16ème Course de Côte VHC des Beaujolais Villages
Championnat de France de la Montagne VHC
16ème Course de Côte VHC des Beaujolais Villages
Championnat de France de la Montagne VHC
ENGAGES
: 44
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
CUCCU Gérard
CUCCU Gérard
Triomphe
CUCCU Gérard
CLATriomphe 
19 à 16h15
 
CLA
GROPPI Pierre
GROPPI Pierre
Porsche 3L RS
GROPPI Pierre
CLAPorsche 3L RS 
19 à 16h45
 
CLA
HERRBRECHT Vincent
HERRBRECHT Vincent
BMW 323 I
HERRBRECHT Vincent
CLABMW 323 I 
19 à 19h20
 
CLA
BICK Maxime
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
BICK Maxime
2 C4Volkswagen Golf GTI 
19 à 19h40
 
2 C4
MONTBERTIN Jean-Luc
MONTBERTIN Jean-Luc
Renault 12 Gordini
MONTBERTIN Jean-Luc
2 B4Renault 12 Gordini 
19 à 17h15
 
2 B4
BICK Maurice
BICK Maurice
Ford Escort RS2000
BICK Maurice
2 C5Ford Escort RS2000 
19 à 19h30
 
2 C5
ROLAIS Anthony
ROLAIS Anthony
BMW 323 I E21
ROLAIS Anthony
2 C7BMW 323 I E21 
19 à 19h50
 
2 C7
KLEROUS Daniel
KLEROUS Daniel
Porsche 911 SC
KLEROUS Daniel
4 C8Porsche 911 SC 
19 à 17h25
 
4 C8
GUE Michel
GUE Michel
Martini MK 30
GUE Michel
8/9 C4Martini MK 30 
19 à 16h35
 
8/9 C4
PEROTTI Claude
PEROTTI Claude
Volkswagen Golf GTI
PEROTTI Claude
CLAVolkswagen Golf GTI 
19 à 17h35
 
CLA
BUISSON Alain
BUISSON Alain
BMW 323 I
BUISSON Alain
1 C7BMW 323 I 
19 à 15h40
 
1 C7
AGOSTINI Christian
AGOSTINI Christian
Ford Mustang 390 GT
AGOSTINI Christian
1 A6Ford Mustang 390 GT 
19 à 15h30
 
1 A6
LOUIS Daniel
LOUIS Daniel
Volvo 122 S
LOUIS Daniel
2 A5Volvo 122 S 
19 à 15h20
 
2 A5
RIEHL Nicolas
RIEHL Nicolas
BMW 2002
RIEHL Nicolas
2 C5BMW 2002 
19 à 15h10
 
2 C5
GOMME
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME
CLAOpel Commodore GSE 
19 à 16h50
 
CLA
SANTARELLI Fernand
SANTARELLI Fernand
Porsche 930 Turbo
SANTARELLI Fernand
3 C8Porsche 930 Turbo 
19 à 15h00
 
3 C8
UTTEWILLER Nicolas
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas
CLABMW 323 I 
19 à 16h55
 
CLA
PIERRON Jean-Marie
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie
4 A3Simca 1200 S 
19 à 16h25
 
4 A3
BREBANT Philippe
BREBANT Philippe
Alpine A110 1300S
BREBANT Philippe
4 B3Alpine A110 1300S 
19 à 18h15
 
4 B3
TISSOT André
TISSOT André
Lotus Elan
TISSOT André
4 A4Lotus Elan 
19 à 19h00
 
4 A4
RITZENTHALER Michel
RITZENTHALER Michel
MG B GT
RITZENTHALER Michel
4 A5MG B GT 
19 à 18h50
 
4 A5
GUELPA Roger
GUELPA Roger
Porsche 911 SC 2L
GUELPA Roger
4 A5Porsche 911 SC 2L 
19 à 18h40
 
4 A5
ROBALO Joaquim
ROBALO Joaquim
Porsche 914-6 GT
ROBALO Joaquim
4 B5Porsche 914-6 GT 
19 à 18h30
 
4 B5
DEMESSINE Jean-Claude
DEMESSINE Jean-Claude
Alpine A110 1800 VC
DEMESSINE Jean-Claude
4 B5Alpine A110 1800 VC 
19 à 18h20
 
4 B5
DURET Bernard
DURET Bernard
Alpine A110 SC
DURET Bernard
4 B5Alpine A110 SC 
19 à 18h10
 
4 B5
GINEL Philippe
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe
2 C3Simca 1000 Rallye 3 
19 à 15h50
 
2 C3
TORCAT Michel
TORCAT Michel
Porsche 911 RSR 2,8L
TORCAT Michel
4 B8Porsche 911 RSR 2,8L 
19 à 17h55
 
4 B8
MICHON René
MICHON René
Ford GT 40
MICHON René
5 A6Ford GT 40 
19 à 17h45
 
5 A6
POIX Marc
POIX Marc
CG Barquette RB1
POIX Marc
5 B3CG Barquette RB1 
19 à 18h00
 
5 B3
LEJEUNE Gabriel
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
5 B5Jidé Type Original 
19 à 17h50
 
5 B5
FERRETTI Pascal
FERRETTI Pascal
Marcadier
FERRETTI Pascal
6/7 C3Marcadier 
19 à 16h40
 
6/7 C3
CHAMPELOVIER Michel
CHAMPELOVIER Michel
Marcadier FL 001
CHAMPELOVIER Michel
8/9 C5Marcadier FL 001 
19 à 16h30
 
8/9 C5
BONNOT Jacques
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
BONNOT Jacques
8/9 B4Axone 1600 FL 
19 à 16h20
 
8/9 B4
TOUPENCE Roger-Serge
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge
8/9 C4Martini MK 32 
19 à 16h10
 
8/9 C4
DEBEAUNE Jean-Marc
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc
8/9 C9Van Diemen RF 82 
19 à 16h00
 
8/9 C9
BONNARDEL Viviane
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
BONNARDEL Viviane
2 C4Volkswagen Sirocco 
19 à 17h40
 
2 C4
PERRAUD Maurice
PERRAUD Maurice
Ford Escorte RS2000
PERRAUD Maurice
2 C5Ford Escorte RS2000 
19 à 17h05
 
2 C5
GUISTARINI Edmond
GUISTARINI Edmond
Chevron P2 B48
GUISTARINI Edmond
8/9 C5Chevron P2 B48 
19 à 16h05
 
8/9 C5
ALMERAS Jean-Marie
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
ALMERAS Jean-Marie
5 C6Porsche 935 
19 à 18h05
 
5 C6
STOCKLI Luc
STOCKLI Luc
Alpine A110 1800 SC
STOCKLI Luc
4 B5Alpine A110 1800 SC 
19 à 17h30
 
4 B5
UTTEWILLER Jacques
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
3 C8Porsche 911 SC 
19 à 17h20
 
3 C8
RIEHL Christian
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian
2 C7BMW 323 I 
19 à 17h10
 
2 C7
DEBAUDE Jean
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
DEBAUDE Jean
1 B8Chrysler Hemicuda 
19 à 17h00
 
1 B8
NOWACZYK Pierre
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
NOWACZYK Pierre
2 A5Volvo Amazone 122S 
19 à 19h10
 
2 A5