36ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne VHC
36ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis
Championnat de France de la Montagne VHC
LISTES DE DEPARTS
Listes de départs
PosPiloteGr ClVoiture
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1er
309
1er
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
2 C4Volkswagen Sirocco
Groupe 1: Tourisme de Série
2e
444
2e
BURCKHART Philippe
BMW 328 Roadster
1 A5BMW 328 Roadster
Groupe Classic
3e
456
3e
CUCCU Gérard
Triumph Dolomite Sprint 2L
CLATriumph Dolomite Sprint 2L
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
4e
335
4e
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
4 A3Simca 1200 S
Groupe 2: Tourisme de Compétition
5e
428
5e
DIBLING Laurent
Morris Mini Cooper S
2 A3Morris Mini Cooper S
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
6e
332
6e
RITZENTHALER Michel
MG B GT
4 A5MG B GT
Groupe 1: Tourisme de Série
7e
443
7e
SCHMITT François
BMW 2002 TI
1 B5BMW 2002 TI
Groupes 6/7: Course Biplace
8e
306
8e
PRATLONG Michel
Tiga SC 81
6/7 C5Tiga SC 81
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
9e
331
9e
GUELPA Roger
Porsche 911 SC 2L
4 A5Porsche 911 SC 2L
10e
328
10e
DURET Bernard
Alpine A110 SC
4 A3Alpine A110 SC
Groupe Classic
11e
463
11e
RIEHL Robert
Opel Ascona 1200
CLAOpel Ascona 1200
Groupe 2: Tourisme de Compétition
12e
438
12e
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
2 C3Simca 1000 Rallye 3
Groupe 1: Tourisme de Série
13e
301
13e
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
1 B8Chrysler Hemicuda
Groupe 2: Tourisme de Compétition
14e
433
14e
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
2 C4Volkswagen Golf GTI
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
15e
330
15e
ROBALO Joaquim
Porsche 914-6 GT
4 B5Porsche 914-6 GT
Groupe 2: Tourisme de Compétition
16e
437
16e
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
2 A5Volvo Amazone 122S
Groupe 3: Grand Tourisme
17e
413
17e
HENNETON Frédéric
Porsche 911 SC
3 C8Porsche 911 SC
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
18e
333
18e
TISSOT André
Lotus Elan
4 A4Lotus Elan
Groupe 2: Tourisme de Compétition
19e
302
19e
RIEHL Christian
BMW 323 I
2 C7BMW 323 I
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
20e
334
20e
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
4 B3Alpine A110 1300S
Groupe Classic
21e
440
21e
HERRBRECHT Vincent
BMW 323 I
CLABMW 323 I
Groupe 2: Tourisme de Compétition
22e
468
22e
MEYER Benoît
Opel Kadett GTE
2 C5Opel Kadett GTE
23e
430
23e
FAIVRE PIERRET Christophe
Morris Cooper S
2 A3Morris Cooper S
24e
345
24e
RIEHL Nicolas
BMW 2002
2 C5BMW 2002
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
25e
321
25e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5Jidé Type Original
Groupe 3: Grand Tourisme
26e
411
26e
MURSCHEL Francois
Porsche 911 Carrera
3 B8Porsche 911 Carrera
Groupes 8/9: Course Monoplace
27e
384
27e
GUE Michel
Martini MK 30
8/9 C4Martini MK 30
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
28e
406
28e
MOEGLEN Pierre
Alpine A 110 1300
4 A3Alpine A 110 1300
29e
329
29e
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 1800 VC
4 B5Alpine A110 1800 VC
Groupe 3: Grand Tourisme
30e
341
30e
SANTARELLI Fernand
Porsche 930 Turbo
3 C8Porsche 930 Turbo
Groupe 2: Tourisme de Compétition
31e
419
31e
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
2 C7BMW 323 I E21
Groupe Classic
32e
344
32e
GOMME
Opel Commodore GSE
CLAOpel Commodore GSE
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
33e
326
33e
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
4 B8Porsche 911 RSR 2,8L
Groupe 3: Grand Tourisme
34e
408
34e
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
3 B8Porsche 911 2.7 RS
Groupe 2: Tourisme de Compétition
35e
418
35e
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
2 C8Mercedes 500 SLC AMG
36e
421
36e
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
2 C5Ford Escort RS2000
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
37e
322
37e
POIX Marc
CG Barquette RB1
5 B3CG Barquette RB1
Groupes 8/9: Course Monoplace
38e
311
38e
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
8/9 C4Martini MK 32
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
39e
402
39e
FISCHER Bernard
Porsche 911 Carrera RS
4 B8Porsche 911 Carrera RS
Groupe Classic
40e
455
40e
GROPPI Pierre
Porsche 3L RS
CLAPorsche 3L RS
Groupes 8/9: Course Monoplace
41e
312
41e
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
8/9 B4Axone 1600 FL
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
42e
304
42e
STOCKLI Luc
Alpine A110 1800 SC
4 B5Alpine A110 1800 SC
43e
409
43e
POULET Roger
Lotus Elan
4 A4Lotus Elan
Groupes 6/7: Course Biplace
44e
319
44e
LAGACHE Vincent
Marcadier AMK
6/7 C3Marcadier AMK
Groupes 8/9: Course Monoplace
45e
310
45e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
8/9 C9Van Diemen RF 82