23ème Course de Côte VHC Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne VHC
23ème Course de Côte VHC Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
33 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
1:56,253
1
1er
ROLAIS Anthony
BMW 323i
ROLAIS Anthony
BMW 323i
CLA
CLA
1:56,253
2
2e
HERRBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
HERRBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
CLA
CLA
2:12,128
00:15.875
00:15.875
2
2e
HERRBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
HERRBRECHT Vincent
Ford Capri 3.0 S
CLA
CLA
2:12,128
00:15.875
00:15.875
3
3e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:16,473
00:20.220
00:04.345
3
3e
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
CLA
CLA
2:16,473
00:20.220
00:04.345
Groupe A VHC J1: Tourisme
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323i E30
PIERREL Jean-Yves
BMW 323i E30
AJ1 D7
AJ1 D7
2:04,522
1
1er
PIERREL Jean-Yves
BMW 323i E30
PIERREL Jean-Yves
BMW 323i E30
AJ1 D7
AJ1 D7
2:04,522
Groupe B VHC J1: Grand Tourisme
1
1er
BERTIN Thierry
Alpine GTA
BERTIN Thierry
Alpine GTA
BJ1 GB8
BJ1 GB8
2:05,227
1
1er
BERTIN Thierry
Alpine GTA
BERTIN Thierry
Alpine GTA
BJ1 GB8
BJ1 GB8
2:05,227
Groupe N VHC J2: Production
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 D8
NJ2 D8
2:06,378
1
1er
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
NJ2 D8
NJ2 D8
2:06,378
Groupe 1: Tourisme de Série
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
2:23,145
1
1er
DURAT François
Simca 1100 TI
DURAT François
Simca 1100 TI
1 B3
1 B3
2:23,145
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
1:54,989
1
1er
GIBOULET Patrick
BMW 535I
GIBOULET Patrick
BMW 535I
2 C8
2 C8
1:54,989
2
2e
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
1:55,630
00:00.641
00:00.641
2
2e
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK Maurice
BMW 635 CSI
2 C8
2 C8
1:55,630
00:00.641
00:00.641
3
3e
CAUCHOIS Charly
BMW 323i
CAUCHOIS Charly
BMW 323i
2 C7
2 C7
1:56,219
00:01.230
00:00.589
3
3e
CAUCHOIS Charly
BMW 323i
CAUCHOIS Charly
BMW 323i
2 C7
2 C7
1:56,219
00:01.230
00:00.589
4
4e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323i
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323i
2 C7
2 C7
1:56,472
00:01.483
00:00.253
4
4e
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323i
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323i
2 C7
2 C7
1:56,472
00:01.483
00:00.253
5
5e
ANTOINE Eddy
BMW 323i
ANTOINE Eddy
BMW 323i
2 C7
2 C7
1:57,446
00:02.457
00:00.974
5
5e
ANTOINE Eddy
BMW 323i
ANTOINE Eddy
BMW 323i
2 C7
2 C7
1:57,446
00:02.457
00:00.974
6
6e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
1:58,000
00:03.011
00:00.554
6
6e
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
2 C4
2 C4
1:58,000
00:03.011
00:00.554
7
7e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
2:03,891
00:08.902
00:05.891
7
7e
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
2 C4
2 C4
2:03,891
00:08.902
00:05.891
8
8e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2 A4
2:10,557
00:15.568
00:06.666
8
8e
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
VERNAY Philippe
Ford Cortina Lotus
2 A4
2 A4
2:10,557
00:15.568
00:06.666
9
9e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
2:20,303
00:25.314
00:09.746
9
9e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
2:20,303
00:25.314
00:09.746
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
2:03,830
1
1er
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
2:03,830
2
2e
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
2:09,544
00:05.714
00:05.714
2
2e
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
3 C8
2:09,544
00:05.714
00:05.714
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche 911 SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:03,986
1
1er
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche 911 SC
FRANCOIS Jean-Pierre
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
2:03,986
2
2e
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4 B8
2:07,983
00:03.997
00:03.997
2
2e
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8
4 B8
2:07,983
00:03.997
00:03.997
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
2:10,097
00:06.111
00:02.114
3
3e
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
4 B5
4 B5
2:10,097
00:06.111
00:02.114
4
4e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
2:15,883
00:11.897
00:05.786
4
4e
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
4 B8
4 B8
2:15,883
00:11.897
00:05.786
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:03,953
1
1er
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
5 B5
2:03,953
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
6/7 B4
6/7 B4
1:45,798
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
6/7 B4
6/7 B4
1:45,798
2
2e
DUMOULIN Gérard
Marcadier FM01
DUMOULIN Gérard
Marcadier FM01
6/7 B3
6/7 B3
2:21,281
00:35.483
00:35.483
2
2e
DUMOULIN Gérard
Marcadier FM01
DUMOULIN Gérard
Marcadier FM01
6/7 B3
6/7 B3
2:21,281
00:35.483
00:35.483
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
1:46,870
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
8/9 C5
8/9 C5
1:46,870
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
1:49,850
00:02.980
00:02.980
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 D9
8/9 D9
1:49,850
00:02.980
00:02.980
3
3e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3
8/9 A4
8/9 A4
2:04,297
00:17.427
00:14.447
3
3e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3
8/9 A4
8/9 A4
2:04,297
00:17.427
00:14.447
Groupe C : Course Biplace
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
1:51,585
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
C JD6
C JD6
1:51,585
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
ASSENAULT Frédéric
Martini MK 36
ASSENAULT Frédéric
Martini MK 36
DE JD3
DE JD3
1:47,143
1
1er
ASSENAULT Frédéric
Martini MK 36
ASSENAULT Frédéric
Martini MK 36
DE JD3
DE JD3
1:47,143
2
2e
FARIZON Michel
Martini F3 MK 58
FARIZON Michel
Martini F3 MK 58
DE JD5
DE JD5
1:51,822
00:04.679
00:04.679
2
2e
FARIZON Michel
Martini F3 MK 58
FARIZON Michel
Martini F3 MK 58
DE JD5
DE JD5
1:51,822
00:04.679
00:04.679
3
3e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
1:53,234
00:06.091
00:01.412
3
3e
BONNOT Jacky
Dallara F390
BONNOT Jacky
Dallara F390
DE JD5
DE JD5
1:53,234
00:06.091
00:01.412
4
4e
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
1:57,572
00:10.429
00:04.338
4
4e
PENILLA Bernard
Martini MK 57
PENILLA Bernard
Martini MK 57
DE JD5
DE JD5
1:57,572
00:10.429
00:04.338