Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
Finale de la Coupe de France de la Montagne 2019
1ère Montée des Sarmentelles Beaujolaises
LISTES DE DEPARTS
Listes de départs
PiloteGr ClVoiture
Groupe FC
1er
221
1er
BURGUNDER Michel
Simca 1000 Rallye 2
FC 1Simca 1000 Rallye 2
2e
208
2e
MABILLEAU Michel
Alpine A310
FC 3Alpine A310
3e
216
3e
LE VERNE Frederic
Simca
FC 1Simca
4e
210
4e
BLANCHARD Bruno
Ford RS2000
FC 3Ford RS2000
5e
218
5e
THEOHARIS Antoine
Simca Rallye III
FC 1Simca Rallye III
6e
220
6e
BROUSSOLLE Thomas
Simca Rallye 2
FC 1Simca Rallye 2
7e
212
7e
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye II
FC 2Simca Rallye II
8e
209
8e
THEOHARIS Antony
Opel Kadett
FC 3Opel Kadett
9e
213
9e
SIMONOT Pascal
Simca SG
FC 2Simca SG
10e
219
10e
CHAPAT Patrice
Simca 1000
FC 1Simca 1000
11e
214
11e
ASSENAULT Frederic
Simca CG
FC 2Simca CG
12e
215
12e
BREYSSE Frederic
Simca Rallye 3
FC 2Simca Rallye 3
13e
204
13e
DUBOIS Anthony
Scora Maxi
FC 4Scora Maxi
14e
206
14e
FILIPPI Toussaint
Jide J40
FC 4Jide J40
15e
211
15e
BURGEVIN Xavier
Jide
FC 3Jide
16e
217
16e
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye III
FC 1Simca Rallye III
17e
207
17e
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
FC 4Scora Maxi
18e
205
18e
NOUET Mathieu
Rallye III
FC 4Rallye III
Groupe F2000
19e
192
19e
GAWEL Jordan
Volkswagen Golf1 GTI
F2 2Volkswagen Golf1 GTI
20e
195
20e
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
F2 1Peugeot 205 Rallye
21e
190
21e
LESCOP Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2Citroën Saxo VTS
22e
187
22e
BOUFFETEAU Cedric
Honda Civic
F2 2Honda Civic
23e
197
23e
BLASZCZYNSKI Alain
Peugeot 106 16S
F2 1Peugeot 106 16S
24e
200
24e
RAVEL Vincent
Citroën AX
F2 1Citroën AX
25e
189
25e
CHABRIER Thomas
Peugeot
F2 2Peugeot
26e
224
26e
REBOIS Didier
Alpine A310
F2 3Alpine A310
27e
186
27e
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
F2 2Peugeot 208
28e
194
28e
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
F2 2Peugeot 205 GTI
29e
199
29e
BERGER Gilles
Peugeot 205 Rallye
F2 1Peugeot 205 Rallye
30e
193
30e
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo VTS
F2 2Citroën Saxo VTS
31e
196
31e
KERDRAON Jerome
Peugeot 106 S16
F2 1Peugeot 106 S16
32e
182
32e
BAYLE Julien
Peugeot 205
F2 3Peugeot 205
33e
183
33e
COMPAIN Olivier
Peugeot 309 GTI
F2 3Peugeot 309 GTI
34e
185
34e
KOSK Damien
Renault Clio Wiliams
F2 3Renault Clio Wiliams
35e
188
35e
VIGNAC Frederic
Citroën Saxo VTS
F2 2Citroën Saxo VTS
36e
201
36e
BOILLOT Jean-Marc
Simca Rallye 3
F2 1Simca Rallye 3
37e
225
37e
AUBRY Benjamin
Renault Clio
F2 3Renault Clio
38e
191
38e
PETITDEMANGE Gaetan
Citroën Saxo
F2 2Citroën Saxo
39e
184
39e
PERRET Cédric
BMW
F2 3BMW
40e
223
40e
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
F2 3Renault Clio RS
Groupes N et FN confondus
41e
176
41e
DESMARIS Mickael
Peugeot 106 rallye
FN 1Peugeot 106 rallye
42e
178
42e
MAURICE Christian
Peugeot 106 Rallye
FN 1Peugeot 106 Rallye
43e
180
43e
RICARD Kevin
Peugeot 106 XSI
FN 1Peugeot 106 XSI
44e
168
44e
HERMEL Valentin
Peugeot 206 XS
N 2SPeugeot 206 XS
45e
177
45e
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
FN 1Peugeot 106 Rallye
46e
151
46e
MARIE Francis
BMW M3 E36
FN 4BMW M3 E36
47e
179
47e
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
FN 1Peugeot 205 Rallye
48e
172
48e
PRUDENT Dominique
Honda Civic
FN 2Honda Civic
49e
169
49e
ISAAC Romain
Citroën Saxo VTS
FN 2Citroën Saxo VTS
50e
161
50e
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
FN 3Honda Civic Type R
51e
164
51e
AUSSENAC Claude
Renault Clio Williams
FN 3Renault Clio Williams
52e
173
52e
CROZE Damien
Honda Civic
FN 2Honda Civic
53e
171
53e
BONO Teddy
Citroën Saxo VTS
FN 2Citroën Saxo VTS
54e
165
54e
FAURE Julien
Renault Clio 2 R5
FN 3Renault Clio 2 R5
55e
163
55e
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
FN 3Honda Civic Type R
56e
174
56e
SAUTEREAU Bernard
Honda CivicSRI
FN 2Honda CivicSRI
57e
170
57e
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo
FN 2Citroën Saxo
58e
162
58e
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
FN 3Honda Civic Type R
59e
175
59e
BARDE Ludovic
Peugeot 106 S16
FN 2Peugeot 106 S16
60e
153
60e
ONUSPI Jean-Marc
BMW M3
FN 4BMW M3
61e
156
61e
SAVARY Vincent
BMW M3
FN 4BMW M3
62e
166
62e
BARDIN Yohan
Peugeot 206 RC
FN 3Peugeot 206 RC
63e
160
63e
LOTON Ferdinand
Honda Civic EP3
FN 3Honda Civic EP3
64e
154
64e
MARTIN Yannick
BMW M3 E36
FN 4BMW M3 E36
65e
152
65e
GOTTERI Jean-Michel
Mitsubishi EVO 7
FN 4Mitsubishi EVO 7
66e
150
66e
GILLET Guillaume
Mitsubishi EVO 9
FN 4Mitsubishi EVO 9
67e
158
67e
BOURNY Hugo
BMW M3
FN 4BMW M3
68e
155
68e
JEANNEL Gaetan
Mitsubishi Lancer EVO X
N 4Mitsubishi Lancer EVO X
Groupes A et FA confondus
69e
120
69e
BARBOUX Herve
Peugeot 207 SW
A 4Peugeot 207 SW
70e
111
70e
DIEBOLD Tom
Seat Leon Supercopa
A 5Seat Leon Supercopa
71e
142
71e
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FA 2Peugeot 206 XS
72e
148
72e
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
FA 1Peugeot 106
73e
145
73e
HERRY Dylan
Citroën AX Sport
FA 1Citroën AX Sport
74e
147
74e
SANTINI Jerome
Citroën AX Sport
FA 1Citroën AX Sport
75e
124
75e
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 CUP
A 4Renault Clio 4 CUP
76e
141
76e
FAVRE Olivier
Citroën Saxo
FA 2Citroën Saxo
77e
136
77e
LESAULNIER Jacques
Renault Clio 3 CUP
A 3Renault Clio 3 CUP
78e
127
78e
CATINOT Nicolas
Renault Clio 2 RS
FA 3Renault Clio 2 RS
79e
128
79e
ROBIN Stephane
Peugeot 306 S16
FA 3Peugeot 306 S16
80e
132
80e
THIEBAUD Patrick
Renault R3 CUP
A 3Renault R3 CUP
81e
130
81e
ANFRAY Emmanuel
Nissan Almera
FA 3Nissan Almera
82e
137
82e
OTTAVI Bernard
Renault Clio CUP 2
A 3Renault Clio CUP 2
83e
131
83e
REBOIS Romain
Peugeot 206 RC
FA 3Peugeot 206 RC
84e
129
84e
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3Nissan Almera
85e
140
85e
SEGHETTI Philippe
Citroën Saxo Kit Car
FA 2Citroën Saxo Kit Car
86e
134
86e
JEANNEL Pearl
Renault Clio
A 3Renault Clio
87e
135
87e
FAURE Philippe
Renault Clio CUP 3
A 3Renault Clio CUP 3
88e
143
88e
VIALLE Patrick
Peugeot 206 XS
FA 2Peugeot 206 XS
89e
119
89e
PAGET Jacques
Renault Clio 4 CUP
A 4Renault Clio 4 CUP
90e
139
90e
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
FA 2Citroën Saxo VTS
91e
122
91e
DEREMOND David
Renault Clio 4 CUP
A 4Renault Clio 4 CUP
92e
123
92e
TONON Vivien
Renault Cio Cup 4
A 4Renault Cio Cup 4
93e
125
93e
PAGET Julien
Renault Clio CUP 3
A 3Renault Clio CUP 3
94e
116
94e
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
A 5Seat Leon Supercopa
95e
110
95e
PERRAUD Alain
Seat Leon
A 5Seat Leon
96e
121
96e
DUPONT Julien
Peugeot 308 RC
A 4Peugeot 308 RC
97e
117
97e
TERRASSON Michael
Seat Leon Supercopa MK2
A 5Seat Leon Supercopa MK2
98e
109
98e
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercoppa
A 5Seat Leon Supercoppa
99e
115
99e
DEGORTES Fabrice
Seat Leon Supercopa
A 5Seat Leon Supercopa
100e
112
100e
DIEBOLD David
Seat Leon Supercopa
A 5Seat Leon Supercopa
Groupe GT de Série
101e
108
101e
LUSARDI Leonard
Lotus Elise 111R
GT 1Lotus Elise 111R
102e
107
102e
RICHARD Joel
BMW 135 I
GT 2BMW 135 I
103e
106
103e
COSTE Gabriel
Opel Speedster
GT 2Opel Speedster
GT & Tourisme Spéciales
104e
102
104e
GINARD Rudy
Peugeot RCZ CUP
GTTS 2Peugeot RCZ CUP
105e
100
105e
SAGOT Flavien
BMW M3
GTTS 3BMW M3
106e
104
106e
BARTAIRE Florian
Mitjet
GTTS 1Mitjet
107e
103
107e
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
GTTS 1Mitjet
108e
101
108e
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2Peugeot RCZ Cup
Groupes CM CNF CN et E2SC confondus
109e
45
109e
DELORME Bernard
Radical Pro Sport
CNF 1Radical Pro Sport
110e
43
110e
DOREE Jean-Yves
GRAC MT 145
CNF 1GRAC MT 145
111e
51
111e
GONTIER Michel
BRC B49
CMBRC B49
112e
39
112e
WAGUET Gaetan
Ligier JS 53
CN 2Ligier JS 53
113e
44
113e
FERRETTI Thierry
Radical Pro Sport
CNF 1Radical Pro Sport
114e
52
114e
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
CMBRC B49
115e
53
115e
THEOHARIS Jean-Marc
BRC CM 05 EVO
CMBRC CM 05 EVO
116e
37
116e
SEGOND Francis
Merlin MP23
CN 2Merlin MP23
117e
34
117e
TORDEUX Stephanie
Norma M20 FC
CN 2Norma M20 FC
118e
36
118e
LAPIQUE Rodolphe
Norma M20
CN 2Norma M20
119e
48
119e
PASTEAU Tony
Silver CarS2
CMSilver CarS2
120e
54
120e
ROUSSEAU Frederic
Speed Car
CMSpeed Car
121e
50
121e
PILET Denis
Siver Car S27 Evo
CMSiver Car S27 Evo
122e
46
122e
ALEXANDRE Marion
Ligier JS 51
CNF 1Ligier JS 51
123e
56
123e
PEREIRA Dimitri
BRC B49
CMBRC B49
124e
49
124e
THIEVANT Francois-Xavier
Siver Car S2F
CMSiver Car S2F
125e
57
125e
THOLY Yves
Speed Car GTR EVO
CMSpeed Car GTR EVO
126e
32
126e
LA MONICA Jordan
Norma M20FC
CN 2Norma M20FC
127e
33
127e
BOST Julien
Norma M20FC
CN 2Norma M20FC
128e
38
128e
GALLO Fabrice
Norma M20F
CN 2Norma M20F
129e
31
129e
ARBANT Emmanuel
Norma NM20 FC
CN 2Norma NM20 FC
130e
35
130e
CADOT Freddy
Norma M20 FC
CN 2Norma M20 FC
131e
40
131e
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
CN 2Norma M20 FC
132e
30
132e
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
CN 2Norma M20 FC
133e
41
133e
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
CN 2Norma M20 FC
Groupe DE
134e
20
134e
MARAIS Pascal
Mygale
DE 2Mygale
135e
16
135e
POYER Jerome
Tatuus FR2000
DE 7Tatuus FR2000
136e
8
136e
MAUREL Julien
Dallara F308
DE 5SDallara F308
137e
14
137e
CAMMARES Marie
Tatuus FR2000
DE 7Tatuus FR2000
138e
22
138e
PERRIN Roland
Duqueine
DE 2Duqueine
139e
25
139e
BENEDETTO Damien
Martini MK 59
DE 1Martini MK 59
140e
18
140e
CURSOUX Delphine
Dallara F397
DE 5SDallara F397
141e
11
141e
FLANDY Corinne
Tatuus FR
DE 7Tatuus FR
142e
26
142e
DECROUX Mickael
Martini MK 70
DE 1Martini MK 70
143e
27
143e
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
DE 1Dallara 399
144e
12
144e
COQUET Stanislas
Tatuus FR 2.0
DE 7Tatuus FR 2.0
145e
15
145e
FIARD Arthur
Renault FR2013
DE 7Renault FR2013
146e
19
146e
MARTIN Christian
Martini MK81
DE 4Martini MK81
147e
2
147e
MAYEUR David-Pierre
Tatuus Master
DE 8Tatuus Master
148e
28
148e
PEREZ Eddy
Dallara 301
DE 1Dallara 301
149e
21
149e
MAYEUR Pierre
Martini MK 62
DE 2Martini MK 62
150e
5
150e
BREDA Emeline
Dallara Mercedes
DE 5SDallara Mercedes
151e
6
151e
ZERAFA Steeve
Dallara F311
DE 5SDallara F311
152e
24
152e
GODOT Sebastien
Dallara 305
DE 1Dallara 305
153e
3
153e
FLANDY Fabrice
Tatuus Master
DE 8Tatuus Master
154e
10
154e
VIDAL Miguel
Mygale M 10
DE 5SMygale M 10
155e
1
155e
SAPIN Marcel
Tatuus Master
DE 8Tatuus Master
156e
17
156e
BRUN Didier
Dallara F302
DE 5SDallara F302
157e
4
157e
GUILLAUMARD David
Dallara F312
DE 5RDallara F312