3ème Flandre Opale Rallye
Coupe de france des rallyes 2013
1 3 BAYARD Laurent/LEMAIRE Olivier Toyota Corolla Wrc A 8W 51:50,1
2 4 DERAEDT Sebastien/BRISSART Bruno Toyota Celica Gt4 FA 8 51:54,9 +00:04,8 +00:04,8
3 2 BARBARA Jose/GRECH Sylvie Subaru Impreza Wrc A 8W 52:28,8 +00:38,7 +00:33,9
4 1 MORTIER Anthony/MILLEVILLE Patrick Subaru Impreza Gt FA 8 53:55,3 +02:05,2 +01:26,5
5 12 LEMAIRE Cédric/DUHAMEL Dominique Mitsubishi Lancer Evo 6 FN 4 56:22,0 +04:31,9 +02:26,7
6 20 SAINT REQUIER Yves/VARETZ Vincent Renault Clio Rs 3 F2 14 57:55,4 +06:05,3 +01:33,4
7 18 MARTEL Anthony/CHOCHOY Maxime Peugeot 206 CC F2 14 58:40,1 +06:50,0 +00:44,7
8 10 LESCIEUX Christophe/MAECKEREEL Geoffrey Mitsubishi Lancer Evo 6.5 N 4 59:01,3 +07:11,2 +00:21,2
9 9 DAVID Thierry/TANCRE Gérard Renault Clio Rs 3 R 3 59:09,0 +07:18,9 +00:07,7
10 39 DENIS Eric/DECROIX Vincent Citroën Saxo Vts A 6 59:32,7 +07:42,6 +00:23,7
11 16 CLAEYS Bjorn/VANDAMME Tony Peugeot 106 Maxi FA 6K 1:00:52,1 +09:02,0 +01:19,4
12 23 LESAGE Julien/BRIEF Damien Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:00:58,6 +09:08,5 +00:06,5
13 38 HANQUEZ Guillaume/TIQUET Dominique Citroën Saxo Vts FA 6 1:01:54,1 +10:04,0 +00:55,5
14 34 MANTEL Alexandre/MANTEL Jean Raymond Peugeot 206 Rc N 3 1:01:55,2 +10:05,1 +00:01,1
15 42 LEZIER Philippe/CODRON Adrien Peugeot 106 S16 F2 13 1:01:56,0 +10:05,9 +00:00,8
16 43 BELANGER Antoine/PRUVOST David Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:02:29,7 +10:39,6 +00:33,7
17 41 MAHIEUX Jean Francois/MARTEL Nicolas Peugeot 106 S16 F2 13 1:02:55,3 +11:05,2 +00:25,6
18 37 LORIETTE Maxime/GRIVART Arnaud Citroën Saxo Vts A 6 1:03:03,9 +11:13,8 +00:08,6
19 60 DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine Renault Twingo Rs R 1 1:03:04,8 +11:14,7 +00:00,9
20 58 HENEBEL Cédric/FOCKEU Nicolas Peugeot 205 Rallye F2 12 1:03:43,8 +11:53,7 +00:39,0
21 32 DERVILLERS Stéphane/DERVILLERS Samuel Renault Clio Rs N 3 1:03:46,8 +11:56,7 +00:03,0
22 25 BRUNET Clement/SCHRAEN Samuel Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:03:49,0 +11:58,9 +00:02,2
23 59 ROUSSEL Mickael/BELLENGIER Ludovic Peugeot 205 Rallye F2 12 1:04:27,4 +12:37,3 +00:38,4
24 54 DUPONT Nicolas/DUPONT Florent Citroën Ax Sport F2 12 1:05:19,0 +13:28,9 +00:51,6
25 62 MERLAND Maxime/PARZYS Fabien Peugeot 205 Rallye FN 1 1:05:47,2 +13:57,1 +00:28,2
26 51 DEVULDER Ludovic/VABOIS Luc Olivier Peugeot 106 S16 FN 2 1:05:50,1 +14:00,0 +00:02,9
27 57 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Peugeot 205 Rallye F2 12 1:06:20,7 +14:30,6 +00:30,6
28 48 DESREUMAUX Jean Francois/VANDAMME Lory Peugeot 106 Xsi FA 5 1:06:22,6 +14:32,5 +00:01,9
29 30 DEFFONTAINE Thierry/CARON Aurore BMW 325i Z 15 1:07:05,9 +15:15,8 +00:43,3
30 27 DEMOL David/DEZWELLE Samuel Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:08:56,8 +17:06,7 +01:50,9
31 21 ROBERT Vincent/BEILLARD MARCQ Katia Renault Megane Coupe F2 14 1:10:21,7 +18:31,6 +01:24,9
32 50 JOLY Julien/BRISMAIL Aurélien Peugeot 106 S16 FN 2 1:11:43,9 +19:53,8 +01:22,2
33 28 LEHOUCK Bernard/VANDAMME Philippe BMW 320i F2 14 1:12:04,3 +20:14,2 +00:20,4
34 49 HUMERY Grégory/COLAU Jérémy Peugeot 205 Rallye FA 5 1:20:44,4 +28:54,3 +08:40,1
35 47 DELEBASSEE Rodolphe/JOLY Gregory Peugeot 205 Rallye A 5 1:20:47,8 +28:57,7 +00:03,4
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:35

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire