62ème Rallye d'Automne La Rochelle - Charente Maritime
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
62ème Rallye d'Automne La Rochelle - Charente Maritime
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
LISTES DE DEPARTS
Listes de départs
EquipageGr ClVoitureHeure
1er
10
1er
DE SOUSA Mathias/CORBINEAU Marie
Citroën C3
R
5
Citroën C3
8:52
R 5
2e
3
2e
CUOQ Jean-Marie/VALLON Eric
Citroën Xsara
FA
8W
Citroën Xsara
8:53
FA 8W
3e
1
3e
HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain
Skoda Fabia
R
5
Skoda Fabia
8:54
R 5
4e
11
4e
TAVENEAU Sam/POGUT Sébastien
Citroën C3
R
5
Citroën C3
8:55
R 5
5e
7
5e
FAUCHER Mickaël/AUGUSTIN Damien
Skoda Fabia
R
5
Skoda Fabia
8:56
R 5
6e
6
6e
ROCHE Pierre/ROCHE Martine
Skoda Fabia R5 EVO
R
5
Skoda Fabia R5 EVO
8:57
R 5
7e
4
7e
LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas
Skoda Fabia
R
5
Skoda Fabia
8:58
R 5
8e
16
8e
CLAIRAY Yann/ROUX Thomas
Citroën C3
R
5
Citroën C3
8:59
R 5
9e
9
9e
MILLET Denis/VERGER Manon
Skoda Fabia
R
5
Skoda Fabia
9:00
R 5
10e
12
10e
SORIN Marvin/MOINET Karine
Ford Fiesta
R
5
Ford Fiesta
9:01
R 5
11e
2
11e
BRUNSON Eric/MONDON Cédric
Ford Fiesta WRC
A
8W
Ford Fiesta WRC
9:02
A 8W
12e
14
12e
LEMONNIER Xavier/LEMONNIER Marie-Laure
Citroën DS3
R
5
Citroën DS3
9:03
R 5
13e
46
13e
BEZINAUD Samuel/BEZINAUD Thomas
BMW 318 Compact
F2
14
BMW 318 Compact
9:04
F2 14
14e
45
14e
RAGEAU Philippe/RAGEAU Romain
Renault Megane Maxi
F2
14
Renault Megane Maxi
9:05
F2 14
15e
18
15e
PRENVEILLE David/CONTENTIN Philippe
Ford Fiesta
R
5
Ford Fiesta
9:06
R 5
16e
22
16e
LECLERC Jean-Michel/DUBOS Morgan
Lotus Exige CUP 260
GT
10
Lotus Exige CUP 260
9:07
GT 10
17e
70
17e
VIGION Jean-Sebastien/LANGLOIS Pauline
Renault Twingo
R
2
Renault Twingo
9:08
R 2
18e
34
18e
LAROCHE Patrice/LACHAIZE Anthony
Renault Clio R3 MAX
R
3
Renault Clio R3 MAX
9:09
R 3
19e
24
19e
CHKONDALI Thierry/MAILLEFERT Alexis
Mitsubishi Lancer EVO 9
FA
8
Mitsubishi Lancer EVO 9
9:10
FA 8
20e
17
20e
LAUSSEL David/LAUSSEL Claudie
Peugeot 208 T16
R
5
Peugeot 208 T16
9:11
R 5
21e
35
21e
BOISDRON Thierry/CARAMIGEAS Sandrine
Renault Clio
R
3
Renault Clio
9:12
R 3
22e
49
22e
GUERIN Gary/BOYER Pauline
Renault Clio 3 RS
F2
14
Renault Clio 3 RS
9:13
F2 14
23e
41
23e
DESPOIS Fabien/DESPOIS Jérôme
Renault Clio
R
3
Renault Clio
9:14
R 3
24e
43
24e
GARTNER Arnaud/GUIOCHET Emmanuel
Subaru Impreza N12B
FN
4
Subaru Impreza N12B
9:15
FN 4
25e
37
25e
BORDAGARAY Jérémy/RENAULT Pierre
Renault Clio R3
R
3
Renault Clio R3
9:16
R 3
26e
50
26e
BARBIER Christophe/JEANNEAU Carole
Renault Clio Maxi
F2
14
Renault Clio Maxi
9:17
F2 14
27e
55
27e
HOCHET Laurent/CAREL Florent
Renault Clio 3 RS
F2
14
Renault Clio 3 RS
9:18
F2 14
28e
36
28e
LEZEAU Romuald/REAULT Vincent
Renault Clio
R
3
Renault Clio
9:19
R 3
29e
42
29e
APPERCE Xavier/APPERCE Amélie
Mitsubishi Lancer EVO 8
FN
4
Mitsubishi Lancer EVO 8
9:20
FN 4
30e
20
30e
COLIN Alain/DAGUZE Eric
Porsche 997
GT+
15
Porsche 997
9:21
GT+ 15
31e
30
31e
SIVADIER Laurent/RENAUD David
Subaru Impreza GT
FA
8
Subaru Impreza GT
9:22
FA 8
32e
68
32e
MARCHAND Gérald/LAMBERT Benjamin
Citroën Saxo
FA
6K
Citroën Saxo
9:23
FA 6K
33e
19
33e
PIERRAT Bertrand/CHEVALIER Aurelia
Porsche 997 GT3
GT+
15
Porsche 997 GT3
9:24
GT+ 15
34e
21
34e
FORES Daniel/MANGEANT Joël
Porsche 997 GT3
GT
10
Porsche 997 GT3
9:25
GT 10
35e
71
35e
MAHIER Sylvain/MAHIER Daniel
Peugeot 208 VTI
R
2
Peugeot 208 VTI
9:26
R 2
36e
96
36e
CROQUET Julien/THEBAULT Valérie
Peugeot 106 S16
F2
13
Peugeot 106 S16
9:27
F2 13
37e
33
37e
LANDAIS Thierry/CAIRAULT Arnaud
Renault Clio R3
R
3
Renault Clio R3
9:28
R 3
38e
39
38e
PLADEAU Brice/FOLLIN Christophe
Renault Clio
R
3
Renault Clio
9:29
R 3
39e
32
39e
CLARETY Jérôme/PAILLER Julien
Mitsubishi Lancer EVO 10
R
4
Mitsubishi Lancer EVO 10
9:30
R 4
40e
51
40e
CARTIER Nicolas/RATEAU Flavien
Renault Clio RS
F2
14
Renault Clio RS
9:31
F2 14
41e
110
41e
MORISSET Tony/MORISSET Mickaël
Citroën Saxo
FA
6
Citroën Saxo
9:32
FA 6
42e
31
42e
PEDENEAU Daniel/PEDENEAU Elsie
Subaru Impreza WRX
FA
8
Subaru Impreza WRX
9:33
FA 8
43e
118
43e
SIMONNET Christian/DESLANDES Gaëtan
Citroën Saxo VTS
FN
2
Citroën Saxo VTS
9:34
FN 2
44e
127
44e
ETIE Michaël/AVRILLEAU Anthony
Simca Rallye 3
F2
12
Simca Rallye 3
9:35
F2 12
45e
75
45e
MONDOU Sébastien/BICHON Julien
Citroën C2
R
2
Citroën C2
9:36
R 2
46e
27
46e
GAUTIER Arnaud/FRAIGNE Melvin
Renault Megane RS
FA
8
Renault Megane RS
9:37
FA 8
47e
23
47e
GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine
Porsche Cayman S
GT
10
Porsche Cayman S
9:38
GT 10
48e
38
48e
MOULON Romain/ROUGIER Elodie
Citroën DS3 R3 MAX
R
3
Citroën DS3 R3 MAX
9:39
R 3
49e
84
49e
BRILLAUD Aurélien/AUVINET Thomas
Renault Clio Williams
FA
7
Renault Clio Williams
9:40
FA 7
50e
78
50e
DELHOMMEAU Maxime/DELHOMMEAU Clément
Peugeot 208
R
2
Peugeot 208
9:41
R 2
51e
90
51e
ROCHARD Matthieu/RAGAIN Manuel
Renault Clio Ragnotti
FN
3
Renault Clio Ragnotti
9:42
FN 3
52e
29
52e
KERVENO Thierry/LEBLANC Alexis
BMW M3
FA
8
BMW M3
9:43
FA 8
53e
72
53e
SOUFFEZ Frédéric/ARRIVE Amélie
Peugeot 208
R
2
Peugeot 208
9:44
R 2
54e
66
54e
JOUSSEMET Alexandre/APPERCE Jérémy
Peugeot 206 XS
FA
6K
Peugeot 206 XS
9:45
FA 6K
55e
101
55e
MAILLOCHON Franck/BAFFOU Victor
Peugeot 106
F2
13
Peugeot 106
9:46
F2 13
56e
107
56e
GALIN Romain/BARON Jonathan
Citroën Saxo VTS
FA
6
Citroën Saxo VTS
9:47
FA 6
57e
109
57e
JAUNAS Florent/PRAUD Maxime
Citroën Saxo
FA
6
Citroën Saxo
9:48
FA 6
58e
94
58e
SERCEAU Romain/PAGNIER Maxime
Renault Clio Ragnotti
FN
3
Renault Clio Ragnotti
9:49
FN 3
59e
119
59e
GUILLON Florian/CHAILLE Clément
Peugeot 106 S16
FN
2
Peugeot 106 S16
9:50
FN 2
60e
129
60e
GRANDIER-VAZEILLE Olivier/POITEVIN Arnaud
Peugeot 106 Rallye
F2
12
Peugeot 106 Rallye
9:51
F2 12
61e
82
61e
PAJAUD Mikael/PAJAUD Thomas
Citroën ZX
FA
7
Citroën ZX
9:52
FA 7
62e
62
62e
ROUX Alexandre/BONNEAU Jean-Paul
Peugeot 206
F2
14
Peugeot 206
9:53
F2 14
63e
80
63e
FORES Vincent/DARRAS Pascaline
Renault Clio RS
FA
7
Renault Clio RS
9:54
FA 7
64e
54
64e
RODRIGUES GASPAR Marco/RODRIGUES GASPAR Aurélie
Renault Clio
F2
14
Renault Clio
9:55
F2 14
65e
81
65e
ROUSSEAU Jean-Philippe/ROUSSEAU Marie
Renault Clio Williams
FA
7
Renault Clio Williams
9:56
FA 7
66e
104
66e
FORGEAU Gaël/FORGEAU Aveny
Peugeot 206 XS
F2
13
Peugeot 206 XS
9:57
F2 13
67e
83
67e
WILDERS Michel/WILDERS Danielle
Honda Civic Type R
FA
7
Honda Civic Type R
9:58
FA 7
68e
121
68e
BARDIN Yannick/DUPONT Jordy
Citroën Saxo VTS
FN
2
Citroën Saxo VTS
9:59
FN 2
69e
28
69e
BONNARD Antonin/BILHOT Meggy
Mitsubishi Lancer EVO 8
FA
8
Mitsubishi Lancer EVO 8
10:00
FA 8
70e
113
70e
BOUDEAU Rémi/BOUDEAU Philippe
Citroën Saxo VTS
FA
6
Citroën Saxo VTS
10:01
FA 6
71e
116
71e
LLEU Anthony/MARCHET Damien
Honda Civic Vtec
FN
2
Honda Civic Vtec
10:02
FN 2
72e
61
72e
GUILLE Damien/TREGUIER Goulven
Renault Clio
F2
14
Renault Clio
10:03
F2 14
73e
67
73e
CHATILLON Matteo/PERRINAUD Emilie
Peugeot 206 XS
FA
6K
Peugeot 206 XS
10:04
FA 6K
74e
64
74e
DUPONT-BAUVERIE Antoine/COGNE Sébastien
Honda Civic Type R
F2
14
Honda Civic Type R
10:05
F2 14
75e
128
75e
BLED Antoine/DARAS Benjamin
Renault CLIO RS
FA
7
Renault CLIO RS
10:06
FA 7
76e
73
76e
MERCERON Adrien/AUDEBAUD Jérémy
Peugeot 208 VTI
R
2
Peugeot 208 VTI
10:07
R 2
77e
76
77e
ROLLIER Samuel/RICOU Brice
Peugeot 208
R
2
Peugeot 208
10:08
R 2
78e
122
78e
GONZALEZ Pierre/GONZALEZ Eric
Peugeot 106 S16
FN
2
Peugeot 106 S16
10:09
FN 2
79e
74
79e
BRILLANT Cedrick/BRILLANT Rénald
Peugeot 208
R
2
Peugeot 208
10:10
R 2
80e
111
80e
MENARD Damien/RIAND Elodie
Peugeot 106 S16
FA
6
Peugeot 106 S16
10:11
FA 6
81e
99
81e
LIZOT Olivier/MAHU Pierric
Peugeot 106 Maxi
F2
13
Peugeot 106 Maxi
10:12
F2 13
82e
125
82e
FREJEFOND Aurélien/GUYON-LACROZE Maryne
Peugeot 106 S16
FN
2
Peugeot 106 S16
10:13
FN 2
83e
91
83e
QUETIER Nicolas/LEBLANC Alexandre
Renault Clio
FN
3
Renault Clio
10:14
FN 3
84e
103
84e
BROUHARD Nicolas/GARACHE Pierre
Peugeot 206
F2
13
Peugeot 206
10:15
F2 13
85e
114
85e
GASSUAU Arnaud/CASSAN Jérémy
Peugeot 106 XSI
FA
5
Peugeot 106 XSI
10:16
FA 5
86e
40
86e
MATHEY Willy/DUPAS Pierrick
Renault Clio 4
R
3
Renault Clio 4
10:17
R 3
87e
117
87e
BILLONNEAU David/MARECHAL Kévin
Citroën Saxo VTS
FN
2
Citroën Saxo VTS
10:18
FN 2
88e
57
88e
LARCHER Patrice/AMIOT Nicolas
Peugeot 206 RC
F2
14
Peugeot 206 RC
10:19
F2 14
89e
135
89e
LUCAS Calvin/HOURY Amandine
Renault Twingo RS
R
1
Renault Twingo RS
10:20
R 1
90e
105
90e
DALLET Xavier/DEPEUX Romain
Peugeot 206
F2
13
Peugeot 206
10:21
F2 13
91e
130
91e
DORINET Cyril/DOUCET Anthony
Citroën AX
F2
12
Citroën AX
10:22
F2 12
92e
92
92e
PERRAIN Julien/POITEVIN Arnaud
Renault Clio Ragnotti
FN
3
Renault Clio Ragnotti
10:23
FN 3
93e
89
93e
MASSE Frédéric/CHAMBROY Floriane
Renault Clio 16S
FN
3
Renault Clio 16S
10:24
FN 3
94e
93
94e
SIVADIER Alexandre/BARBIER Jean
Renault Clio Ragnotti
FN
3
Renault Clio Ragnotti
10:25
FN 3
95e
53
95e
TOUTOUYOUTTE Sylvain/JAULIN Eric
BMW 318 Compact
F2
14
BMW 318 Compact
10:26
F2 14
96e
132
96e
FERCHAUD Loïc/FERCHAUD Bastien
Citroën AX Sport
F2
12
Citroën AX Sport
10:27
F2 12
97e
59
97e
LE GOUELLEC Romain/DUPEUX Eric
Renault Clio RS
F2
14
Renault Clio RS
10:28
F2 14
98e
131
98e
FRAGNAUD Emmanuel/BRUN Gilles
Peugeot 205 Rallye
F2
12
Peugeot 205 Rallye
10:29
F2 12
99e
106
99e
DELON Thomas/DELON Benoît
Peugeot 205 GTI
F2
13
Peugeot 205 GTI
10:30
F2 13
100e
98
100e
MULON Thibault/FAVREAU Marion
Peugeot 206 Leny
F2
13
Peugeot 206 Leny
10:31
F2 13
101e
126
101e
LABROUSSE Jordy/BRANCHEREAU Léa
Peugeot 106 S16
FN
2
Peugeot 106 S16
10:32
FN 2
102e
133
102e
GALIN Billy/MARTINET Laurent
Peugeot 205
F2
12
Peugeot 205
10:33
F2 12
103e
77
103e
FOULON Nicolas/EVIN Frédéric
Opel Adam
R
FR2
Opel Adam
10:34
R FR2
104e
120
104e
VERRY Vanessa/DELAIRE Emmanuelle
Peugeot 106 S16
FN
2
Peugeot 106 S16
10:35
FN 2
105e
134
105e
GSCHWINDEMANN Teva/GRASSIOT Steven
Peugeot 106 Rallye
FN
1
Peugeot 106 Rallye
10:36
FN 1
106e
58
106e
GREZES Yannick/DRAPEAU Anthony
Renault Clio
F2
14
Renault Clio
10:37
F2 14
107e
44
107e
HUGER Michel/LAVOIE Jérôme
Subaru Impreza WRX STI
FN
4
Subaru Impreza WRX STI
10:38
FN 4
108e
124
108e
COIGNAUD Emmanuel/BOUDAUD Loïc
Citroën Saxo
FN
2
Citroën Saxo
10:39
FN 2
109e
123
109e
DEMIER Stéphane/BERAUD Charles-Emmanuel
Peugeot 106
FN
2
Peugeot 106
10:40
FN 2
110e
85
110e
BESSON Julie/PERRINAUD Maeva
Renault Clio Ragnotti
FA
7
Renault Clio Ragnotti
10:41
FA 7
111e
112
111e
BIDEL Sébastien/QUETEL Bryan
Honda Civic
FA
6
Honda Civic
10:42
FA 6
112e
25
112e
LEBLUT Guillaume/LOPES Amélie
Mitsubishi Lancer EVO 8
FA
8
Mitsubishi Lancer EVO 8
10:43
FA 8
113e
60
113e
RENAUDET Michaël/DENIEL Jason
Volkswagen Golf 3
F2
14
Volkswagen Golf 3
10:44
F2 14
114e
88
114e
PIAZZA Jean-Philippe/SOUCHU VOVE Pauline
Peugeot 206 RC
FA
7
Peugeot 206 RC
10:45
FA 7
115e
87
115e
LE CADRE Florian/BARRAUD Kévin
Renault Clio Williams
FA
7
Renault Clio Williams
10:46
FA 7
116e
79
116e
ARRIBET David/ROSSIGNOL Thomas
Honda Civic
FA
7
Honda Civic
10:47
FA 7
117e
86
117e
LE CADRE Sébastien/LE CADRE Alexis
Renault Clio Williams
FA
7
Renault Clio Williams
10:48
FA 7
118e
115
118e
PAGNIER Natacha/CHOLLET Julie
Renault Twingo RS
R
1
Renault Twingo RS
10:49
R 1
119e
65
119e
MARTIN Christophe/CORDEAU Florent
Renault Super 5 GT Turbo
F2
14
Renault Super 5 GT Turbo
10:50
F2 14
120e
56
120e
GROUSSET Steve/JACOUP Chloe
Peugeot 206
F2
14
Peugeot 206
10:51
F2 14
121e
47
121e
CORBINEAU Laurent/MALINGE Jérémy
Renault Clio RS
F2
14
Renault Clio RS
10:52
F2 14
122e
63
122e
DEVAUX Laurent/DEVAUX Nicolas
Peugeot 205
F2
14
Peugeot 205
10:53
F2 14