/SART David Renault Clio Williams FN 3 27:27,0 +03:51,5 +00:19,9
43 93 POHIER Vincent/DELOT Benoît Peugeot 106 S16 FN 2 27:29,3 +03:53,8 +00:02,3
44 102 FOCQUEU Christophe/BRISMAIL Aurélien Peugeot 205 Rallye F2 12 27:30,8 +03:55,3 +00:01,5
45 44 HENIART Pierre Alexis/NOEL Thomas Renault 5 Gt Turbo F2 14 27:39,8 +04:04,3 +00:09,0
46 69 CHEUVA Jonathan/SERGENT Sidonie Renault Clio Rs N 3 27:41,5 +04:06,0 +00:01,7
47 70 DELAIR Eddy/DELAIR Eric Rover Mg GT 9 27:42,6 +04:07,1 +00:01,1
48 84 BERNARD Jean Francois/MARICHEZ Aurore Citroën AX Sport FA 5 27:44,4 +04:08,9 +00:01,8
49 40 DACHICOURT Laurent/QUILLET Ludovic Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 27:46,3 +04:10,8 +00:01,9
50 103 DELARRE Pierre/PETITPAS Antoine Peugeot 205 rallye F2 12 27:47,5 +04:12,0 +00:01,2
51 36 BARON Bastien/DUHAMEL Rémy Volkswagen Golf Mk2 Gti 16s F2 14 27:49,2 +04:13,7 +00:01,7
52 101 GOSSART Gregory/DUBOIS Guillaume Peugeot 205 Rallye F2 12 27:59,6 +04:24,1 +00:10,4
53 88 LUSTREMANT Olivier/GAILLOT Laurent Citroën saxo vts FN 2 28:06,9 +04:31,4 +00:07,3
54 11 TIQUET Dominique/BALESDENT Thomas Mitsubishi Lancer Evo 4 N 4 28:09,9 +04:34,4 +00:03,0
55 113 FORGET Alexandre/BOUTLEUX Valentin Peugeot 106 Xsi N 1 28:12,1 +04:36,6 +00:02,2
56 104 TOUPET Aurélien/DELAY Rémi Peugeot 205 Rallye F2 12 28:16,3 +04:40,8 +00:04,2
57 108 LEGRAND Yannick/LOZINGUE Melanie Peugeot 106 Xsi FN 1 28:25,0 +04:49,5 +00:08,7
58 114 CANNY Nicolas/VERMONT Manon Peugeot 205 Rallye F2 11 28:28,8 +04:53,3 +00:03,8
59 86 DESTREZ Guillaume/DESTREZ Jérémy Citroën Saxo Vts N 2 28:35,1 +04:59,6 +00:06,3
60 19 BEAURAIN Séverine/ANDOUCHE Quentin Subaru Impreza FN 4 28:48,1 +05:12,6 +00:13,0
61 98 SAUVAGE Stephane/FURMANIAK SAUVAGE Laurence Peugeot 205 Rallye F2 12 28:52,0 +05:16,5 +00:03,9
62 121 BARBET Pierre-Francois/DEZWELLE Laurent Peugeot 106 Xsi FN 1 29:01,9 +05:26,4 +00:09,9
63 17 LANTOINE Hélène/SENECAT Pauline Subaru Impreza Gt N 4 29:07,6 +05:32,1 +00:05,7
64 85 DELARRE Christophe/SMAGGHE Teophile Peugeot 106 Xsi FA 5 29:07,8 +05:32,3 +00:00,2
65 51 HAESEBROUCK Julien/GEVAERT Gaël Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 29:13,3 +05:37,8 +00:05,5
66 29 DEREUDRE Franck/CAPELLE Aline Renault Clio Rs A 7 29:17,7 +05:42,2 +00:04,4
67 97 CHIEUX Norman/DENDAUW Johann Peugeot 205 Rallye F2 12 29:21,9 +05:46,4 +00:04,2
68 92 BOURILLON Cyriac/BOURSIGAUX Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 29:29,1 +05:53,6 +00:07,2
69 76 LOUCHEZ Rémi/CARLUX Sébastien Peugeot 106 Rallye F2 13 29:43,9 +06:08,4 +00:14,8
70 37 DELATTRE François/COLLIER Valentin Renault Clio 16S F2 14 29:58,5 +06:23,0 +00:14,6
71 99 BELLENGIER Ludovic/ROUSSEL Mickaël Peugeot 205 Rallye F2 12 30:10,1 +06:34,6 +00:11,6
72 59 COTTIN Johnny/WALLET Nicolas Renault Clio Williams FN 3 30:25,3 +06:49,8 +00:15,2
73 115 FAUVEL Florent/MAULION Karine Renault Twingo F2 11 30:52,5 +07:17,0 +00:27,2
74 82 POTIER Caroline/POTIER Dominique Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 31:31,8 +07:56,3 +00:39,3
75 83 BENARD Jean Francois/SORET Julien Citroën Saxo Vts F2 13 31:54,6 +08:19,1 +00:22,8
76 94 DANTIN Bernard/DANTIN Donna Peugeot 205 Rallye F2 12 32:07,8 +08:32,3 +00:13,2
77 80 POMME Loïc/JOMBART Florent Peugeot 106 S16 F2 13 32:17,3 +08:41,8 +00:09,5
78 112 COTRELLE Gary/COTRELLE Yann Peugeot 205 Rallye FN 1 32:27,3 +08:51,8 +00:10,0
79 87 LEGRAND Mathieu/LECUYER Lydie Peugeot 106 S16 FN 1 32:27,6 +08:52,1 +00:00,3
80 111 DALLOZ Fabien/WEPIERRE Antoine Peugeot 106 Xsi FN 1 34:05,9 +10:30,4 +01:38,3
81 39 DUPUIS Thomas/DIDIER Thomas Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 46:09,8 +22:34,3 +12:03,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:81

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire