N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | | Raison | AbandonCode |
| | | | | | |
|
12 | MAZARS Laurent/MAZARS Jérôme |
S.R.S.G. dans ES10 PK 4.2 |
| | Renault Clio RS | | S.R.S.G. dans ES10 PK 4.2 |
39 | LACAZE Nicolas/LACAZE Bruno |
Mécanique dans ES10 PK 9.6 |
| | Peugeot 206 RC | | Mécanique dans ES10 PK 9.6 |
54 | CALVAYRAC Cyril/GUILMIN Guillaume |
S.R.S.G. dans ES10 PK 20.7 |
| | Peugeot 205 GTI | | S.R.S.G. dans ES10 PK 20.7 |
76 | ROUANET Damien/ROUANET Christian |
Mécanique entre ES09 et ES10 |
| | Peugeot 106 XSI | | Mécanique entre ES09 et ES10 |
29 | LEPILLIEZ Arnaud/LABROUSSE Laura |
Mécanique point stop ES08 |
| | Peugeot 206 S16 | | Mécanique point stop ES08 |
50 | MEGIAS Yoan/AMIEL Mathilde |
Mécanique Parc d'Assistance |
| | Renault Clio | | Mécanique Parc d'Assistance |
42 | EXPECE Sylvestre/MARTEL Maelie |
Mécanique dans ES08 PK 20.7 |
| | Citroën Saxo VTS | | Mécanique dans ES08 PK 20.7 |
45 | FORGUES Loriane/PUEL Caroline |
Sortie de route dans ES08 |
| | Renault Clio Ragnotti | | Sortie de route dans ES08 |
49 | AZEMA Anthony/GRAND Jean-François |
| | Renault Clio RS | | Mécanique dans ES08 |
72 | CALS-ARMENGAUD Laurent/NUNES Robert |
Mécanique dans ES08 PK 20.7 |
| | Citroën Saxo VTS | | Mécanique dans ES08 PK 20.7 |
77 | LAFLORENTIE Stéphane/LEGER Dimitri |
Mécanique entre ES07 et ES08 |
| | Citroën Saxo VTS | | Mécanique entre ES07 et ES08 |
44 | LATGER Sébastien/CUREL Philippe |
Mécanique dans ES07 PK 3.4 |
| | Renault Clio | | Mécanique dans ES07 PK 3.4 |
57 | ZAMBON Julien/DUCOM Jean-Laurent |
Mécanique dans ES06 PK 9.6 |
| | Citroën Saxo VTS | | Mécanique dans ES06 PK 9.6 |
60 | CABROL Bastien/SOULE Anais |
S.R.S.G. dans ES06 PK 1.3 |
| | Citroën Saxo VTS | | S.R.S.G. dans ES06 PK 1.3 |
71 | PERRIER-CHAMBRE David/MERRIEN Aurélie |
Mécanique dans ES06 PK 19.6 |
| | Citroën Saxo VTS | | Mécanique dans ES06 PK 19.6 |
46 | BEAUTES Loïc/HERRERO Audrey |
Mécanique départ 2ème étape |
| | Renault Clio RS | | Mécanique départ 2ème étape |
81 | MARTY Grégory/ESTADIEU Jérémy |
Mécanique départ 2ème étape |
| | Peugeot 106 XSI | | Mécanique départ 2ème étape |
20 | VAISSIERE Damien/ROMERO Sébastien |
Mécanique dans ES04 PK 5.5 |
| | Renault Clio R3 | | Mécanique dans ES04 PK 5.5 |
35 | MOLTO Cédric/LACALLE Estelle |
Mécanique Point Stop ES 4 |
| | Renault Clio | | Mécanique Point Stop ES 4 |
62 | FLACHAIRE Sylvain/PERRIN Sidoine |
| | Peugeot 106 S16 | | Mécanique fin 1ère étape |
80 | SANCHIS Alexandre/GUIRAUD Julie |
S.R.S.G. dans ES04 PK 9.9 |
| | Peugeot 106 Rallye | | S.R.S.G. dans ES04 PK 9.9 |
17 | LAVAL Jean-Luc/ARMANSA Béatrice |
Mécanique dans ES03 PK 1.2 |
| | Peugeot 207 RC | | Mécanique dans ES03 PK 1.2 |
51 | BRALEY Ludovic/SOLIGNAC Aurore |
Mécanique Parc de regroupement |
| | Ford Fiesta | | Mécanique Parc de regroupement |
61 | CASALE Julien/MORA Nicolas |
Mécanique Parc d'Assistance |
| | Citroën Saxo VTS | | Mécanique Parc d'Assistance |
7 | SALAS Benoît/CAUVY Bernard |
Mécanique entre ES01 et ES02 |
| | Renault Clio Ragnotti | | Mécanique entre ES01 et ES02 |
21 | ALLABERT Ludovic/CALVET Olivier |
S.R.S.G. dans ES02 PK 9.9 |
| | Renault Clio RS | | S.R.S.G. dans ES02 PK 9.9 |
33 | BERGER Aurélien/HORTALA Jérôme |
Mécanique point stop ES01 |
| | Renault Clio RS | | Mécanique point stop ES01 |
48 | DUPUY Jérôme/CABROL Jean-Yves |
Mécanique dans ES02 PK 11 |
| | Renault Clio RS | | Mécanique dans ES02 PK 11 |
55 | GRANADO Florian/IRR Benoît |
S.R.S.G. dans ES02 PK 9.9 |
| | Peugeot 106 S16 | | S.R.S.G. dans ES02 PK 9.9 |
64 | FALGUIERE Robin/TISSE Gaël |
S.R.S.G. dans ES02 PK 9.9 |
| | Peugeot 106 XSI | | S.R.S.G. dans ES02 PK 9.9 |
79 | COUDERC Florent/SABATIER Bertille |
Mécanique entre ES01 et ES02 |
| | Peugeot 106 XSI | | Mécanique entre ES01 et ES02 |
40 | ALAUZUN Julien/BUGIANI Tony |
Mécanique dans ES01 PK 2.1 |
| | Peugeot 206 RC | | Mécanique dans ES01 PK 2.1 |
|
3 | BURNENS Geoffrey/TEMPIER Didier |
Retard plus 15 minutes Entrée Regroupement |
| | BMW Série 1 | | Retard plus 15 minutes Entrée Regroupement |
36 | | | Peugeot 306 S16 | | Décision du Collège |
|
2 | WAGNER Dimitri/LAFAGNE Michaël |
| | Subaru Impreza STI | | Avant les vérifications |
8 | JACQUES Luc/RODRIGUEZ Bryan |
| | Citroën Saxo Kit Car | | Avant les vérifications |
14 | TERRAL François/MASSIE Emeline |
| | BMW 325 I | | Avant les vérifications |
24 | BESSIERE Benoît/SABLAYROLLES Mélanie |
| | Renault Clio RS | | Avant les vérifications |
53 | REDONDY Thibault/GARAU Nicolas |
| | Renault Clio | | Avant les vérifications |
69 | DEIXONNE Charles/PAILLOUX-MAZARS Aurélia |
| | Citroën Saxo VTS | | Avant les vérifications |