N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | | Raison | AbandonCode |
| | | | | | |
|
5 | BRUNET Thierry/SEGURA Florent |
| | Ford Fiesta | | Autre au CH 05A |
26 | VILLENEUVE Bastien/VALETTE Téo |
| | Peugeot 207 RC | | Mécanique au CH 05 |
51 | DELBOS David/BELTRAN Jordan |
| | Renault Clio Williams | | Mécanique dans ES05 |
104 | PAYAN Luc/PAYAN Charlotte |
| | Citroën Saxo Kit Car | | Mécanique dans ES05 |
118 | BERTRAND Nicolas/RUBIO Ludivine |
| | Citroën Saxo | | Mécanique dans ES05 |
42 | ROQUES Julian/ROQUES Romain |
| | Renault Clio Williams | | Mécanique au CH 04 |
56 | RAUZIER Alban/SERVIERES Camille |
| | Peugeot 206 | | Mécanique dans ES04 |
128 | IAMPIETRO Sylvain/PASCAL Jean-Louis |
| | Renault Twingo | | Mécanique au CH 04 |
10 | JOUVE Romain/FRANCOIS Jérôme |
| | Skoda Fabia | | Mécanique au CH 02A |
16 | DUFOUR Serge/FONTANA Alexandra |
| | BMW 318 Compact | | Mécanique au CH 02B |
52 | | | Renault Clio 16S | | Mécanique au CH 03 |
87 | WERRY Bruno/DERUEM Pascal |
| | Renault Clio Ragnotti | | Mécanique au CH 02C |
103 | VELAY Michaël/VIGNES Guillaume |
| | Peugeot 106 | | Mécanique dans ES03 |
124 | PANEK Andy/PACCANELLI Marc |
| | Peugeot 106 S16 | | Mécanique au CH 02A |
17 | NICOLAS Lionel/LUC Sébastien |
| | BMW 318 Compact | | Mécanique dans ES02 |
24 | SICARD Alain/BERTRAND Ludivine |
| | Mitsubishi Lancer Evo 6 | | Mécanique au CH 02 |
55 | ROUQUETTE Eric/ROUQUETTE Annick |
| | BMW 318 Compact | | Mécanique au CH 02 |
71 | ROQUIER Bastien/ROUMESTAN Matthieu |
Sortie de route sans gravité dans ES02 |
| | Renault Clio 16S | | Sortie de route sans gravité dans ES02 |
106 | MARCILLAC Nicolas/RASCALOU Théo |
| | Citroën Saxo | | Mécanique dans ES02 |
120 | MAURIN Patrick/MAURIN Elodie |
| | Peugeot 106 Rallye | | Mécanique au CH 02 |
15 | ANDRE Gérard/VALENTIN Cédric |
| | Peugeot 207 S2000 | | Mécanique dans ES01 |
22 | RISO Jean-Alexandre/MACHI Cyril |
| | Porsche 911 GT3 RS | | Mécanique dans ES01 |
59 | MASCLAUX Jimmy/BERNAC Daren |
| | Peugeot 206 XS | | Mécanique dans ES01 |
|
3 | CARDENAS Benjamin/AUGE Valentin |
| | Peugeot 306 | | Avant les vérifications |
4 | ROUSSET Eric/GOSSET Jean David |
| | Subaru Impreza | | Avant les vérifications |
6 | FRONTIER Alexis/HERAL Guillaume |
| | Peugeot 208 | | Avant les vérifications |
7 | JEZEQUEL André/LE ROY Gwenaelle |
| | Citroën C3 | | Avant les vérifications |
18 | BESSON Philippe/LADET Justin |
Non présenté aux vérifications |
| | Renault Clio | | Non présenté aux vérifications |
21 | LAUSSEL Mathieu/SOUCHARD Léo |
| | Opel Speedster | | Avant les vérifications |
36 | | | Citroën DS3 | | Avant les vérifications |
43 | BOYER Bernard/RAOUX Erick |
| | BMW 318 Compact | | Avant les vérifications |
72 | GUIRAUD Fabien/RIOUST Gaëtan |
| | Peugeot 206 RC | | Avant les vérifications |
83 | CHANGARNIER Franck/CHANGARNIER Corinne |
| | Renault Clio Ragnotti | | Avant les vérifications |
97 | COUDERC Romain/RIGAUD Erika |
| | Peugeot 106 16S | | Avant les vérifications |
132 | PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie |
| | Opel Kadett | | Avant les vérifications |
139 | FREYSSAC Valérie/DAUBIGIE Mathilde |
| | Peugeot 106 XSI | | Avant les vérifications |