23e Rallye Monte-Carlo Historique
29 janvier au 5 février
23e Rallye Monte-Carlo Historique
29 janvier au 5 février
ABANDONS
EquipageGr ClVoitureRaison
39
PERROUD Pascal/ALLAIS Guillaume
Volkswagen Golf GTI
Abandon après SR14
IVVolkswagen Golf GTI
Abandon
IV
Abandon après SR14
58
SAPET Jules/SAPET Christophe
Volkswagen Golf GTI
Hors délai au CH 13 Parc Final Monaco
IVVolkswagen Golf GTI
Abandon
IV
Hors délai au CH 13 Parc Final Monaco
92
LYSENKO Yury/POLYAKOV Victor
BMW 320 i
Hors délai au CH 13 Parc Final Monaco
IVBMW 320 i
Abandon
IV
Hors délai au CH 13 Parc Final Monaco
185
HERMAN Jean-Marie/ROBERT Pauline
Saab Sonett II
Mécanique fin étape finale
IIISaab Sonett II
Abandon
III
Mécanique fin étape finale
204
SCHAGE Bjorn/FJERDINSTAD Knut
Volkswagen Golf GTI
Mécanique après SR14
IVVolkswagen Golf GTI
Abandon
IV
Mécanique après SR14
243
FONTANELLA Gianmario/SCRIVANI Stefano
Fiat 128 Rally
Abandon dans SR15
IIIFiat 128 Rally
Abandon
III
Abandon dans SR15
249
PENEL Vincent/MOURIQUAND André
Simca 1100 TI
Raison personnelle après SR14
IVSimca 1100 TI
Abandon
IV
Raison personnelle après SR14
278
FORESTIER Bruno/MAILLARD Norbert
Alpine Renault A110 1300
Mécanique fin étape finale
IVAlpine Renault A110 1300
Abandon
IV
Mécanique fin étape finale
138
ROVETA Roberto/MERENDA Carlo
Fiat 124 Spider
Abandon dans SR14
IVFiat 124 Spider
Abandon
IV
Abandon dans SR14
196
ROLLET Daniel/MILLET Martial
Lancia Beta Coupe 1600
Mécanique au Parc Monaco avant SR14
IVLancia Beta Coupe 1600
Abandon
IV
Mécanique au Parc Monaco avant SR14
248
LAMBERT Patricia/SYLVAN Anna
Fiat Moretti 850S
Mécanique fin étape commune 2ème partie
IIIFiat Moretti 850S
Abandon
III
Mécanique fin étape commune 2ème partie
288
FASSIER Philippe/JOURNIAC Philippe
BMW 1800
Abandon dans SR14
IIBMW 1800
Abandon
II
Abandon dans SR14
294
GAY Jean/ROUVELET Bernard
Volvo 122 S
Abandon dans SR14
IIVolvo 122 S
Abandon
II
Abandon dans SR14
297
DIAZ Martinez/DIAZ Maria Angustias
Citroën 2CV
Mécanique au Parc Monaco avant SR14
IVCitroën 2CV
Abandon
IV
Mécanique au Parc Monaco avant SR14
247
BARKER Peter/SCOTT Peter
Triumph 2000
Mécanique après SR11
IITriumph 2000
Abandon
II
Mécanique après SR11
261
PEARSON Rick/PRINGLE Stuart
Lancia Fulvia Coupe 1.3 S
Mécanique avant SR12
IIILancia Fulvia Coupe 1.3 S
Abandon
III
Mécanique avant SR12
5
GRANERUD Petter/LIE Marianne
Ford Escort RS2000 MkII
Mécanique fin étape commune 1ère partie
IVFord Escort RS2000 MkII
Abandon
IV
Mécanique fin étape commune 1ère partie
94
CONSTANTIN Didier/JEGAT Philippe
Porsche 911 Carrera 3.0
Mécanique avant SR11
IVPorsche 911 Carrera 3.0
Abandon
IV
Mécanique avant SR11
115
HERVIEU Jean/HUCHARD Pierre
Lancia Fulvia 1600 HF
Mécanique départ etape commune 2ème partie
IIILancia Fulvia 1600 HF
Abandon
III
Mécanique départ etape commune 2ème partie
122
MEON François/MEON Philippe
Peugeot 504 Coupe V6
Raison personnelle fin étape commune 1ère partie
IVPeugeot 504 Coupe V6
Abandon
IV
Raison personnelle fin étape commune 1ère partie
139
KAMATA Matteo/ROBBIANI Alberto
Porsche 911 S2.2
Mécanique fin étape commune 1ère partie
IIIPorsche 911 S2.2
Abandon
III
Mécanique fin étape commune 1ère partie
203
GODFJELD Tommy/KARLSTEN Stian
Volvo 142
Mécanique au parc fin étape de commune 1ère partie
IVVolvo 142
Abandon
IV
Mécanique au parc fin étape de commune 1ère partie
312
HURV Gjerulv/AUSTAD Baard
Saab 93B
Mécanique fin étape commune 1ère partie
ISaab 93B
Abandon
I
Mécanique fin étape commune 1ère partie
17
CORNET DE WAYS RUART Philippe/CORNET DE WAYS RUART Antoine
Porsche 911
Mécanique après SR09
IIPorsche 911
Abandon
II
Mécanique après SR09
213
MIDDELWEERD Marinus/VAN DEN BENT Jaap
BMW 1602
Abandon après SR08 (avant CH06)
IVBMW 1602
Abandon
IV
Abandon après SR08 (avant CH06)
108
MULLER-BENNERSCHEIDT Jens/ENGEL Volker
Porsche 911 Carrera 2.7
Mécanique après SR07
IVPorsche 911 Carrera 2.7
Abandon
IV
Mécanique après SR07
130
GOERKE Peter Andreas/NAUMANN Matthias
Porsche 911
abandon fin étape de classement
IIPorsche 911
Abandon
II
abandon fin étape de classement
285
FABRE Guillaume/FABRE Stéphanie
Simca 1000
Abandon Etape de Classement
IVSimca 1000
Abandon
IV
Abandon Etape de Classement
90
ABRIAL François/ABRIAL Cécile
BMW 320
Sortie de route sans gravité dans SR04
IVBMW 320
Abandon
IV
Sortie de route sans gravité dans SR04
129
ENGAN Kjetil/LIE Bjorn
Volkswagen Golf GTI
Mécanique dans SR04
IVVolkswagen Golf GTI
Abandon
IV
Mécanique dans SR04
132
LIE Lars/JORSTAD Henning
Volvo 142 S
Mécanique après SR03
IVVolvo 142 S
Abandon
IV
Mécanique après SR03
187
PRILL Andrew/FUENTES Angelica
Porsche 924
Mécanique dans SR04
IVPorsche 924
Abandon
IV
Mécanique dans SR04
14
DE LUCA Ludovic/MOINIER Fabien
Peugeot 104 ZS
Mécanique fin étape de concentration
IVPeugeot 104 ZS
Abandon
IV
Mécanique fin étape de concentration
18
ZAMPAGLIONE Luigi/BRIANI Rudy
Fiat 131 Abarth
Mécanique dans SR03
IVFiat 131 Abarth
Abandon
IV
Mécanique dans SR03
48
MAZZONE Michel/ZICARI Ubaldo
Porsche 914/6
Mécanique fin étape de concentration
IIIPorsche 914/6
Abandon
III
Mécanique fin étape de concentration
74
RAYMOND Antoine/LAMORLETTE Jean-Claude
Citroën DS 21
Mécanique dans SR03
IIICitroën DS 21
Abandon
III
Mécanique dans SR03
142
DE SANCTIS Giustino/DE SANCTIS Alessandro
Lancia Stratos
Mécanique fin étape de concentration
IVLancia Stratos
Abandon
IV
Mécanique fin étape de concentration
192
HERBETH Jean- Lou/JOVER Christophe
Ford Escort RS2000 MkII
Mécanique fin étape de concentration
IVFord Escort RS2000 MkII
Abandon
IV
Mécanique fin étape de concentration
200
GANS Michael/HOPPENSTAEDT Peter
Lancia Fulvia HF 1.6
Mécanique avant SR03
IIILancia Fulvia HF 1.6
Abandon
III
Mécanique avant SR03
33
ABATTU Michel/VIGNAL Didier
Opel Kadett GTE
Mécanique après SR01
IVOpel Kadett GTE
Abandon
IV
Mécanique après SR01
114
BERGAMASCHI Alberto/SOFFRITTI Massimo
Volkswagen 1303 S
Abandon après CP Bourgoin (Concentration)
IVVolkswagen 1303 S
Abandon
IV
Abandon après CP Bourgoin (Concentration)
153
ROSSI Antonio/GIAFUSTI Paolo
Renault 5 Alpine
Abandon après le départ de Milan (Concentration)
IVRenault 5 Alpine
Abandon
IV
Abandon après le départ de Milan (Concentration)
179
DURIN François/DURIN Patricia
Volkswagen Karmann-Ghia
Abandon après CP Lons le Saunier (Concentration)
IIIVolkswagen Karmann-Ghia
Abandon
III
Abandon après CP Lons le Saunier (Concentration)
219
ROMA Bruno/IDER Primo
Lancia Fulvia 1600 HF
Abandon après le CP de Chambéry (Concentration)
IIILancia Fulvia 1600 HF
Abandon
III
Abandon après le CP de Chambéry (Concentration)
220
DELEAS Philippe/DURAND Maurice
MG B GT
Abandon après CP de Dôle (Concentration)
IIIMG B GT
Abandon
III
Abandon après CP de Dôle (Concentration)
235
VERINI Maurizio/RICCI Roberto
Fiat 128 Coupe
Abandon avant le CP de Sestrières (Concentration)
IVFiat 128 Coupe
Abandon
IV
Abandon avant le CP de Sestrières (Concentration)
291
PRADEAU Jean-Louis/PRADEAU Dominique
Austin Mini Cooper
Abandon avant Buis les Baronnies (Concentration)
IIIAustin Mini Cooper
Abandon
III
Abandon avant Buis les Baronnies (Concentration)
298
JOHNSTONE Malcolm/JOHNSTONE Tracey
Morris Mini 1100
Hors délai au CH 13 Parc Final Monaco
IVMorris Mini 1100
Hors-course
IV
Hors délai au CH 13 Parc Final Monaco
279
IWANEK Michael/FEYTAG Michael
BMW 1800 Ti
Hors délai au CH 08 Parc Valence In
IIBMW 1800 Ti
Hors-course
II
Hors délai au CH 08 Parc Valence In
217
MAUDUIT Sébastien/SACCHET Fabrizio
Porsche 924
Hors délai au CH 04 Parc Valence In
IVPorsche 924
Hors-course
IV
Hors délai au CH 04 Parc Valence In
227
VERDONCK Eric/VERDONCK Chloé
Porsche 911 T 2.4
Hors délai au CH 04 Parc Valence In
IVPorsche 911 T 2.4
Hors-course
IV
Hors délai au CH 04 Parc Valence In
100
VAN HECKE Christian/LORENTE Michel
Lancia Béta Coupé 1800
Hors délai au CH 00 Parc Valence In
IVLancia Béta Coupé 1800
Hors-course
IV
Hors délai au CH 00 Parc Valence In
119
BERTOLINI Enrico/BERTOLINI Daniele
Lancia Beta Monte-Carlo
Hors délai au CH 00 Parc Valence In
IVLancia Beta Monte-Carlo
Hors-course
IV
Hors délai au CH 00 Parc Valence In
253
SCHON Giorgio/GIAMMARINO Francesco
Austin Mini Cooper S
Hors délai au CH 00 Parc Valence In
IIIAustin Mini Cooper S
Hors-course
III
Hors délai au CH 00 Parc Valence In
107
BOREL Christophe/BOREL Charles
BMW 320 i
Avant les vérifications
IVBMW 320 i
Forfait
IV
Avant les vérifications
170
COUSER Graham/WEALL Peter
Triumph TR4
Avant les vérifications
IITriumph TR4
Forfait
II
Avant les vérifications
289
PRIAM Guy/PRIAM Christiane
Simca 1200 S
Avant les vérifications
IIISimca 1200 S
Forfait
III
Avant les vérifications