14ème Course de Côte d'Abreschviller-St Quirin VHC
Championnat de France de la Montagne VHC
14ème Course de Côte d'Abreschviller-St Quirin VHC
Championnat de France de la Montagne VHC
ENGAGES
: 29
Liste att.ConcurrentPiloteGr ClVoitureClt annexesHeuve convocCatégorie
Groupe Classic
RIEHL Robert
RIEHL Robert
Opel Ascona 1200
RIEHL RobertCLAOpel Ascona 1200 
26 à 18h15
 
CLA
Groupe Classic
BICK Maxime
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
BICK MaximeCLAVolkswagen Golf GTI 
26 à 16h45
 
CLA
Groupe Classic
BICK Maurice
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BICK MauriceCLABMW 635 CSI 
26 à 16h45
 
CLA
Groupe Classic
KREMPF Jean
KREMPF Jean
Renault R5 T
KREMPF JeanCLARenault R5 T 
26 à 15h30
 
CLA
Groupe Classic
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
PIERREL Jean-Yves
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
PIERREL Jean-YvesAJ1 D7BMW 323 I 
26 à 16h30
 
AJ1 D7
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
Groupe N VHC J1: Production
GAILLARD Jean-Claude
GAILLARD Jean-Claude
Renault 5 GT Turbo
GAILLARD Jean-ClaudeNJ1 D5Renault 5 GT Turbo 
26 à 17h00
 
NJ1 D5
Groupe N VHC J1: Production
Groupe 1: Tourisme de Série
SCHMITT François
SCHMITT François
BMW 2002 TI
SCHMITT François1 B5BMW 2002 TI 
26 à 19h00
 
1 B5
Groupe 1: Tourisme de Série
Groupe 2: Tourisme de Compétition
CHAMAGNE Alexandre
CHAMAGNE Alexandre
Ford Escort RS2000
CHAMAGNE Alexandre2 B5Ford Escort RS2000 
26 à 16h00
 
2 B5
Groupe 2: Tourisme de Compétition
GINEL Philippe
GINEL Philippe
Simca 1000 Rallye 3
GINEL Philippe2 C3Simca 1000 Rallye 3 
26 à 15h00
 
2 C3
Groupe 2: Tourisme de Compétition
WUTTMANN Jean-Luc
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett C GTE
WUTTMANN Jean-Luc2 C5Opel Kadett C GTE 
26 à 17h00
 
2 C5
Groupe 2: Tourisme de Compétition
UTTEWILLER Nicolas
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
UTTEWILLER Nicolas2 C7BMW 323 I 
26 à 18h00
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
ROLAIS Anthony
ROLAIS Anthony
BMW 323
ROLAIS Anthony2 C7BMW 323 
26 à 16h45
 
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
POPPE Thomas(D )
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
POPPE Thomas2 C8Mercedes 500 SLC AMG 
26 à 18h00
 
2 C8
Groupe 2: Tourisme de Compétition
GOMME
GOMME
Opel Commodore GSE
GOMME2 B8Opel Commodore GSECF
26 à 15h30
CF
2 B8
Groupe 2: Tourisme de Compétition
RIEHL Christian
RIEHL Christian
BMW 323 I
RIEHL Christian2 C7BMW 323 ICF
26 à 15h15
CF
2 C7
Groupe 2: Tourisme de Compétition
Groupe 3: Grand Tourisme
KIENERT Francis(L )
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
KIENERT Francis3 B8Porsche 911 2.7 RS 
26 à 15h45
 
3 B8
Groupe 3: Grand Tourisme
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
PIERRON Jean-Marie
PIERRON Jean-Marie
Simca 1200 S
PIERRON Jean-Marie4 A3Simca 1200 S 
26 à 15h00
 
4 A3
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
PAULI Walter(CH )
PAULI Walter
Alpine A110
PAULI Walter4 B3Alpine A110 
26 à 17h00
 
4 B3
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
DEBAUDE Jean
DEBAUDE Jean
Chevrolet Corvette C3
DEBAUDE Jean4 B8Chevrolet Corvette C3CF
26 à 17h30
CF
4 B8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
DURET Bernard
DURET Bernard
Alpine A110 SC
DURET Bernard4 B5Alpine A110 SCCF
26 à 15h45
CF
4 B5
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
GUELPA Roger
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
GUELPA Roger4 B8Porsche 911 SCCF
26 à 16h30
CF
4 B8
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
PROVOST Claude
PROVOST Claude
Alpine A110 SC
PROVOST Claude4 B5Alpine A110 SCCF
26 à 15h30
CF
4 B5
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
TISSOT André
TISSOT André
Marcadier Barzoi
TISSOT André5 B5Marcadier BarzoiCF
26 à 16h00
CF
5 B5
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
LEJEUNE Gabriel
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel5 B5Jidé Type OriginalCF
26 à 15h15
CF
5 B5
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
Groupes 6/7: Course Biplace
LAGACHE Vincent
LAGACHE Vincent
BBM RS3
LAGACHE Vincent6/7 C4BBM RS3CF
26 à 16h15
CF
6/7 C4
Groupes 6/7: Course Biplace
Groupes 8/9: Course Monoplace
BRISARD Sébastien
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
BRISARD Sébastien8/9 C5Martini MK 25CF
26 à 16h00
CF
8/9 C5
Groupes 8/9: Course Monoplace
TOUPENCE Roger-Serge
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
TOUPENCE Roger-Serge8/9 C5Martini MK 32CF
26 à 16h15
CF
8/9 C5
Groupes 8/9: Course Monoplace
BONNOT Jacky
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
BONNOT Jacky8/9 B4Axone 1600 FLCF
26 à 16h15
CF
8/9 B4
Groupes 8/9: Course Monoplace
DEBEAUNE Jean-Marc
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
DEBEAUNE Jean-Marc8/9 D9Van Diemen RF 82CF
26 à 16h30
CF
8/9 D9
Groupes 8/9: Course Monoplace