Finale de la Coupe de France de la Montagne 2021
2 ème MONTEE DES SARMENTELLES BEAUJOLAISES
Finale de la Coupe de France de la Montagne 2021
2 ème MONTEE DES SARMENTELLES BEAUJOLAISES
ENGAGES
: 138
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
BERGER Gilles
BERGER Gilles
Citroën Saxo
BERGER Gilles
F2 1Citroën Saxo01
 
01
F2 1
Groupe F2000
MABILON Remi
MABILON Remi
Peugeot 205 Rallye
MABILON Remi
F2 1Peugeot 205 Rallye05
 
05
F2 1
Groupe F2000
METIVIER Jean-Pierre
METIVIER Jean-Pierre
Simca Rallye 3
METIVIER Jean-Pierre
F2 1Simca Rallye 308
 
08
F2 1
Groupe F2000
DODILLE Aurore
DODILLE Aurore
Citroën C2 16S
DODILLE Aurore
F2 2Citroën C2 16S04
 
04
F2 2
Groupe F2000
ESTURILLO Antoine
ESTURILLO Antoine
Honda Civic EK4
ESTURILLO Antoine
F2 2Honda Civic EK408
 
08
F2 2
Groupe F2000
KLEIN Ludovic
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
KLEIN Ludovic
F2 2Citroën Saxo VTS03
 
03
F2 2
Groupe F2000
PAYNEAU Gilbert
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
F2 2Peugeot 205 GTI12
 
12
F2 2
Groupe F2000
MEYER Maxime
MEYER Maxime
Peugeot 106
MEYER Maxime
F2 2Peugeot 10615
 
15
F2 2
Groupe F2000
TABUSSE Sylvain
TABUSSE Sylvain
Citroën Saxo
TABUSSE Sylvain
F2 2Citroën Saxo08
 
08
F2 2
Groupe F2000
AMMELOOT Nicolas
AMMELOOT Nicolas
Renault 11
AMMELOOT Nicolas
F2 3Renault 1101
 
01
F2 3
Groupe F2000
BOULLENGER Christian
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
BOULLENGER Christian
F2 3Renault Clio RS13
 
13
F2 3
Groupe F2000
KERDRAON Jerome
KERDRAON Jerome
Honda Civic
KERDRAON Jerome
F2 3Honda Civic01
 
01
F2 3
Groupe F2000
KOSK Damien
KOSK Damien
Renault Clio William
KOSK Damien
F2 3Renault Clio William04
 
04
F2 3
Groupe F2000
VIOUGEAS Paul
VIOUGEAS Paul
Volkswagen Polo
VIOUGEAS Paul
F2 3Volkswagen Polo05
 
05
F2 3
Groupe F2000
WEISBECKER Nicolas
WEISBECKER Nicolas
BMW 318 Compact
WEISBECKER Nicolas
F2 3BMW 318 Compact03
 
03
F2 3
Groupe F2000
Groupes N et FN confondus
BONCOMPAIN Joris
BONCOMPAIN Joris
Peugeot 205 Rallye
BONCOMPAIN Joris
FN 1Peugeot 205 Rallye16
 
16
FN 1
Groupes N et FN confondus
BUSCH Emmanuel
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
BUSCH Emmanuel
FN 1Peugeot 106 Rallye03
 
03
FN 1
Groupes N et FN confondus
DENIEL Frederic
DENIEL Frederic
Peugeot 205 Rallye
DENIEL Frederic
FN 1Peugeot 205 Rallye13
 
13
FN 1
Groupes N et FN confondus
FOUILLEN Morgane
FOUILLEN Morgane
Peugeot 106 XSI
FOUILLEN Morgane
FN 1Peugeot 106 XSI14
 
14
FN 1
Groupes N et FN confondus
ROGNON Alexandre
ROGNON Alexandre
Citroën AX GTI
ROGNON Alexandre
FN 1Citroën AX GTI05
 
05
FN 1
Groupes N et FN confondus
SCHMITT Thibault
SCHMITT Thibault
Peugeot 106 rallye
SCHMITT Thibault
FN 1Peugeot 106 rallye03
 
03
FN 1
Groupes N et FN confondus
BARDE Ludovic
BARDE Ludovic
Peugeot 106 S16
BARDE Ludovic
FN 2Peugeot 106 S1609
 
09
FN 2
Groupes N et FN confondus
BOSSARD Stephane
BOSSARD Stephane
Honda Civic
BOSSARD Stephane
FN 2Honda Civic12
 
12
FN 2
Groupes N et FN confondus
CHARDIN Jerome
CHARDIN Jerome
Honda Civic
CHARDIN Jerome
N 2Honda Civic04
 
04
N 2
Groupes N et FN confondus
CROZE Damien
CROZE Damien
Honda Civic
CROZE Damien
FN 2Honda Civic11
 
11
FN 2
Groupes N et FN confondus
NIEL Lucas
NIEL Lucas
Peugeot 106 S16
NIEL Lucas
FN 2Peugeot 106 S1606
 
06
FN 2
Groupes N et FN confondus
OTTAVI Marie
OTTAVI Marie
Citroën Saxo VTS
OTTAVI Marie
FN 2Citroën Saxo VTS08
 
08
FN 2
Groupes N et FN confondus
RODRIGUES GASPAR Charles
RODRIGUES GASPAR Charles
Peugeot 106 S16
RODRIGUES GASPAR Charles
FN 2Peugeot 106 S1610
 
10
FN 2
Groupes N et FN confondus
SAUTEREAU Bernard
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic EK4
SAUTEREAU Bernard
FN 2Honda Civic EK403
 
03
FN 2
Groupes N et FN confondus
BAGNOL Harmonie
BAGNOL Harmonie
Renault Clio RS
BAGNOL Harmonie
FN 3Renault Clio RS07
 
07
FN 3
Groupes N et FN confondus
DUBUIS Lucas
DUBUIS Lucas
Renault Clio RS Ragnotti
DUBUIS Lucas
FN 3Renault Clio RS Ragnotti16
 
16
FN 3
Groupes N et FN confondus
DUBUIS Sebastien
DUBUIS Sebastien
Honda Civic TYPE R
DUBUIS Sebastien
N 3Honda Civic TYPE R16
 
16
N 3
Groupes N et FN confondus
FAURE Julien
FAURE Julien
Renault Clio R2
FAURE Julien
FN 3Renault Clio R209
 
09
FN 3
Groupes N et FN confondus
GARCIA Morgane
GARCIA Morgane
Renault Clio 2 RS
GARCIA Morgane
FN 3Renault Clio 2 RS06
 
06
FN 3
Groupes N et FN confondus
LAURIER Alexis
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
LAURIER Alexis
FN 3Renault Clio Williams05
 
05
FN 3
Groupes N et FN confondus
MALGUY Anne-Marie
MALGUY Anne-Marie
Renault Clio RS
MALGUY Anne-Marie
FN 3Renault Clio RS16
 
16
FN 3
Groupes N et FN confondus
NEULAT Alexandre
NEULAT Alexandre
Honda Civic TYPE R
NEULAT Alexandre
FN 3Honda Civic TYPE R08
 
08
FN 3
Groupes N et FN confondus
EGUILLON Michaël
EGUILLON Michaël
BMW M3
EGUILLON Michaël
FN 4BMW M316
 
16
FN 4
Groupes N et FN confondus
GARNIER Alexandre
GARNIER Alexandre
BMW M3 E36
GARNIER Alexandre
FN 4BMW M3 E3604
 
04
FN 4
Groupes N et FN confondus
GILLET Guillaume
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer EVO9
GILLET Guillaume
FN 4Mitsubishi Lancer EVO905
 
05
FN 4
Groupes N et FN confondus
LEMAIRE Sebastien
LEMAIRE Sebastien
BMW M3 E36
LEMAIRE Sebastien
FN 4BMW M3 E3603
 
03
FN 4
Groupes N et FN confondus
MARIE Francis
MARIE Francis
BMW E36
MARIE Francis
FN 4BMW E3613
 
13
FN 4
Groupes N et FN confondus
PECATE Stéphane
PECATE Stéphane
Subaru Imprezia WRX
PECATE Stéphane
N 4Subaru Imprezia WRX13
 
13
N 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
CAMIER Estelle
CAMIER Estelle
Peugeot 205 Rallye
CAMIER Estelle
FA 1Peugeot 205 Rallye13
 
13
FA 1
Groupes A et FA confondus
GOURY Olivier
GOURY Olivier
Citroën
GOURY Olivier
FA 1Citroën05
 
05
FA 1
Groupes A et FA confondus
FRITSCH Cindy
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
FRITSCH Cindy
FA 2Peugeot 206 XS03
 
03
FA 2
Groupes A et FA confondus
GEOFFRAY Nicolas
GEOFFRAY Nicolas
Citroën Visa GTI
GEOFFRAY Nicolas
FA 2Citroën Visa GTI08
 
08
FA 2
Groupes A et FA confondus
BINEAU Michel
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
FA 3Nissan Almera13
 
13
FA 3
Groupes A et FA confondus
CATINOT Nicolas
CATINOT Nicolas
Renault Clio Ragnotti
CATINOT Nicolas
FA 3Renault Clio Ragnotti15
 
15
FA 3
Groupes A et FA confondus
PASSAQUET Maxence
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 CUP
PASSAQUET Maxence
A 3Renault Clio 3 CUP05
 
05
A 3
Groupes A et FA confondus
REBOIS Romain
REBOIS Romain
Peugeot 206 RC
REBOIS Romain
FA 3Peugeot 206 RC14
 
14
FA 3
Groupes A et FA confondus
ROGNON Flavien
ROGNON Flavien
Renault Clio R3 MAX
ROGNON Flavien
A 3Renault Clio R3 MAX05
 
05
A 3
Groupes A et FA confondus
SAMANI Richard
SAMANI Richard
Renault Clio 2 RS
SAMANI Richard
FA 3Renault Clio 2 RS06
 
06
FA 3
Groupes A et FA confondus
VIDON Nicolas
VIDON Nicolas
Renault Clio CUP
VIDON Nicolas
A 3Renault Clio CUP16
 
16
A 3
Groupes A et FA confondus
FAURE Philippe
FAURE Philippe
Renault Clio CUP 4
FAURE Philippe
A 4Renault Clio CUP 409
 
09
A 4
Groupes A et FA confondus
GARCIA Stephane
GARCIA Stephane
Peugeot 308 RC
GARCIA Stephane
A 4Peugeot 308 RC15
 
15
A 4
Groupes A et FA confondus
MICLO Nicolas
MICLO Nicolas
Peugeot 308 CUP
MICLO Nicolas
A 4Peugeot 308 CUP03
 
03
A 4
Groupes A et FA confondus
PAGET Jacques
PAGET Jacques
Peugeot 308 RC
PAGET Jacques
A 4Peugeot 308 RC04
 
04
A 4
Groupes A et FA confondus
PINEL David
PINEL David
Peugeot
PINEL David
A 4Peugeot13
 
13
A 4
Groupes A et FA confondus
SEGHETTI Philippe
SEGHETTI Philippe
Fiat Punto S2000
SEGHETTI Philippe
FA 4Fiat Punto S200007
 
07
FA 4
Groupes A et FA confondus
BERGAMASCHI Luigi
BERGAMASCHI Luigi
Seat Leon Supercopa MK2
BERGAMASCHI Luigi
A 5Seat Leon Supercopa MK207
 
07
A 5
Groupes A et FA confondus
BOUHIN Geoffroy
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
BOUHIN Geoffroy
A 5Seat Leon Supercopa MK201
 
01
A 5
Groupes A et FA confondus
DERRE Pascal
DERRE Pascal
Seat Leon Supercopa
DERRE Pascal
FA 5Seat Leon Supercopa16
 
16
FA 5
Groupes A et FA confondus
DIEBOLD Tom
DIEBOLD Tom
Seat Leon Supercopa MK2
DIEBOLD Tom
A 5Seat Leon Supercopa MK207
 
07
A 5
Groupes A et FA confondus
DUPONT Julien
DUPONT Julien
Seat MK3
DUPONT Julien
A 5Seat MK313
 
13
A 5
Groupes A et FA confondus
GRANIER Nicolas
GRANIER Nicolas
Seat Leon Supercopa MK2
GRANIER Nicolas
A 5Seat Leon Supercopa MK209
 
09
A 5
Groupes A et FA confondus
JANNY Jerome
JANNY Jerome
Seat Leon Supercopa
JANNY Jerome
A 5Seat Leon Supercopa03
 
03
A 5
Groupes A et FA confondus
SAHOUI Abel
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa
SAHOUI Abel
FA 5Seat Leon Supercopa03
 
03
FA 5
Groupes A et FA confondus
TOUBERT Frederic
TOUBERT Frederic
Seat Leon Supercopa
TOUBERT Frederic
A 5Seat Leon Supercopa08
 
08
A 5
Groupes A et FA confondus
PERRAUD Alain
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
PERRAUD Alain
A 5Seat Leon Supercopa MK205
 
05
A 5
Groupes A et FA confondus
Groupe GT Sport
LUSARDI Leonard
LUSARDI Leonard
Lotus Exige V6
LUSARDI Leonard
GT 2Lotus Exige V615
 
15
GT 2
Groupe GT Sport
SPAMPINATO Olivier
SPAMPINATO Olivier
Lotus Exige CUP
SPAMPINATO Olivier
GT 2Lotus Exige CUP07
 
07
GT 2
Groupe GT Sport
SANTARELLI Frederic
SANTARELLI Frederic
Porsche 911 Turbo
SANTARELLI Frederic
GT 2Porsche 911 Turbo05
 
05
GT 2
Groupe GT Sport
MARION Philippe
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION Philippe
GT 2Porsche 997 GT214
 
14
GT 2
Groupe GT Sport
RICHARD Joel
RICHARD Joel
BMW 135 i
RICHARD Joel
GT 2BMW 135 i04
 
04
GT 2
Groupe GT Sport
Groupe FC
CHAPAT Patrice
CHAPAT Patrice
Simca 1000
CHAPAT Patrice
FC 1Simca 100016
 
16
FC 1
Groupe FC
RICHARDEAU Romain
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
RICHARDEAU Romain
FC 1Simca Rallye 312
 
12
FC 1
Groupe FC
CORDONNIER Antoine
CORDONNIER Antoine
Fiat X 1/9
CORDONNIER Antoine
FC 2Fiat X 1/901
 
01
FC 2
Groupe FC
DELPERIE Nicolas
DELPERIE Nicolas
Simca Rallye 2
DELPERIE Nicolas
FC 2Simca Rallye 210
 
10
FC 2
Groupe FC
LE GOFF Marc
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
LE GOFF Marc
FC 2Simca Rallye 312
 
12
FC 2
Groupe FC
PATACCONI Florian
PATACCONI Florian
Simca Rallye 2
PATACCONI Florian
FC 2Simca Rallye 210
 
10
FC 2
Groupe FC
QUIOC Philippe
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
QUIOC Philippe
FC 2Simca Rallye 210
 
10
FC 2
Groupe FC
SIMONOT Pascal
SIMONOT Pascal
CG B1200S
SIMONOT Pascal
FC 2CG B1200S04
 
04
FC 2
Groupe FC
THEOHARIS Antony
THEOHARIS Antony
Simca
THEOHARIS Antony
FC 2Simca07
 
07
FC 2
Groupe FC
ASSENAULT Frederic
ASSENAULT Frederic
CG
ASSENAULT Frederic
FC 2CG16
 
16
FC 2
Groupe FC
VERMERSCH Arnaud
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
VERMERSCH Arnaud
FC 4Simca 100001
 
01
FC 4
Groupe FC
DENISET Didier
DENISET Didier
Renault R5 Maxi
DENISET Didier
FC 4Renault R5 Maxi05
 
05
FC 4
Groupe FC
NOUET Mathieu
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
NOUET Mathieu
FC 4Simca Rallye 313
 
13
FC 4
Groupe FC
GT & Tourisme Spéciales
BOUREILLE Cedric
BOUREILLE Cedric
Mitjet
BOUREILLE Cedric
GTTS 1Mitjet03
 
03
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
DEMARE Christophe
DEMARE Christophe
Mitjet
DEMARE Christophe
GTTS 1Mitjet05
 
05
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
TISSOT Jean-Marc
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 EVO
TISSOT Jean-Marc
GTTS 1Mitjet 1300 EVO05
 
05
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
THIEBAUD Patrick
THIEBAUD Patrick
Peugeot RCZ CUP
THIEBAUD Patrick
GTTS 2Peugeot RCZ CUP07
 
07
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
GANDOLFO Jean-Marc
GANDOLFO Jean-Marc
BMW E46 M3 32i
GANDOLFO Jean-Marc
GTTS 3BMW E46 M3 32i07
 
07
GTTS 3
GT & Tourisme Spéciales
LATREILLE Yannick
LATREILLE Yannick
Peugeot 406 Silhouette
LATREILLE Yannick
GTTS 3Peugeot 406 Silhouette16
 
16
GTTS 3
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Philippe
SCHMITTER Philippe
Renault RS01
SCHMITTER Philippe
GTTS 4Renault RS0103
 
03
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
Speedcar GTR
BLANCHEMAIN Marc-Antoine
CMSpeedcar GTR10
 
10
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
FRANCAIS Julien
FRANCAIS Julien
Speedcar GTR
FRANCAIS Julien
CMSpeedcar GTR14
 
14
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
CESCO RESIA Kevin
CESCO RESIA Kevin
Tracking RC01
CESCO RESIA Kevin
CMTracking RC0105
 
05
CM
Groupes CM CNF et CN confondus
MARCILLAC Arnaud
MARCILLAC Arnaud
Talex M3