4ème Rallye Régional Ville de Vervins
Coupe de France des Rallyes
1 2 RIMBEAUX Frédéric/MAUVAIS Michael Subaru Impreza Gt FA 8 21:58,6
2 5 MORTIER Anthony/FORGEZ Martin Subaru Impreza Gt FA 8 22:00,6 +00:02,0 +00:02,0
3 4 BARBARA Jose/GRECH Sylvie Mini A 7S 22:29,8 +00:31,2 +00:29,2
4 3 GALLOU James/BOURILLON Bernard Mitsubishi Lancer Evo 5 FN 4 22:33,4 +00:34,8 +00:03,6
5 1 TOURNAY Jean-Noel/BACHELART Sebastien Subaru Impreza Wrx A 8 22:46,0 +00:47,4 +00:12,6
6 50 CHOQUET Arnaud/HOCHART Mathieu BMW M3 Z 15 22:54,0 +00:55,4 +00:08,0
7 48 DELAIR Eddy/DELAIR Eric Renault 5 Gt Turbo F2 14 23:20,5 +01:21,9 +00:26,5
8 15 STIQUE Dominique/STIQUE Myriem Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 23:24,6 +01:26,0 +00:04,1
9 30 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stephane BMW 318 Ti Compact F2 14 23:25,5 +01:26,9 +00:00,9
10 34 LABURE Alain/LESUR Ludovic Renault Megane Coupe F2 14 23:32,8 +01:34,2 +00:07,3
11 18 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie Subaru Impreza Wrx N 4 23:33,6 +01:35,0 +00:00,8
12 62 MARCHAND Gérald/CHARIOT René Citroën Saxo Vts FA 6 23:35,9 +01:37,3 +00:02,3
13 24 DEROY Pascal/BLANGY Yohan Citroën Saxo Kit Car FA 6K 23:37,6 +01:39,0 +00:01,7
14 14 GENRE Benoit/DANIEL Gilles Subaru Impreza Gt FN 4 23:49,5 +01:50,9 +00:11,9
15 63 POMME Loïc/JOMBART Florent Peugeot 106 S16 F2 13 23:50,1 +01:51,5 +00:00,6
16 11 BAUDUIN Eric/DEHAYNIN Stephane Citroën Ds3 R 3 23:50,5 +01:51,9 +00:00,4
17 61 HOSSON Florian/CARLIER Melodie Citroën Saxo Vts FA 6 24:00,4 +02:01,8 +00:09,9
18 64 PARISI Stéphane/DUMOUCHEL Frédéric Citroën Saxo Vts F2 13 24:14,3 +02:15,7 +00:13,9
19 19 HUNTER Stephane/LAQUEUE Joel Subaru Impreza Wrx N 4 24:17,5 +02:18,9 +00:03,2
20 47 LEGROS Arnaud/BIDAULT Joseph Renault 5 GT Turbo F2 14 24:18,1 +02:19,5 +00:00,6
21 55 DUJARDIN Anthony/DUJARDIN Dany Renault Clio Rs FN 3 24:24,8 +02:26,2 +00:06,7
22 92 LENOIR Aymeric/PERRIN Margaux Citroën Ax Gti FN 1 24:33,7 +02:35,1 +00:08,9
23 17 VERBRUGGE Yannick/DESQUIRET Alexandre Mitsubishi Lancer Evo 9 N 4 24:36,3 +02:37,7 +00:02,6
24 32 RIMBEAUX Gregory/FERY Daniel Peugeot 206 S16 F2 14 24:36,8 +02:38,2 +00:00,5
25 8 HEDON Sebastien/VALENTIN Grégory Mitsubishi Lancer Evo 9 A 8 24:39,9 +02:41,3 +00:03,1
26 27 ROBILLARD Steeve/COEUGNET Guillaume Citroën C2 Vts R 2 24:43,8 +02:45,2 +00:03,9
27 60 DUJARDIN Mehdi/DUJARDIN Davidane Peugeot 106 S16 FA 6 24:51,7 +02:53,1 +00:07,9
28 83 BERGER Gilles/DUFOUR Romain Peugeot 205 Rallye F2 12 24:58,4 +02:59,8 +00:06,7
29 53 BARBOSA Christian/RAMBURE Romain Honda Integra Type R FN 3 25:03,5 +03:04,9 +00:05,1
30 25 STIQUE Teddy/PIQUET Laurent Citroën Saxo Kit Car FA 6K 25:08,3 +03:09,7 +00:04,8
31 7 VERNIER Frédéric/CLOQUEMIN Christian Subaru Impreza Gt FA 8 25:08,3 +03:09,7
32 84 RIMBEAUX Alexis/TOUSSAINT Johan Talbot Samba Rallye F2 12 25:09,3 +03:10,7 +00:01,0
33 76 DELATTRE Olivier/TELLIER Ludivine Peugeot 106 S16 FN 2 25:25,0 +03:26,4 +00:15,7
34 21 IVANEC Bruno/COLLIN Claude Subaru Impreza FN 4 25:25,3 +03:26,7 +00:00,3
35 22 CARON Thomas/GOUDAL Geoffrey Renault 5 Gt Turbo FN 4 25:30,6 +03:32,0 +00:05,3
36 39 LEHEMBRE Didier/ESTIENNE Michaël Volkswagen Golf Gti Mk2 F2 14 25:35,6 +03:37,0 +00:05,0
37 56 PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibault Renault Clio Rs N 3 25:40,9 +03:42,3 +00:05,3
38 43 GOMET Fabrice/GALLET Jean-François Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 25:49,0 +03:50,4 +00:08,1
39 44 LESAGE Julien/PARMENT Romain Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 25:51,0 +03:52,4 +00:02,0
40 54 LEMOINE Maxime/DIEU Stephane Peugeot 206 Rc N 3 25:54,8 +03:56,2 +00:03,8
41 28 PERRIN Pierre Alexandre/MARICHEZ Aurore Renault Clio 16s FA 7 26:03,3 +04:04,7 +00:08,5
42 93 RACKELBOOM Alexis/DECROIX Vincent Citroën Ax Gti FN 1 26:05,6 +04:07,0 +00:02,3
43 41 PERCHAT Mohssen/IWAN Julien Peugeot 206 S16 F2 14 26:06,6 +04:08,0 +00:01,0
44 74 PELISSIER Pascal/SCHULZE Elodie Peugeot 106 S16 FN 2 26:07,8 +04:09,2 +00:01,2
45 23 LAUNAY Nicolas/DELAPORTE Nicolas Renault 5 Gt Turbo FN 4 26:09,4 +04:10,8 +00:01,6
46 79 GAMBLIN Constant/ROUGIS Kevin Peugeot 106 S16 FN 2 26:41,0 +04:42,4 +00:31,6
47 49 DESSE Mickaël/DEMONCEAUX Brian Renault 11 Turbooo F2 14 26:44,3 +04:45,7 +00:03,3
48 78 GOUGET Bertrand/LERICHE Damien Citroën Saxo Vts FN 2 26:47,8 +04:49,2 +00:03,5
49 29 HARBONNIER Miguel/FRUCHART Fabien Peugeot 206 Gti 1.9 FA 7 26:54,7 +04:56,1 +00:06,9
50 46 JACQUET Christophe/JACQUET Ludwig Peugeot 205 Gti 1.9 F2 14 26:56,8 +04:58,2 +00:02,1
51 80 DEROY Edith/DEROY Marie Citroën Saxo Vts FN 2 27:00,4 +05:01,8 +00:03,6
52 72 CZWARTKOWSKI Raphael/CAILLEUX Remi Peugeot 106 Xsi FA 5 27:09,5 +05:10,9 +00:09,1
53 89 TOUPET Aurélien/GILLIOCQ François Peugeot 205 Rallye F2 12 27:15,7 +05:17,1 +00:06,2
54 71 DELARRE Christophe/SMAGGHE Teophile Peugeot 205 Rallye FA 5 27:21,8 +05:23,2 +00:06,1
55 82 MIONNET Amaury/MIONNET Franck Peugeot 205 Rallyre F2 12 27:32,7 +05:34,1 +00:10,9
56 96 SALOMEZ Antoine/POQUET Stéphane Citroën Ax Sport FN 1 27:39,1 +05:40,5 +00:06,4
57 95 BOURILLON Cyriac/BOURSIGAUX Kévin Peugeot 205 Rallye FN 1 27:42,4 +05:43,8 +00:03,3
58 98 CANNY Nicolas/BERNARD Jean Francois Peugeot 205 Rallye F2 11 27:44,7 +05:46,1 +00:02,3
59 94 LEFEBVRE David/BRIEF Véronique Peugeot 205 Rallye FN 1 27:53,1 +05:54,5 +00:08,4
60 97 BOMBECKE Benoît/BOMBECKE Francois-Xavier Peugeot 106 Xsi FN 1 28:05,3 +06:06,7 +00:12,2
61 77 DESAUNAY Aurélien/POLLET Arthur Peugeot 106 S16 FN 2 28:09,0 +06:10,4 +00:03,7
62 75 SCHOPPHOVEN Pascal/FRAPPART Claude Citroën Saxo Vts FN 2 28:15,3 +06:16,7 +00:06,3
63 37 WARTELLE Daniel/PETITPAS Antoine Renault Clio Rs F2 14 28:34,4 +06:35,8 +00:19,1
64 69 PLINGUIER Christophe/PLINGUIER Aline Peugeot 106 Rallye F2 13 28:46,9 +06:48,3 +00:12,5
65 73 MARIAGE Vincent/MARIAGE Felix Citroën Ds3 R 1 28:54,9 +06:56,3 +00:08,0
66 68 DUPONT Eric/TETU Jean Paul Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 29:17,2 +07:18,6 +00:22,3
67 59 LAMBRE Thierry/CHEVALIER Mickael Rover MG F GT 9 29:51,1 +07:52,5 +00:33,9
68 70 PINTEAUX Maxence/BONNE Alexis Peugeot 205 Gti 1.6 F2 13 30:02,3 +08:03,7 +00:11,2
69 66 JUZWENKO Jérôme/PREVOT Sébastien Citroën Saxo Vts F2 13 31:00,1 +09:01,5 +00:57,8
70 20 MARISSAEL Patrick/DELRUE Regine Subaru Impreza FN 4 32:17,0 +10:18,4 +01:16,9
Clt Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
Commentaires: © PatricK Soft  
(Temps forfaitaires=couleur bleue)
Classés:70

Epreuve: Groupe: Catégorie:

 
Retour
Classement final provisoire