35ème Rallye du Béthunois
Coupe de France des Rallyes
1 3 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc A 8W 1:05:34,1
2 1 BARBARA Jose/BARBARA Chantal Subaru Impreza Wrc A 8W 1:05:48,2 +00:14,1 +00:14,1
3 7 DERAEDT Sebastien/MILLEVILLE Pascal Toyota Celica Gt4 FA 8 1:07:04,4 +01:30,3 +01:16,2
4 9 LEFEBVRE Stephane/DUBOIS Thomas Citroën DS3 R 3 1:07:18,7 +01:44,6 +00:14,3
5 11 SALAUN Samuel/LIBESSART Matthieu Toyota Celica Gt4 FA 8 1:07:28,0 +01:53,9 +00:09,3
6 25 PYCK Filip/CLAEYS Bjorn Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 1:07:45,1 +02:11,0 +00:17,1
7 17 GAJEK Nicolas/MARIE Cecile Citroën Ds 3 R 3 1:08:36,5 +03:02,4 +00:51,4
8 5 MORTIER Anthony/GRECH Sylvie Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:08:52,5 +03:18,4 +00:16,0
9 10 VANSON Johan/BRULE Antoine Mitsubishi Lancer Evo 6 FN 4 1:10:17,1 +04:43,0 +01:24,6
10 50 LEGRAND Francis/LEGRAND Martin Renault Clio Rs 2 F2 14 1:10:45,4 +05:11,3 +00:28,3
11 8 MEYER Eric/NOLLET Stevie Subaru Impreza Wrx Sti R 4 1:11:07,3 +05:33,2 +00:21,9
12 93 WAROQUIER Samuel/DELORME Cyril Peugeot 106 S16 F2 13 1:11:23,1 +05:49,0 +00:15,8
13 51 SAINT REQUIER Yves/VARETZ Vincent Renault Clio Rs 3 F2 14 1:11:37,3 +06:03,2 +00:14,2
14 43 BAUDUIN Eric/DEHAYNIN Stephane Peugeot 206 Rc A 7 1:11:55,4 +06:21,3 +00:18,1
15 24 GALLOU James/LEHEMBRE Didier Mitsubishi Lancer evo 5 FN 4 1:11:56,6 +06:22,5 +00:01,2
16 12 LEFRANCOIS Alain/LEROY Vincent Subaru Impreza Gt FA 8 1:12:13,2 +06:39,1 +00:16,6
17 52 DELESALLE Sylvain/VANDAMME Guillaume Renault Clio Williams F2 14 1:12:20,3 +06:46,2 +00:07,1
18 49 MARCHAL Eddy/FAIVRE Emeline Renault Clio Rs F2 14 1:12:32,7 +06:58,6 +00:12,4
19 21 COEUGNEZ Arnaud/DELPUECH Bernard Renault Clio Rs 3 R 3 1:12:38,7 +07:04,6 +00:06,0
20 27 VANRAES Maxime/LOOCK Yann Mitsubishi Lancer Evo 6 FN 4 1:12:47,8 +07:13,7 +00:09,1
21 18 DEHEEGHER Etienne/MORDACQ Jonathan Renault CLio Rs 3 R 3 1:12:53,8 +07:19,7 +00:06,0
22 74 CAILLIAU Olivier/MORIN Remy Renault Clio Rs FN 3 1:13:30,0 +07:55,9 +00:36,2
23 44 PAVY Olivier/MINET Julien Citroën Xsara Vts FA 7 1:13:51,5 +08:17,4 +00:21,5
24 87 HERMANT Loïc/FLAMENT Aurélien Citroën Saxo Vts A 6 1:14:13,6 +08:39,5 +00:22,1
25 31 LEMAIRE Cédric/DUHAMEL Dominique Mitsubishi Lancer Evo 6 FN 4 1:14:18,0 +08:43,9 +00:04,4
26 77 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Charlotte Renault Clio Rs N 3 1:14:38,7 +09:04,6 +00:20,7
27 86 DENIS Eric/LECLERCQ Guillaume Citroën Saxo Vts A 6 1:15:00,5 +09:26,4 +00:21,8
28 55 MARTEL Anthony/PERSIN Etienne Peugeot 206 CC F2 14 1:15:00,5 +09:26,4
29 66 POTIER Julien/SAVARY Matthieu Peugeot 306 S16 F2 14 1:15:11,3 +09:37,2 +00:10,8
30 53 DECHY Frédéric/HAVEZ Vincent Volkswagen Golf Mk2 Gti 16S F2 14 1:15:39,8 +10:05,7 +00:28,5
31 95 LEZIER Philippe/CODRON Adrien Peugeot 106 F2 13 1:15:49,8 +10:15,7 +00:10,0
32 41 BERNARD Geoffray/CORNU Romain Citroën C2 Vts R 2 1:16:00,2 +10:26,1 +00:10,4
33 20 DAVID Thierry/DELASSUS Claude Renault Clio Rs 3 R 3 1:16:31,7 +10:57,6 +00:31,5
34 26 DECLERCQ Piet/VERBEKE Etienne Mitsubishi LAncer Evo 7 N 4 1:16:51,6 +11:17,5 +00:19,9
35 125 DUFOUR Romain/DESQUIRET Alexandre Citroën AX Gt F2 12 1:16:56,6 +11:22,5 +00:05,0
36 100 BELANGER Antoine/FOURNIER Céline Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:17:00,9 +11:26,8 +00:04,3
37 88 RACKELBOOM Alexis/DECROIX Vincent Citroën Saxo Vts A 6 1:17:04,6 +11:30,5 +00:03,7
38 112 GAQUERE Aurelien/HERENGUEL Rémy Peugeot 106 s16 FN 2 1:17:11,4 +11:37,3 +00:06,8
39 70 VAILLANT Aurélien/MAHIU Julien BMW 325i Z 15 1:18:19,8 +12:45,7 +01:08,4
40 47 MEZIANE Boubaker/DECHERF Michael Renault Clio Williams FA 7 1:18:34,7 +13:00,6 +00:14,9
41 122 HAVEZ Tony/HAVEZ Larry Peugeot 205 Rallye F2 12 1:18:37,5 +13:03,4 +00:02,8
42 113 MARICHAL Thomas/BROYON Adrien Citroën Saxo Vts N 2 1:18:43,1 +13:09,0 +00:05,6
43 134 BURMER Pierre/LEFRANCQ Ludivine Citroën Ax Sport F2 12 1:19:15,0 +13:40,9 +00:31,9
44 159 DUBOIS Franck/GACON-GRIVILERS Charles Citroën Ax Gti FN 1 1:19:23,9 +13:49,8 +00:08,9
45 76 MANTEL Alexandre/MANTEL Jean Raymond Peugeot 206 Rc N 3 1:19:35,2 +14:01,1 +00:11,3
46 115 LENOIR Laurent/LENOIR Francis Honda Civc Vti FN 2 1:19:38,1 +14:04,0 +00:02,9
47 160 COUVREUR Christophe/MIONT Gregory Peugeot 206 Rallye FN 1 1:19:41,3 +14:07,2 +00:03,2
48 38 DUBREUIL Hervé/YONNET Fabien Peugeot 206 Xs A 6K 1:19:57,5 +14:23,4 +00:16,2
49 58 WASSELYNCK Richard/COUSYN Benjamin Opel Manta 200 F2 14 1:20:19,8 +14:45,7 +00:22,3
50 127 HENEBEL Cédric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 1:20:31,1 +14:57,0 +00:11,3
51 40 SCHULZ Benoit/ANACHE Julien Citroën C2 Vts R 2 1:20:41,5 +15:07,4 +00:10,4
52 138 DELARRE Pierre/PETITPAS Antoine Peugeot 205 rallye F2 12 1:20:47,8 +15:13,7 +00:06,3
53 140 BECUWE Matthieu/BACQUART Aurelie Citroën Ax Gti F2 12 1:20:49,6 +15:15,5 +00:01,8
54 63 FLAMENT Ludovic/BEUVRY Damien Volkswagen Golf Mk2 Gti 16s F2 14 1:21:20,0 +15:45,9 +00:30,4
55 104 BARROIS Yannick/DENYS Johan Peugeot 106 Xsi FA 5 1:21:42,2 +16:08,1 +00:22,2
56 119 FONTAINE Andre/LERICHE Damien Citroën Saxo Vts N 2 1:21:52,3 +16:18,2 +00:10,1
57 155 FLAHAUT Julien/HERMAN Kévin Peugeot 106 Xsi FN 1 1:22:04,1 +16:30,0 +00:11,8
58 72 TRINEL Michel/MARQUILLY Laëtitia BMW 325i Z 15 1:22:32,4 +16:58,3 +00:28,3
59 129 LOUCHET Patrick/WEPIERRE Antoine Peugeot 205 Rallye F2 12 1:23:03,5 +17:29,4 +00:31,1
60 136 GUILLOT Cédric/LOOCK Alexandre Peugeot 205 Rallye F2 12 1:23:11,7 +17:37,6 +00:08,2
61 152 BEULQUE Louis/FORESTIER Aymeric Peugeot 106 Xsi FN 1 1:23:19,6 +17:45,5 +00:07,9
62 114 LOUCHEZ Rémi/LAMBLIN Etienne Peugeot 106 Rallye FN 2 1:23:25,2 +17:51,1 +00:05,6
63 105 DELARRE Christophe/SMAGGHE Teophile Peugeot 106 Xsi FA 5 1:23:33,3 +17:59,2 +00:08,1
64 156 MERLAND Maxime/PARZYS Fabien Peugeot 205 Rallye FN 1 1:23:38,5 +18:04,4 +00:05,2
65 67 HAESEBROUCK Julien/GEVAERT Gaël Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:23:51,3 +18:17,2 +00:12,8
66 107 DELEBASSEE Rodolphe/DELEBASSE Charles Peugeot 205 Rallye FA 5 1:23:53,5 +18:19,4 +00:02,2
67 82 MOUY Grégory/MOUY Marie Peugeot 206 Rc N 3 1:23:55,4 +18:21,3 +00:01,9
68 132 ROUSSEL Mickael/BELLENGIER Ludovic Peugeot 205 Rallye F2 12 1:24:22,3 +18:48,2 +00:26,9
69 106 DECALF Félix/HARLE Bertrand Peugeot 106 XSI FA 5 1:24:22,6 +18:48,5 +00:00,3
70 109 ANNICOTTE Emmanuel/FERNANDES Aurelie Peugeot 106 Xsi FA 5 1:24:22,9 +18:48,8 +00:00,3
71 149 LEFEBVRE Bernard/THOMAS Corinne Peugeot 205 Rallye FN 1 1:24:27,8 +18:53,7 +00:04,9
72 116 CANDELIER Benjamin/HERENGUEL Nicolas Honda Civic Vti FN 2 1:24:37,2 +19:03,1 +00:09,4
73 59 BOUXIN Yohann/FOULON Mickaël Peugeot 306 S16 F2 14 1:24:44,1 +19:10,0 +00:06,9
74 126 BECART Cedric/DELELIS Romain Peugeot 106 Xsi F2 12 1:24:53,8 +19:19,7 +00:09,7
75 71 DEFFONTAINE Thierry/CARON Aurore BMW 325i Z 15 1:25:15,3 +19:41,2 +00:21,5
76 139 SAUVAGE Stephane/FURMANIAK SAUVAGE Laurence Peugeot 205 Rallye F2 12 1:25:45,6 +20:11,5 +00:30,3
77 150 PLAYOULT Joffrey/PLAYOULT Sandrine Peugeot 106 Rallye FN 1 1:25:52,2 +20:18,1 +00:06,6
78 102 LEPRETRE Aston/PERRIN Margaux Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:26:33,8 +20:59,7 +00:41,6
79 128 FERETZ Ludovic/BILLAUT Nicolas Opel Corsa B F2 12 1:28:39,9 +23:05,8 +02:06,1
80 117 GOUGET Bertrand/DELAY Rémi Citroën Saxo Vts N 2 1:29:25,6 +23:51,5 +00:45,7
81 151 FRANCOMME David/DEHONDT Guillaume Peugeot 106 xsi FN 1 1:29:40,5 +24:06,4 +00:14,9
82 56 DESTREBECQ David/PLAYOULT Maxence Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:41:02,8 +35:28,7 +11:22,3
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:82

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire