38ème Course de Côte Régionale de Laussonne
Coupe de France 2019
38ème Course de Côte Régionale de Laussonne
Coupe de France 2019
ENGAGES
: 100
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
BOILLOT Jean Marc
BOILLOT Jean Marc
RALLYE 3
BOILLOT Jean Marc
F2 1RALLYE 3 
 
 
F2 1
Groupe F2000
LASSAIGNE Florent
LASSAIGNE Florent
AX GTI
LASSAIGNE Florent
F2 1AX GTI 
 
 
F2 1
Groupe F2000
TRESCARTES Yannick
TRESCARTES Yannick
AX
TRESCARTES Yannick
F2 1AX 
 
 
F2 1
Groupe F2000
LOMBARDI Enzo
LOMBARDI Enzo
AX SPORT
LOMBARDI Enzo
F2 1AX SPORT 
 
 
F2 1
Groupe F2000
CAYROCHE Thomas
CAYROCHE Thomas
205 XS
CAYROCHE Thomas
F2 1205 XS 
 
 
F2 1
Groupe F2000
GOURGOT Matthieu
GOURGOT Matthieu
106 XSI
GOURGOT Matthieu
F2 1106 XSI 
 
 
F2 1
Groupe F2000
PELLISSIER Dorian
PELLISSIER Dorian
106 XSI
PELLISSIER Dorian
F2 1106 XSI 
 
 
F2 1
Groupe F2000
CURINIER Julien
CURINIER Julien
205 GTI
CURINIER Julien
F2 2205 GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
LECUYER Kévin
LECUYER Kévin
205 GTI
LECUYER Kévin
F2 2205 GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
CARVENNEC Cyril
CARVENNEC Cyril
205
CARVENNEC Cyril
F2 2205 
 
 
F2 2
Groupe F2000
CURINIER Fabien
CURINIER Fabien
205 GTI
CURINIER Fabien
F2 2205 GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
ANDRE Christian
ANDRE Christian
VISA GTI
ANDRE Christian
F2 2VISA GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
LECUYER Denis
LECUYER Denis
205 GTI
LECUYER Denis
F2 2205 GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
BLANCHARD Nicolas
BLANCHARD Nicolas
106 S16
BLANCHARD Nicolas
F2 2106 S16 
 
 
F2 2
Groupe F2000
ARCOUTEL Mickaël
ARCOUTEL Mickaël
106 S16
ARCOUTEL Mickaël
F2 2106 S16 
 
 
F2 2
Groupe F2000
FILLAYRE Jacques
FILLAYRE Jacques
106
FILLAYRE Jacques
F2 2106 
 
 
F2 2
Groupe F2000
CHABRIER Thomas
CHABRIER Thomas
205 KIT CAR
CHABRIER Thomas
F2 2205 KIT CAR 
 
 
F2 2
Groupe F2000
SABATIER Christopher
SABATIER Christopher
205
SABATIER Christopher
F2 2205 
 
 
F2 2
Groupe F2000
CORTIAL Florian
CORTIAL Florian
205 GTI
CORTIAL Florian
F2 2205 GTI 
 
 
F2 2
Groupe F2000
GUENARD Nicolas
GUENARD Nicolas
SAXO
GUENARD Nicolas
F2 2SAXO 
 
 
F2 2
Groupe F2000
LINTILHAC Bernadette
LINTILHAC Bernadette
306
LINTILHAC Bernadette
F2 3306 
 
 
F2 3
Groupe F2000
LASSAIGNE Marc
LASSAIGNE Marc
R5 GT TURBO
LASSAIGNE Marc
F2 3R5 GT TURBO 
 
 
F2 3
Groupe F2000
FEL Jean Paul
FEL Jean Paul
306
FEL Jean Paul
F2 3306 
 
 
F2 3
Groupe F2000
FERNANDEZ Kévin
FERNANDEZ Kévin
306 S16
FERNANDEZ Kévin
F2 3306 S16 
 
 
F2 3
Groupe F2000
ALLOIN Franck
ALLOIN Franck
HONDA S2000
ALLOIN Franck
F2 3HONDA S2000 
 
 
F2 3
Groupe F2000
PEYRELON Rémi
PEYRELON Rémi
207
PEYRELON Rémi
F2 3207 
 
 
F2 3
Groupe F2000
BREMOND Patrick
BREMOND Patrick
CLIO RS
BREMOND Patrick
F2 3CLIO RS 
 
 
F2 3
Groupe F2000
LECUYER Gaëtan
LECUYER Gaëtan
205 GTI
LECUYER Gaëtan
F2 3205 GTI 
 
 
F2 3
Groupe F2000
VALLEE Mickaël
VALLEE Mickaël
205 GTI
VALLEE Mickaël
F2 3205 GTI 
 
 
F2 3
Groupe F2000
Groupe FC
CHAPAT Patrice
CHAPAT Patrice
SIMCA 1000
CHAPAT Patrice
FC 1SIMCA 1000 
 
 
FC 1
Groupe FC
BROUSSOLLE Thomas
BROUSSOLLE Thomas
RALLYE 2
BROUSSOLLE Thomas
FC 1RALLYE 2 
 
 
FC 1
Groupe FC
RIVOIRE Florian
RIVOIRE Florian
RALLYE 2
RIVOIRE Florian
FC 1RALLYE 2 
 
 
FC 1
Groupe FC
ASSENAULT Betty
ASSENAULT Betty
SIMCA 1000
ASSENAULT Betty
FC 1SIMCA 1000 
 
 
FC 1
Groupe FC
BOILLOT Amandine
BOILLOT Amandine
RALLYE 2
BOILLOT Amandine
FC 2RALLYE 2 
 
 
FC 2
Groupe FC
RUTILY Michel
RUTILY Michel
RALLYE 2
RUTILY Michel
FC 2RALLYE 2 
 
 
FC 2
Groupe FC
ASSENAULT Frédéric
ASSENAULT Frédéric
RALLYE 2
ASSENAULT Frédéric
FC 2RALLYE 2 
 
 
FC 2
Groupe FC
BLANCHARD Bruno
BLANCHARD Bruno
FORD RS2000
BLANCHARD Bruno
FC 3FORD RS2000 
 
 
FC 3
Groupe FC
THEOHARIS Antony
THEOHARIS Antony
KADETT GTE
THEOHARIS Antony
FC 3KADETT GTE 
 
 
FC 3
Groupe FC
VERMERSCH Arnaud
VERMERSCH Arnaud
SIMCA 1000
VERMERSCH Arnaud
FC 4SIMCA 1000 
 
 
FC 4
Groupe FC
Groupes N et FN confondus
MOULIN Thierry
MOULIN Thierry
AX GTI
MOULIN Thierry
FN 1AX GTI 
 
 
FN 1
Groupes N et FN confondus
DELOBRE Morgane
DELOBRE Morgane
AX GTI
DELOBRE Morgane
FN 1AX GTI 
 
 
FN 1
Groupes N et FN confondus
MOULIN Valentin
MOULIN Valentin
AX GTI
MOULIN Valentin
FN 1AX GTI 
 
 
FN 1
Groupes N et FN confondus
BONNEFOY Michael
BONNEFOY Michael
AX GTI
BONNEFOY Michael
FN 1AX GTI 
 
 
FN 1
Groupes N et FN confondus
FAVERJON Patrice
FAVERJON Patrice
106 S16
FAVERJON Patrice
FN 2106 S16 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
BOUMEDDANE Mehdi
BOUMEDDANE Mehdi
106 S16
BOUMEDDANE Mehdi
FN 2106 S16 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
CROZE Damien
CROZE Damien
Honda Civic
CROZE Damien
FN 2Honda Civic 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
VINCENT Luc
VINCENT Luc
SAXO VTS
VINCENT Luc
FN 2SAXO VTS 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
BONNET Nicolas
BONNET Nicolas
SAXO
BONNET Nicolas
FN 2SAXO 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
LASSABLIERE Gaëtan
LASSABLIERE Gaëtan
SAXO
LASSABLIERE Gaëtan
N 2SSAXO 
 
 
N 2S
Groupes N et FN confondus
REOCREUX William
REOCREUX William
TWINGO RS
REOCREUX William
N 2STWINGO RS 
 
 
N 2S
Groupes N et FN confondus
DALLET Nicolas
DALLET Nicolas
206
DALLET Nicolas
N 2S206 
 
 
N 2S
Groupes N et FN confondus
CROZE René
CROZE René
106 S16
CROZE René
N 2S106 S16 
 
 
N 2S
Groupes N et FN confondus
SEGEALET Joël
SEGEALET Joël
SAXO VTS
SEGEALET Joël
N 2SSAXO VTS 
 
 
N 2S
Groupes N et FN confondus
CHAPUIS Thomas
CHAPUIS Thomas
SAXO
CHAPUIS Thomas
N 2SSAXO 
 
 
N 2S
Groupes N et FN confondus
COSTAKIS Stéphane
COSTAKIS Stéphane
306
COSTAKIS Stéphane
FN 3306 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
ERBA Pierre
ERBA Pierre
CLIO WILLIAMS
ERBA Pierre
FN 3CLIO WILLIAMS 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
JAKUBOWSKI Jean François
JAKUBOWSKI Jean François
CLIO
JAKUBOWSKI Jean François
FN 3CLIO 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
MALGUY Anne-Marie
MALGUY Anne-Marie
CLIO
MALGUY Anne-Marie
FN 3CLIO 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
ORFEUVRE Ari
ORFEUVRE Ari
206
ORFEUVRE Ari
FN 3206 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
ALLIRAND hervé
ALLIRAND hervé
R5 GT TURBO
ALLIRAND hervé
FN 4R5 GT TURBO 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
LASSAIGNE Rémy
LASSAIGNE Rémy
R5 GT TURBO
LASSAIGNE Rémy
FN 4R5 GT TURBO 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
VEZOLLES Claude
VEZOLLES Claude
BMW M3
VEZOLLES Claude
FN 4BMW M3 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
EGUILLON Michaël
EGUILLON Michaël
BMW M3
EGUILLON Michaël
FN 4BMW M3 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
GERENTON Antoine
GERENTON Antoine
R5 GT TURBO
GERENTON Antoine
FN 4R5 GT TURBO 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
OUDIN Richard
OUDIN Richard
R5 GT TURBO
OUDIN Richard
FN 4R5 GT TURBO 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
SAVINEL Ludovic
SAVINEL Ludovic
106 XSI
SAVINEL Ludovic
FA 1106 XSI 
 
 
FA 1
Groupes A et FA confondus
LANIEL Cassandra
LANIEL Cassandra
205
LANIEL Cassandra
FA 1205 
 
 
FA 1
Groupes A et FA confondus
EYRAUD Séverine
EYRAUD Séverine
106 XSI
EYRAUD Séverine
FA 1106 XSI 
 
 
FA 1
Groupes A et FA confondus
BEYSSON-BALOGE Fabienne
BEYSSON-BALOGE Fabienne
106 XSI
BEYSSON-BALOGE Fabienne
FA 1106 XSI 
 
 
FA 1
Groupes A et FA confondus
CAMIER Michel
CAMIER Michel
205 RALLYE
CAMIER Michel
FA 1205 RALLYE 
 
 
FA 1
Groupes A et FA confondus
BERARD Romain
BERARD Romain
205
BERARD Romain
FA 1205 
 
 
FA 1
Groupes A et FA confondus
BEAL Patrice
BEAL Patrice
106 S16
BEAL Patrice
FA 2106 S16 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
GOUJON Patrick
GOUJON Patrick
CLIO
GOUJON Patrick
FA 2CLIO 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
ZMYSLOWSKI Pierre
ZMYSLOWSKI Pierre
SAXO
ZMYSLOWSKI Pierre
FA 2SAXO 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
THOMAS Yann
THOMAS Yann
C2R2
THOMAS Yann
FA 2C2R2 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
DARNE Séverine
DARNE Séverine
SAXO
DARNE Séverine
FA 2SAXO 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
OLLION Christophe
OLLION Christophe
C2
OLLION Christophe
FA 2C2 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
BEAL Quentin
BEAL Quentin
106 S16
BEAL Quentin
FA 2106 S16 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
OLIVIER Florian
OLIVIER Florian
SAXO
OLIVIER Florian
FA 2SAXO 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
GOUJON Mickaël
GOUJON Mickaël
CLIO
GOUJON Mickaël
FA 2CLIO 
 
 
FA 2
Groupes A et FA confondus
SUCHON Sandrine
SUCHON Sandrine
CLIO WILLIAMS
SUCHON Sandrine
FA 3CLIO WILLIAMS 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
VIDAL Thierry
VIDAL Thierry
306
VIDAL Thierry
FA 3306 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
PHILIS Steeves
PHILIS Steeves
HONDA CIVIC
PHILIS Steeves
FA 3HONDA CIVIC 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
SUCHON PATRICK
SUCHON PATRICK
CLIO WILLIAMS
SUCHON PATRICK
FA 3CLIO WILLIAMS 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
LESUEUR Marc
LESUEUR Marc
CLIO
LESUEUR Marc
FA 3CLIO 
 
 
FA 3
Groupes A et FA confondus
VIDON Nicolas
VIDON Nicolas
CLIO CUP
VIDON Nicolas
A 3CLIO CUP 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
PASCAL Nicolas
PASCAL Nicolas
CLIO R3
PASCAL Nicolas
A 3CLIO R3 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
DERRE Cyril
DERRE Cyril
CLIO CUP
DERRE Cyril
A 3CLIO CUP 
 
 
A 3
Groupes A et FA confondus
PERRAUD Alain
PERRAUD Alain
SEAT LEON
PERRAUD Alain
A 4SEAT LEON 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
MOUILLAUD Yoann
MOUILLAUD Yoann
SEAT MK2
MOUILLAUD Yoann
A 4SEAT MK2 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
GT & Tourisme Spéciales
TALLON Bertrand
TALLON Bertrand
PORSCHE
TALLON Bertrand
GTTS 3PORSCHE 
 
 
GTTS 3
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF CN et E2SC confondus
FEZAY Mickaël
FEZAY Mickaël
BRC EVO
FEZAY Mickaël
CMBRC EVO 
 
 
CM
Groupes CM CNF CN et E2SC confondus
THOLY Yves
THOLY Yves
SPEEDCAR
THOLY Yves
CMSPEEDCAR 
 
 
CM
Groupes CM CNF CN et E2SC confondus
Groupe DE
FLANDY Corinne
FLANDY Corinne
TATUUS FR
FLANDY Corinne
DE 7TATUUS FR 
 
 
DE 7
Groupe DE
POMARET Sébastien
POMARET Sébastien
TATUUS
POMARET Sébastien
DE 7TATUUS 
 
 
DE 7
Groupe DE
COQUET Stanislas
COQUET Stanislas
TATUUS
COQUET Stanislas
DE 7TATUUS 
 
 
DE 7
Groupe DE
ARMION Franck
ARMION Franck
MARTINI MK79
ARMION Franck
DE 5SMARTINI MK79 
 
 
DE 5S
Groupe DE
BRUN Didier
BRUN Didier
DALLARA F302
BRUN Didier
DE 5SDALLARA F302 
 
 
DE 5S
Groupe DE
CURSOUX Delphine
CURSOUX Delphine
Dallara F397
CURSOUX Delphine
DE 5SDallara F397 
 
 
DE 5S
Groupe DE
FLANDY Fabrice
FLANDY Fabrice
TATUUS MASTER
FLANDY Fabrice
DE 8TATUUS MASTER 
 
 
DE 8
Groupe DE