52ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
52ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnats d'Europe et de France de la Montagne
ENGAGES
: 198
Sélection
Liste att.ConcurrentPiloteNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
PEYREPLANE Jean-Pierre
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC 05 Evo
PEYREPLANE Jean-Pierre
CM CMBRC 05 EvoCFM
3 à 11h45
CFM
CM CM
LAFOSSE Laurent
LAFOSSE Laurent
BRC 05 Evo
LAFOSSE Laurent
CM CMBRC 05 EvoCFM
3 à 15h45
CFM
CM CM
JUNG Jean Marie
JUNG Jean-Marie
Proto VLJ
JUNG Jean-Marie
CM CMProto VLJCFM
3 à 16h00
CFM
CM CM
GONTIER Michel
GONTIER Michel
BRC 05 Evo
GONTIER Michel
CM CMBRC 05 EvoCFM
3 à 16h45
CFM
CM CM
LASNIER Philippe
LASNIER Philippe
Jema 630 GT
LASNIER Philippe
CM CMJema 630 GTCFM
3 à 15h30
CFM
CM CM
DUPUY Bernard
DUPUY Bernard
BRC 05 Evo
DUPUY Bernard
CM CMBRC 05 EvoCFM
3 à 16h00
CFM
CM CM
RECORDIER Jean-Marie
RECORDIER Jean-Marie
BRC 05 CM
RECORDIER Jean-Marie
CM CMBRC 05 CMCFM
3 à 15h45
CFM
CM CM
PONTILLE Jacky
PONTILLE Jacky
BRC 05 Evo
PONTILLE Jacky
CM CMBRC 05 EvoCFM
3 à 13h30
CFM
CM CM
LECARPENTIER Christopher
LECARPENTIER Christopher
BRC 05 Evo
LECARPENTIER Christopher
CM CMBRC 05 EvoCFM
3 à 11h30
CFM
CM CM
FAVARIO Thierry
FAVARIO Thierry
Simca Rallye 2
FAVARIO Thierry
FC 1Simca Rallye 2CFM
3 à 16h15
CFM
FC 1
FIGIER Jérôme
FIGIER Jérôme
Simca Rallye 3
FIGIER Jérôme
FC 1Simca Rallye 3CFM
3 à 11h15
CFM
FC 1
RICHARDEAU Romain
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 3
RICHARDEAU Romain
FC 1Simca Rallye 3J CFM
3 à 12h30
J CFM
FC 1
FRANCAIS Alain
FRANCAIS Alain
Alpine A110
FRANCAIS Alain
FC 1Alpine A110CFM
3 à 14h00
CFM
FC 1
HOUILLON Frédéric
HOUILLON Frédéric
Volkswagen Polo 1300 GT
HOUILLON Frédéric
F2 1Volkswagen Polo 1300 GTCFM
3 à 9h45
CFM
F2 1
COURTINAT Jean Pierre
COURTINAT Jean-Pierre
Alpine A110
COURTINAT Jean-Pierre
F2 1Alpine A110CFM
3 à 0h00
CFM
F2 1
DEMARE Christophe
DEMARE Christophe
Citroën AX GTI
DEMARE Christophe
FN 1Citroën AX GTICFM
3 à 17h45
CFM
FN 1
LENAUD Philippe
LENAUD Philippe
Simca Rallye 2
LENAUD Philippe
F2 1Simca Rallye 2CFM
3 à 12h45
CFM
F2 1
DOUIX Joël
DOUIX Joël
Peugeot 106 XSI
DOUIX Joël
FA 1Peugeot 106 XSICFM
3 à 16h30
CFM
FA 1
JONCOUX Thierry
JONCOUX Thierry
Mitjet Hemde
JONCOUX Thierry
GTTSMitjet HemdeCFM
3 à 16h45
CFM
GTTS
HERVE Yoann
HERVE Yoann
Mini Cooper T3F
HERVE Yoann
GTTSMini Cooper T3FCFM CEM
3 à 19h00
CFM CEM
GTTS
DESMARIE Michel
DESMARIE Michel
Mitjet Hemde
DESMARIE Michel
GTTSMitjet HemdeCFM
3 à 16h45
CFM
GTTS
CHABLAIS RACING TEAM
GOLLIARD Patrick
Alfa Roméo 155 STW
GOLLIARD Patrick
GTTSAlfa Roméo 155 STWCFM
3 à 18h00
CFM
GTTS
HASSENBOEHLER Roger
HASSENBOEHLER Roger
Merlin MP 94
HASSENBOEHLER Roger
CN 1Merlin MP 94CFM
3 à 0h00
CFM
CN 1
DOREE Jean-Yves
DOREE Jean-Yves
Grac MT 14S
DOREE Jean-Yves
CNF 1Grac MT 14SCFM
3 à 12h30
CFM
CNF 1
CAMBON Olivier
CAMBON Olivier
Funyo B4
CAMBON Olivier
CNF 1Funyo B4CFM
3 à 11h00
CFM
CNF 1
SEBIRE Frédéric
SEBIRE Frédéric
Merlin Proto
SEBIRE Frédéric
CN 1Merlin ProtoCFM
3 à 18h45
CFM
CN 1
ATELIER LA TZOUMAZ
PRALONG Christian
Radical SR4
PRALONG Christian
CNF 1Radical SR4CEM
3 à 18h00
CEM
CNF 1
BARRIERE Robert
BARRIERE Robert
GB Concept
BARRIERE Robert
DE 1GB ConceptCFM
3 à 13h15
CFM
DE 1
WALTER Didier
WALTER Didier
Lotus Exige
WALTER Didier
GT 1Lotus ExigeCFM
3 à 15h15
CFM
GT 1
BOURGUIGNON Patrick
BOURGUIGNON Patrick
BMW Hartge Z3
BOURGUIGNON Patrick
GTTSBMW Hartge Z3CFM CEM
3 à 9h30
CFM CEM
GTTS
KIRMANN Daniel
KIRMANN Daniel
Ferrari F430 GT3
KIRMANN Daniel
GTTSFerrari F430 GT3CFM CEM
3 à 10h45
CFM CEM
GTTS
JANIOUD Jean-Louis
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
JANIOUD Jean-Louis
GTTSBMW M3 E46 GTRCFM
3 à 14h15
CFM
GTTS
BEAL Pierre
BEAL Pierre
BMW M3 E46 GTR
BEAL Pierre
GTTSBMW M3 E46 GTRCFM
3 à 16h15
CFM
GTTS
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
BMW 320 ST
DOSIERES Francis
GTTSBMW 320 STCFM
3 à 15h30
CFM
GTTS
WERVER Nicolas
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT3 Cup
WERVER Nicolas
GTTSPorsche 997 GT3 CupCFM
3 à 14h45
CFM
GTTS
LE GOFF Marc
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
LE GOFF Marc
FC 2Simca Rallye 3CFM
3 à 9h30
CFM
FC 2
VIELMI Benjamin
VIELMI Benjamin
Simca CG 1600
VIELMI Benjamin
FC 2Simca CG 1600CFM
3 à 17h45
CFM
FC 2
ASSENAULT Frédéric
ASSENAULT Frédéric
Simca CG 1600
ASSENAULT Frédéric
FC 2Simca CG 1600CFM
3 à 0h00
CFM
FC 2
THOLY Yves
THOLY Yves
Simca Rallye 3
THOLY Yves
FC 2Simca Rallye 3CFM
3 à 14h45
CFM
FC 2
BARD Alain
BARD Alain
Volkswagen Golf GTI
BARD Alain
F2 2Volkswagen Golf GTICFM
3 à 18h00
CFM
F2 2
VEYSSET Julien
VEYSSET Julien
Peugeot 106 Rallye
VEYSSET Julien
F2 2Peugeot 106 RallyeCFM
3 à 13h15
CFM
F2 2
SARDENNE Hervé
SARDENNE Hervé
Peugeot 205 GTI
SARDENNE Hervé
FN 2Peugeot 205 GTICFM
3 à 16h00
CFM
FN 2
GLEY Jean-Pierre
GLEY Jean-Pierre
Honda Civic VTI
GLEY Jean-Pierre
FN 2Honda Civic VTICFM
3 à 10h30
CFM
FN 2
DANCETTE Didier
DANCETTE Didier
Honda Civic VTI
DANCETTE Didier
FN 2Honda Civic VTICFM
3 à 15h45
CFM
FN 2
DUTOYA Frédéric
DUTOYA Frédéric
Citroën Saxo VTS
DUTOYA Frédéric
A 2Citroën Saxo VTSCFM
3 à 18h00
CFM
A 2
LE BELLER Anthony
LE BELLER Anthony
Norma M20
LE BELLER Anthony
CN 2Norma M20CFM
3 à 12h15
CFM
CN 2
CARIFI Dominique
CARIFI Dominique
Norma M20
CARIFI Dominique
CNF 2Norma M20CFM
3 à 10h30
CFM
CNF 2
AUTUCHE Jean Marie
AUTUCHE Jean-Marie
Osella PA 20S
AUTUCHE Jean-Marie
CNF 2Osella PA 20SCFM
3 à 15h30
CFM
CNF 2
GITTON Jean-Philippe
GITTON Jean-Philippe
Merlin MP23
GITTON Jean-Philippe
CN 2Merlin MP23CFM
3 à 11h30
CFM
CN 2
HUBERT Martine
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT Martine
CN 2Norma M20 FCFM
3 à 16h45
CFM
CN 2
FABIAN Raymond
FABIAN Raymond
Norma M20
FABIAN Raymond
CN 2Norma M20CFM
3 à 13h45
CFM
CN 2
DEBELS Jérémy
DEBELS Jérémy
Osella PA 20S
DEBELS Jérémy
CNF 2Osella PA 20SJ CFM
3 à 12h45
J CFM
CNF 2
RITZENTHALER Michel
RITZENTHALER Michel
Norma M20 FC
RITZENTHALER Michel
CN 2Norma M20 FCCFM
3 à 9h30
CFM
CN 2
ECURIE AZUR
BEECKMAN Marc
Funyo R4S
BEECKMAN Marc
CN 2Funyo R4SCFM
3 à 12h45
CFM
CN 2
DEVAUX Julien
DEVAUX Julien
Norma M20 F
DEVAUX Julien
CN 2Norma M20 FCFM
3 à 19h00
CFM
CN 2
NERI Jean-Luc
NERI Jean-Luc
Evora RA 001
NERI Jean-Luc
CN 2Evora RA 001CFM
3 à 17h45
CFM
CN 2
OUALLET Arnaud
OUALLET Arnaud
Norma M20
OUALLET Arnaud
CN 2Norma M20CFM
3 à 13h45
CFM
CN 2
TOURILLON Robert
TOURILLON Robert
Norma M20 F
TOURILLON Robert
CN 2Norma M20 FCFM
3 à 11h45
CFM
CN 2
DEGREMONT Claude
DEGREMONT Claude
Norma M20 FC
DEGREMONT Claude
CN 2Norma M20 FCCFM CEM
3 à 11h00
CFM CEM
CN 2
MAGLIONA Omar
MAGLIONA Omar
Osella PA 21S
MAGLIONA Omar
CN 2Osella PA 21SCEM
3 à 10h15
CEM
CN 2
REY Franck
REY Franck
Citroën Saxo VTS
REY Franck
FN 2Citroën Saxo VTSCFM
3 à 15h30
CFM
FN 2
THORIN David
THORIN David
Citroën C2 Super 1600
THORIN David
F2 2Citroën C2 Super 1600CFM
3 à 15h00
CFM
F2 2
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Citroën Saxo VTS 16S
DURASSIER Samuel
F2 2Citroën Saxo VTS 16SCFM
3 à 14h00
CFM
F2 2
MOYON Sylvain
MOYON Sylvain
Dallara 392 VW
MOYON Sylvain
DE 2Dallara 392 VWCFM
3 à 11h00
CFM
DE 2
SANTARELLI Fernand
SANTARELLI Fernand
Porsche 993 GT
SANTARELLI Fernand
GT 2Porsche 993 GTCFM
3 à 18h15
CFM
GT 2
BEZINAUD Samuel
BEZINAUD Samuel
Reynard 893
BEZINAUD Samuel
DE 2Reynard 893CFM
3 à 12h30
CFM
DE 2
LAMISCARRE Michel
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
LAMISCARRE Michel
GT 2Porsche Cayman CupCFM
3 à 11h00
CFM
GT 2
PRUDENT Dominique
PRUDENT Dominique
Honda Civic VTI
PRUDENT Dominique
FN 2Honda Civic VTICFM
3 à 15h00
CFM
FN 2
SCHMITTER Christian
SCHMITTER Christian
Porsche Cayman Cup
SCHMITTER Christian
GT 2Porsche Cayman CupCFM
3 à 10h45
CFM
GT 2
HAMELIN Alisson
HAMELIN Alisson
Porsche Cayman S
HAMELIN Alisson
GT 2Porsche Cayman SCFM
3 à 15h45
CFM
GT 2
SCHATZ Geoffrey
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 B
SCHATZ Geoffrey
CN 2Norma M20 BJ CFM
3 à 10h15
J CFM
CN 2
LHERITIER Hugues
LHERITIER Hugues
Norma M20
LHERITIER Hugues
CN 2Norma M20CFM
3 à 14h45
CFM
CN 2
CLAUSI Thomas
CLAUSI Thomas
Norma M20 B
CLAUSI Thomas
CN 2Norma M20 BJ CFM
3 à 17h15
J CFM
CN 2
VUILLAUME Dominique
VUILLAUME Dominique
Porsche 996 GT3
VUILLAUME Dominique
GT 2Porsche 996 GT3CFM
3 à 13h30
CFM
GT 2
BERREUR Olivier
BERREUR Olivier
Norma M20 F
BERREUR Olivier
CN 2Norma M20 FCFM
3 à 17h15
CFM
CN 2
FRANTZ Cyrille
FRANTZ Cyrille
Osella PA 27
FRANTZ Cyrille
CN 2Osella PA 27CFM CEM
3 à 9h45
CFM CEM
CN 2
ARAUD Christian
ARAUD Christian
BMW 320 I
ARAUD Christian
FC 3BMW 320 ICFM
3 à 15h00
CFM
FC 3
CANNATA Robert
CANNATA Robert
Jidé Maxi
CANNATA Robert
FC 3Jidé MaxiCFM
3 à 19h00
CFM
FC 3
PINEL Renaud
PINEL Renaud
Renault 5 GT Turbo
PINEL Renaud
F2 3Renault 5 GT TurboJ CFM
4 à 6h45
J CFM
F2 3
CHABRIER Thomas
CHABRIER Thomas
Peugeot 205 GTI
CHABRIER Thomas
F2 3Peugeot 205 GTIJ CFM
3 à 14h00
J CFM
F2 3
BASSIN Guillaume
BASSIN Guillaume
Peugeot 205 GTI
BASSIN Guillaume
F2 3Peugeot 205 GTICFM
3 à 17h00
CFM
F2 3
CHASSAGNOL François
CHASSAGNOL François
BMW E 30
CHASSAGNOL François
F2 3BMW E 30CFM
3 à 18h00
CFM
F2 3
ETIE Laurent
ETIE Laurent
Peugeot 306 XSI
ETIE Laurent
F2 3Peugeot 306 XSICFM
3 à 17h30
CFM
F2 3
MAUREL Jean-Jacques
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot 206 S16
MAUREL Jean-Jacques
F2 3Peugeot 206 S16CFM
3 à 10h30
CFM
F2 3
COSSON Alexandre
COSSON Alexandre
Renault Clio RS
COSSON Alexandre
F2 3Renault Clio RSJ CFM
3 à 12h30
J CFM
F2 3
GREZES Yannick
GREZES Yannick
Renault Clio RS
GREZES Yannick
F2 3Renault Clio RSCFM
3 à 13h30
CFM
F2 3
PONTILLE Julien
PONTILLE Julien
Renault Clio RS
PONTILLE Julien
F2 3Renault Clio RSCFM
3 à 11h15
CFM
F2 3
AUSSENAC Claude
AUSSENAC Claude
Renault Clio Williams
AUSSENAC Claude
FN 3Renault Clio WilliamsCFM
3 à 16h15
CFM
FN 3
MALGUY Anne-Marie
MALGUY Anne-Marie
Renault Clio
MALGUY Anne-Marie
FN 3Renault ClioCFM
4 à 6h45
CFM
FN 3
SAUTEUR Eric
SAUTEUR Eric
Renault Clio Ragnotti
SAUTEUR Eric
N 3Renault Clio RagnottiCFM
3 à 16h45
CFM
N 3
BARDOT Christophe
BARDOT Christophe
Renault Clio Ragnotti
BARDOT Christophe
N 3Renault Clio RagnottiCFM
3 à 11h00
CFM
N 3
DEMARE Daniel
DEMARE Daniel
Honda Integra Type R
DEMARE Daniel
FN 3Honda Integra Type RCFM CEM
3 à 17h45
CFM CEM
FN 3
FEZAY Mickaël
FEZAY Mickaël
Renault Clio RS
FEZAY Mickaël