48ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
48ème Course de Côte de La Pommeraye 49
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 70
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
CHUPIN Cyrille
CHUPIN Cyrille
GFA Barquette
CHUPIN Cyrille
CM CMGFA Barquette 
 
 
CM CM
BODINIER Philippe
BODINIER Philippe
Simca Rallye 3
BODINIER Philippe
FC 1Simca Rallye 3 
 
 
FC 1
RICHARDEAU Romain
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
RICHARDEAU Romain
FC 1Simca Rallye 3J
 
J
FC 1
BELLOUARD Roland
BELLOUARD Roland
Simca Rallye 3
BELLOUARD Roland
FC 1Simca Rallye 3 
 
 
FC 1
CHARBONNIER Arnaud
CHARBONNIER Arnaud
Peugeot 205 Rallye
CHARBONNIER Arnaud
F2 1Peugeot 205 Rallye 
 
 
F2 1
HERVE Jacques
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
HERVE Yoann
GTTSMini Cooper T3F 
 
 
GTTS
KIRMANN Daniel
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
GTTSFerrari F430 GT3 
 
 
GTTS
JANIOUD Jean-Louis
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 GTR
JANIOUD Jean-Louis
GTTSBMW M3 GTR 
 
 
GTTS
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
DOSIERES Francis
GTTSBMW 320 ST 
 
 
GTTS
WERVER Nicolas
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
GTTSPorsche 997 GT3 Cup 
 
 
GTTS
COSSON Anthony
COSSON Anthony
Porsche 997 GT Cup
COSSON Anthony
GTTSPorsche 997 GT CupJ
 
J
GTTS
BELLOUARD Ludivine
BELLOUARD Ludivine
Simca Rallye 3
BELLOUARD Ludivine
FC 2Simca Rallye 3J
 
J
FC 2
MICHAUD Frédéric
MICHAUD Frédéric
Citroën Saxo
MICHAUD Frédéric
A 2Citroën Saxo 
 
 
A 2
BERTHO Marie-Thérèse
BERTHO Marie-Thérèse
Citroën Saxo Cup
BERTHO Marie-Thérèse
A 2Citroën Saxo Cup 
 
 
A 2
LANGUMIER Alain
LANGUMIER Alain
Nissan 35 Z
LANGUMIER Alain
GT 2Nissan 35 Z 
 
 
GT 2
HUBERT Martine
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
CN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
RITZENTHALER Michel
RITZENTHALER Michel
Norma M20F
RITZENTHALER Michel
CN 2Norma M20F 
 
 
CN 2
LE BELLER Anthony
LE BELLER Anthony
Norma M20
LE BELLER Anthony
CN 2Norma M20 
 
 
CN 2
TOURILLON Robert
TOURILLON Robert
Norma M20F
TOURILLON Robert
CN 2Norma M20F 
 
 
CN 2
BRUCE Jeff
BRUCE Jeff
BMW Mini One
BRUCE Jeff
F2 2BMW Mini One 
 
 
F2 2
THORIN David
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
THORIN David
F2 2Citroën C2 Super 1600 
 
 
F2 2
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
DURASSIER Samuel
F2 2Citroën Saxo VTS 16S 
 
 
F2 2
SANTARELLI Fernand
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 TC4
SANTARELLI Fernand
GT 2Porsche 993 TC4 
 
 
GT 2
COURROYE Michel
COURROYE Michel
Porsche 996 Turbo
COURROYE Michel
GT 2Porsche 996 Turbo 
 
 
GT 2
LAMISCARRE Michel
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
GT 2Porsche Cayman Cup 
 
 
GT 2
SCHMITTER Christian
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman S
SCHMITTER Christian
GT 2Porsche Cayman S 
 
 
GT 2
HAMELIN Alisson
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
HAMELIN Alisson
GT 2Porsche Cayman S 
 
 
GT 2
BOUETE Jean-Yves
BOUETE Jean-Yves
Norma M20 F
BOUETE Jean-Yves
CNF 2Norma M20 F 
 
 
CNF 2
SCHATZ Geoffrey
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
SCHATZ Geoffrey
CN 2Norma M20 BJ
 
J
CN 2
LHERITIER Hugues
LHERITIER Hugues
Norma M20
LHERITIER Hugues
CN 2Norma M20 
 
 
CN 2
MOYON Sylvain
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
DE 2Dallara 392 VW 
 
 
DE 2
VUILLAUME Dominique
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
VUILLAUME Dominique
GT 2Porsche 996 GT3 
 
 
GT 2
BERREUR Olivier
BERREUR Olivier
Norma M20
BERREUR Olivier
CN 2Norma M20 
 
 
CN 2
NOUET Mathieu
NOUET Mathieu
Simca Rallye 2
NOUET Mathieu
FC 3Simca Rallye 2 
 
 
FC 3
GREZES Yannick
GREZES Yannick
Renault Clio RS
GREZES Yannick
F2 3Renault Clio RS 
 
 
F2 3
COSSON Alexandre
COSSON Alexandre
Renault Clio Cup
COSSON Alexandre
F2 3Renault Clio CupJ
 
J
F2 3
MAUREL Jean-Jacques
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
MAUREL Jean-Jacques
F2 3Peugeot 206 S16 
 
 
F2 3
DEMARE Daniel
DEMARE Daniel
Honda Integra Type R
DEMARE Daniel
FN 3Honda Integra Type R 
 
 
FN 3
MOIMEAU Mathieu
MOIMEAU Mathieu
Renault Megane Coupe
MOIMEAU Mathieu
FA 3Renault Megane Coupe 
 
 
FA 3
BONNET François
BONNET François
Renault Clio Cup
BONNET François
A 3Renault Clio Cup 
 
 
A 3
BALLEFIN Walter
BALLEFIN Walter
Renault Clio Cup
BALLEFIN Walter
A 3Renault Clio Cup 
 
 
A 3
NUGUE Dimitry
NUGUE Dimitry
Ford Fiesta
NUGUE Dimitry
F2 3Ford Fiesta 
 
 
F2 3
MILESI Jordan
MILESI Jordan
Norma M20
MILESI Jordan
CN 3Norma M20 
 
 
CN 3
LATREILLE Yannick
LATREILLE Yannick
Norma M20F
LATREILLE Yannick
CN 3Norma M20F 
 
 
CN 3
MANGOLD Manuel
MANGOLD Manuel
Tatuus FR 2000
MANGOLD Manuel
DE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
LALLEMODE Charlotte
LALLEMODE Charlotte
Tatuus FR 2000
LALLEMODE Charlotte
DE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
BERNEY Damien
BERNEY Damien
Tatuus FR 2000
BERNEY Damien
DE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
POINSIGNON Yannick
POINSIGNON Yannick
Simca CG Turbo
POINSIGNON Yannick
FC 4Simca CG Turbo 
 
 
FC 4
SAGOT Flavien
SAGOT Flavien
BMW M3 E36
SAGOT Flavien
FN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
POINSIGNON Philippe
POINSIGNON Philippe
BMW M3 E36
POINSIGNON Philippe
FN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
RAMUS Patrick
RAMUS Patrick
BMW M3 E36
RAMUS Patrick
FN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
BRAZEY Jean-Claude
BRAZEY Jean-Claude
BMW M3 E36
BRAZEY Jean-Claude
FN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
LAMARCHE Michel
LAMARCHE Michel
Seat Leon SC
LAMARCHE Michel
A 4Seat Leon SC 
 
 
A 4
BONNET Gaëtan
BONNET Gaëtan
Seat Leon SC
BONNET Gaëtan
A 4Seat Leon SC 
 
 
A 4
CAT Pascal
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT Pascal
FN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
THIEVANT Francois-Xavier
THIEVANT Francois-Xavier
Seat Leon SC
THIEVANT Francois-Xavier
A 4Seat Leon SCJ
 
J
A 4
PETIT Sébastien
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT Sébastien
CN +Norma M20 FC 
 
 
CN +
DOREY Peter
DOREY Peter
Dallara F398
DOREY Peter
DE 5Dallara F398 
 
 
DE 5
BOREE Michaël
BOREE Michaël
Dallara F398
BOREE Michaël
DE 5Dallara F398 
 
 
DE 5
BAUD Michel
BAUD Michel
Dallara F399
BAUD Michel
DE 5Dallara F399 
 
 
DE 5
BUCKINGHAM Paul
BUCKINGHAM Paul
Dallara F394 Opel Spiess
BUCKINGHAM Paul
DE 5Dallara F394 Opel Spiess 
 
 
DE 5
BARNES Duncan
BARNES Duncan
Dallara F301
BARNES Duncan
DE 5Dallara F301 
 
 
DE 5
CANTE Cécile
CANTE Cécile
Dallara F305 Mercedes
CANTE Cécile
DE 5Dallara F305 Mercedes 
 
 
DE 5
CRENIAULT Vincent
CRENIAULT Vincent
Dallara 303/05
CRENIAULT Vincent
DE 5Dallara 303/05 
 
 
DE 5
YBERT Lucien
YBERT Lucien
Dallara F399
YBERT Lucien
DE 5Dallara F399 
 
 
DE 5
CHEVALLIER Jacques
CHEVALLIER Jacques
Dallara 396
CHEVALLIER Jacques
DE 5Dallara 396 
 
 
DE 5
SAPIN Marcel
SAPIN Marcel
Mygale F3
SAPIN Marcel
DE 5Mygale F3 
 
 
DE 5
WATIN Patrick
WATIN Patrick
Lola B99-50
WATIN Patrick
DE 6Lola B99-50 
 
 
DE 6
THOMAS Alban
THOMAS Alban
Lola B99-50
THOMAS Alban
DE 6Lola B99-50 
 
 
DE 6
SCHATZ Nicolas
SCHATZ Nicolas
Reynard Nippon
SCHATZ Nicolas
DE 6Reynard Nippon 
 
 
DE 6