60ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
60ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
LISTES DE DEPARTS
Listes de départs
PosPiloteGr ClVoiture
Groupe F2000
1er
194
1er
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
F2 2Peugeot 205 GTI
2e
180
2e
JULLIARD Bruno
Peugeot 205 GTI
F2 3Peugeot 205 GTI
3e
187
3e
RACAT Samuel
Renault Clio 2
F2 2Renault Clio 2
4e
185
4e
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
F2 3Peugeot 309 GTI 16S
5e
189
5e
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
F2 2Citroën Saxo VTS
6e
191
6e
GLEY Michaël
Honda S2000
F2 3Honda S2000
7e
193
7e
VALFRE Yannick
Renault Mégane 3
F2 3Renault Mégane 3
8e
186
8e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 3Peugeot 205 GTI
9e
190
9e
WEISBECKER Nicolas
BMW 318 Compact
F2 3BMW 318 Compact
Groupes N et FN confondus
10e
137
10e
PAUTARD Nicolas
Peugeot 106 XSI
FN 1Peugeot 106 XSI
11e
160
11e
DESMARIS Mickaël
Citroën Saxo VTS
FN 2Citroën Saxo VTS
12e
170
12e
DEPRELE Daniel
Peugeot 106 XSI
FN 1Peugeot 106 XSI
13e
168
13e
TABOULET Patrice
Honda Civic EG6
FN 2Honda Civic EG6
14e
154
14e
DUBUIS Lucas
Renault Clio 2 RS
FN 3Renault Clio 2 RS
15e
182
15e
NOUVEAU Julien
Honda Civic VTI
FN 2Honda Civic VTI
16e
179
16e
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
FN 3Honda Civic Type R
17e
153
17e
DUBUIS Sébastien
Honda Civic type R
FN 3Honda Civic type R
18e
138
18e
PEREIRA Tom
BMW M3
FN 4BMW M3
19e
174
19e
DROUILLAT Edouard
Renault Mégane 3 RS
N 4Renault Mégane 3 RS
20e
171
20e
CAT Pascal
Renault Mégane RS
N 4Renault Mégane RS
21e
173
21e
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FN 4BMW M3 E36
22e
176
22e
AVELLANEDA Jérémy
BMW M3
FN 4BMW M3
23e
172
23e
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
FN 4BMW M3 E36
24e
175
24e
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
FN 4BMW M3 E36
Groupes A et FA confondus
25e
169
25e
DEBE Célia
Citroën Saxo VTS
FA 2Citroën Saxo VTS
26e
157
26e
PERRIN Franck
Peugeot 207 LW
A 4Peugeot 207 LW
27e
150
27e
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK2
ASeat Leon Supercopa MK2
28e
111
28e
DODILLE Aurore
Seat Leon Supercopa MK2
ASeat Leon Supercopa MK2
29e
134
29e
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
A 3Renault Clio 3 Cup
30e
188
30e
MABILON Rémi
Citroën C2
A 2Citroën C2
31e
135
31e
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
A 3Renault Clio 2 Cup
32e
132
32e
DIAZ Matthieu
Renault Clio 4 Cup
FA 4Renault Clio 4 Cup
33e
164
33e
BONNEVIE Mickaël
Renault Clio 3 Cup
A 3Renault Clio 3 Cup
34e
166
34e
LAFOSSE Laurent
Renault Clio 2 Cup
A 3Renault Clio 2 Cup
35e
152
35e
DUPONT Julien
Cupra Eurocup MK3
ACupra Eurocup MK3
36e
158
36e
FADE Dominique
Peugeot 308 Racing Cup
A 4Peugeot 308 Racing Cup
37e
155
37e
BRUNET Manuel
Peugeot 308 Racing Cup
A 4Peugeot 308 Racing Cup
38e
129
38e
BERNARD Rémi
Seat Leon Supercopa MK3
ASeat Leon Supercopa MK3
39e
107
39e
POPE Jean-Pierre
Peugeot 308 Racing Cup
A 4Peugeot 308 Racing Cup
40e
151
40e
FRA Bruno
BMW M3
FABMW M3
41e
156
41e
PAGET Julien
Peugeot 308 Racing Cup
A 4Peugeot 308 Racing Cup
42e
146
42e
GRANIER Nicolas
Cupra Leon Cup Racer MK3
ACupra Leon Cup Racer MK3
Groupe GT
43e
136
43e
BERNARD Vincent
Porsche Cayman GT4
GT 2Porsche Cayman GT4
Groupes FC et FS confondus
44e
195
44e
LANSARD Dominique
Peugeot 205
FC 3Peugeot 205
45e
103
45e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4Simca CG Turbo
GT & Tourisme Spéciales
46e
142
46e
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
GTTS 1Mitjet 1300
47e
127
47e
LOUISON Aurore
Mitjet 1300
GTTS 1Mitjet 1300
48e
126
48e
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1Mitjet 1400
49e
124
49e
MERLE Baptiste
Caterham Roadsport
GTTS 1Caterham Roadsport
50e
133
50e
FAURY Christian
Mitjet 1400
GTTS 1Mitjet 1400
51e
114
51e
ALLOIN Franck
Honda S2000
GTTS 2Honda S2000
52e
128
52e
BOUREILLE Cédric
Mitjet 1300
GTTS 1Mitjet 1300
53e
125
53e
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
GTTS 1Mitjet 1400
54e
143
54e
DEMARE Christophe
Mitjet
GTTS 1Mitjet
55e
105
55e
GARCIA Stéphane
Audi RS3 LMS TCR
GTTSAudi RS3 LMS TCR
56e
118
56e
MARION Philippe
Porsche GT3 Cup
GTTSPorsche GT3 Cup
Groupe GT
57e
102
57e
DOSIERES Francis
Alpine A110 GT4
GT 2Alpine A110 GT4
GT & Tourisme Spéciales
58e
119
58e
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 997 GT3
GTTSPorsche 997 GT3
59e
113
59e
LAGACHE Vincent
Ferrari 430 Evo
GTTSFerrari 430 Evo
60e
116
60e
BEAL Pierre
Volvo Silhouette TC10 S60
GTTSVolvo Silhouette TC10 S60
Groupe GT
61e
104
61e
DUBOIS Anthony
Alpine A110 GT4
GT 2Alpine A110 GT4
GT & Tourisme Spéciales
62e
117
62e
REUTTER Paul
Porsche 991.2 Cup
GTTSPorsche 991.2 Cup
63e
112
63e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
GTTSRenault R.S. 01
64e
101
64e
GARCES Ronald
Lamborghini Huracan ST
GTTSLamborghini Huracan ST
65e
115
65e
MEILLON David
Lamborghini Huracan ST Evo
GTTSLamborghini Huracan ST Evo
66e
106
66e
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTSBMW M3 E92