N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | | Raison | AbandonCode |
| | | | | | |
|
1 | DAUMAS Damien/CHABOT Alexandre |
Sortie de route sans gravité dans ES07 |
| | Skoda Fabia | | Sortie de route sans gravité dans ES07 |
14 | ROMANO Patrick/DELAPLANCHE Vincent |
| | Renault Clio 4 | | Raison personnelle CH7A |
20 | GALIA José/MIGNOT Dominique |
| | Ford Escort Cosworth | | Mécanique au CH7A |
33 | VANGIONI Francesco/FINOCCHIARO Sébastien |
| | Renault Clio 3 RS | | Mécanique au CH7A |
40 | CEZERAC Cédric/BALDUCCI Rita |
| | Renault 5 GT Turbo | | Mécanique au CH7 |
91 | BENIVAY Joël/SUBE Ludovic |
| | Peugeot 106 S16 | | Mécanique au CH7 |
100 | D'AGOSTINO Jordan/COMTE-ROLLAND Chloé |
| | Citroën Saxo VTS | | Mécanique au CH7 |
6 | SAUNIER Bruno/TIBLE Thierry |
Sortie de route sans gravité dans ES06 |
| | Citroën DS3 Evo | | Sortie de route sans gravité dans ES06 |
25 | VILANOVA Teddy/VILANOVA Anthony |
| | Renault Mégane RS | | Mécanique au CH5A |
80 | PAILLOT Kentin/BONNET Anais |
| | Peugeot 106 XSI | | Mécanique au CH5A |
90 | ROMI Laurent/ROMI Clément |
| | Citroën Saxo VTS | | Raison personnelle CH5A |
36 | GULDALIAN David/GILLIBERT Matthieu |
| | Renault Mégane | | Raison personnelle CH5 |
56 | DI IORIO Jean-Claude/ROSELLO Grégory |
| | Peugeot 206 RC | | Mécanique après ES4 |
89 | KOLBE Julien/MASSAIN Frédéric |
| | Citroën Saxo VTS | | Mécanique départ ES05 |
98 | PRODON Florent/ROBERT Bruno |
| | Citroën Saxo VTS | | Mécanique au CH5 |
103 | DROULIN Brice/CHAUSSEE Florian |
| | Peugeot 106 S16 | | Mécanique au CH5 |
18 | MUCCINI Franck/MUCCINI Fabien |
Sortie de route sans gravité dans ES04 |
| | Renault Clio RS | | Sortie de route sans gravité dans ES04 |
53 | PENALVER Manuel/PENALVER Loïc |
Sortie de route sans gravité dans ES04 |
| | Citroën C2 R2 Max | | Sortie de route sans gravité dans ES04 |
57 | RICHAUD Romuald/GUICHARD Thierry |
| | Renault Clio Sport | | Mécanique dans ES04 |
77 | SEMERIA Dominique/BOTRINI Julien |
| | Peugeot 205 SD | | Mécanique au CH3A |
93 | MARIN Grégory/DELASALLE Lucille |
| | Peugeot 106 XSI | | Mécanique au CH3C |
106 | BERMOND Franck/GIAFAGLIONE Alexandre |
Sortie de route sans gravité dans ES04 |
| | Citroën Saxo VTS | | Sortie de route sans gravité dans ES04 |
42 | CEGARRA Romain/GIL Stéphane |
| | Peugeot 205 GTI | | Mécanique au CH2A |
101 | TODESCHINI Florent/BERANGER Elisabeth |
| | Citroën Saxo VTS | | Mécanique au CH3 |
120 | Sortie de route sans gravité dans ES03 |
| | Citroën C2 | | Sortie de route sans gravité dans ES03 |
31 | SALUZZO Patrick/COTTALORDA Gilles |
Mécanique entre ES01 et ES02 |
| | Peugeot 206 Maxi | | Mécanique entre ES01 et ES02 |
46 | THIEBAULT Michel/CZAJKA Eric |
| | Peugeot 306 S16 | | CH2 |
72 | ALEXIS Julien/SCARNATO Philippe |
Mécanique entre ES01 et ES02 |
| | Peugeot 205 GTI | | Mécanique entre ES01 et ES02 |
95 | WINSCHEL Lucien/FERRACIN Thomas |
Mécanique entre ES01 et ES02 |
| | Renault Twingo | | Mécanique entre ES01 et ES02 |
21 | GONCALVES LARANJO Joao-Claudio/GONCALVES LARANJO Marta |
Mécanique avant ES01 (problème électrique) |
| | Mitsubishi Lancer Evo 6 | | Mécanique avant ES01 (problème électrique) |
27 | PAUCHON David/GANGUET Sylvain |
| | Citroën C2 | | Mécanique départ ES01 |
41 | LLORET Frédéric/LLORET Sylvain |
| | Renault Clio RS | | Mécanique dans ES01 |
51 | ARIFONT Luc/BARTOLI Pierre-François |
Sortie de route sans gravité dans ES01 |
| | Peugeot 208 VTI | | Sortie de route sans gravité dans ES01 |
76 | DUMOT Laurent/ANDREAC Coralie |
| | Peugeot 106 S16 | | Mécanique au CH0A |
92 | JOYEUX Jérôme/BERNARDI Léa |
| | Peugeot 106 XSI | | Mécanique dans ES01 |
|
114 | Plus de 15 minutes de retard au départ |
| | Peugeot 106 XSI | | Plus de 15 minutes de retard au départ |
|
10 | HABOUZIT Thibault/DELON Marine |
| | Skoda Fabia | | Avant les vérifications |
19 | LAMOURET Paul/ESCARTEFIGUE Jules |
| | Mitsubishi Lancer Evo 9 | | Avant les vérifications |
26 | | | Citroën C2 | | Avant les vérifications |
28 | DAUPHIN Lionel/ROMIER Sébastien |
| | Citroën Saxo VTS | | Avant les vérifications |
34 | BONARDEL Olivier/ROMERO Matthias |
| | Renault Clio Williams | | Avant les vérifications |
37 | ARNOUX Stéphan/TROMEL Frank |
| | BMW Compact | | Avant les vérifications |
64 | DUCLAUX Julien/VATTIER Bruno |
| | Renault Clio Ragnotti | | Avant les vérifications |
68 | EGEA Mickaël/CURCIO Fiona |
| | Renault Clio Williams | | Avant les vérifications |
73 | CALONE Jean-Philippe/CALONE Corinne |
| | Peugeot 205 | | Avant les vérifications |
102 | MOTTARD Guy/MOTTARD Jordan |
Non présenté aux vérifications |
| | Honda Civic | | Non présenté aux vérifications |
109 | CHOL Jean-Michel/CHOL Christel |
| | Simca Rallye 3 | | Avant les vérifications |
112 | | | Citroën AX GTI | | Avant les vérifications |