47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
47ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 123
Liste att.ConcurrentPiloteGr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe F2000
REYNES Michel
REYNES Michel
Peugeot 106
REYNES MichelF2 1Peugeot 106B
 
B
F2 1
Groupe F2000
BOILLOT Jean-Marc
BOILLOT Jean-Marc
Simca RIII
BOILLOT Jean-MarcF2 1Simca RIIIB
 
B
F2 1
Groupe F2000
PANTEL Nicolas
PANTEL Nicolas
Peugeot 205 Maxi
PANTEL NicolasF2 2Peugeot 205 MaxiB
 
B
F2 2
Groupe F2000
EYNARD Gilles
EYNARD Gilles
Honda CIVIC EG6
EYNARD GillesF2 2Honda CIVIC EG6B
 
B
F2 2
Groupe F2000
PELOUX Guillaume
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 MAXI
PELOUX GuillaumeF2 3Peugeot 206 MAXIB
 
B
F2 3
Groupe F2000
MONTCHALIN Hubert
MONTCHALIN Hubert
Peugeot F2000
MONTCHALIN HubertF2 3Peugeot F2000B
 
B
F2 3
Groupe F2000
SAMANI Richard
SAMANI Richard
Renault 5 GT TURBO
SAMANI RichardF2 3Renault 5 GT TURBOB
 
B
F2 3
Groupe F2000
DURAND Arnaud
DURAND Arnaud
Peugeot F2000
DURAND ArnaudF2 3Peugeot F2000B
 
B
F2 3
Groupe F2000
BONHOMME Didier
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BONHOMME DidierF2 3BMW Serie 1B
 
B
F2 3
Groupe F2000
VEZOLLES Claude
VEZOLLES Claude
BMW COMPACT
VEZOLLES ClaudeF2 3BMW COMPACTB
 
B
F2 3
Groupe F2000
GLEY Michaël
GLEY Michaël
Peugeot .
GLEY MichaëlF2 3Peugeot .B
 
B
F2 3
Groupe F2000
PIERRAT Brice
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
PIERRAT BriceF2 3Renault Clio RSB
 
B
F2 3
Groupe F2000
Groupe FC
GUIRONNET Pierre
GUIRONNET Pierre
Simca CG
GUIRONNET PierreFC 1Simca CGB
 
B
FC 1
Groupe FC
FERRANDO Jean-Louis
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
FERRANDO Jean-LouisFC 2Simca JLFB
 
B
FC 2
Groupe FC
DARDALHON Fabien
DARDALHON Fabien
Simca RALLYE 3
DARDALHON FabienFC 2Simca RALLYE 3B
 
B
FC 2
Groupe FC
BREYSSE Frédéric
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
BREYSSE FrédéricFC 2Simca Rallye 3B
 
B
FC 2
Groupe FC
FILIPPI Toussaint
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FILIPPI ToussaintFC 4Jidé J 40B
 
B
FC 4
Groupe FC
CAZALENS Joël
CAZALENS Joël
SCORA Type II
CAZALENS JoëlFC 4SCORA Type IIB
 
B
FC 4
Groupe FC
Groupes N et FN confondus
QUIOC Philippe
QUIOC Philippe
Peugeot 205 RALLYE
QUIOC PhilippeFN 1Peugeot 205 RALLYEB
 
B
FN 1
Groupes N et FN confondus
RAVEL Vincent
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
RAVEL VincentFN 2Peugeot 106 S16B
 
B
FN 2
Groupes N et FN confondus
BUXERAUD Raphaël
BUXERAUD Raphaël
Citroën Saxo VTS
BUXERAUD RaphaëlFN 2Citroën Saxo VTSB
 
B
FN 2
Groupes N et FN confondus
GRAND Damien
GRAND Damien
VW .
GRAND DamienN 3VW .B
 
B
N 3
Groupes N et FN confondus
BARTAIRE Florian
BARTAIRE Florian
Honda CIVIC TYPE
BARTAIRE FlorianFN 3Honda CIVIC TYPEB
 
B
FN 3
Groupes N et FN confondus
SAVARY Vincent
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
SAVARY VincentFN 4BMW M3 E36B
 
B
FN 4
Groupes N et FN confondus
DUMAS René
DUMAS René
BMW M3 E36
DUMAS RenéFN 4BMW M3 E36B
 
B
FN 4
Groupes N et FN confondus
UNY Antoine
UNY Antoine
BMW M3 E36
UNY AntoineFN 4BMW M3 E36B J
 
B J
FN 4
Groupes N et FN confondus
GRANJON Louis
GRANJON Louis
BMW M3
GRANJON LouisFN 4BMW M3B
 
B
FN 4
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT PascalN 4Renault Mégane RSB
 
B
N 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
BRUN-BUISSON Florian
BRUN-BUISSON Florian
Peugeot 206 KitCar
BRUN-BUISSON FlorianFA 2Peugeot 206 KitCarB
 
B
FA 2
Groupes A et FA confondus
CORBIER Kévin
CORBIER Kévin
Citroën C2 R2 Max
CORBIER KévinA 2Citroën C2 R2 MaxB
 
B
A 2
Groupes A et FA confondus
COLLAVIZZA Thierry
COLLAVIZZA Thierry
Peugeot 206 SPER 1
COLLAVIZZA ThierryA 2Peugeot 206 SPER 1B
 
B
A 2
Groupes A et FA confondus
DERRE Pascal
DERRE Pascal
Renault Clio Cup
DERRE PascalA 3Renault Clio CupB
 
B
A 3
Groupes A et FA confondus
TOUBERT Frédéric
TOUBERT Frédéric
Renault Clio 2 Cup
TOUBERT FrédéricA 3Renault Clio 2 CupB
 
B
A 3
Groupes A et FA confondus
TONON Vivien
TONON Vivien
Renault Clio Cup
TONON VivienA 3Renault Clio CupB
 
B
A 3
Groupes A et FA confondus
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Seat S. Coppa
DOSIERES FrancisA 4Seat S. CoppaB
 
B
A 4
Groupes A et FA confondus
BERNARD Rémi
BERNARD Rémi
Seat LEON Super
BERNARD RémiA 4Seat LEON SuperB
 
B
A 4
Groupes A et FA confondus
Groupe GT de Série
GINARD Rudy
GINARD Rudy
Lotus EXIGE
GINARD RudyGT 1Lotus EXIGEB
 
B
GT 1
Groupe GT de Série
DI CIOCCIO SERGE
DI CIOCCIO Serge
Opel SPEEDSTER
DI CIOCCIO SergeGT 2Opel SPEEDSTERB
 
B
GT 2
Groupe GT de Série
COURTOIS Rémi
COURTOIS Rémi
Porsche 996 GT3
COURTOIS RémiGT 2Porsche 996 GT3B
 
B
GT 2
Groupe GT de Série
TISSOT Jean-Marc
TISSOT Jean-Marc
BMW Z3M
TISSOT Jean-MarcGT 2BMW Z3MB
 
B
GT 2
Groupe GT de Série
GT & Tourisme Spéciales
LESTIENNE Jean-Michel
LESTIENNE Jean-Michel
MITJET 1400
LESTIENNE Jean-MichelGTTS 1MITJET 1400B
 
B
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
AVELLANEDA Jérémy
AVELLANEDA Jérémy
MITJET .
AVELLANEDA JérémyGTTS 1MITJET .B J
 
B J
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
NATEWAJKO Christophe
NATEWAJKO Christophe
MITJET 1300
NATEWAJKO ChristopheGTTS 1MITJET 1300B
 
B
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
DROUILLAT Edouard
DROUILLAT Edouard
MITJET 1300
DROUILLAT EdouardGTTS 1MITJET 1300B J
 
B J
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
MORETON James(GB )
MORETON James
Caterham CSR 260
MORETON JamesGTTS 2Caterham CSR 260B
 
B
GTTS 2
GT & Tourisme Spéciales
POINSIGNON Yannick
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON YannickGTTS 4BMW M3 E92B
 
B
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
BEAL Pierre
BEAL Pierre
BMW M3 GTR
BEAL PierreGTTS 4BMW M3 GTRB
 
B
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
SEGURA Pierre
SEGURA Pierre
Audi R8 LMS
SEGURA PierreGTTS 4Audi R8 LMSB
 
B
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
CAUMON Nicolas
CAUMON Nicolas
LAMBORGHIN Gallardo
CAUMON NicolasGTTS 4LAMBORGHIN GallardoB
 
B
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Christian
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER ChristianGTTS 4Porsche 997 GT3 RB
 
B
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
COURROYE Pierre
COURROYE Pierre
MC LARENS MP4
COURROYE PierreGTTS 4MC LARENS MP4B J
 
B J
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Philippe
SCHMITTER Philippe
LAMBORGHIN Gallardo
SCHMITTER PhilippeGTTS 4LAMBORGHIN GallardoB
 
B
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
MONZIOLS Cédric
MONZIOLS Cédric
BRC 05 EVO
MONZIOLS CédricCM CMBRC 05 EVOA
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
THOLY Yves
THOLY Yves
SPEEDCAR GTR
THOLY YvesCM CMSPEEDCAR GTRA
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
RECORDIER Jean-Marie
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-MarieCM CMBRC B49A
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
GONTIER Michel
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER MichelCM CMBRC B49A
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
FEZAY Mickaël
FEZAY Mickaël
BRC 05 EVO
FEZAY MickaëlCM CMBRC 05 EVOA
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
FELGEROLLES Pascal
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 EVO
FELGEROLLES PascalCM CMBRC 05 EVOA
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
CARIFI Dominique
CARIFI Dominique
BRC 05 EVO
CARIFI DominiqueCM CMBRC 05 EVOA
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
SOBREVIA Christian
SOBREVIA Christian
BRC 05
SOBREVIA ChristianCM CMBRC 05A
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
CHABERT Romain
CHABERT Romain
TRACKING RC01B
CHABERT RomainCM CMTRACKING RC01BA
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
DUMOND Nicolas
DUMOND Nicolas
TRACKING RC 01
DUMOND NicolasCM CMTRACKING RC 01A J
 
A J
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
DEPIERRE Gilles
DEPIERRE Gilles
TRACKING RC 01
DEPIERRE GillesCM CMTRACKING RC 01A
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BOURGEON Fabien
BOURGEON Fabien
TRACKING RC 01
BOURGEON FabienCM CMTRACKING RC 01A
 
A
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
MARTIN Jean-Philippe
MARTIN Jean-Philippe
Norma M20
MARTIN Jean-PhilippeCNF 1Norma M20A
 
A
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
DELORME Bernard
DELORME Bernard
RADICAL PROSPORT
DELORME BernardCNF 1RADICAL PROSPORTA
 
A
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
CAMBON Olivier
CAMBON Olivier
FUNYO B4
CAMBON OlivierCNF 1FUNYO B4A
 
A
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
FERRETTI Thierry
FERRETTI Thierry
RADICAL PROSPORT
FERRETTI ThierryCNF 1RADICAL PROSPORTA
 
A
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
CAMPI Pascal
CAMPI Pascal
Osella PA 20S
CAMPI PascalCNF 2Osella PA 20SA
 
A
CNF 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BELLIERES Franck
BELLIERES Franck
Osella PA 27
BELLIERES FranckCNF 2Osella PA 27A
 
A
CNF 2
Groupes CM CNF et CN confondus
TOSETTO Frédéric
TOSETTO Frédéric
Norma M20B
TOSETTO FrédéricCNF 2Norma M20BA
 
A
CNF 2
Groupes CM CNF et CN confondus
VAUTRIN Eric
VAUTRIN Eric
Norma M
VAUTRIN EricCN 2Norma MA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
SAPIN Alain
SAPIN Alain
Norma M
SAPIN AlainCN 2Norma MA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
POULET William
POULET William
Norma M20
POULET WilliamCN 2Norma M20A
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LAURET Jérôme
LAURET Jérôme
Norma M20B
LAURET JérômeCN 2Norma M20BA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
DUPUIS Serge
DUPUIS Serge
Norma M20FC
DUPUIS SergeCN 2Norma M20FCA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
CARIFI Anthony
CARIFI Anthony
Norma M20 F
CARIFI AnthonyCN 2Norma M20 FA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BOSCO Jean-Christophe
BOSCO Jean-Christophe
TATUUS PY012
BOSCO Jean-ChristopheCN 2TATUUS PY012A
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
MALLEMANCHE Cyril
MALLEMANCHE Cyril
Norma M20F
MALLEMANCHE CyrilCN 2Norma M20FA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
PIC Sébastien
PIC Sébastien
Norma M20F
PIC SébastienCN 2Norma M20FA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
STARCK Corentin(B )
STARCK Corentin
Norma M20FC
STARCK CorentinCN 2Norma M20FCA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
COTLEUR Maxime
COTLEUR Maxime
Norma M20F
COTLEUR MaximeCN 2Norma M20FA J
 
A J
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
CHAMBEROD Damien
CHAMBEROD Damien
Norma M20F
CHAMBEROD DamienCN 2Norma M20FA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BASSET Maxime
BASSET Maxime
Norma M20F
BASSET MaximeCN 2Norma M20FA J
 
A J
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LOUVET Jean-Jacques
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-JacquesCN 2Norma M20 FA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
AUGUSTO Olivier
AUGUSTO Olivier
Norma M20FC
AUGUSTO OlivierCN 2Norma M20FCA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
ARBANT Emmanuel
ARBANT Emmanuel
Norma M20F
ARBANT EmmanuelCN 2Norma M20FA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
MAITRE Jean-Jacques
MAITRE Jean-Jacques
TATUUS PY 012
MAITRE Jean-JacquesCN 2TATUUS PY 012A
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
VIELMI Benjamin
VIELMI Benjamin
Osella PA 21
VIELMI BenjaminCN 2Osella PA 21A
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LATREILLE Yannick
LATREILLE Yannick
MORMA M20FC
LATREILLE YannickCN 2MORMA M20FCA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
GUILLAUMARD David
GUILLAUMARD David
Norma M20FC
GUILLAUMARD DavidCN 2Norma M20FCA
 
A
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
POULET Nicolas
POULET Nicolas
Osella PA 205
POULET NicolasCN 3Osella PA 205A
 
A
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
DESRAYAUD Olivier
DESRAYAUD Olivier
Norma M
DESRAYAUD OlivierCN 3Norma MA
 
A
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
MEILLON David
MEILLON David
Norma M20F
MEILLON DavidCN 3Norma M20FA
 
A
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
HUBERT Martine
HUBERT Martine
Norma M 20 FC
HUBERT MartineCN 3Norma M 20 FCA
 
A
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
FRANTZ Cyrille
FRANTZ Cyrille
Norma M 20 FC
FRANTZ CyrilleCN +Norma M 20 FCA
 
A
CN +
Groupes CM CNF et CN confondus
PETIT Sébastien
PETIT Sébastien
Norma M 20 FC
PETIT SébastienCN +Norma M 20 FCA
 
A
CN +
Groupes CM CNF et CN confondus
SCHATZ Nicolas
SCHATZ Nicolas
Norma M 20 FC
SCHATZ NicolasCN +Norma M 20 FCA
 
A
CN +
Groupes CM CNF et CN confondus
Groupe DE
BERTIN Thierry
BERTIN Thierry
Dallara PB08
BERTIN ThierryDE 1Dallara PB08A
 
A
DE 1
Groupe DE
CERVERA Vincent
CERVERA Vincent
Dallara 388
CERVERA VincentDE 1Dallara 388A
 
A
DE 1
Groupe DE
ARMAND Jonathan
ARMAND Jonathan
TATUUS MONZA
ARMAND JonathanDE 2TATUUS MONZAA
 
A
DE 2
Groupe DE
HUGUEL Daniel
HUGUEL Daniel
TATUUS FR 2000
HUGUEL DanielDE 7TATUUS FR 2000A
 
A
DE 7
Groupe DE
MAUREL Julien
MAUREL Julien
TATTUS FR 2000
MAUREL JulienDE 7TATTUS FR 2000A
 
A
DE 7
Groupe DE
BOUCHE Estel
BOUCHE Estel
TATUUS FR 2000
BOUCHE EstelDE 7TATUUS FR 2000A
 
A
DE 7
Groupe DE
PETIT Kévin
PETIT Kévin
FORMULE RENAULT FR
PETIT KévinDE 7FORMULE RENAULT FRA
 
A
DE 7
Groupe DE
CHAUMONT Didier
CHAUMONT Didier
TATUUS FR 2013
CHAUMONT DidierDE 7TATUUS FR 2013A
 
A
DE 7
Groupe DE
PERNOT Etienne
PERNOT Etienne
TATUUS FR 2000
PERNOT EtienneDE 7TATUUS FR 2000A J
 
A J
DE 7
Groupe DE
MILLIET Bruno
MILLIET Bruno
Renault RC 98
MILLIET BrunoDE 7Renault RC 98A
 
A
DE 7
Groupe DE
GSELL Frédéric
GSELL Frédéric
FORMULE RENAULT
GSELL FrédéricDE 7FORMULE RENAULTA
 
A
DE 7
Groupe DE
GELLY Romain
GELLY Romain
TATUUS FR 2000
GELLY RomainDE 7TATUUS FR 2000A
 
A
DE 7
Groupe DE
CLAIR Marc
CLAIR Marc
TATUUS FR 2000
CLAIR MarcDE 7TATUUS FR 2000A
 
A
DE 7
Groupe DE
POMARET Sébastien
POMARET Sébastien
TATUUS FR 2000
POMARET SébastienDE 7TATUUS FR 2000A
 
A
DE 7
Groupe DE
LOUVET Sarah
LOUVET Sarah
Mercedes F303
LOUVET SarahDE 3Mercedes F303A
 
A
DE 3
Groupe DE
CANTE Cécile
CANTE Cécile
Dallara F306
CANTE CécileDE 3Dallara F306A
 
A
DE 3
Groupe DE
BRUN Didier
BRUN Didier
Dallara F302
BRUN DidierDE 5Dallara F302A
 
A
DE 5
Groupe DE
VIAN Pierre
VIAN Pierre
Dallara F305
VIAN PierreDE 5Dallara F305A
 
A
DE 5
Groupe DE
VERDIER Nicolas
VERDIER Nicolas
Dallara F302
VERDIER NicolasDE 5Dallara F302A
 
A
DE 5
Groupe DE
BREDA Emeline
BREDA Emeline
DALARRA F305
BREDA EmelineDE 5DALARRA F305A
 
A
DE 5
Groupe DE
THOMAS Raynald
THOMAS Raynald
Dallara F 308 VW
THOMAS RaynaldDE 5Dallara F 308 VWA
 
A
DE 5
Groupe DE
SAPIN Marcel
SAPIN Marcel
Dallara F305
SAPIN MarcelDE 5Dallara F305A
 
A
DE 5
Groupe DE
RITCHEN Billy
RITCHEN Billy
Dallara F311
RITCHEN BillyDE 5Dallara F311A
 
A
DE 5
Groupe DE
THOMAS Alban
THOMAS Alban
Dallara F303
THOMAS AlbanDE 5Dallara F303A
 
A
DE 5
Groupe DE
SCHATZ Geoffrey
SCHATZ Geoffrey
Reynard 95 D
SCHATZ GeoffreyDE 6Reynard 95 DA
 
A
DE 6
Groupe DE