48ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
48ème Course de Côte de Bagnols Sabran
Championnat de France de la Montagne
ENGAGES
: 115
Liste att.ConcurrentPiloteGr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe FC
FERRANDO Jean-Louis
FERRANDO Jean-Louis
Simca JLF
FERRANDO Jean-LouisFC 2Simca JLF 
 
 
FC 2
Groupe FC
POINSIGNON Christophe
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON ChristopheFC 4Simca CG Turbo 
 
 
FC 4
Groupe FC
FILIPPI Toussaint
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
FILIPPI ToussaintFC 4Jidé J 40 
 
 
FC 4
Groupe FC
Groupe F2000
CESCO RESIA Kévin
CESCO RESIA Kévin
Honda Civic Ek
CESCO RESIA KévinF2 2Honda Civic Ek 
 
 
F2 2
Groupe F2000
PIERRAT Brice
PIERRAT Brice
Renault Clio RS
PIERRAT BriceF2 3Renault Clio RS 
 
 
F2 3
Groupe F2000
DURASSIER Samuel
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
DURASSIER SamuelF2 3Honda Civic Type R 
 
 
F2 3
Groupe F2000
PELOUX Guillaume
PELOUX Guillaume
Peugeot 206 Maxi
PELOUX GuillaumeF2 3Peugeot 206 Maxi 
 
 
F2 3
Groupe F2000
SAMANI Richard
SAMANI Richard
Renault 5 GT Turbo
SAMANI RichardF2 3Renault 5 GT Turbo 
 
 
F2 3
Groupe F2000
BONHOMME Didier
BONHOMME Didier
BMW Serie 1
BONHOMME DidierF2 3BMW Serie 1 
 
 
F2 3
Groupe F2000
BAYLET Gilles
BAYLET Gilles
Renault Clio 16S
BAYLET GillesF2 3Renault Clio 16S 
 
 
F2 3
Groupe F2000
Groupes N et FN confondus
ERMANN Jimmy
ERMANN Jimmy
Peugeot 106 S16
ERMANN JimmyFN 2Peugeot 106 S16JB
 
JB
FN 2
Groupes N et FN confondus
RAVEL Vincent
RAVEL Vincent
Peugeot 106 S16
RAVEL VincentFN 2Peugeot 106 S16 
 
 
FN 2
Groupes N et FN confondus
VILLAIN Stéphane
VILLAIN Stéphane
Renault Clio 2 RS
VILLAIN StéphaneFN 3Renault Clio 2 RS 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
GRAND Damien
GRAND Damien
Volkswagen Golf GTI
GRAND DamienFN 3Volkswagen Golf GTI 
 
 
FN 3
Groupes N et FN confondus
GODARD Jimmy
GODARD Jimmy
Renault Clio 2 RS
GODARD JimmyN 3Renault Clio 2 RSJB
 
JB
N 3
Groupes N et FN confondus
GRANJON Louis
GRANJON Louis
BMW M3 E36
GRANJON LouisFN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
GAUDIN Jacques
GAUDIN Jacques
BMW M3 E36
GAUDIN JacquesFN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
SAVARY Vincent
SAVARY Vincent
BMW M3 E36
SAVARY VincentFN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
DUMAS René
DUMAS René
BMW M3 E36
DUMAS RenéFN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
GERVAIS Franc
GERVAIS Franc
Renault Mégane RS
GERVAIS FrancN 4Renault Mégane RS 
 
 
N 4
Groupes N et FN confondus
GANEVAT Jean-François
GANEVAT Jean-François
BMW M3 E36
GANEVAT Jean-FrançoisFN 4BMW M3 E36 
 
 
FN 4
Groupes N et FN confondus
CAT Pascal
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CAT PascalN 4Renault Mégane RS 
 
 
N 4
Groupes N et FN confondus
Groupes A et FA confondus
DURAND Arnaud
DURAND Arnaud
Citroën Saxo
DURAND ArnaudFA 2Citroën SaxoJB
 
JB
FA 2
Groupes A et FA confondus
MACHKA Yann
MACHKA Yann
Renault Clio Cup
MACHKA YannA 4Renault Clio Cup 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
LEO Laurent
LEO Laurent
Seat Ibiza SC Trophy
LEO LaurentA 4Seat Ibiza SC Trophy 
 
 
A 4
Groupes A et FA confondus
DERRE Pascal
DERRE Pascal
Seat Leon SC Mk2
DERRE PascalA 5Seat Leon SC Mk2 
 
 
A 5
Groupes A et FA confondus
PLAN Guillaume
PLAN Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
PLAN GuillaumeFA 5Mitsubishi Lancer Evo 9 
 
 
FA 5
Groupes A et FA confondus
UNY Antoine
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
UNY AntoineA 5Seat Leon SC Mk2 
 
 
A 5
Groupes A et FA confondus
JANNY Jérôme
JANNY Jérôme
Seat Leon SC
JANNY JérômeA 5Seat Leon SC 
 
 
A 5
Groupes A et FA confondus
DOSIERES Francis
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
DOSIERES FrancisA 5Seat Leon SC Mk3 
 
 
A 5
Groupes A et FA confondus
Groupe GT de Série
DI CIOCCIO Serge
DI CIOCCIO Serge
Opel Speedster
DI CIOCCIO SergeGT 2Opel Speedster 
 
 
GT 2
Groupe GT de Série
SANTARELLI Frédéric
SANTARELLI Frédéric
Porsche Cayman S Cup
SANTARELLI FrédéricGT 2Porsche Cayman S Cup 
 
 
GT 2
Groupe GT de Série
MARION Philippe
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
MARION PhilippeGT 2Porsche 997 GT2 
 
 
GT 2
Groupe GT de Série
REUTTER Paul
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
REUTTER PaulGT 2Porsche 997 GT3 
 
 
GT 2
Groupe GT de Série
CAZALENS Joël
CAZALENS Joël
Lotus Exige Cup 260
CAZALENS JoëlGT 2Lotus Exige Cup 260 
 
 
GT 2
Groupe GT de Série
GT & Tourisme Spéciales
GUDET Cindy
GUDET Cindy
Mitjet
GUDET CindyGTTS 1MitjetJB FB
 
JB FB
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
BARTAIRE Florian
BARTAIRE Florian
Mitjet
BARTAIRE FlorianGTTS 1Mitjet 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
TISSOT Jean-Marc
TISSOT Jean-Marc
Mitjet Tork 01
TISSOT Jean-MarcGTTS 1Mitjet Tork 01 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
PLANTIER Jérôme
PLANTIER Jérôme
Mitjet
PLANTIER JérômeGTTS 1Mitjet 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
DROUILLAT Edouard
DROUILLAT Edouard
Mitjet 1300
DROUILLAT EdouardGTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
LESTIENNE Jean-Michel
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
LESTIENNE Jean-MichelGTTS 1Mitjet 1300 
 
 
GTTS 1
GT & Tourisme Spéciales
GARCES Ronald
GARCES Ronald
Porsche 997 Cup
GARCES RonaldGTTS 3Porsche 997 Cup 
 
 
GTTS 3
GT & Tourisme Spéciales
BEAL Pierre
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
BEAL PierreGTTS 4Volvo TC10 S60 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
WERVER Nicolas
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
WERVER NicolasGTTS 4Porsche 997 GT2 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
POINSIGNON Yannick
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON YannickGTTS 4BMW M3 E92 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Philippe
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
SCHMITTER PhilippeGTTS 4Renault R.S. 01 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
SCHMITTER Christian
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
SCHMITTER ChristianGTTS 4Porsche 997 GT3 R 
 
 
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
COURROYE Pierre
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
COURROYE PierreGTTS 4Mc Laren MP4 12CJB
 
JB
GTTS 4
GT & Tourisme Spéciales
Groupes CM CNF et CN confondus
THEOPHILE Elie
THEOPHILE Elie
Prm Fun Boost RC
THEOPHILE ElieCM CMPrm Fun Boost RCJA
 
JA
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
MEJEAN Loïc
MEJEAN Loïc
Jema GFA
MEJEAN LoïcCM CMJema GFA 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
RECORDIER Jean-Marie
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
RECORDIER Jean-MarieCM CMBRC B49 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
GONTIER Michel
GONTIER Michel
BRC B49
GONTIER MichelCM CMBRC B49 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
SOBREVIA Christian
SOBREVIA Christian
BRC 05 Evo
SOBREVIA ChristianCM CMBRC 05 Evo 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
PEYREPLANE Jean-Pierre
PEYREPLANE Jean-Pierre
BRC 05 Evo
PEYREPLANE Jean-PierreCM CMBRC 05 Evo 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
MARCILLAC Arnaud
MARCILLAC Arnaud
BRC 05 Evo
MARCILLAC ArnaudCM CMBRC 05 Evo 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
FELGEROLLES Pascal
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
FELGEROLLES PascalCM CMBRC 05 Evo 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
MONZIOLS Cédric
MONZIOLS Cédric
BRC 05 Evo
MONZIOLS CédricCM CMBRC 05 Evo 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
SCUSSEL Michaël
SCUSSEL Michaël
Tracking RC 01B
SCUSSEL MichaëlCM CMTracking RC 01B 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
DEPIERRE Gilles
DEPIERRE Gilles
Tracking RC 01
DEPIERRE GillesCM CMTracking RC 01 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
TAPONARD Simon
TAPONARD Simon
Tracking RC 01b
TAPONARD SimonCM CMTracking RC 01b 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
BOURGEON Fabien
BOURGEON Fabien
Tracking RC 01B Suzuki
BOURGEON FabienCM CMTracking RC 01B Suzuki 
 
 
CM CM
Groupes CM CNF et CN confondus
DELORME Bernard
DELORME Bernard
Radical Prosport
DELORME BernardCNF 1Radical Prosport 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
CESCHI Thibault
CESCHI Thibault
Radical SR3
CESCHI ThibaultCNF 1Radical SR3 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
FERRETTI Thierry
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
FERRETTI ThierryCNF 1Radical Prosport 
 
 
CNF 1
Groupes CM CNF et CN confondus
TOSETTO Frédéric
TOSETTO Frédéric
Norma M20 B
TOSETTO FrédéricCNF 2Norma M20 B 
 
 
CNF 2
Groupes CM CNF et CN confondus
POULET William
POULET William
Norma M20 F Honda
POULET WilliamCNF 2Norma M20 F Honda 
 
 
CNF 2
Groupes CM CNF et CN confondus
VAUTRIN Eric
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
VAUTRIN EricCN 2Norma M20 B 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
PERNOT Etienne
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
PERNOT EtienneCN 2Norma M20 FCJA
 
JA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
NOGRET Alain
NOGRET Alain
Norma M20 F
NOGRET AlainCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LAURET Jérôme
LAURET Jérôme
Norma M20 B
LAURET JérômeCN 2Norma M20 B 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
MALLEMANCHE Cyril
MALLEMANCHE Cyril
Norma M20 F
MALLEMANCHE CyrilCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
PIC Sébastien
PIC Sébastien
Norma M20 F
PIC SébastienCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
AVELLANEDA Jérémy
AVELLANEDA Jérémy
Norma M20 FC
AVELLANEDA JérémyCN 2Norma M20 FCJA
 
JA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
BASSET Maxime
BASSET Maxime
Norma M20 F
BASSET MaximeCN 2Norma M20 FJA
 
JA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
LOUVET Jean-Jacques
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
LOUVET Jean-JacquesCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
COTLEUR Maxime
COTLEUR Maxime
Norma M20 F
COTLEUR MaximeCN 2Norma M20 FJA
 
JA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
PEREIRA Dimitri
PEREIRA Dimitri
Norma M20 F
PEREIRA DimitriCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
THOMAS Serge
THOMAS Serge
Norma M20 FC
THOMAS SergeCN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
ETIENNE Christian
ETIENNE Christian
Norma M20 F
ETIENNE ChristianCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
CARIFI Anthony
CARIFI Anthony
Norma M20 F
CARIFI AnthonyCN 2Norma M20 F 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
DEBELS Jeremy
DEBELS Jeremy
Osella PA 21S
DEBELS JeremyCN 2Osella PA 21S 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
EAST BELGIAN RACING TEAM(B )
STARCK Corentin
Osella PA 21 Evo
STARCK CorentinCN 2Osella PA 21 Evo 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
PETIT Sébastien
FRANCAIS Julien
Norma M20 FC
FRANCAIS JulienCN 2Norma M20 FCJA
 
JA
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
AUGUSTO Olivier
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
AUGUSTO OlivierCN 2Norma M20 FC 
 
 
CN 2
Groupes CM CNF et CN confondus
ROCHE David
ROCHE David
Osella PA 20S
ROCHE DavidCNF 3Osella PA 20S 
 
 
CNF 3
Groupes CM CNF et CN confondus
POULET Nicolas
POULET Nicolas
Osella PA 20S
POULET NicolasCN 3Osella PA 20S 
 
 
CN 3
Groupes CM CNF et CN confondus
MEILLON David
MEILLON David
Norma M20 FC V8
MEILLON DavidCN +Norma M20 FC V8 
 
 
CN +
Groupes CM CNF et CN confondus
SCHATZ Geoffrey
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC V8
SCHATZ GeoffreyCN +Norma M20 FC V8 
 
 
CN +
Groupes CM CNF et CN confondus
Groupe DE
FLANDY Fabrice
FLANDY Fabrice
Dallara F305
FLANDY FabriceDE 1Dallara F305 
 
 
DE 1
Groupe DE
FLANDY Corinne
FLANDY Corinne
Dallara F301
FLANDY CorinneDE 1Dallara F301FA
 
FA
DE 1
Groupe DE
VIAN Pierre
VIAN Pierre
Dallara F305
VIAN PierreDE 5SDallara F305 
 
 
DE 5S
Groupe DE
VERDIER Nicolas
VERDIER Nicolas
Dallara F302
VERDIER NicolasDE 5SDallara F302 
 
 
DE 5S
Groupe DE
CLAUSI Thomas
CLAUSI Thomas
Dallara F302
CLAUSI ThomasDE 5SDallara F302 
 
 
DE 5S
Groupe DE
VIDAL Miguel
VIDAL Miguel
Dallara F397
VIDAL MiguelDE 5SDallara F397 
 
 
DE 5S
Groupe DE
GIET Christopher
GIET Christopher
Dallara F308 Mercedes
GIET ChristopherDE 5SDallara F308 Mercedes 
 
 
DE 5S
Groupe DE
CHOLLEY Ludovic
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CHOLLEY LudovicDE 5SDallara F308 Mercedes 
 
 
DE 5S
Groupe DE
CHOLLEY Patrick
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CHOLLEY PatrickDE 5SDallara F306 Mercedes 
 
 
DE 5S
Groupe DE
GUTH Samuel
GUTH Samuel
Dallara F306 Mercedes HWA
GUTH SamuelDE 5SDallara F306 Mercedes HWA 
 
 
DE 5S
Groupe DE
BREDA Emeline
BREDA Emeline
Dallara F307
BREDA EmelineDE 5SDallara F307FA
 
FA
DE 5S
Groupe DE
GUILLAUMARD David
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
GUILLAUMARD DavidDE 5SDallara F312 Mercedes 
 
 
DE 5S
Groupe DE
THOMAS Raynald
THOMAS Raynald
Dallara F308 WV Spiess
THOMAS RaynaldDE 5SDallara F308 WV Spiess 
 
 
DE 5S
Groupe DE
LOUVET Sarah
LOUVET Sarah
Dallara F303 Mercedes
LOUVET SarahDE 5SDallara F303 MercedesFA
 
FA
DE 5S
Groupe DE
THOMAS Alban
THOMAS Alban
Dallara F306
THOMAS AlbanDE 5SDallara F306 
 
 
DE 5S
Groupe DE
RITCHEN Billy
RITCHEN Billy
Dallara F312
RITCHEN BillyDE 5SDallara F312 
 
 
DE 5S
Groupe DE
CAMMARES Marie
CAMMARES Marie
Tatuus FR 2000
CAMMARES MarieDE 7Tatuus FR 2000JA FA
 
JA FA
DE 7
Groupe DE
CHAUMONT Didier
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CHAUMONT DidierDE 7Tatuus FR 2013 
 
 
DE 7
Groupe DE
PETIT Kévin
PETIT Kévin
Tatuus FR 2000
PETIT KévinDE 7Tatuus FR 2000JA
 
JA
DE 7
Groupe DE
MILLIET Bruno
MILLIET Bruno
Tatuus FR 2000
MILLIET BrunoDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
GELLY Romain
GELLY Romain
Tatuus FR 2000
GELLY RomainDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
ERRARD Fred(B )
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
ERRARD FredDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
POMARET Sébastien
POMARET Sébastien
Tatuus FR 2000
POMARET SébastienDE 7Tatuus FR 2000 
 
 
DE 7
Groupe DE
CLAUSI Mélody
CLAUSI Mélody
Tatuus FR 2000
CLAUSI MélodyDE 7Tatuus FR 2000FA
 
FA
DE 7
Groupe DE
SAPIN Marcel
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
SAPIN MarcelDE 8Tatuus Formula Master 
 
 
DE 8
Groupe DE
Groupe E2SC
HUBERT Martine
HUBERT Martine
Norma M20 F
HUBERT MartineE2SCNorma M20 FFA
 
FA
E2SC
Groupe E2SC
PETIT Sébastien
PETIT Sébastien
Norma M20 FC
PETIT SébastienE2SCNorma M20 FC 
 
 
E2SC
Groupe E2SC