21ème Rallye VHC Le Touquet Paris-Plage
Championnat de France des Rallyes VHC
21ème Rallye VHC Le Touquet Paris-Plage
Championnat de France des Rallyes VHC
ENGAGES
: 38
Liste att.ConcurrentEquipageGr ClVoitureClt annexesHeuve convoc
FOULON François(FRA)
FOULON François/MATTEI Sébastien
Ford Sierra
FOULON François/MATTEI SébastienAJ2 E8Ford SierraCF 2
14 à 18h00
CF 2
AJ2 E8
EOUZAN Pascal(FRA)
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3
EOUZAN Pascal/EOUZAN PascaleAJ2 E7BMW M3CF 2
14 à 18h05
CF 2
AJ2 E7
LAJOURNADE Jean-Pierre(FRA)
LAJOURNADE Jean-Pierre/RICK-PLACE Martine
Porsche Carrera RS
LAJOURNADE Jean-Pierre/RICK-PLACE Martine4/5 B8Porsche Carrera RSCF 1
14 à 18h10
CF 1
4/5 B8
BAILLIERE Hervé(FRA)
BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth
Porsche 911 SC
BAILLIERE Hervé/BAILLIERE Elisabeth4/5 C8Porsche 911 SCCF 1
14 à 18h15
CF 1
4/5 C8
DUDEL Philippe(FRA)
DUDEL Philippe/PERQUIN Laurent
Porsche 911
DUDEL Philippe/PERQUIN Laurent4/5 C8Porsche 911CF 1
14 à 18h20
CF 1
4/5 C8
DECLERCQ Piet(BEL)
DECLERCQ Piet/DENYS Dieter
Porsche 911 SC
DECLERCQ Piet/DENYS Dieter4/5 C8Porsche 911 SCCF 1
14 à 18h25
CF 1
4/5 C8
BOS Pierre(FRA)
BOS Pierre/FERRO Bernard
Porsche 911 SC
BOS Pierre/FERRO Bernard3 C8Porsche 911 SCCF 1
14 à 18h30
CF 1
3 C8
MYLLEVILLE Patrick(BEL)
MYLLEVILLE Patrick/MORREEL Nicolas
Porsche 911 SC
MYLLEVILLE Patrick/MORREEL NicolasCLAPorsche 911 SC 
14 à 18h35
 
CLA
CHOQUET Arnaud(FRA)
CHOQUET Arnaud/DEHAYNIN Nicolas
Ford Escort MK2
CHOQUET Arnaud/DEHAYNIN NicolasCLAFord Escort MK2 
14 à 18h40
 
CLA
BIECQ Serge(FRA)
BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André
Opel Kadett GSI 16V
BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-AndréAJ2 E5Opel Kadett GSI 16VCF 2
14 à 18h45
CF 2
AJ2 E5
LOPES Alain(BEL)
LOPES Alain/LOPES Pascal
Porsche 911 Carrera
LOPES Alain/LOPES PascalCLAPorsche 911 Carrera 
14 à 18h50
 
CLA
HAUTOT Patrick(FRA)
HAUTOT Patrick/CANTREL Sylvain
Ford Sierra Cosworth
HAUTOT Patrick/CANTREL SylvainAJ2 E8Ford Sierra CosworthCF 2
14 à 18h55
CF 2
AJ2 E8
TRINIANE GAMBASSI Alain(FRA)
TRINIANE GAMBASSI Alain/CASAMAYOU Jacqueline
Porsche 911 SC
TRINIANE GAMBASSI Alain/CASAMAYOU Jacqueline3 C8Porsche 911 SCCF 1
14 à 19h05
CF 1
3 C8
ELOY Amaury(FRA)
ELOY Amaury/MORTIER Hervé
Ford Escort MK1
ELOY Amaury/MORTIER Hervé2 B5Ford Escort MK1CF 1
14 à 19h10
CF 1
2 B5
EVRARD Bruno(FRA)
EVRARD Bruno/QUEVAL Philippe
Alpine A110 1800
EVRARD Bruno/QUEVAL Philippe4/5 B5Alpine A110 1800CF 1
14 à 19h15
CF 1
4/5 B5
FLAMENT Philippe(FRA)
FLAMENT Philippe/MANESSIEZ Jean
Alpine A110 1600S
FLAMENT Philippe/MANESSIEZ Jean4/5 B5Alpine A110 1600SCF 1
14 à 17h00
CF 1
4/5 B5
HUGLA David(SWE)
HUGLA David/JOLIVET Valentin
Mitsubishi Lancer Turbo
HUGLA David/JOLIVET Valentin4/5 C8Mitsubishi Lancer TurboCF 1
14 à 19h20
CF 1
4/5 C8
REGNIER Christophe(FRA)
REGNIER Christophe/LERICHE Damien
Renault 5 GT Turbo
REGNIER Christophe/LERICHE DamienNJ1 D5Renault 5 GT TurboCF 2
14 à 19h25
CF 2
NJ1 D5
CARON Thomas(FRA)
CARON Thomas/FONTAINE Martial
Renault R5 GT Turbo
CARON Thomas/FONTAINE MartialCLARenault R5 GT Turbo 
14 à 17h50
 
CLA
GROMEZ Damien(FRA)
GROMEZ Damien/DELANNOY Laurent
Lancia Delta HF 16V
GROMEZ Damien/DELANNOY LaurentAJ2 E8Lancia Delta HF 16VCF 2
14 à 19h30
CF 2
AJ2 E8
MONGEARD Vincent(FRA)
MONGEARD Vincent/BRODUT Marc
Porsche 911 SC
MONGEARD Vincent/BRODUT Marc3 C8Porsche 911 SCCF 1
14 à 19h35
CF 1
3 C8
ANDRIEUX Marc(FRA)
ANDRIEUX Marc/ANDRIEUX Vincent
BMW 323I
ANDRIEUX Marc/ANDRIEUX VincentCLABMW 323I 
14 à 19h40
 
CLA
CAUWEL Eric(FRA)
CAUWEL Eric/BASTIEN Charles
BMW 323I
CAUWEL Eric/BASTIEN Charles2 C7BMW 323ICF 1
14 à 19h45
CF 1
2 C7
VANESS(FRA)
VANESS/TATIN Bernard
Peugeot 104 ZS
VANESS/TATIN Bernard2 C4Peugeot 104 ZSCF 1 P
14 à 17h10
CF 1 P
2 C4
DEFFONTAINE Thierry(FRA)
DEFFONTAINE Thierry/HUPEZ Laurent
BMW 323I
DEFFONTAINE Thierry/HUPEZ LaurentCLABMW 323I 
14 à 19h50
 
CLA
TARROUX David(FRA)
TARROUX David/OZANNE Stéphane
Peugeot 205 GTI
TARROUX David/OZANNE StéphaneCLAPeugeot 205 GTI 
14 à 17h20
 
CLA
LEVEQUE José(FRA)
LEVEQUE José/DEFRANCE Cedric
Renault 5 Alpine
LEVEQUE José/DEFRANCE Cedric2 C4Renault 5 AlpineCF 1 P
14 à 19h55
CF 1 P
2 C4
LAINE Eric(FRA)
LAINE Eric/FAVRY Stéphane
Honda Civic
LAINE Eric/FAVRY StéphaneAJ2 E4Honda CivicCF 2
14 à 20h05
CF 2
AJ2 E4
COMTE Mickaël(FRA)
COMTE Mickaël/COMTE Pierre
Renault Alpine A110
COMTE Mickaël/COMTE Pierre3 B3Renault Alpine A110CF 1 P
14 à 17h30
CF 1 P
3 B3
ROUSSEAU Guy(FRA)
ROUSSEAU Patrice/ROUSSEAU Guy
Talbot Samba
ROUSSEAU Patrice/ROUSSEAU GuyBJ1 D3Talbot SambaCF 2
14 à 20h10
CF 2
BJ1 D3
LECUYER Hervé(FRA)
LECUYER Hervé/CHAMBELLAND Clio
Volkswagen Golf GTI
LECUYER Hervé/CHAMBELLAND Clio1 C4Volkswagen Golf GTICF 1 P
14 à 17h40
CF 1 P
1 C4
MOUTOUH Lionel(FRA)
MOUTOUH Lionel/GUILLET Perrine
Alpine A110 1600S
MOUTOUH Lionel/GUILLET Perrine3 B4Alpine A110 1600SCF 1 P
14 à 20h15
CF 1 P
3 B4
LASSALLE Philippe(FRA)
LASSALLE Philippe/LASSALLE Christine
Opel GT 1900
LASSALLE Philippe/LASSALLE Christine4/5 B5Opel GT 1900CF 1
14 à 17h55
CF 1
4/5 B5
MARQUE Jean Lucien(FRA)
MARQUE Jean Lucien/WEPIERRE Antoine
Lancia Fulvia HF
MARQUE Jean Lucien/WEPIERRE Antoine4/5 B4Lancia Fulvia HFCF 1
14 à 20h20
CF 1
4/5 B4
JOLLIT Jean-Jacques(FRA)
JOLLIT Jean-Jacques/MIMIEUX Frédéric
Opel Kadett GTE
JOLLIT Jean-Jacques/MIMIEUX Frédéric1 C5Opel Kadett GTECF 1
14 à 20h25
CF 1
1 C5
RAMBOUR Pierre(FRA)
RAMBOUR Pierre/POIVRE Charlie
Opel Kadett GTE
RAMBOUR Pierre/POIVRE Charlie1 C5Opel Kadett GTECF 1
14 à 20h30
CF 1
1 C5
CARDON Michel(FRA)
CARDON Michel/LAMARRE Andrea
Talbot Samba
CARDON Michel/LAMARRE AndreaBJ1 D3Talbot SambaCF 2
14 à 17h45
CF 2
BJ1 D3
WATTINNE Patrice(FRA)
WATTINNE Patrice/WATTINNE Adrien
Saab 96 Sport V4
WATTINNE Patrice/WATTINNE Adrien2 A4Saab 96 Sport V4CF 1
14 à 20h35
CF 1
2 A4