28ème Rallye des Routes du Nord
Coupe de France des Rallyes 2013 (Coef 5)
1 2 BAYARD Laurent/BRIGAUDEAU Loic Toyota Corolla Wrc A 8W 1:03:17,7
2 8 MACE Vivien/FALVO Richard Subaru Impreza Wrx Sti A 8 1:06:08,2 +02:50,5 +02:50,5
3 25 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent Renault Clio Rs R 3 1:06:43,1 +03:25,4 +00:34,9
4 24 MOUGIN Antonin/DIOTTIN Florent Renault Clio Rs R 3 1:07:23,0 +04:05,3 +00:39,9
5 41 HEUNINCK Victorien/GEERLANDT Francois Citroën C2 R 2 1:07:55,0 +04:37,3 +00:32,0
6 17 MEYER Eric/NOLLET Stevie Subaru Impreza Wrx Sti R 4 1:08:16,4 +04:58,7 +00:21,4
7 14 SAINT REQUIER Yves/VARETZ Vincent Renault Clio Rs F2 14 1:08:29,4 +05:11,7 +00:13,0
8 12 LEGRAND Francis/LEGRAND Mathieu Renault Clio Rs F2 14 1:08:35,5 +05:17,8 +00:06,1
9 23 BAUDUIN Eric/DEHAYNIN Stephane Citroën Ds3 R 3 1:09:33,7 +06:16,0 +00:58,2
10 63 HERVE Jean/MARIEN Olivier Renault Clio Rs FN 3 1:11:35,1 +08:17,4 +02:01,4
11 72 POMME Loïc/DAIVIER Julien Peugeot 106 S16 F2 13 1:11:55,1 +08:37,4 +00:20,0
12 30 BRET Sébastien/SAIDI Emmanuelle Subaru Impreza FN 4 1:12:15,1 +08:57,4 +00:20,0
13 26 DAVID Thierry/FOUTERET Nicolas Renault Clio Rs R 3 1:12:19,3 +09:01,6 +00:04,2
14 27 DELESALLE Yannick/TANCRE Gérard Porsche Cayman GT 10 1:12:23,2 +09:05,5 +00:03,9
15 32 VANRAES Maxime/LOOCK Yann Mitsubishi Lancer Evo 6 FN 4 1:12:58,4 +09:40,7 +00:35,2
16 80 LIEFFROY Gabriel/EHRHARDT Laurine Renault Twingo Rs R 1 1:13:10,2 +09:52,5 +00:11,8
17 38 MATUSZEWSKI Mathieu/MATUSZEWSKI Patrick Citroën C2 Challenge A 6K 1:13:30,2 +10:12,5 +00:20,0
18 28 MILLEVILLE Franck/MARIAGE Francois Xavier Subaru Impreza Wrx N 4 1:13:48,0 +10:30,3 +00:17,8
19 18 HEDON Sebastien/GOMET Fabrice Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 1:14:05,2 +10:47,5 +00:17,2
20 54 LESAGE Julien/DELANGLE Florian Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 1:14:13,6 +10:55,9 +00:08,4
21 42 BERNARD Geoffray/DESQUIRET Alexandre Citroën C2 R 2 1:14:25,6 +11:07,9 +00:12,0
22 91 DUFOUR Romain/VANDAMME Lory Citroën Ax Gt F2 12 1:14:39,6 +11:21,9 +00:14,0
23 35 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo Kit Car FA 6K 1:14:40,5 +11:22,8 +00:00,9
24 83 STEMPFLE Damien/BARTHELEMY Aurélien Peugeot 106 S16 FN 2 1:14:41,7 +11:24,0 +00:01,2
25 89 BAILLIERE Maxime/CLEMENT Christelle Peugeot 106 S16 FN 2 1:14:42,3 +11:24,6 +00:00,6
26 20 WERY Arnaud/KUBYN Maxime Subaru Impeza Wrx A 8 1:14:45,6 +11:27,9 +00:03,3
27 21 RETAUX Dimitri/RETAUX Sullivan Subaru Impreza Gt FA 8 1:15:24,9 +12:07,2 +00:39,3
28 37 LEDOUX David/FAVE Yohan Peugeot 206 Xs A 6K 1:16:00,0 +12:42,3 +00:35,1
29 87 FLAHAUT Julien/HERMAN Kévin Peugeot 106 S16 FN 2 1:16:10,5 +12:52,8 +00:10,5
30 67 HOCHEDEZ Frederic/YONNET Fabien Peugeot 106 S16 FA 6 1:16:33,4 +13:15,7 +00:22,9
31 86 POULAIN Mathieu/DHOTE Gwenaelle Citroën Saxo Vts FN 2 1:16:57,8 +13:40,1 +00:24,4
32 92 BERGER Gilles/MAERTEN David Peugeot 205 Rallye F2 12 1:17:20,6 +14:02,9 +00:22,8
33 61 PASQUIER Guillaume/BARONNET Sebastien Renault Clio Rs N 3 1:17:21,9 +14:04,2 +00:01,3
34 103 BERTIN Eddy/ARGENTIN Michel Citroën Ax Gti FN 1 1:17:27,4 +14:09,7 +00:05,5
35 71 PLANQUE Olivier/DELBECQUE Cesar Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:17:41,0 +14:23,3 +00:13,6
36 84 LENOIR Laurent/LENOIR Francis Honda Civic Vti FN 2 1:17:44,6 +14:26,9 +00:03,6
37 109 ESCLAFFER Baptiste/BOURSIGAUX Kévin Peugeot 106 Rallye FN 1 1:18:01,8 +14:44,1 +00:17,2
38 16 BESSON Jean-Pascal/ROISSAC Patrice Fiat Punto S2000 A 7S 1:18:07,4 +14:49,7 +00:05,6
39 104 MERLAND Maxime/PARZYS Fabien Peugeot 205 Rallye FN 1 1:18:10,2 +14:52,5 +00:02,8
40 97 HENNUYER Jonathan/COULOMBEL Antoine Peugeot 106 Xsi F2 12 1:18:19,9 +15:02,2 +00:09,7
41 59 DEFFONTAINE Thierry/VANNOORENBERGHE Solenne BMW 325i Z 15 1:18:40,5 +15:22,8 +00:20,6
42 77 HAESEBROUCK Julien/GEVAERT Gaël Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 1:20:20,1 +17:02,4 +01:39,6
43 90 LOUCHEZ Rémi/CRESPIN Baptiste Peugeot 106 Rallye FN 2 1:20:32,1 +17:14,4 +00:12,0
44 105 FRANCOMME David/DEHONDT Guillaume Peugeot 106 Xsi FN 1 1:20:53,7 +17:36,0 +00:21,6
45 95 DUPONT Nicolas/DUPONT Florent Citroën Ax Gt F2 12 1:21:04,6 +17:46,9 +00:10,9
46 76 CATTEAU Yannick/MULLIER Ludovic Citroën Saxo vts F2 13 1:21:27,9 +18:10,2 +00:23,3
47 79 DELEBASSEE Rodolphe/DELEBASSE Charles Peugeot 205 Rallye FA 5 1:21:51,0 +18:33,3 +00:23,1
48 102 BECART Cedric/ANDOUCHE Quentin Peugeot 106 Xsi F2 12 1:23:33,7 +20:16,0 +01:42,7
49 93 DEZWELLE Laurent/DEZWELLE Ludovic Peugeot 205 Rallye F2 12 1:24:32,5 +21:14,8 +00:58,8
50 88 DESAUNAY Aurélien/POLLET Arthur Peugeot 106 S16 FN 2 1:25:10,6 +21:52,9 +00:38,1
51 108 PRINGARBE Benoît/DUMOULIN Sébastien Peugeot 205 Rallye FN 1 1:25:36,3 +22:18,6 +00:25,7
52 94 CHIEUX Norman/DENDAUW Johann Peugeot 205 Rallye F2 12 1:28:33,1 +25:15,4 +02:56,8
53 60 DALLENNES Grégory/RUDOWICZ Jacky Renault Clio 16s FN 3 1:29:29,7 +26:12,0 +00:56,6
54 44 DELEVAL Jérôme/DELEVAL Corentin Peugeot 306 S16 FA 7 1:36:46,8 +33:29,1 +07:17,1
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:54

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire