46ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
46ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 123
Liste att.ConcurrentPiloteGr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
RAVEL Vincent
RAVEL Vincent
Citroën AX
RAVEL VincentF2 1Citroën AXB
 
B
F2 1
Groupe F2000
DURAND Arnaud
DURAND Arnaud
Citroën AX GT
DURAND ArnaudF2 1Citroën AX GTB
 
B
F2 1
Groupe F2000
METIVIER Jean Pierre
METIVIER Jean Pierre
Simca Rallye 3
METIVIER Jean PierreF2 1Simca Rallye 3B
 
B
F2 1
Groupe F2000
THIERRY Alain
THIERRY Alain
Peugeot 205
THIERRY AlainF2 2Peugeot 205B
 
B
F2 2
Groupe F2000
SAMA
SAMA
Peugeot 205 GTI
SAMAF2 2Peugeot 205 GTIB
 
B
F2 2
Groupe F2000
COUDENE Noël
COUDENE Noël
Honda Civic EK4
COUDENE NoëlF2 2Honda Civic EK4B
 
B
F2 2
Groupe F2000
PANTEL Nicolas
PANTEL Nicolas
Peugeot 205 Maxi
PANTEL NicolasF2 2Peugeot 205 MaxiB
 
B
F2 2
Groupe F2000
PIERRAT Brice
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
PIERRAT BriceF2 3Renault Clio RSB
 
B
F2 3
Groupe F2000
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER SamuelF2 3Honda Civic Type RB
 
B
F2 3
Groupe F2000
PELOUX Guillaume
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 Maxi
PELOUX GuillaumeF2 3Peugeot 206 MaxiB
 
B
F2 3
Groupe F2000
BONHOMME Didier
BONHOMME Didier
BMW 318 Compact
BONHOMME DidierF2 3BMW 318 CompactB
 
B
F2 3
Groupe F2000
VEZOLLES Claude
VEZOLLES Claude
BMW Compact
VEZOLLES ClaudeF2 3BMW CompactB
 
B
F2 3
Groupe F2000
TURNEL Jean
TURNEL Jean
Peugeot 306 S16
TURNEL JeanF2 3Peugeot 306 S16B
 
B
F2 3
Groupe F2000
Groupe FC
GUIRONNET Pierre
GUIRONNET Pierre
Simca CG
GUIRONNET PierreFC 1Simca CGB
 
B
FC 1
Groupe FC
DARDALHON Fabien
DARDALHON Fabien
Simca Rallye 3
DARDALHON FabienFC 1Simca Rallye 3B
 
B
FC 1
Groupe FC
ASSENAULT Frédéric
ASSENAULT Frédéric
Simca Rallye 2
ASSENAULT FrédéricFC 1Simca Rallye 2B
 
B
FC 1
Groupe FC
PIC Sébastien
PIC Sébastien
Talbot Rallye 3
PIC SébastienFC 2Talbot Rallye 3B
 
B
FC 2
Groupe FC
BROCHET Patrick
BROCHET Patrick
Renault 4 CV
BROCHET PatrickFC 2Renault 4 CVB
 
B
FC 2
Groupe FC
LARGUIER Patrick
LARGUIER Patrick
Simca Rallye 3
LARGUIER PatrickFC 3Simca Rallye 3B
 
B
FC 3
Groupe FC
CANNATA Robert
CANNATA Robert
Jidé Maxi
CANNATA RobertFC 3Jidé MaxiB
 
B
FC 3
Groupe FC
TERRASSE Yves
TERRASSE Yves
Renault 5 Turbo
TERRASSE YvesFC 4Renault 5 TurboB
 
B
FC 4
Groupe FC
FILIPPI Toussaint
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FILIPPI ToussaintFC 4Jidé J 40B
 
B
FC 4
Groupe FC
CAZALENS Joël
CAZALENS Joël
Scora Type II
CAZALENS JoëlFC 4Scora Type IIB
 
B
FC 4
Groupe FC
DUBOIS Anthony
DUBOIS Anthony
Scora Maxi
DUBOIS AnthonyFC 4Scora MaxiB
 
B
FC 4
Groupe FC
DENISET Didier
DENISET Didier
Renault 5 TDC
DENISET DidierFC 4Renault 5 TDCB
 
B
FC 4
Groupe FC
Groupes N et FN confondus
QUIOC Philippe
QUIOC Philippe
Peugeot 205 Rallye
QUIOC PhilippeFN 1Peugeot 205 RallyeB
 
B
FN 1
Groupes N et FN confondus
PALMER Camille
PALMER Camille
Peugeot 106 XSI
PALMER CamilleFN 1Peugeot 106 XSIB
 
B
FN 1
Groupes N et FN confondus
FARGIER Christophe
FARGIER Christophe
Honda Integra Type R
FARGIER ChristopheFN 3Honda Integra Type RB
 
B
FN 3
Groupes N et FN confondus
DEMARE Daniel
DEMARE Daniel
Honda Integra Type R
DEMARE DanielFN 3Honda Integra Type RB
 
B
FN 3
Groupes N et FN confondus
VERDIER Bruno
VERDIER Bruno
Renault Clio Williams
VERDIER BrunoFN 3Renault Clio WilliamsB
 
B
FN 3
Groupes N et FN confondus
MONTCHALIN Hubert
MONTCHALIN Hubert
Renault Clio II RS
MONTCHALIN HubertFN 3Renault Clio II RSB
 
B
FN 3
Groupes N et FN confondus
GRAND Damien
GRAND Damien
Volkswagen Scirocco
GRAND DamienFN 3Volkswagen SciroccoB
 
B
FN 3
Groupes N et FN confondus
SAVARY Vincent
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
SAVARY VincentFN 4BMW M3 E36B
 
B
FN 4
Groupes N et FN confondus
DUMAS René
DUMAS René
BMW M3 E36
DUMAS RenéFN 4BMW M3 E36B
 
B
FN 4
Groupes N et FN confondus
GRANJON Louis
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON LouisFN 4BMW M3 E36B
 
B
FN 4
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
BMW M3 E36
CAT PascalFN 4BMW M3 E36B
 
B
FN 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
COLLAVIZZA Thierry
COLLAVIZZA Thierry
Peugeot 206
COLLAVIZZA ThierryFA 2Peugeot 206B
 
B
FA 2
Groupes A et FA confondus
MILLIET Bruno
MILLIET Bruno
Renault Clio RS
MILLIET BrunoA 3Renault Clio RSB
 
B
A 3
Groupes A et FA confondus
THIVOLLE Arnaud
THIVOLLE Arnaud
Renault Clio 3 Cup
THIVOLLE ArnaudA 3Renault Clio 3 CupB
 
B
A 3
Groupes A et FA confondus
TONON Vivien
TONON Vivien
Renault Clio 2 Cup
TONON VivienFA 3Renault Clio 2 CupB
 
B
FA 3
Groupes A et FA confondus
MIRAMONT Jean-Luc
MIRAMONT Jean-Luc
Renault Clio 3 Cup
MIRAMONT Jean-LucA 3Renault Clio 3 CupB
 
B
A 3
Groupes A et FA confondus
CAUMON Nicolas
CAUMON Nicolas
Seat Leon SC
CAUMON NicolasA 4Seat Leon SCB
 
B
A 4
Groupes A et FA confondus
BAIONI Max
BAIONI Max
BMW M3 E36
BAIONI MaxFA 4BMW M3 E36B
 
B
FA 4
Groupes A et FA confondus
DONGER Thomas
DONGER Thomas
Seat Leon SC
DONGER ThomasA 4Seat Leon SCB
 
B
A 4
Groupes A et FA confondus
MARION Philippe
MARION Philippe
Seat Leon SC
MARION PhilippeA 4Seat Leon SCB
 
B
A 4
Groupes A et FA confondus
BERNARD Rémi
BERNARD Rémi
Seat Leon SC
BERNARD RémiA 4Seat Leon SCB
 
B
A 4
Groupes A et FA confondus
BOUHIN Geoffroy
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon SC
BOUHIN GeoffroyA 4Seat Leon SCB
 
B
A 4
Groupes A et FA confondus
CABELO Steve
CABELO Steve
Mitsubishi Evo 8 MR
CABELO SteveA 4Mitsubishi Evo 8 MRB
 
B
A 4
Groupes A et FA confondus
Groupe GT de Série
MALLEMANCHE Cyril
MALLEMANCHE Cyril
Caterham R300
MALLEMANCHE CyrilGT 1Caterham R300B
 
B
GT 1
Groupe GT de Série
COURTOIS Rémi
COURTOIS Rémi
Porsche 997 GT3
COURTOIS RémiGT 2Porsche 997 GT3B
 
B
GT 2
Groupe GT de Série
GT & Tourisme Spéciales
LESTIENNE Jean-Michel
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
LESTIENNE Jean-MichelGTTS 1Mitjet 1300B
 
B
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
AVELLANEDA Jérémy
AVELLANEDA Jérémy
Mitjet
AVELLANEDA JérémyGTTS 1MitjetB
 
B
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
BEAUSEJOUR Alain
BEAUSEJOUR Alain
Porsche 997 Cup
BEAUSEJOUR AlainGTTS 2Porsche 997 CupB
 
B
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
BEAL Pierre
BEAL Pierre
BMW M3 E46 GTR
BEAL PierreGTTS 2BMW M3 E46 GTRB
 
B
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Philippe
SCHMITTER Philippe
Lamborghini Gallardo
SCHMITTER PhilippeGTTS 2Lamborghini GallardoB
 
B
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Christian
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT2
SCHMITTER ChristianGTTS 2Porsche 997 GT2B
 
B
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
GARCES Ronald
GARCES Ronald
BMW 1M Vortex
GARCES RonaldGTTS 2BMW 1M VortexB
 
B
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
COURROYE Pierre
COURROYE Pierre
Porsche 991 Cup
COURROYE PierreGTTS 2Porsche 991 CupB
 
B
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Renault Mégane Trophy
DOSIERES FrancisGTTS 2Renault Mégane TrophyB
 
B
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
WERVER Nicolas
WERVER Nicolas
Porsche 997 Cup S
WERVER NicolasGTTS 2Porsche 997 Cup SB
 
B
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
THOLY Yves
THOLY Yves
Speed Car GTR
THOLY YvesCM CMSpeed Car GTR 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
RECORDIER Jean-Marie
RECORDIER Jean-Marie
BRC 05 Evo Suzuki
RECORDIER Jean-MarieCM CMBRC 05 Evo Suzuki 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
VAUTRIN Eric
VAUTRIN Eric
BRC B49
VAUTRIN EricCM CMBRC B49 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
OUALLET Arnaud
OUALLET Arnaud
Silver Car S2F
OUALLET ArnaudCM CMSilver Car S2F 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
MONZIOLS Cédric
MONZIOLS Cédric
BRC Evo 05
MONZIOLS CédricCM CMBRC Evo 05 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
GAUDIN Jacques
GAUDIN Jacques
BRC Evo 05
GAUDIN JacquesCM CMBRC Evo 05 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
FELGEROLLES Pascal
FELGEROLLES Pascal
BRC Evo 05
FELGEROLLES PascalCM CMBRC Evo 05 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BILLO Philippe
BILLO Philippe
BRC Evo 05
BILLO PhilippeCM CMBRC Evo 05 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BERTHEUIL Vincent
BERTHEUIL Vincent
Tracking RC 01
BERTHEUIL VincentCM CMTracking RC 01 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
GONTIER Michel
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER MichelCM CMBRC B49 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
PONTILLE Jacky
PONTILLE Jacky
Tracking RC 01 Suzuki
PONTILLE JackyCM CMTracking RC 01 Suzuki 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
MARTINEZ Sébastien(FRA)
MARTINEZ Sébastien
BRC Evo 02
MARTINEZ SébastienCM CMBRC Evo 02 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
DESRAYAUD Olivier
DESRAYAUD Olivier
Tracking RC 01 Suzuki
DESRAYAUD OlivierCM CMTracking RC 01 Suzuki 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
HUGUEL Arnaud
HUGUEL Arnaud
Tracking RC01
HUGUEL ArnaudCM CMTracking RC01 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
MARTIN Jean-Philippe
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20
MARTIN Jean-PhilippeCNF 1Norma M20 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
CAMBON Olivier
CAMBON Olivier
Funyo B4 Honda
CAMBON OlivierCNF 1Funyo B4 Honda 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
FERRETTI Thierry
FERRETTI Thierry
Radical
FERRETTI ThierryCNF 1Radical 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
SOBREVIA Christian
SOBREVIA Christian
Norma M20 B
SOBREVIA ChristianCNF 2Norma M20 B 
 
 
CNF 2
Groupes CM CNF et CN confondus
OYA Anthony
OYA Anthony
Norma M20 F
OYA AnthonyCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LAURET Jérôme
LAURET Jérôme
Norma M20 2B
LAURET JérômeCN 2Norma M20 2B 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
ETIENNE Christian
ETIENNE Christian
Norma M20 F
ETIENNE ChristianCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
DEBELS Jeremy
DEBELS Jeremy
Osella PA 21S
DEBELS JeremyCN 2Osella PA 21S 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
CARIFI Dominique
CARIFI Dominique
Norma M20 F
CARIFI DominiqueCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
CARIFI Anthony
CARIFI Anthony
Norma M20 B
CARIFI AnthonyCN 2Norma M20 B 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BOSCO Jean-Christophe
BOSCO Jean-Christophe
Tatuus PY012
BOSCO Jean-ChristopheCN 2Tatuus PY012 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
RUGA Jean-Pierre
RUGA Jean-Pierre
Norma M20
RUGA Jean-PierreCN 2Norma M20 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BASSET Maxime
BASSET Maxime
Norma M20 B
BASSET MaximeCN 2Norma M20 B 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
STARCK Corentin(B )
STARCK Corentin
Norma M20 FC Honda
STARCK CorentinCN 2Norma M20 FC Honda 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
ARBANT Emmanuel
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
ARBANT EmmanuelCN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
AUGUSTO Olivier
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO OlivierCN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
PERRAUD Alain
PERRAUD Alain
Norma M20 B
PERRAUD AlainCN 2Norma M20 B 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
DELROSSO Jean-Pascal
DELROSSO Jean-Pascal
Norma M20 FC
DELROSSO Jean-PascalCN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LOUVET Jean-Jacques
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 B Honda
LOUVET Jean-JacquesCN 2Norma M20 B Honda 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LATREILLE Yannick
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
LATREILLE YannickCN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
MAITRE Jean-Jacques
MAITRE Jean-Jacques
Tatuus PY 012 Honda
MAITRE Jean-JacquesCN 2Tatuus PY 012 Honda 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
CHAMBEROD Damien
CHAMBEROD Damien
Norma M20 F
CHAMBEROD DamienCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
VERMEILLE Xavier
VERMEILLE Xavier
Norma M20 FC Honda
VERMEILLE XavierCN 3Norma M20 FC Honda 
 
 
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
HUBERT Martine
HUBERT Martine
Norma M20 FC Bmw
HUBERT MartineCN 3Norma M20 FC Bmw 
 
 
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
MEILLON David
MEILLON David
Norma M20 F Bmw
MEILLON DavidCN 3Norma M20 F Bmw 
 
 
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
VIELMI Benjamin
VIELMI Benjamin
Osella PA 20S Bmw
VIELMI BenjaminCN 3Osella PA 20S Bmw 
 
 
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
FRANTZ Cyrille
FRANTZ Cyrille
Norma M20 FC
FRANTZ CyrilleCN +Norma M20 FC 
 
 
CN +
Groupes CM CNF et CN confondus
PETIT Sébastien
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT SébastienCN +Norma M20 FC 
 
 
CN +
Groupes CM CNF et CN confondus
SCHATZ Nicolas
SCHATZ Nicolas
Norma M20 FC
SCHATZ NicolasCN +Norma M20 FC 
 
 
CN +
Groupes CM CNF et CN confondus
Groupe DE
CERVERA Vincent
CERVERA Vincent
Dallara 388
CERVERA VincentDE 1Dallara 388 
 
 
DE 1
Groupe DE
HUGUEL Daniel
HUGUEL Daniel
GBC 01
HUGUEL DanielDE 1GBC 01 
 
 
DE 1
Groupe DE
ARMAND Jonathan
ARMAND Jonathan
Tatuus Monza
ARMAND JonathanDE 2Tatuus Monza 
 
 
DE 2
Groupe DE
VEYRAT Guillaume
VEYRAT Guillaume
Tatuus FR 2000
VEYRAT GuillaumeDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
BERTIN Thierry
BERTIN Thierry
Tatuus FR 2000
BERTIN ThierryDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
LOUVET Sarah
LOUVET Sarah
Tatuus FR 2000
LOUVET SarahDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
BOUCHE Estel
BOUCHE Estel
Tatuus FR 2000
BOUCHE EstelDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
GELLY Romain
GELLY Romain
Tatuus FR 2000
GELLY RomainDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
CLAIR Marc
CLAIR Marc
Tatuus FR 2000
CLAIR MarcDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
CHAUMONT Didier
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2000
CHAUMONT DidierDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
VIDAL Miguel
VIDAL Miguel
Dallara F397
VIDAL MiguelDE 5Dallara F397 
 
 
DE 5
Groupe DE
VERDIER Nicolas
VERDIER Nicolas
Dallara 302 F3
VERDIER NicolasDE 5Dallara 302 F3 
 
 
DE 5
Groupe DE
CANTE Cécile
CANTE Cécile
Dallara F306 Mercedes
CANTE CécileDE 5Dallara F306 Mercedes 
 
 
DE 5
Groupe DE
THOMAS Raynald
THOMAS Raynald
Lola B06/30 Opel Spiess
THOMAS RaynaldDE 5Lola B06/30 Opel Spiess 
 
 
DE 5
Groupe DE
SAPIN Marcel
SAPIN Marcel
Dallara F305
SAPIN MarcelDE 5Dallara F305 
 
 
DE 5
Groupe DE
RITCHEN Billy
RITCHEN Billy
Dallara F311
RITCHEN BillyDE 5Dallara F311 
 
 
DE 5
Groupe DE
GUILLAUMARD David
GUILLAUMARD David
Dallara F307 Mercedes
GUILLAUMARD DavidDE 5Dallara F307 Mercedes 
 
 
DE 5
Groupe DE
WATIN Patrick
WATIN Patrick
Lola B99-50 Zytek
WATIN PatrickDE 6Lola B99-50 Zytek 
 
 
DE 6
Groupe DE
THOMAS Alban
THOMAS Alban
Reynard 01KL Mugen
THOMAS AlbanDE 6Reynard 01KL Mugen 
 
 
DE 6
Groupe DE
SCHATZ Geoffrey
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D Mugen
SCHATZ GeoffreyDE 6Reynard 95 D Mugen 
 
 
DE 6
Groupe DE