N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | | Raison | AbandonCode |
| | | | | | |
|
9 | FABRE Eric/MURCIA Corinne |
| | Citroën Xsara | | Mécanique dans ES14 |
32 | VENTURI Jean-Michel/BERNINI Patrick |
Moteur calé ligne départ ES12 |
| | Subaru Imprezza | | Moteur calé ligne départ ES12 |
43 | EHRET Grégory/DESSI Vanessa |
Sortie de route sans gravité dans ES12 |
| | Peugeot 205 GTI | | Sortie de route sans gravité dans ES12 |
20 | PASQUALI Romano/PASQUALI Renato |
| | Renault Mégane Kit Car | | Mécanique avant ES10 |
29 | MOLLE Laurent/NOLEVEAUX Christophe |
| | BMW 325 I | | Mécanique dans ES10 |
54 | | | Renault Clio Williams | | Mécanique avant ES10 |
45 | FRANCONIERI Alphonse/FRANCONIERI Christophe |
Mécanique Parc de St Laurent |
| | Seat Ibiza | | Mécanique Parc de St Laurent |
48 | GARCIA Jean-Sébastien/GALGANI Julien |
| | Renault Clio Williams | | Mécanique avant ES09 |
27 | FIGUEREO Christian/BARESTE Alain |
| | Honda Civic VTI | | Mécanique dans ES08 |
80 | CHAREYRE Hugues/MALLORANT Marie |
| | Peugeot 106 XSI | | Mécanique dans ES08 |
4 | ROUSSET Eric/SAUCE Christophe |
Sortie de route sans gravité dans ES07 |
| | Renault Mégane | | Sortie de route sans gravité dans ES07 |
5 | ROUSSELOT Benoît/PANSERI Xavier |
| | Renault Maxi Mégane | | Mécanique dans ES05 |
25 | PAPAVERO Frédéric/GLOAGUEN Yannick |
Sortie de route sans gravité dans ES05 |
| | Peugeot 106 S16 | | Sortie de route sans gravité dans ES05 |
56 | KUBACKI Vincent/MILLON David |
| | Renault Clio 16S | | Mécanique dans ES05 |
88 | WALTER Jacques/MARMONTEIL Marie-Jeanne |
Mécanique avant parc arrivée 1ère étape |
| | Citroën AX GTI | | Mécanique avant parc arrivée 1ère étape |
11 | ROBAGLIA Lionel/RAOULI Tony |
| | Renault Clio 16S | | Mécanique dans ES04 |
19 | BROEKAERT Frank/SCHEIRLINCK Guido |
| | Ford Escort Cosworth | | Mécanique départ ES04 |
37 | FALLARA Giovanni/SOULES Emile |
| | Renault Clio 16 S | | Mécanique dans ES04 |
83 | TONTI Alain/DADONE Christine |
| | Fiat Cinquecento | | Mécanique avant ES04 |
36 | ROSELLI Christophe/DEGROOTE David |
| | Peugeot 205 GTI | | Mécanique au CH2B |
72 | JACOPINI Alexandre/ARGELES Sophie |
Sortie de route sans gravité dans ES03 |
| | Peugeot 106 S16 | | Sortie de route sans gravité dans ES03 |
84 | CORSINI Max/PROL Jean-Emmanuel |
Mécanique Parc assistance Gréolières |
| | Citroën AX GTI | | Mécanique Parc assistance Gréolières |
16 | BARONI César/DESCAMPS Jean-Charles |
| | Mitsubishi Lancer Evo. 6 | | Mécanique avant ES02 |
35 | LESSATINI Daniel/BENARD Léonard |
| | Citroën ZX 16V | | Mécanique dans ES02 |
46 | DUCHEMIN Cédric/DUCHEMIN Aymeric |
Sortie de route sans gravité dans ES02 |
| | Renault Clio Williams | | Sortie de route sans gravité dans ES02 |
51 | HEEMS Dany/BROSSARD Laurence |
| | Renault Clio Williams | | Mécanique dans ES02 |
61 | BARBERO Philippe/GULLINO Patrice |
| | Renault Clio Williams | | Mécanique dans ES02 |
62 | RUGGERI Giovanni/GIBELLINI Umberta |
Mécanique point stop ES01 |
| | Renault Mégane | | Mécanique point stop ES01 |
52 | SPART Patrick/ZWAHLEN Sylvie |
| | Opel Astra GSI 16S | | Mécanique dans ES01 |
69 | DALMASSO Jean-Jacques/KELLOUD Lamri Karih |
Sortie de route sans gravité dans ES01 |
| | Peugeot 106 XSI Kit Car | | Sortie de route sans gravité dans ES01 |
82 | ZUNINO Romeo/COSCIA Mauro |
| | Peugeot 106 XSI | | Mécanique dans ES01 |
89 | BOETTI Thierry/DIEVART Olivier |
Sortie de route sans gravité dans ES01 |
| | Peugeot 106 XSI | | Sortie de route sans gravité dans ES01 |
93 | RINALDI Jean-Luc/REYBAUD Hervé |
Sortie de route dans ES01 |
| | Peugeot 106 Rallye | | Sortie de route dans ES01 |
|
67 | PELISSIER Jean-Laurent/AUTHIER Laëtitia |
| | Peugeot 106 S16 | | Non conformité technique |
17 | CAUCHI Emmanuel/CAUCHI Nathalie |
| | Citroën Saxo Kit car | | Non conformité technique |
|
2 | DALLAVILLA Andrea/FAPPANI Danilo |
Mitsubishi Lancer Evolution |
| | Mitsubishi Lancer Evolution | | Avant les vérifications |
3 | KAZAZ Ercan/BALANCOCUKLAN Cem |
| | Subaru Imprezza WRC | | Avant les vérifications |
14 | ILIEV Dimitar/KOLEV Grigor |
| | Peugeot 306 Maxi | | Avant les vérifications |
18 | STOLFA Jindrich/FANTA Miroslav |
Non présenté aux vérifications |
| | Peugeot 306 Maxi | | Non présenté aux vérifications |
24 | FERRUCCI Walter/DOMINICI Christophe |
| | Peugeot 106 Rallye | | Avant les vérifications |
31 | CASPERSEN Tony/BLOM Marius |
| | Subaru Imprezza | | Avant les vérifications |
65 | MARTINOD Mafaldo/FOSSON Corrado |
| | Peugeot 106 Rally | | Avant les vérifications |
79 | CALDINI Marco/FARINA Paride |
Non présenté aux vérifications |
| | Peugeot 106 | | Non présenté aux vérifications |